Статистика ВК сообщества "Criminal | Журнал преступлений"

0+
🖤
Количество постов 2 309
Частота постов 20 часов 51 минута
ER 17.68
62.39% 37.61%
30.24% подписчиков от 18 до 21
85.80% 3.88% 3.63% 2.67%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

«Возвращаюсь в камеру, а там ходит один татарин, важный, как омар, — крылья распустил, хвастает. И такой гонор у него: “Я пять человек убил!” А я сижу скромно в углу и думаю: “Знал бы ты, дорогой, скольких я завалил”»

© Андрей Чикатило

174 38 ER 0.7324
В России 11 осужденных на смертную казнь выйдут из тюрем в этом и в следующем годах, благодаря введенному в 1997 году мораторию, согласно которому смертный приговор заменили на срок лишения свободы до 25 лет

206 60 ER 0.6257
Сарик Андреасян показал жуткие кадры со съемок сериала «Чикатило 2»

172 47 ER 0.5397
Клара Майорова

В 2008 году в Чехии Клара Майорова была арестована после того, как было обнаружено, что она со своей любовницей и с братьями по культу ели плоть живых сыновей Клары. Женщина долгое время издевалась над своими двумя сыновьями: 7-летним Ондржеем и 9-летним Якубом. Она подолгу держала их в подвале голыми на привязи, избивала, тушила об них сигареты, лишала еды и воды. Также мать отрезала от них куски мяса, которые вместе с приятелями принимала в пищу. Детей держали в подвале дома в Куриме близ города Брно. Страшные злодеяния были раскрыты благодаря соседу, радио-няня которого совершенно случайно уловила частоту приемника Клары, а не своего, оставленного рядом с новорожденным ребенком. Судя по всему, Клара любила наблюдать за страданиями своих детей и постоянно пользовалась радио-девайсом. Клара и ее так называемые ‘братья и сестры’ оправдывали свои действия тем, что они были членами культа под названием ‘Движение Грааля’, который имеет около сотни последователей в Великобритании, а также десятки тысяч членов по всему миру.
Клара Майорова была осуждена на 9 лет тюремного заключения, её любовница Барбара Скрлова получила 5 лет. Трое других ‘братьев’, которые активно брали участие в истязаниях, получили по 7 лет тюрьмы.

248 145 ER 0.7187
А говорят только нефть и газ у нас продают зарубеж. Netflix купил фильм Собчак про скопинского маньяка

144 15 ER 0.4349
Многие задаются вопросом, была ли в жизни Тед Банди женщина, которую он любил? Те, кто хорошо знакомы с его биографией, склонны считать таковой Лиз Кендалл, с которой Тед много лет состоял в отношениях.

В качестве доказательства приводится то, как он ее оберегал, а также как ревновал, когда видел ее с другими. Еще он всегда к ней возвращался, когда искал заботы и поддержки. И о ней же говорил, когда ходил на свидания с другими. Эмоционально он, определенно, был от нее зависим. Она также стала первой, кому он сознался — он позвонил ей после ареста во Флориде, хотя к тому времени они уже были не вместе.

Психолог Эл Карлайл, который провел с Тедом много часов, позже утверждал, что единственные случаи, когда он наблюдал у него искренние эмоции, проявлявшиеся во взгляде и выражении лица, — это когда речь заходила о Лиз.

Но самое главное, что в отличии, например, от Дайан Эдвардс, внимания которой он так долго и упорно добивался и которую в итоге бросил, Лиз совсем не походила на идеальную “жену для политика”: красивую, умную, успешную и богатую. Напротив, Лиз была самой обыкновенной и простой женщиной, которую он, тем не менее, никак не мог оставить.

Как сообщается, именно ее фотография была найдена в одной из его книг после казни. На обороте снимка Тед написал: «Ты всегда будешь главной любовью моей жизни. Я благодарен Богу за твою любовь...»

38 14 ER 0.2935
Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в школе № 175 в Казани, перед уходом из квартиры пытался ее сжечь.

Галявиев перед нападением облил дверь в съемной квартире селитрой, поджег ее и ушел. Однако огонь не разгорелся. При обыске в квартире, в частности, нашли неизвестное порошкообразное вещество, алюминиевую пудру и емкость с настойкой лекарства «Мухомор».

101 98 ER 0.4604
Сахалинскому маньяку, изнасиловавшему и убившему 8-летнюю девочку, дали пожизненный срок

23 103 ER 0.3709
Говорят, что серийный убийца Тед Банди был очень харизматичным. Он даже пытался баллотироваться на пост губернатора

17 22 ER 0.2710
Чарльз Мэнсон, предводитель секты «Семья», известный зверским убийством жены Романа Полански актрисы Шерон Тейт и ее друзей, всегда пользовался популярностью у женщин. Даже будучи осужденным на пожизненный срок, он часто получал любовные письма от женщин.

Особенно часто ему писала 17-летняя Эфтон Бертон. Она была поистине маниакально увлечена маньяком, и через некоторое время сумела добиться свиданий с ним. Правда, все они происходили в присутствии охраны.

В 2014 году убийца сделал предложение 27-летней Эфтон Элейн Бертон. Ему было выдано разрешение на брак, но свадьба так и не состоялась – в последний момент преступник узнал, что у его возлюбленной имеются корыстные намерения – девушка собиралась после смерти Мэнсона завладеть его телом и зарабатывать, выставляя его напоказ.

91 25 ER 0.3513