Статистика ВК сообщества "Подслушано Лосиноостровский СВАО"

0+
#Лосиноостровский

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Скоростной диаметр позволит связать 44 района столицы и улучшить транспортную доступность более чем для 4,5 миллиона москвичей, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Единый скоростной диаметр, который протянется от Симферопольского шоссе до трассы М11 Москва — Санкт-Петербург, пройдет через шесть округов Москвы — Северный, Северо-Восточный, Восточный, Юго-Восточный, Южный и Юго-Западный, — улучшив связь между 44 столичными районами с населением более 4,5 миллиона человек», — рассказал вице-мэр.

Новая магистраль появится в результате объединения Юго-Восточной и Северо-Восточной хорд, ее протяженность составит 68 километров. Трасса протянется от южного края города к северному, минуя центр.

«Благодаря тому, что магистраль на всем протяжении будет бессветофорной, автомобилисты смогут значительно экономить время в пути — от 10 до 50 минут в зависимости от расстояния и времени суток», — подчеркнул Андрей Бочкарев
#Лосиноостровский

1 0 ER 3.0655
🏡 Как изменятся детские площадки Лосиноостровского

В 2022 году приведут в порядок 13 территорий. Они станут более современными и безопасными для прогулок.

Появятся новые карусели, качели и игровые сооружения для детей разного возраста. Еще заменят резиновое покрытие и поставят новые скамейки с урнами, рассказал начальник отдела ЖКХ, благоустройства и транспорта Даниил Кильдишев.

❓ Где обновят площадки

— улица Малыгина, дом 22, к.1,2
— улица Тайнинская, дом 24
— улица Малыгина, дом 9
— улица Малыгина, дом 6
— улица Малыгина, дом 8
— Стартовая улица, дом 31
— Стартовая улица, дом 25, 27к.2
— Стартовая улица, дом 23к.1
— 2-я Напрудная улица, дом 15
— Стартовая улица, дом 19, к.2
— Осташковский проезд, дом 6
— 1-я Напрудная улица, дом 3
— 1-я Напрудная улица, дом 5

На дополнительные вопросы ответят в отделе благоустройства «Жилищника» по телефону 8 (499) 185-99-38.

14 1 ER 1.4092
🚗 Новая большая бесплатная парковка в Лосиноостровском появится летом

Ее оборудуют на месте старого гаражного комплекса, который признали самостроем, на участке от улицы Менжинского до улицы Минусинская по Анадырскому проезду.

Теперь на этом месте развернется большая общедоступная парковка вместимостью более чем на 450 мест, рассказал замглавы управы Глеб Перелыгин. Обустройство стоянки планируют завершить до конца лета.

Новые места для авто позволят частично решить проблему с парковкой во дворах. Также это разгрузит уже имеющиеся стоянки и даст автомобилистам выбор, где удобнее парковать авто.

29 5 ER 1.0306
В Лосиноостровском районе обновили детские площадки

На детских площадках у домов 25 и 27, корп. 2, на Стартовой улице установили горки, лесенки и качели. Это совершенно новое оборудование, которое отвечает всем современным требованиям безопасности.

Обновили и поверхность площадок: теперь там уложили покрытие из мягкого каучука. А в самое ближайшее время около площадок появятся современные лавочки и урны.

Работы по реконструкции детских площадок прошли по программе «Мой район».

4 1 ER 0.4241
В Лосиноостровском районе определили победителей конкурса на лучший цветник дворовой территории. Для участия в конкурсе было подано 30 заявок.

Цель конкурса — популяризация и стимулирование деятельности жителей Лосиноостровского района, направленной на декоративное оформление цветников, демонстрация современных направлений в оформлении палисадников, распространение и практическое применение опыта озеленения и эстетического оформления придомовых территорий.

Первое место заняла жительница дома 3 корп. 2 по улице Малыгина Татьяна Каменская
Второе место заняла жительница дома 4 по улице Оборонной Полина Сухорукова
Третье место занял житель дома 13, корпус 2 по улице Изумрудной Игорь Меркулов.

7 0 ER 0.2953
🐶 В Лосиноостровском районе обустраивают новую площадку для животных

На днях на Анадырском проезде, дом 47к1 появились новые ограждения. Судя по надписям на плакатах, здесь обустроят площадку для выгула домашних животных.

Баннеры обещают, что площадка, над которой трудились профессиональные кинологи, станет инновационной. Её проектировали при непосредственном участии владельцев питомцев.

Благоустройство пространства для выгула животных будет закончено в ближайшее время.

6 0 ER 0.1969
👩‍⚕‍ Лидер некоммерческого общественного экодвижения Тимофей Баженов рассказал, как коронавирус помог здравоохранению.

По его словам, именно это время сыграло на руку и позволило поднять престиж профессии медиков. Теперь каждый знает, что врачи и медсестры, среди которых есть вчерашние студенты, совершают подвиг ежедневно. Идут работать в красные зоны, невзирая на риски.

Баженов отметил, что задача государства сейчас — поддержать престиж профессии. Надо, чтобы она не только оставалась уважаемой в обществе, но и доходной. Поэтому необходимо повысить зарплату медработникам.

0 0 ER 0.0993
В Лосиноостровском районе состоялся отборочный тур по футболу, который был посвящён 65-летию вратаря Рината Дасаева. В соревнованиях приняли участие четыре команды. Об этом сообщили в управе района.

«По итогам соревнований, места распределились следующим образом: победила сборная команда ГБОУ Школа №1955; второе место заняла команда «Лосинка» ГБУ «Спортивно-досуговый центр «Кентавр»; «бронзу» завоевала сборная команды Московского Шереметьевского кадетского корпуса», — уточнили в пресс-службе.
#Лосиноостровский

0 2 ER 0.1104
Танцоры из Лосинки заняли весь пьедестал на Всероссийском Арт фестивале

Танцоры ведущего творческого коллектива города Москвы «Коллектив современной хореографии «Ангажемент» из Дома культуры «Юность» (улица Шушенская, дом №7) заняли весь пьедестал на Всероссийском Арт фестивале «Выше Неба».
Ксения Потапова получила диплом 1 степени за исполнение композиции «ВесСна»; Алина Чичерина — лауреат 2 степени — композиция «Следуй за мечтой», композиция – «Импульс»; Виктория Асьянова — лауреат 3 степени -композиция «Феномен индиго»; Анастасия Исаева — лауреат 3 степени — композиция – «Настя».
«Коллектив получил звание лауреата второй и третьей степени , а также специальный приз от экспертной группы- сертификат на скидку на постановку от хореографа Андрея Бейча. Всего в Арт фестивале «Выше Неба» приняли участие около 1000 участников, 150 конкурсных композиций, 5 отделений», — рассказали сотрудники ДК «Юность».
Конкурс отличался высоким уровнем организации, профессиональным жюри, специальными призами от спонсоров, партнёров и экспертной группы.
#Лосиноостровский

1 0 ER 0.0993
Ученица 11 класса школы №1955 в Лосиноостровском районе Софья Моргунова стала победителем VII Московского чемпионата «Абилимпикс-2022» в компетенции «Изобразительное искусство». Об этом сообщил специалист по интернет маркетингу школы Александр Габрильян.

«В октябре 2021 года Соня прошла отборочный тур в своей компетенции: из более чем 50 участников юная художница вошла в пятёрку лучших. А в марте 2022 года оказалась лучшей среди них, завоевав 1 место и золотую медаль чемпионата», — рассказал Александр Габрильян.

Поздравляем👏🏻👏🏻👏🏻
#Лосиноостровский

0 0 ER 0.0696