Статистика ВК сообщества "Spectrum Tobacco"

0+
Табачная компания

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

А ты точно умеешь забивать?

Ключевым навыком кальянного мастера является то, как он правильно работает с забивками. Ведь именно от этого зависит раскрытие полноты ароматики и густоты дыма. Давайте вместе разберемся в особенностях, преимуществах и недостатках основных видов забивок.
Для начала перечислим их:
— Слои
— Сектора
— Компот
— Комбинированный вид

1. Забивка слоями
Это постепенное разложение вкусов, при котором чаша наполняется “этажами”, где первый и второй - это основы микса, третий - добавочный вкус, который либо усиливает одну или обе основы, либо их разделяет. Данный вид забивки рекомендуются для создания сложных двухосновных и необычных одноосновных миксов.

Преимущества:
— При составлении микса, можно уложить наверх чаши более жаростойкий продукт, что спасет от перегрева на ранних этапах другие компоненты микса
— Возможность темпом курения контролировать прогрев слоев
— Поэтапная подача вкусов, за счет расположение по принципу “этажей”
— В зависимости от месторасположения добавочного вкуса в миксе, он может либо усиливать одну или обе основы, либо их разделять, т.е. если вам нужно связать основы, то кладем его на низ чаши, если вы хотите усилить обе основы, то кладем его между основами.

Недостатки:
— Быстрое выгорание верхнего слоя и потеря его вкуса в миксе

2. Забивка секторами
Это разложение вкусов по определенным пропорциям. Данный вид позволяет использовать одну или несколько марок продукта для смешивания.

Преимущества:
— Подбор пропорций, т.е. вы сами определяете, какой вкус в миксе будет чувствоваться больше остальных
— Равномерный прогрев

Рекомендации:
— При забивке разных марок нужно учитывать температурный режим каждой из них, чтобы не произошло перегрева одной из смесей и это никак не повлияло на процесс
— Если хотите раскрыть неочевидные вкусы с большей жаростойкостью, то попробуйте забить какие-то сектора в касание, а какие-то нет

3. Забивка компотом
Это способ смешивания одной или нескольких марок продукции, который позволяет равномерно прогреть весь микс и выделить вкусы в соответствии с их пропорциями. Данный вид является оптимальным для создания одноосновных миксов без выделенных перепадов вкусов.

Преимущества:
— При смешении одной марки продукции в один микс мы можем избежать конфликта компонентов друг с другом
— При смешении двух и более разных марок мы можем скрыть минусы некоторых продуктов, т.е. либо усилить некоторые вкусы, смешивая их с других при соблюдении пропорций, либо ослабить

Рекомендации:
— При использовании отступа в миксе, стоит внимательно отнеситесь к прогреву во избежание перегрева одних и недогрева других компонентов

4. Комбинированная забивка
Это способ, при котором мы используем все вышеперечисленные виды забивки в комплексе, т.е. мы можем комбинировать слои с секторами, а слои с компотом, для того, чтобы раскрыть полноту ароматики вкусов.

Помните! Результат смешения вкусов может быть разным, и будет зависеть только от вас. Поэтому экспериментируйте, записывайте удачные результаты и проверяйте все варианты💫

Материалы для поста взяты на основе статей [id1728597|Трёхи]

52 3 ER 1.8128
Spectrum на [club147268732|JohnCalliano El Festivale 2022]

Чуть больше недели назад, под палящим солнцем и звуки мексиканских мотивов, мы принимали гостей на нашем ярком и стильном стенде Spectrum, а сегодня уже с небольшой ноткой ностальгии наша команда вспоминает эти незабываемые эмоции от встречи с вами.

