Статистика ВК сообщества "Чойс"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Проект «Дизайн-код Екатеринбурга» раскрывает спрятанную красоту города в своей рубрике «Как могло бы быть».

«В Екатеринбурге огромное количество исторических невероятно красивых домов, но не все могут это заметить под слоем вывесок и баннеров. Мы покажем, как будет выглядеть Екатеринбург с дизайн-кодом, и расскажем, почему это полезно для жителей и бизнеса».

Проект начал рубрику с разбора зданий на улице Вайнера: расчистил фасады, унифицировал стиль вывесок и добавил озеленения.

Поделитесь в комментариях, как вам такое «до/после» и нужно ли привести в порядок главную пешеходную улицу Екатеринбурга?

108 8 ER 3.1098
☀ Весенний Екатеринбург на фотографиях Насти Шиловой

* Власти считают Meta экстремистской организацией. Она запрещена на территории России

30 0 ER 1.6224
📽 В парке Маяковского сегодня заработает летний кинотеатр

С 1 по 31 июля на аллее Маяковского будет работать бесплатный кинотеатр под открытым небом «Кинолето УБРиР».

Программа кинотеатра состоит из фильмов для всей семьи и самой разной аудитории. Запланированы также фестивальные программы: «Кинопроба» и Фестиваль уличного кино.

Проект откроется сегодня в 19:45 киноквизом и картиной «Питер ФМ». Расписание сеансов можно смотреть в соцсетях парка Маяковского: vk.cc/ceKUPQ

Фото: парк Маяковского

575 4 ER 4.9639
📽 В прокат вышел фильм с актером Коляда-театра и лидером группы «Курара» Олегом Ягодиным

Сегодня в кинотеатрах вышел отечественный фильм «Асфальтовое солнце». Действие картины происходит в 1980-е годы и рассказывает о мальчике-подростке, переживающем разные события в жизни: предательство отца, первую любовь, дружбу и ссоры. В погоне от проблем главный герой увлекается катанием на скейтборде, и однажды решает победить в опасных уличных соревнованиях.

Впервые фильм показали в прошлом году на фестивале «Кинопроба», а с сегодняшнего дня молодежную драмеди можно посмотреть на большом экране.

Изображение: «Централ Партнершип»

97 0 ER 1.7950
Привет! Теперь мы Чойс.

Ваше новое (старое!) лайфстайл-медиа о городе и горожанах.

С 2017 года мы делали The Village в Екатеринбурге, а сейчас запустились под другим брендом. Чойс — это про выбор: как жить, чем заниматься, о чем думать, куда ходить, что есть, кого любить, чему радоваться.

Чойс — тебе решать.

Рассказываем о гастрономии, культуре, событиях, стиле, развлечениях, бизнесе и людях в городе: без хайпа, слухов и чернухи.

Мы — локальные патриоты: любим Екатеринбург и поэтому рассказываем о хорошем в городе. Выбираем то, что сделает жизнь лучше: развлечет, порадует, вдохновит, разнообразит.

Мы ценим внимание читателя и не «льем воду». Пишем кратко и понятно. Верстаем стильно. Снимаем красиво.

Будем рады и благодарны вашей поддержке! Поделитесь этим постом или отметьте друзей в комментариях, чтобы нас никто не потерял :)

UPD: Скоро изменим и название группы, это чисто технический вопрос.

37 18 ER 1.4920
🌼 Сегодня в Екатеринбурге представили еще две работы нового сезона «Стенограффии»

Так, художник Дмитрий Ламонов расписал цистерны во дворе дома на ул. Анны Бычковой, 10 в микрорайоне «Синие камни».

Работа получила название «Две крепости». Семиметровые цистерны теперь расписаны под хохлому и гжель. А нотка современности проявляется в «непрогрузившихся» цветах, выполненных, как пиксели. Дополнили работу каллиграфические узоры.

Фото: Павел Иванов

46 2 ER 1.4329
🎨 Рассказываем вам о свежих арт-объектах, выполненных в рамках «Стенограффии» на улицах Екатеринбурга.

Московский художник Тимур Fork представил свою работу на ул. Крауля, 7. Мурал выполнен в авторском стиле: художник изображает реалистичные пластилиновые фигуры. Работа носит название «Посмотри наверх».

Художник изобразил персонажа, который показывает пальцем вверх, на небо. По словам художника, он сделал так, чтобы прохожие могли остановиться, отвлечься от своих проблем и проследить за жестом героя и посмотреть на облака. Автор предлагает каждому отыскать, что-то позитивное и понятное для самого себя.

📸: Дмитрий Чабанов

64 0 ER 1.4569
💪 Художник Алексей Бархан поместил образы из древнегреческих мифов на стену торгового центра SILA VOLI

В рамках «Стенограффии» художник из Санкт-Петербурга создал два 16-метровых мурала на ул. Толмачева, 22. Вдохновившись названием ТЦ, художник создал эскиз, в котором воплотились его ассоциации с античными героями и богами. По словам Алексея, в его работах часто можно встретить объединение мотивов разных культур. В Екатеринбурге они проявились в образе Геракла и других героев мифов Древней Греции.

Греческий герой поместился на первом выступе здания. На втором таком же, по словам автора, продолжение гераклиады — изображение персонажей, связанных с античным воином: Критский бык, Цербер, яблоко Гесперид и другие. Они перенесены на стену в коллажной манере.

На стене с Гераклом Алексей оставил небольшую пасхалку: за поворотом наверху сидит маленький человечек, читающий книгу. Так художник изобразил самого себя, читающего мифы, которыми вдохновился.

Фото: Дмитрий Чабанов

27 4 ER 1.2052
⚡ В Свердловской области с 22 декабря по 20 января отменили QR-коды при входе в торговые центры. Также до 20 января кафе, бары и рестораны снова смогут работать в ночное время, но обязательно с QR-кодами.

Об этом написал губернатор Евгений Кувайшев в своем инстаграме. По его словам, все принятые меры по борьбе с коронавирусом показали свою эффективность и появилась возможность ослабить ограничения.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментарии 💬

201 6 ER 2.4007
⚡️Екатеринбургская редакция в городе и продолжает работу

6 6 ER 1.0847