Статистика ВК сообщества "Северное Бутово Online"

0+
#СеверноеБутово_Москва

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

⛸ На юго-западе Москвы построят ледовый дворец

В Северном Бутове планируют возвести ледовую арену на 500 зрительских мест. В этом районе не так много спортивных площадок, но при этом есть детские хоккейные команды, чьи тренировки проходят на зимнем катке. Единственный каток работает только до весны, но с открытием нового всесезонного спорткомплекса местные хоккейные команды смогут тренироваться в своём районе круглый год.

Ледовый дворец построят в коммунальной зоне «Садки» по адресу: улица Поляны, владение 12, участок 2. Место для будущего спорткомплекса находится рядом с автобусными остановками и наземным пешеходным переходом, поэтому добираться до арены будет комфортно и безопасно.

Аукцион на аренду земельного участка пройдёт 24 июня. С победителем торгов заключат договор на семь лет и четыре месяца. За это время арендатор построит на территории спортивный объект и введёт его в эксплуатацию, после чего сможет продлить аренду или же выкупить участок.

82 2 ER 2.3677
🚌 На Симферопольском шоссе в юго-западной части Москвы появится отдельная полоса для общественного транспорта

Выделенка, обозначенная буквой А, заработает с 13 декабря 2021 г. Она позволит сэкономить время в пути десяткам тысяч пассажиров автобусов и электробусов. Её по достоинству оценят жители и гости Северного Бутова, где проходит шоссе.

Протяженность участка составит 50 метров. Полосу введут на съезде с Симферопольского на Варшавское шоссе при движении из области.

Скоро общественный транспорт сможет, минуя «пробки», выезжать:
• на Варшавское шоссе
• на остановку «Варшавское шоссе — МКАД»

По этому маршруту каждые 5 минут ходят автобусы С919.

87 5 ER 2.2450
⛲️ К концу лета в Северном Бутове отремонтируют фонтан и пешеходную зону

В рамках программы «Мой район» фонтан на бульваре Дмитрия Донского реконструируют. По плану, фонтан сделают сухим. Это вымощенная площадка с водяными струями, по которой можно гулять.

Также в порядок приведут пешеходную зону в границах бульвара Дмитрия Донского, улицы Грина и улицы Куликовская.

Сезон фонтанов в Северном Бутове уже стартовал. Всего в районе сейчас функционирует 5 фонтанов — на Старобитцевской, Старочкаловской улицах и между улицами Ратная и Старокачаловская

76 7 ER 1.9262
🅿 В Северном Бутове появилась парковка на месте незаконного магазина

Новая стоянка для автомобилей расположилась на Ратной ул., вл. 16, к. 2, с. 1.

Как сообщили в префектуре ЮЗАО, прежде там находился незаконно построенный двухэтажный магазин. Недавно здание снесли и организовали дополнительную парковку для жителей соседних домов.

19 4 ER 0.9982
Жители Бутова смогут посмотреть фильм под открытым небом
Кинопоказ пройдет 7 июля

Зрители увидят фильм «В джазе только девушки». А перед показом дети смогут посмотреть мультфильм «В стране невыученных уроков».

Мероприятие начнется в 21:00. Всех желающих ждут в амфитеатре в пойме реки Битца напротив дома №16 на улице Ратной. #СеверноеБутово_Москва

18 2 ER 0.3931
Важная проблема, волнующая жителей домов по улице Знаменские Садки – платная парковка. Она расположилась во дворах домов. Этот вопрос вызвал большой общественный резонанс.
Жители домов возмущены появлением платной парковки, которая, к тому же, заходит на придомовую территорию. Как будет решаться проблема? Смотрите в ролике.

4 2 ER 0.1604
Выпускник школы № 1356 Северного Бутова стал призером Герценовской олимпиады по географии 2021, сообщается на сайте учебного учреждения.

Ученик 11 «В» класса Александр Захаров одержал победу на Герценовской олимпиады по географии и был награжден дипломом II степени.

Педагогический состав и учащиеся учебного заведения поздравляют своего выпускника, его родных и учителя географии Анастасию Дидоренко с высоким достижением.

Отметим, что Герценовская олимпиада школьников по географии входит в ежегодно утверждаемый Минобрнауки РФ Перечень олимпиад школьников, предоставляющих льготы при поступлении в вузы.

Проводится в РГПУ им. А. И. Герцена с 2009 года. Олимпиада проходит в два этапа: дистанционный - отборочный и очный – заключительный. Результаты олимпиады действительны в течение четырех лет, начиная со следующего года после года участия. #СеверноеБутово_Москва

0 0 ER 0.0864
Десять станций Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро планируется открыть для пассажиров 16 декабря.

"Накануне был подписан совместный приказ о пропуске пробного поезда и вводе в эксплуатацию участка от станции "Мневники" до станции "Варшавская" и электродепо "Замоскворецкое". Согласно документу, открыть 10 станций для пассажиров планируется 16 декабря".

На днях новый участок БКЛ вновь будет проверен габаритным вагоном, после этого по нему проследует электропоезд с путеизмерительным вагоном. Далее, начнется постепенная накатка участка обычными электропоездами, а с 13 по 16 декабря (до момента открытия) все поезда от станции "Мневники" до станции "Каховская" будут следовать по новому участку без пассажиров. #СеверноеБутово_Москва

2 0 ER 0.0988
Участникам и ветеранам "Бессмертного полка" будут помогать волонтеры

Более 5 тысяч волонтеров помогут угастникам. Среди основных задач добровольцев: встреча ветеранов, размещение почетных гостей в залах ожидания, вызов транспорта и сопровождение.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», обратиться за помощью к волонтерам можно будет на семи вокзалах и в трех аэропортах Москвы.

Сбор участников начнется в 12:30. Присоединиться к шествию можно будет на выходе из станций метро «Динамо», «Белорусская» и «Маяковская».

Добавим, что до 10 мая в Москве работает горячая линия, на которую можно дозвониться по телефону: 8 (495) 657-65-40. Операторы ответят на вопросы, касающиеся трансфера и заселения в гостиницы. #СеверноеБутово_Москва

0 0 ER 0.0743
ФОК в Северном Бутове готов уже на 45%.
Об этом сообщает Комплекс градостроительной политики и строительства столицы.

ФОК получит название «Качаловский». Там будет бассейн, зал для занятий игровыми видами спорта, тренажерный зал, буфет, а также помещения медицинского, административного и технического назначения.

Сейчас в комплексе завершены монолитные работы, ведется устройство фасада и кровли. Также началась отделка помещений. Завершить основные строительные работы на объекте планируется в третьем квартале 2023 года.
#СеверноеБутово_Москва

1 0 ER 0.0859