Статистика ВК сообщества "#ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ"

0+
Проект по сбору пластиковых крышек в разных регионах РФ для покупки реабил.техники ТОЛЬКО подопечным фонда "Волонтёры в помощь детям-сиротам

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Нас часто спрашивают: зачем мы покупаем такую дорогую реабилитационную технику для детей? Насколько оправданы такие суммы?
В начале августа Даня из Когалыма (наш 48-ой сбор) получил велосипед. Ниже - письмо от его приёмной мамы Марины.В нём - ответ на эти вопросы. Спасибо ВСЕМ!

"От всей души благодарим всю команду благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам". С помощью прекрасного проекта #добрые_крышечки Даниилу подарен специализированный велосипед для детей с ДЦП. Сказать, что у ребёнка появился велосипед - это утаить правду. Для Дани - это не просто велосипед. Это его связь с миром, его способ коммуникаций с другими детьми, его невероятно полезное увлечение, его стимул.

Практически невозможно описать эмоции ребенка, севшего в свой первый велосипед к семи годам, после длительного ограничения свободы коляской инвалидной. Слова Радость и Восторг не такие ёмкие по смыслу оказались. Невозможно подобрать слово.
Невозможно было и на это смотреть. Скрюченный ребёнок, забывший о своих физических ограничениях, жал педали в полной эйфории. Гнал по стадиону с яростью, словно догонял упущенные возможности.

Но оказывается невозможное возможно. Воистину крутой проект #добрыекрышечки тому прямое доказательство.
Во дворе же Даня гордо рассказывал детям, что это его велосипед. И про крышечки рассказал. И про котов. И где мама работает. И что в садике капуста невкусная. Общался так, как никогда. Дверь в социум вчера была приоткрыта.

Даня вчера сам впервые в жизни выбирал куда ему поехать. Направо, налево или просто не ехать. Понимаете?! Вроде незаметные рутинные дела для обычных людей. А для Дани это новая вселенная. Он теперь сам управляет своей системой координат. Капитан своего корабля.
Конечно, корабль вчера побывал в кювете, на моей ноге, тыкался в коленку дядьки какого-то, чуть не перевернулся. Но это все тлен. Это не важно.

Важным является сейчас полученная возможность. И все это благодаря Фонду и обычным пластиковым крышечкам. Тем, что у каждого дома полным полно, но оказываются на мусорке. А могли бы быть сданы и превращены в помощь детям инвалидам."

#добрыепоступки #добрыедела #добротаспасётмир #экопроект #добронеуходитнаканикулы #сборкрышечек #намнужнадоступнаясреда

88 16 ER 3.2221
И снова порадуем вас фотоотчётом📷

57-ым ребёнком, получившим помощь благодаря вашим добрым крышечкам, стал мальчик Вася из города Старицы, Тверской области.

За счёт средств, переведённых за наше пластиковое добро, Василию оплатили специальный аппарат на ногу, который позволит ему продолжать жить жизнью обычного мальчика, после перенесённых операций.

Вася очень рад и теперь ему гораздо проще и удобнее передвигаться. Спасибо всем, кто помог Васе!

#Добрые_крышечки #добрыекрышечки
#Экологическаяакция #раздельныйсбор #переработка
#благотворительныйфонд
#волонтерывпомощьдетямсиротам
#близкиелюди #отказникиру #otkaznikiru

До июля 2022 года проект реализуется при поддержке ФПГ.

36 0 ER 2.4010
Помните, недавно мы собирали крышечки для покупки вертикализатора для Вики из Москвы?

К сожалению, у нас не всегда получается быстро показать результат (сроки поставок непредсказуемы), но вот сейчас мы готовы порадовать вас письмом от мамы девочки:

"Наш красавчик-вертикализатор RTX-18 у нас и настроен! Викуля с удовольствием в нём стоит, я этого от неё не ожидала... Я могу бесконечно вам говорить, как рада, что на нашем пути встретила ваш фонд! Вы оказываете неоценимую поддержку! Отдельная благодарность проекту #ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ и всем, кто его поддерживает, сдавая крышечки на такое благое дело!"