Вместе мы говорили на испанском, расплачивались Speso, дегустировали лимитированную Sangrita Mexicana, и конечно освежались мексиканскими коктейлями, а еще даже успели погадать у Рамоны на картах таро. Мы подготовили для вас видео с самого летнего фестиваля, которое снова перенесет вас на наш колоритный стенд, чтобы спеть с нашими мастерами и окунуться в жаркую атмосферу праздника✨

5 2 ER 0.4953
Spectrum Kitchen Line

Kitchen Line — новая гастрономическая линейка от Spectrum, которая превзойдет все ожидания даже самых искушенных гурманов. В идее создания новой линейки Spectrum лежит опыт и долгая проработка вкусов, в основу которых легли рецепты традиционных блюд со всего мира.

Творожный сыр, Пряный карри, Крекер с беконом, Чешский трдельник, Итальянский суп - 5 стартовых вкусов в новой упаковке раскроют гастрономию Spectrum совершенно с другой стороны.

Первыми Kitchen Line смогут попробовать и приобрести гости HCS 2022. В связи с сегодняшней обстановкой в мире, в рамках выставки наша компания приняла решение отказаться от развлекательной программы на стенде и будет выставляться в сугубо информационном формате.

С Уважением, Команда Spectrum.

54 23 ER 1.5829
Spectrum в Азербайджане

Сохраняя темп прошлого месяца, мы продолжаем расширять список стран импортеров. Теперь мы официально представлены на побережье Каспийского моря. С сегодняшнего дня жители солнечного Азербайджана смогут насладиться всей палитрой вкусов от Spectrum.

По счёту это 12 страна-импортер, в которой будет продаваться наш продукт. Мы продолжим пополнять список зарубежных партнеров для того чтобы вы могли найти нас в любой точке мира.
В скором времени мы объявим следующую страну📬

Контакты дистрибьютора:
Компания: KFF Supply
Телефон: +994502414140

5 0 ER 0.4129
Spectrum x Hookah Club Show 2022

Слова здесь излишни, одни эмоции. Эти три невероятных дня пролетели на одном дыхании🚀

В рамках выставки наша компания представила новую гастрономическую линейку — Kitchen Line. Все из 5 стартовых вкусов в новой упаковке были по достоинству оценены всеми гостями нашего стенда, а многие из них не смогли уйти не прикупив себе пару пачек для домашнего использования.

Несмотря на то что в рамках фестиваля наша компания выставлялась в сугубо информационном формате, все три дня на стенде было очень многолюдно и попробовать свои любимые ароматы и новинки довелось каждому.

Спасибо всем, кто был с нами в эти дни.
Без вас бы всего этого не было✨

#saintp #hcs #hcs2022 #spectrum_tbc #kitchenline

3 0 ER 0.3809
Мнения блогеров о Mix Line

За время выставки нам удалось пообщаться и взять интервью у блогеров и значимых представителей кальянной индустрии. Наш шеф-кальянный мастер Максим Семыкин не мог обойти стороной и не расспросить каждого из них про новую миксовую линейку.

Своим мнением о новых вкусах поделились:
— [id19386694|Айк «Hookah Time» Лазарян]
— [id463819605|Дэвид Родригез]
— [club95181966|Дима Густой]
— [id29504529|Михаил «Фил» Филимонов]
— [id7855|Эдуард «Кальян Эксперт» Исмагилов]
— [id859302|Саша «Nuahule»]
— [id138455741|Слава «КМТМ» Серажетдинов]
— [id44918836|Лев «Ramazzina» Вещевайлов]
— [id1728597|Дмитрий «Трёха» Сентябрьский]
— [id185095765|Николай «Sarko Zy» Кошевой]
— [id2501458|Валерий «VP Blog» Платонов]

Ждем не дождёмся, когда уже все оценят вкусы Mix Line✨

6 0 ER 0.4448
Spectrum Mix Line

Mix Line – новая линейка от Spectrum, которая была создана на основе самых популярных миксов от любителей продукта и лучших кальянных мастеров. 15 стартовых вкусов в новой упаковке, раскроют для тебя привычный Spectrum по-новому.

