Статистика ВК сообщества "Наши Апатиты"

0+
Количество постов 14 383
Частота постов 6 часов 40 минут
ER 43.89
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Сегодня наткнулась на пост о выплатах беженцам с Донбасса. Им планируется выделить по 10 тысяч рублей. Открыла комментарии и подумала, что это пишут боты. Но не могут разумные люди лить столько грязи 🤯
Вы только представьте, люди вынуждены бежать от войны. Бросать всё. Эвакуироваться!!! У них могут отнять их жизнь. Поэтому они на время покидают свои дома.
Вот сейчас вас срочно загрузи в автобус и вывези, у всех будет возможность снять себе гостишку и кушать в кафе? И это правильно - ПОМОГАТЬ, когда ты в безвыходной ситуации. А все комментаторы, сидящие в теплом домике и с мобилкой в руках или компом (раз вышли в интернет), пишут такой ужас. Будто их заставили расселить у себя дома беженцев. Помочь соотечественникам - наш долг! Нельзя бросить в беде ни в чём не повинных людей. Всё утихнет и вернутся они домой, и никто вас не объест.
Страшно и стыдно за таких людей! Анон, а то закидают своим говницом.

48 569 ER 6.7281
Лиса случайно попала на фотосессию в Заполярье

Житель Мурманской области Алексей Бачериков запечатлел на камеру лису, которая случайно попала в кадр. Об этом северянин рассказал в Сети.

По его словам, у него планировалась фотосессия леденцов на перевале Кандалакша - Умба. Однако неожиданно выскочила лисица и попала в кадр.

Свои снимки Алексей Бачериков разметил в группе «Умба | Терский берег».

162 28 ER 4.5377
Ставь лайк ❤️, если хотели, чтобы появился такой рисунок 😍

9 33 ER 3.5900
Сегодня в Апатитах была самая морозная ночь

Температура упала до -32 градусов 🥶

176 20 ER 4.2309
👉🏻В Никеле на улицe Победы на стене дома изображены Герои войны в Советском Заполярье.
Как вам такие граффити?

📸 Автор фото - Олег Филонок.

13 16 ER 3.4767
Апатитчанин спас жителя Петербурга в метро

Спасатель из Апатитов Илья Холодный во время поездки в Санкт-Петербург помог местному жителю. Петербуржцу стало плохо в вагоне метро.

«Я возвращался в метро домой к родственникам, через станцию уже должен был выходить, как вдруг краем уха услышал переговоры машиниста с пассажиром по громкой связи. Разобрал только слова машиниста, он спросил: «В каком вагоне это происходит, назовите номер?» Затем поезд резко ускорился, было ощущение, что мы взлетаем. На следующей же станции я вышел из вагона и начал осматриваться, что происходит. Увидел, как в паре вагонов от меня женщина машет руками и кричит: «Сюда! Быстрее! Он умирает!», - рассказал Илья Холодный.

Апатитчанин бросился к вагону, где увидел лежащего на полу мужчину лет 35-40.

«Лежит на спине, под головой лужа крови, пытается дышать, захлёбывается. Спрашиваю у свидетелей, что произошло, говорят — да всё было нормально, сидел, смотрел в телефон, потом начал задыхаться, выронил гаджет, схватился за горло, пошла пена изо рта. Потом упал, ударившись об сидение», - рассказал северянин.

Илья Холодный перевернул петербуржца в устойчивое боковое положение, расстегнул его куртку, снял шапку. Спасатель осмотрел мужчину и увидел, что у пострадавшего рассечён лоб и нос.

Апатитчанин понял, что у мужчины приступ эпилепсии. «Параллельно с ожиданием завершения приступа пытался хоть как-то облегчить дыхание мужчины, освободил полость рта от всякой слизи и пены с кровью, поддерживал в боковом положении. Несколько раз спрашивал работницу метро про скорую помощь, едут медики или нет», - продолжил рассказ апатитский спасатель.

Когда приступ кончился, мужчина нормально задышал, начал двигаться и открыл глаза. На конечной станции апатитчанин вместе с работником метро подняли пострадавшего и вывели из вагона. Мужчина в это время уже почти самостоятельно смог дойти до лавочки и сесть.

50 35 ER 3.4981
Каток в зимней сказке ❄

В Апатитах открывается новый каток, располагается он за санаторием «Изовела» ⛸

532 57 ER 5.3934
🌿🦟 Новый арт-объект в Апатитах от апатитского мастера Никиты Безматерных - "Комар Комарович".

134 31 ER 3.8903
🥀 Умер солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов

😭 Его треки знала наизусть вся страна!

Светлая память 🥀

127 60 ER 3.7659
Где кончается Кольский полуостров?☝🏻

Здесь наш дом, и о своем доме мы, казалось бы, знаем все. Но подчас выходит, что нет. К примеру, названия Мурманская область и Кольский полуостров многие считают синонимами. На самом деле, упомянутый полуостров занимает менее 70 процентов территории нашей области. С северной, южной и восточной его границами - все очевидно. Это побережье Белого и Баренцева морей. А вот c западной, там, где полуостров соприкасается с материковой частью, чуть сложнее.😑

Выходит, что Ловозеро, Кировск, Полярные Зори и Апатиты - на Кольском полуострове. А Мончегорск, Никель, Заполярный, Александровск, Ковдор - на материковой части. Кандалакша и Кола обосновались точно на границе. Областной центр на материк залез микрорайоном Абрам-Мыс. Вдоль границы проходят две наши главные магистрали - стальная и автомобильная. По дороге в отпуск мы не один, а несколько раз успеваем перебраться с материка на полуостров и обратно.😏

421 44 ER 4.7334