Статистика ВК сообщества "БЕРЛОГА | Фотожурнал"

16+
Бывает ты ешь медведя, а бывает, медведь тебя.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Как-то, ведя машину, я заговорил о том, что у меня нет близких друзей, и прибег к своей любимой метафоре — стеклянная перегородка между мною и миром, — но она расхохоталась.
— Тебе это нравится, — сказала она. — Ты, парень, жалуешься на одиночество, а в глубине души считаешь себя лучше всех. — Я злобно молчал, и она, помедлив дольше, чем нужно, выговорила: — Ты и есть лучше всех.
— Что не мешает мне оставаться одиноким.

Джон Роберт Фаулз, «Волхв».

24 0 ER 0.1821
Самое главное в жизни, все загадки её — хотите, я высыплю вам сейчас?
Не гонитесь за призрачным — за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь. Живите с ровным превосходством над жизнью — не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Все равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна. Довольно с вас, если вы не замерзаете и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей... Если у вас не перешиблен хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза и слышат оба уха — кому вам еще завидовать? Зависть к другим, больше всего съедает нас же. Протрите глаза, омойте сердце и выше всего оцените тех, кто любит вас и кто к вам расположен. Не обижайте их, не браните. Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти.

Александр Исаевич Солженицын, «Архипелаг ГУЛАГ»

5 0 ER 0.1108
Джонни Депп выиграл в суде против Эмбер Хёрд — актрису признали виновной в клевете, присудив Деппу компенсацию в размере 15 миллионов долларов.

Присяжные признали клеветой утверждения актрисы о том, что она была жертвой домашнего насилия. Депп не участвовал в заседании, во время которого выносили приговор.

Иск со стороны Хёрд также удовлетворили, признав одно из его высказываний клеветой. Ей присудили компенсацию в размере 2 миллионов долларов.

11 1 ER 0.1256
Окружающий лесной пейзаж неожиданно вызвал в старшем следователе бурю восторга. Очарованный лесом, Константин Львович ощущал, словно он как в детстве попал в сказку. И действительно, к домику егеря со всех сторон вплотную подходил смешанный лес. Могучие сосны вперемешку с елями и другими лесными деревьями, не спеша, плавно покачивали своими вершинами под действием силы ветра, периодически поскрипывая стволами. Воздух был кристально чист и наполнен ароматами лесных трав и хвойных деревьев. Константину Львовичу хотелось дышать и дышать этой прелестью, особенно после душной кабинетной жизни, когда бывало, он сутками пропадал на работе, не видя ничего кроме бесчисленного количества служебных документов. В это мгновенье следователь даже забыл, зачем они, вообще, сюда приехали, такое сильное впечатление произвело на мужчину это место.

Владимир Владимирович Евменов, «Охота на вепря».

8 0 ER 0.0957
В метель всегда начинает казаться, будто на свете нет врагов и вражды. В метель ветер может дуть с ураганной силой, но он чистый и белый, и воздух полон вихревой белизны, и все кругом меняет свой облик, а когда ветер стихнет, наступает тишина и неподвижность. Вот сейчас разыгралась настоящая метель, и ею можно наслаждаться. Она погубила все дело, но ею можно наслаждаться.

Эрнест Миллер Хемингуэй, «По ком звонит колокол».

8 0 ER 0.0812
Не умеете рисовать, но всегда хотели научиться? Несколько замечательных книг, которые помогут Вам научиться рисовать.

— Вендон Блейк, «Начинаем рисовать. Графика».
Книга для тех, кто хочет научиться рисовать. Простой пошаговый метод рисования карандашом. Следуя пошаговым указаниям, выполняя несложные упражнения, а также уловив логику рисунка, достаточно просто передавать на бумаге все, что захочется, и получать радость от самого процесса творчества. В книге приведены иллюстрации Фердинанда Петри.

— Ф. Львова, «Краткие очерки орнаментных стилей по Овен-Джонсу».
Книга является пособием по изучению орнаментных стилей для технического рисования. В книге кратко рассмотрены:
— Античное искусство — орнаменты: египетский, ассирийский, древне-персидский, греческий, этрусский, греко-римский, римский, византийский;
— Азиатское искусство — орнаменты: арабский, турецкий, мавританский, ново-персидский, индийский, китайский, японский;
— Западное искусство — орнаменты: кельский, романский, готический, ренессанс, французский, итальянский, английский.

— Петер Мюллер, «Учимся рисовать животных».
Теперь каждый может научиться рисовать 23 замечательных животных! Простые пошаговые инструкции с наглядными иллюстрациями помогут усвоить уроки просто и весело! Серия книг для начинающих художников «Учимся рисовать».

