Статистика ВК сообщества "Омбудсмен полиции"

0+
Группа коллег
Количество постов 32 010
Частота постов 1 час 44 минуты
ER 4.12
75.29% 24.71%
75.86% 24.14%
25.66% подписчиков от 30 до 45
98.86% 0.10% 0.07% 0.05%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Вот и мои 20 лет пролетели мгновенно. Как сейчас помню, мне 18 лет, пришла устраиваться на работу в милицию. Тогда мне сказали, что в 38 лет можно выйти на пенсию, мне показалось что это ещё оооочень далеко. Неделю назад, был мой 38-й день рождения…..

Настоящая жизненная мудрость состоит в том, чтобы как можно быстрее определить слабое звено и не тратить на него лишние время, деньги, усилия, внимание и нервы. Старая индейская поговорка выражает эту мысль нагляднее: «Лошадь сдохла — слезь».

Я с благодарностью принимаю профессиональный и жизненный опыт, полученный в структуре, НО нужно двигаться дальше.

Ну а если вам интересно знать, есть ли жизнь на гражданке, то она есть!

P.S. И запомните, если вам не нравится место, где вы находитесь, смените его, вы же не дерево 🌳

Админ: прошу гадости к посту не писать

1014 2601 ER 4.1527
Всем привет. Вот и закончились мои 20 лет службы в МВД РФ. Кто говорит что милиция и полиция не работает, так она и не работает, в полиции служат. Все 20 лет на земле. УР, БЭП, УУП, ЭКЦ. Если думаете, что в МВД РФ легко то отслужите лет 10 и поговорим. Служба дала хорошую закалку, отличных друзей, но забрала немного времени и здоровья (Где то убыло, где-то прибыло). Кто говорит, что на гражданке нет работы - врут. Не успел уйти нашел работу. Сейчас такое время, что работать не хотят, в связи с чем, работы хватает. Хотите официально, хотите по договору. Что касается непосредственно отдыха на пенсии, то пока пару раз снились сны, что работаю на "мокрухе", и жесткой краже. И в довершении хочу напомнить слова Героя России Магомед Нурбагандова "Работайте братья". И ПОМНИТЕ МЫ С ВАМИ.

336 954 ER 2.1380
Пять лет назад, 10 июля 2016 года, был убит Магомед Нурбагандов, который глядя смерти в глаза сохранил свои честь и достоинство, остался верен присяге.

"Работайте, братья!" - фраза, прозвучавшая из его уст, была последней... Она стала наставлением и руководством к работе всех силовых структур, которые ежедневно стоят на страже порядка и безопасности страны.

Вечная память Герою!!!

200 189 ER 1.7651
Начальник УМВД по Приморью просит поднять зарплаты полицейским, чтобы остановить отток кадров.

Правоохранительным органам не хватает почти 2000 следователей, дознавателей, оперативников и участковых. Сотрудники увольняются из-за низких зарплат и длинных очередей на жильё.

Начальник УМВД России по Приморскому краю предложил увеличить полицейским денежное довольствие, выдавать ипотеку по примеру военной и поднять размер компенсации за аренду квартир до её рыночной стоимости.
Депутаты передадут его предложения в Правительство РФ.

Месяц назад начальник УМВД России по Приморскому краю Олег Стефанков попросил
председателя Законодательного собрания рассмотреть меры поддержки сотрудников органов внутренних дел и направить премьер-министру Михаилу Мишустину обращение о необходимости увеличения для них материальных и социальных гарантий.

По его словам, некомплект сотрудников растёт с каждым годом и в 2021-м составил 17%, или 1994 штатные единицы. Уходят прежде всего сотрудники ключевых подразделений: следствие, дознание, уголовный розыск, патрульно-постовая служба и участковые уполномоченные полиции.

Так, в прошлом году из следственных подразделений в Приморье уволились 109 сотрудников, поступили на службу 76. Не хватает ещё 188 человек, а это больше 20%. В России в целом количество следователей, уволившихся из органов внутренних дел, выросло на треть за 2021 год.

Основной причиной ухода сотрудников полиции со службы является недостаточный уровень денежного довольствия.

В очереди на выплату на покупку или строительство жилья стоят 1038 человек. При этом в прошлом году такая выплата была предоставлена только семи очередникам. Стефанков подсчитал, что средний срок ожидания выплаты составляет 148 лет.

Решению проблем с жильём не способствует и существующий механизм компенсации расходов за наём жилья: средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры во Владивостоке начинается от 25 тысяч рублей, а сотрудникам компенсируют только 13 тысяч.

На полицейских, которые трудоустроены в территориальных ОМВД на Дальнем Востоке, но из-за отсутствия собственного жилья имеют лишь временную регистрацию, не распространяются льготные авиабилеты, доступные дальневосточникам.

Кроме того, у сотрудников, имеющих право на получение пенсии, нет мотивации к дальнейшему прохождению службы, так как по закону получать пенсию можно только после увольнения.

Олег Стефанков считает, что для решения этих проблем необходимо увеличить денежное довольствие и оплату сверхурочной работы, предусмотреть возможность брать ипотеку по аналогии с военной, повысить размер компенсации за съём жилья до среднерыночной, ввести льготы на проезд в общественном транспорте, имеющим право выхода на пенсию установить ежемесячные выплаты по примеру сотрудников Следственного комитета и прокуратуры, предоставлять отсрочку от призыва в армию, распространить действие льготных авиабилетов на сотрудников и членов их семей.