#добрыекрышечки #сборкрышечек
#экология #экологично #осознанноепотребление #экоакция #экологическийпроект
#отказникиру #otkaznikiru

59 13 ER 2.2735
Дорогие друзья! Сегодня - рассказ о девочке Гале, которая стала адресатом 58-ого сбора.

История Гали очень грустная: девочка родилась в 2014 году в Москве, в 2018 году малышка и её брат попали в новую приёмную семью. Девочка росла как обычный ребёнок, вела активную жизнь: начала ходить в школу, занималась танцами... Но в мае 2021 года случилась трагедия: на прогулке Галя упала с качелей и получила тяжелейшую травму головы. Далее последовало длительное пребывание в реанимации на ИВЛ, там же Галя переболела Covid19, ей была сделана операция.

Сейчас Галя дома, ей предстоит длительная реабилитация. После травмы повышен тонус всех мышц, идёт подготовка к вертикализации, и в том числе девочке нужен тутор для голеностопного сустава. Он будет приобретён на средства проекта #ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ.

Мы искренне желаем Гале выздоровления, а ее приёмным родителям - сил на этом пути!

В период с февраля 2021 по июль 2022 наш проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов РФ.

#сборкрышечек #добрыекрышечки
#Экологическаяакция #раздельныйсбор #переработка #благотворительность #волонтерывпомощьдетямсиротам

75 3 ER 2.2346
Сегодня хотим поделиться с вами немного запоздалым фотоотчётом📸

Так получается, что с момента оплаты и до получения необходимой медицинской техники нашими подопечными, проходит очень много времени, и у нас не всегда получается вовремя разместить "отчётные" фотографии.📷

Сегодня мы хотим рассказать про Вику, которая стала благополучателем нашего 54-ого сбора. Напомним, что девочка живёт с бабушкой и дедушкой в Нефтеюганске. Бабушка попросила нас помочь с приобретением коляски, чтобы ей с внучкой можно было бы легко перемещаться по городу, посещать поликлинику и ходить на занятия.

В конце 2021 года Вика получила коляску благодаря нашему проекту и семья благодарит всех, кто собирает крышечки и помогает другим! 🟡🟢🟣🟠🔵

И мы тоже всех благодарим! Спасибо всем, кто собирает #добрые_крышечки!💚

#Добрые_крышечки #добрыекрышечки

#Экологическаяакция #раздельныйсбор #переработка

#благотворительныйфонд

#волонтерывпомощьдетямсиротам

#близкиелюди #отказникиру #otkaznikiru

До июля 2022 года проект реализуется при поддержке ФПГ.

28 2 ER 1.8291
Дорогие друзья!

Прежде чем мы отправимся на небольшие майские каникулы (чего и вам желаем), мы хотели бы сделать очень важный и приятный пост.

Мы всегда говорим о том, что без поддержки наших партнёров наш проект никогда бы не состоялся. Слова благодарности мы произносим всё время и всегда (а если не вслух, то уж думаем постоянно!), но вот сегодня мы хотим сказать отдельное спасибо нашим замечательным партнёрам – [club88453647|компании ЭкоЛайн]. Помимо того, что в контейнеры ЭкоЛайн можно складывать крышечки в канистрах (здесь мы также признательны и другим нашим партнёрам [club191708838|ООО "Хартия"] и [club206810870|ООО "МСК-НТ"], компания взяла на себя основную часть работы по транспортировке в Тверь ещё и других крышечек, собранных в Москве. Наша машина привозит на базу ЭкоЛайна и крышечки, собранные в крупных пунктах, и на акциях ещё одного любимого партнёра [club44508992|Собиратор] , а затем ЭкоЛайн отвозит крышечки на [club180851889|ТВЕРСКОЙ ЗАВОД ВТОРИЧНЫХ ПОЛИМЕРОВ]. И вот недавно общий объём перевезённых компанией крышечек составил 100 тонн!!!!!!! Спасибо вам, наши дорогие друзья!

Желаем всем спокойных выходных и не забывайте собирать #добрые_крышечки

17 6 ER 1.6324
Добрые крышечки собирает и стар, и млад!
#Добрые_Крышечки #Добрые_Крышечки_будни

23 9 ER 1.5669
Дорогие друзья, у нас для вас добрые новости!

