Статистика ВК сообщества "AudD"

0+
Not an official page

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Thomas Bergersen:

"Ukraine is close to my heart, and my heart is right there with all of you. Every minute. Praying for your safety and for the end of this inexplicable disaster for humanity.
We all have a part to play in the future of our planet and the future of our children. No matter how small, this is no time for hesitation. No time for silence.
Use your voice.
Music is my voice. The extraordinary choir from Sofia, Bulgaria adds 40 more to that number. Together we wield an instrument that reaches all corners of the world as we stand together in support of Ukraine, in a collective prayer for peace to end the suffering.
I have written three songs for Ukraine.
Today I am releasing the first. "Wings for Ukraine".
Everyone involved have contributed selflessly and every single dollar generated from this music will go to UNICEF who provide
help for the precious and innocent children in Ukraine. Because time is of the essence an advance donation has also been made.
From Norway with love for our Ukrainian brothers and sisters and your freedom and beautiful country,
We Stand with you.
We Admire you.
Your Courage, Spirit And Strength."

49 1 ER 0.5056
[club201134328|Vlad Basmanov] - For the Motherland

На всех площадках: lis.tn/ForTheMotherland

9 0 ER 0.1351
Мы против войны, осуждаем нападение России на Украину и совершаемые военные преступления.

9 4 ER 0.1609
Мы пожертвовали 25 тысяч долларов в Machine Intelligence Research Institute.

Долгосрочный потенциал человечества невообразимо огромен. Невозможно представить, на какое количество звёзд расселятся наши далёкие потомки и насколько многообразны будут их формы, возможности и чувства.

Учёные, исследующие экзистенциальные риски, оценивают шанс, что этот долгосрочный потенциал будет уничтожен искусственным интеллектом, в 1/10 в ближайшие 100 лет. Для сравнения, учёные примерно оценивают вероятность экзистенциальной катастрофы, вызванной естественно возникшей пандемией, в 1/10000, а изменением климата в 1/1000 за столетие.

Исследователи ИИ не знают, как сделать общий искусственный интеллект (AGI, сильный, умнее человека) так, чтобы он не уничтожил человечество — и считают, что путь по-умолчанию, которым общий ИИ будет создан, приведёт к катастрофе.
Не придумано способа, как прийти к решению задачи передать обучаемому агенту предпочтения человечества. Хорошо понятно, что это невозможно просто хорошим определением правил или конструированием аккуратной функции полезности (как невозможно придумать желание, которое джин обязательно выполнит именно так, как тебе хочется; слишком умный робот, которому сказали принести кофе и у которого предпочтения только о выполнении этого желания, не найдя кофе дома, поедет в магазин, спокойно сбивая прохожих и не волнуясь, что владельцы предпочли бы обойтись без смертей); исследователями показано, что любая статично заданная функция полезности не будет соответствовать человеческим предпочтением. Не придумано алгоритмов обучения, которые создавали бы агентов, делающих то, что мы от них хотели бы, будь мы умнее.
Среди способов, которые потенциально могут сработать, есть, например, обучение, создающее агентов, которые хотят реализовывать наши предпочтения, но при этом не уверены в них полностью, и поэтому в этически непонятных ситуациях спрашивают, как им быть. Как создать подобный алгоритм, учёные и исследователи тоже не знают.
Оценки специалистами в этой области вероятности экзистенциальной катастрофы, вызванной искусственным интеллектом, гораздо выше 1/10.

Создание сильного искусственного интеллекта будет событием, которое определит историю человечества. Долгосрочный потенциал нашего вида может быть уничтожен — но если у нас всё получится, мы получим помощника, с которым решить все остальные стоящие перед человечеством проблемы будет куда проще.

Оценки, когда сильный искусственный интеллект появится, разнятся среди исследователей. Но если бы человечество узнало, что через несколько десятилетий на Землю прибудут инопланетяне, оно бы начало готовиться уже сейчас. Появление AGI — точка куда более решающая, чем встреча другого разумного вида — и мы почти наверняка знаем, что осталось меньше столетия. Задача AI Existential Safety — думаем, самое важное, над чем сейчас могут работать люди.

Machine Intelligence Research Institute — одна из организаций, которые занимаются снижением экзистенциального риска, связанного с ИИ. Они проводят исследования с целью гарантировать, что ИИ умнее человека будут полезны человечеству.

Почитать больше о сильном искусственном интеллекте можно в книге «Совместимость» (“Human Compatible”) Стюарта Рассела — профессора UC Berkeley, по учебнику которого преподают машинное обучение в 1500 университетах по всему миру.
Прочитать больше об экзистенциальных рисках человечества можно в книге The Precipice Тоби Орда — исследователя из Future of Humanity Institute Оксфордского университета и основателя Giving What We Can.

0 0 ER 0.0200
Бот AudD для Discord

Распознаёт музыку из аудиофайлов и видео, по ссылкам, из голосовых каналов

2 2 ER 0.0322
[club113707508|Vadim Derepa] - Insecta

"Это была дача, 2020 год, ковид, я уехал. В феврале доделал работы по Дебютам, домастерил, и в марте с готовыми мастерами уехал на дачу. И просидел там до конца мая. И когда только начиналось тепло, у нас возле сарая стояла дверь такая перепончатая, пена с ячейкамии в двери. Туда поселились дикие пчёлы. Потом я узнал, что это за вид - это украинская степная пчела. И я наблюдал за ними, интересовался. Я начал читать в интернете вообще про насекомых, про пчёл, их жизнь, вот это всё. Какие бывают виды, какие более продуктивные, какие нет, меня это всё так вдохновило - и когда я начал вычитывать интересные факты про этих пчёл, и не только пчёл, меня заинтересовала структуризация природы в целом. Я начал ощущать, что мы реально находимся в каком-то коде. Что есть единый код - огромный при чём - никто этого не знает и может кто-то вообще об этом не думает - в общем, всё не просто так. Не просто так все эти гены, вся эта генетика передаётся, вот этим вот всем мошкам, пчёлкам, муровьям и так далее, что они вот так вот всё структурно, социально выстраиваются. Если задуматья, это на самом деле очень странно.
И именно об этом мой альбом. Он про то, что мир очень структурен, и вот в маленьких мелочах, в виде насекомых, которых я выбрал в качестве примера, я хотел передать эту структурность. Не во всех треках - есть трек о божьих коровкиах - этот трек очень грустный, печальный и личный. Всё остальное - очень структурная такая вот вещь.

В принципе, вот и всё. Я не хотел писать ни про любовь, ни про всякие там смысл жизни и так далее, для меня это всё неинтересно, я нашёл вот эту истину конкретно в маленьких каких-то мелочах, которые никто не замечает.

Я уверен, что многим этот альбом не понравится, у меня есть предчувствие, что многие не поймут, что это за повторы, паттерновость музыки, зачем это надо, почему нет никакого развития, и так далее. А потому что природа такая - потому что она повторяется, я именно поэтому так сделал, потому что вот эти соты, они вот так - тук тук тук - ровненько идут, эти уголочки, одни и те же полёты туда-сюда, туда-сюда, оно всё абсолютно повторяется."

Слушайте на всех площадках: lis.tn/Insecta

5 0 ER 0.0359
[club79360763|Nikita Khizha] - Distance

audd.lis.tn/Distance

0 0 ER 0.0039