— Берт Додсон, «Ключи к искусству рисунка».
Автор книги утверждает: «Любой человек, способный держать карандаш, может научиться рисовать» — и вручает вам на ее страницах 55 ключей, ведущих к профессиональному освоению искусства рисунка. Рассказы о них перемежаются множеством упражнений для наработки и шлифования практических навыков.

— Манизер М., Кузнецов А. М, «Школа изобразительного искусства».
Школа изобразительного искусства — пособие для начинающих художников и аматеров. В пятом выпуске книги рассмотрены следующие вопросы: зарисовки и наброски с натуры; рисунок, живопись и композиция пейзажа; научные сведения о цвете.

— Уолт Рид, «Фигура, Методика рисования и построения».
В книге излагаются принципы практического рисования человеческой фигуры, проверенные годами преподавательского опыта автора. Книга предназначена для широкого круга начинающих художников.

— Владимир Кузин, «Рисунок. Наброски и зарисовки».
В учебном пособии на основе своего собственного опыта и анализа набросков и зарисовок выдающихся художников прошлого и современности автор раскрывает роль быстрых рисунков, набросков и зарисовок, в эстетическом познании действительности, обосновывает наиболее характерные и типичные методы их выполнения, вскрывает психологические механизмы быстрого рисования.

— Катя Розенберг, «Классические пейзажи».
Лавандовое поле в Провансе, вечер над Тосканой, церковь в Санторине — пейзажи, пробуждающие воспоминания о последнем отпуске или мечты по жаркому Югу. Как запечатлеть эти и другие типичные морские пейзажи классической акварелью, показывает в этой книге художница Катя Розенберг. Поэтапные упражнения и фотографии, а также множество профессиональных советов и секретов, послужат добрым подспорьем в вашей работе.

2 0 ER 0.0691
Замечаете, как сложно стало людям выражать свои мысли, чувства и эмоции? Мы разучились общаться друг с другом. Поэтому хотим посоветовать вам несколько книг. Они помогут начать больше понимать себя и других.

— «Источник красивых решений». Автор: Бакиров Анвар Камилевич.

— «Ненасильственное общение». Автор: Маршалл Бертрам Розенберг.

— «Как выбирать своих людей». Автор: Миншулл Рут.

Эти три книги научит вас взаимодействовать с окружающими. Они способны изменить вас и ваше мышление. Уверены, что мир станет лучше, если люди прочтут их.

— «Миллион за 15 секунд». Автор: Руслан Фаршатов. Название цепляющие. Но здесь не о том, как вам заработать деньги. Автор рассказывает как правильно вести диалог в соцсетях.

— «Герои нашего времени». Автор: Михаил Юрьевич Лермонтов. Эту книгу советую прочитать вам в последнюю очередь. Она научит вас красиво говорить и излагать свои мысли.

Будем рады вашим рекомендациям!

3 0 ER 0.0691
На меня нахлынула убийственная тоска, какая охватывает мужчин при виде мимолетной красоты, которая вот-вот исчезнет. В такой миг хочется крикнуть: постой, я люблю тебя. Но язык не поворачивается это произнести. И лето уходит в ее образе, чтобы никогда больше не вернуться.

Рэймонд Дуглас Брэдбери, «К западу от октября».

1 0 ER 0.0357
И помню, мне порою казалось на редкость заманчивым быть мужиком. Когда, бывало, едешь солнечным утром по деревне, все думаешь о том, как хорошо косить, молотить, спать на гумне в ометах, а в праздник встать вместе с солнцем, под густой и музыкальный благовест из села, умыться около бочки и надеть чистую зaмaшную рубаху, такие же портки и несокрушимые сапоги с подковками. Если же, думалось, к этому прибавить здоровую и красивую жену в праздничном уборе да поездку к обедне, а потом обед у бородатого тестя, обед с горячей бараниной на деревянных тарелках и с ситниками, с сотовым медом и брагой, — так больше и желать невозможно.

Иван Алексеевич Бунин, «Антоновские яблоки».

4 0 ER 0.0375
Мы перекусили, напились чаю, собрали рюкзаки. Одинокий спуск по оленьей тропе был, пожалуй, самым счастливым моментом всей моей жизни, и, покидая стоянку, я оглянулся, надеясь увидеть в темноте кого-нибудь из оленей, олешков моих, но нет, ничего не видать, и я просто сказал спасибо всему, что осталось наверху. Так мальчишкой бродишь один целый день по лесам и полям, а вечером, по дороге домой, идешь, не сводя глаз с тропы, шаркаешь ногами, размышляешь, насвистываешь.

Джек Керуак, «Бродяги Дхармы».

4 0 ER 0.0378