Статистика ВК сообщества "Фотограф Фадеев Валентин УХТА СЫКТЫВКАР УСИНСК"

0+
Профессиональная фотосъемка +79042738473.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Несколько фотографий с последней фотосессии:
Андрей и Елена

12 5 ER 1.9062
Наконец-то добрался до публикации фотографий, и до уличных съемок.. погряз немного в делах, поэтому в последнее время публикую снимки достаточно редко.
Лето - прекрасная пора для уличной фотографии. Солнце, зелень, душа радуется. :)

6 5 ER 1.2344
Всем привет! Давненько я ничего не писал. Некоторые думают, что я окончательно ударился в мебель и практически не снимаю. На самом деле это не совсем так. Я действительно провожу съемки не часто, но никому не отказываю.
Я все так же люблю фотографию и все так же продолжаю работать фотографом.
Переезд конечно многое изменил. Тут в Сыктывкаре мало кто обо мне что-то знает, и это понятно, а я в принципе не сильно стремлюсь "развернуть" своё эго :).
Тем не менее, есть мои постоянные клиенты, а так же новые ребята, которые обращаются ко мне. И я стараюсь изо всех сил доставить им удовольствие от процесса съемки и самих фотографий. Так же внимательно и подробно отношусь к их пожеланиям.
Одной из таких съемок была недавняя съемка в Ухте в замечательной и уютной студии [club179104183|19.07]. Отдельное спасибо [id349790|Виктору Соколову], за теплую дружескую атмосферу и отличное настроение.
Ребята [id152698041|Андрей ] и [id174020868|Елена] вместе были в первый раз на съемке, тем не менее, у нас получились теплые, атмосферные и романтические фотографии.
Спасибо Вам, ребята за доверие!

8 2 ER 1.0713
Всем привет. Недавно проходила очередная съемка для [club154280107|Школs моделей "Rainbow Model's"] . В этот раз пробовали стиль anime и babydoll. Пускай стилистику соблюли возможно и не полностью, но попытку сделали ;). ФОтографии получились весьма неплохо.
Для меня подобного рода съемки не часты, все таки я больше классик. Тем не менее, продолжаем экспериментировать.
В первый раз для себя попробовал снять мини клип, тихонько пробую для себя видеосъемку. Еще не разу не видеограф, даже техника не подходит, так что не претендую на какие либо лавры. Но попытка не пытка говорят :)

3 6 ER 0.8701
Что самое худшее для меня как для фотографа?
Загон в жесткие временные рамки.. мысли о том, чтобы "успеть", Когда все вокруг подгоняют, не давая возможности сосредоточиться.
Много лет я уже провел в паре с фотоаппаратом, почти прирос к нему. Ощущаю его как продолжение своего тела , своих мыслей.. он превратился в инструмент взгляда.. но он всего лишь инструмент.
Никто не отменял психологию, необходимость понять человека, который напротив камеры, чтобы показать его так, как он сам себя, возможно, еще не видел.
Время чтобы понять своего зрителя, того, кто будет смотреть на эту фотографию. Что он там увидит? Что он хотел увидеть? Что я хотел ему показать?
Мало кто задается этими вопросами. Мало кто поднимает эти темы еще перед съемкой.
Большинство съемок, как ни странно, вообще не несут в себе какой либо конкретной цели. И это, пожалуй, очень печально. Фоточки ради фоточек. Все быстро. Все ради "контента"...
Но это ли нужно? Миллион фотографий? Ради чего? Почему одни фотографии притягивают взгляд и хочется рассматривать.. а другие - просто пролистываются в ленте, не смотря на то что они весьма не плохи, их можно оценить как профессиональные, но что то в них не цепляет...
Все это очень сложно, я не в силах ответить на эти вопросы. Да и не нужно, наверное. Я уже перешел ту фазу, когда снимают ради денег.. когда снимают ради славы и признания.
Теперь я больше снимаю ради людей... Как умею, как могу. Я не идеал и не "супер-пупер мега" фотограф, но каждый раз стараюсь быть чуточку лучше...
Я человек, который склонен к понимаю того, что делает..
Ну или хотя бы так думает....

1 2 ER 0.5901