Миксовая линейка создавалась для желающих попробовать цельные вкусовые композиции, с которыми каждый сможет стать опытным кальянным мастером, способным удивить себя и своих близких.

За счет того, что в Mix Line используются некоторые ароматизаторы, которые присутствуют только в крепкой линейке, вы сможете по-другому взглянуть на некоторые ароматы и получить новые эмоции от обновленных вкусовых сочетаний.

Попробуй эмоции на вкус✨

15 0 ER 0.5800
Новый лимитированный вкус Sangrita Mexicana

Ну что амигосы? Вы приготовили свои чимичанги? Отбросьте свои начос, гуакамоле и кесадилью, и доставайте бутылку текилы. Ведь сейчас мы совместно с нашим другом в красном трико, и это даже не Человек-Паук, представляем новый лимитированный вкус традиционной мексиканской сангриты. Бум! Вот это нежданчик, скажите? Ладно, давайте не будем тянуть кота за сомбреро и расскажем о нем поподробней:

— Sangrita Mexicana (Мексиканская Сангрита)
Традиционный рецепт мексиканской сангриты из района озера Чапала. В основе всемирно популярного напитка вы почувствуете сочетание сока спелого граната с выжимкой из красных апельсинов и лайма с добавлением перца чили. Рекомендуется употреблять с текилой.

Новинка будет представлена в упаковке 40 и 200 грамм и совсем скоро появятся в магазинах твоего города. Наличие уточняйте в торговых точках в вашем регионе. Количество товара ограничено. Первыми новинку смогут попробовать все гости JohnCalliano El Festivale.

#табакдлякальяна #кальянныйтабак #spectrum_tbc #classicline #cангрита #sangrita

23 2 ER 0.6120
Spectrum Krasnodar PROPARTY

Летний сезон в самом разгаре и пока все готовятся к фестивалям, мы решили закатить большую летнюю вечеринку на крыше в самом сердце Краснодара, чтобы вы смогли по-настоящему насладиться давно забытой атмосферой праздника.

17 июля на одной из самых знаменитых крыш Краснодара пройдет Spectrum Krasnodar PROPARTY. В этом году вечеринка пройдет в первый раз и обещает стать еще одним громким событием этого месяца, а возможно и всего лета. Потрясающий вид с высоты на центр города, лайн-ап от зажигательных DJ, коктейли, фотографы, множество блогеров как из индустрии, так извне, а также вся палитра и многообразие из ваших любимых вкусов Spectrum.

Советуем не пропустить эту незабываемую roof-party, ведь помимо безудержного веселья, подарков для всех гостей, качевой музыки, конкурсов от ведущих и многого другого, в финале вечеринки мы случайным образом выберем одного счастливчика, который уедет с годовым запасом Spectrum.

Крыша ресторана «Sky Garden». г. Краснодар, ул. Красная, 72
17 июля (воскресенье). Начало в 18:00. Вход свободный

7 1 ER 0.3654
Деньгам время, потехе час 💸

Одни заходят в социальные сети, чтобы посмотреть веселые видео или мемы, а другие идут туда как на работу, и очень даже неплохо на этом зарабатывают. Никого уже правда этим не удивишь, но от такой работы мало бы кто мог отказаться – снимаешь себе ролики и деньги получаешь. За последние несколько лет в этой индустрии много чего поменялось, поэтому мы решили собраться и поговорить как же сейчас в 2022 заработать свой первый миллион на съемке коротких видео.

В рамках проекта Spectrum Podcast вышел третий выпуск, в котором ведущий вместе с приглашенным гостем обсудили тему видеомейкинга. Мы поговорили о том, какие площадки предоставляют сейчас лучшие возможности для создания видеоконтента и заработка на нем, рассмотрели пару популярных личностей, которые сколотили целое состояние на съемке подобных роликов, также дали пару классных советов, как работать с контентом, чтобы успешнее его монетизировать и многое другое.

После обязательно поделитесь своим мнением в комментариях. Погнали🎧

10 0 ER 0.3019