20 апреля в ходе очередного заседания Законодательного собрания депутаты приняли обращение к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину – оно слово в слово повторяет письмо Олега Стефанкова. Обращение должно быть также направлено сенаторам и депутатам Государственной думы от Приморского края.
___
А почему Стефанков, а не Колокольцев?
Базару нет, начальник УМВД Приморского края молодец, хоть как-то топит за своих, но только ли на Дальнем Востоке такие проблемы? 🤔
[club97777998|@my_police]

1954 1119 ER 2.3046
Ровно 6 лет назад, 10 июля 2016 года, боевики казнили в Дагестане лейтенанта Магомеда Нурбагандова.

Они начали снимать его на камеру и хотели, чтобы он призвал своих коллег-полицейских уйти со службы. Вместо этого Нурбагандов произнес фразу, которая стала негласным девизом всех силовиков в России: «Работайте, братья».

За то, что он не сдался до конца, президент посмертно присвоил ему звание Героя России.

274 136 ER 1.5455
Герой России Александр Белоглазов, командир «Витязя». Принимал участие в выполнении более 500 (!) боевых и специальных задач. Кавалер 5 госнаград.
За период СВО бойцы «Витязя» сумели овладеть 18 опорными пунктами противника, подавили свыше 50 огневых точек, уничтожили 30 единиц бронетехники. Полковник Белоглазов лично командовал этими операциями.
Под его руководством был
захвачен хорошо укреплённый стратегический объект, усиленный бронетехникой и крупнокалиберным вооружением. Несмотря на превосходящие силы противника, бойцы «Витязя» совместно с десантниками сумели выбить их в первые же сутки. При штурме Белоглазов ЛИЧНО уничтожил 15 боевиков.
Еще прежде, когда колонна тактической группы «Витязя» попала в засаду у переправы, Белоглазов — спас своих подчиненных. С первой частью колонны он сумел прорваться вперёд, отвёл людей на безопасное расстояние, а сам, сформировав офицерскую группу, вернулся назад под минометный обстрел. Им удалось разминировать мост и вывести из-под огня всех остальных бойцов.

173 357 ER 1.3510
Печальная новость: 03.06.2022 в ходе спецоперации на Донбассе пал смертью храбрых доброволец, бывший следователь, полковник юстиции Красников Сергей Николаевич.

С.Н. Красников родился в 1965 году, работал следователем в прокуратуре Московской области, СУ СК по Московской области, центральном аппарате СК России. Участник боевых действий в Афганистане, многократный рекордсмен России, Европы и мира по парашютному спорту, активный организатор профсоюзного, спортивного и ветеранского движения в СК (был заместителем Председателя профсоюзной организации центрального аппарата СК России), в 2017 году покорил Северный полюс, совершив парашютный прыжок.

Знавшие Сергея Николаевича люди отзываются о нем, как о настоящем профессионале следственного дела, светлом и высокопорядочном человеке, всегда приходившем на помощь нуждающимся, настоящем друге.

Светлая память Красникову Сергею Николаевичу…

311 850 ER 1.4439
«Мы на них уже посмотреть боимся, а скоро будем им кланяться и ноги мыть». Генерал-майор полиции Владимир Михалевич выдал пророчество о будущем России, которую уже вовсю делят мигранты.

После очередной массовой драки мигрантов в Москве в обществе заговорили о необходимости срочно решать проблему с приезжими. Член президиума общероссийской организации «Офицеры России» генерал-майор полиции Владимир Михалевич уверен: если не заняться этим вопросом прямо сейчас, мы потеряем страну.

Они делят нашу страну. Мы даже здесь уже никто, а они делят — уже не с нами делят, а уже между собой. И они не успокоятся, — высказал обеспокоенность генерал.

Критическая масса уже набрана. И все это понимают, этого невозможно не видеть. При этом создаётся впечатление, что мигранты нас за людей уже не считают. Они даже дома так себя не ведут, как у нас, позволяя себе делать, всё, что хотят, а мы им даже замечание сделать не можем.

Посмотрите, что творится в метро, особенно вечером. Такое ощущение, что ты уже не в Москве, даже не в России. И посмотрите, как вызывающе они себя ведут. А почему это так? Потому что мы им позволили – и власть, и общество.

Здесь по-хорошему нельзя. Здесь нельзя увещеваниями», — пытается достучаться до властей Михалевич. Он пояснил, что каждое наше такое отступление «гости» воспринимают как нашу слабость: «Если мы слабые, значит, с нами можно и дальше так обходиться»

При этом высокопоставленный полицейский уверен, что никакие новые законы не нужны — нужно просто следить за выполнением тех, что есть:

Не надо придумывать ничего нового, всё у нас есть. Что вы здесь делаете? Собрали, проверили. Вы должны были трудиться, вы трудовые мигранты, у вас есть разрешение на работу? Да, есть. Подняли все разрешения на работу. Они минимум 50 процентов, я думаю, даже больше, фиктивные. Разобрались, кто. Во-первых, здесь уже уголовная ответственность за эти разрешения на работу, это 327-я статья, документ, предоставляющий право. Право работать, а они не работают. Это фиктивный документ. Есть у нас всё в законах.

«Если начать работать, то мы наведём порядок», — пообещал Михалевич.

950 516 ER 1.4751
Ровно 7 лет назад младший сержант Алексей Теленин выронил гранату после того, как выдернул чеку...

За секунды полковник Султангабиев выкинул сержанта из окопа и упал на гранату животом вниз – чтобы бойцам не досталось ни одного осколка. Прогремел взрыв. Спасённые бойцы бросились к командиру, тот еще был в сознании, но уже ничего не мог сказать.

Полковник долго был в тяжёлом состоянии, потерял пальцы руки, но выжил! Ему было присвоено звание Героя Российской Федерации.

127 244 ER 0.9752
Поздравляем от всей души! Главное теперь найти себя.

40 247 ER 0.5547