Деньги на покупку коляски для Тимофея из Москвы собраны, и сегодня мы открываем следующий - уже 56-ой сбор крышечек для девочки Маши из Краснодарского края.

Мы уже помогали Маше в рамках проекта #ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ: покупали ей приспособление для купания и коляску, но теперь девочке необходим вертикализатор.

Маша родилась в 2014 году и сразу осталась одна из-за множества сложных диагнозов. Будущая приёмная мама Лариса целых 3 года следила за судьбой Маши, и в 2018 году Маша наконец-то оказалась в новой семье, в которой делается всё возможное и невозможное для реабилитации ребенка.

Маше не сможет ходить, но принимать вертикальное положение тела очень важно для поддержания правильного состояния внутренних органов, для тренировки мышц спины, для интеллектуального развития Маши, потому что при таком положении тела меняется обзор на окружающий мир.

Вертикализатор для Маши стоит 322 721 руб. Часть суммы уже собрана.

Наши крышечки помогут Маше увидеть мир 😊

#добрыекрышечки
#Экологическаяакция #раздельныйсбор #щедрыйвторник
#волонтерывпомощьдетямсиротам
#близкиелюди #отказникиру #otkaznikiru

77 0 ER 1.7588
Ежегодно 15 ноября отмечается Всемирный день рециклинга, или Всемирный день вторичной переработки (Global Recycling Day).

Иллюстратор — Алина Роенко (inst: linoroy)

#Добрые_крышечки #добрыекрышечки
#Экологическаяакция #раздельныйсбор #переработка #благотворительность #Добрые_крышечки_календарь #экологическийкалендарь #какойсегоднядень

132 4 ER 2.0017
Дорогие друзья!
Мы всегда радуемся, когда можем рассказать вам о том, что реабилитационная техника уже получена кем-то из наших ребят. ❤

💌Сегодня мы делимся отрывками из письма от бабушки и дедушки Артёма из Югры:

"Проект изначально вызвал у нас удивление и даже сомнение. Как можно пластиковыми крышечками помочь ребенку с ОВЗ? Когда пришли Надя и Лена в марте этого года к нам домой (волонтёры-кураторы в г. Ханты-Мансийске) с информацией об этом проекте, то рассказали, что уже 5 год в России существует такой проект, и детки реально получают поддержку от Фонда "Волонтёры в помощь детям-сиротам", и мы согласились собрать пакет документов для рассмотрения в Москву.

Потом были онлайн-консультации с эрготерапевтом, реабилитологом Илоной Арефовной Абсандзе из Москвы по скайпу, и она подбирала аппарат для вертикализации Артёма и тутор на руку - всё удалённо. Илона так же дала необходимые рекомендации по реабилитации, которые уже сейчас, спустя полгода, дают видимый результат. В начале лета девушки позвонили и сказали, что сбор на вертикализатор для Артёма открыт, а меньше чем через месяц сбор завершился! Вертикализатор был закуплен в Европе, и нужно было ждать целых 4 месяца...

Когда позвонили из транспортной компании, что на наше имя пришел груз - стало волнительно. Домой привезли коробку, за вечер дедушка Артёма его собрал, и мы поставили внука вертикально. Артёмка быстро привык к вертикализатору, понял его маневренность и сейчас открывает все шкафы, которые в доступе, изучает пространство вокруг себя. Видно, что ему очень нравится, и он готов быть долго в таком состоянии. Каждый вечер после сада - в нём. Для нас приобрести такой вертикализатор было чем-то нереальным!

Мы очень благодарны Фонду за организацию всего этого процесса.
И теперь понимаем, какое количество людей в нашей стране едины, собирая каждый день по крышечке сотни тысяч штук, чтобы чьи-то мечты стали реальностью. Спасибо всем-всем большое!"

#Добрые_крышечки #добрыекрышечки #ЮграСобирает
#Экологическаяакция #раздельныйсбор #переработка #благотворительныйпроект #сборвторсырья #раздельныйсборотходов

42 6 ER 1.5119