Статистика ВК сообщества "Товары для кондитеров."Сладкий праздник""

0+
Мы открыты для Вас ❗❗ПН - ПТ с 10-20 часов, СБ и ВС с 10-19❗❗Дыбенко 42, тел.8(931)305-40-86

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Хрустящие трубочки БЕЗ вафельницы

Ставьте ❤, чтобы чаще видеть нас в ленте!

Рецепт нашего детства, согласны?) А приготовить сможет абсолютно каждый, без особых усилий и специальной вафельницы☺
Предупреждаю, что улетают они очень быстро!

Необходимо:
-3 яйца
-150 г сахара
-100 г сливочного масла
-100 мл молока
-200 г муки
-щепотка соли
-1 банка варёной сгущенки

Яйца с сахаром немного взбейте миксером. Добавьте растопленное сливочное масло, молоко и щепотку соли. Снова взбейте. Просейте муку и перемешайте миксером до однородной консистенции. Масса будет густой, но стекающей с ложки.

На раскалённую сухую сковороду вылейте 1,5-2 ст.л.теста, разровняйте по сковороде ложкой как можно тоньше. Жарьте блинчик до золотистости с обеих сторон.
Горячий блин сверните в трубочку и дайте остыть.
Остывшие и хрустящие трубочки начините варёной сгущёнкой, я использовала для этого кондитерский мешок, но можно взять и обычный пакет. Можно наливать чай☕

Приятного аппетита!😍

22 0 ER 0.8911
РЕЦЕПТ: Меренговый рулет 🤤

Ставьте ❤, чтобы чаще видеть нас в ленте!

👉🏼 На противень 40*35 см

▶ МЕРЕНГА

5 шт - белок ( яйцо С1)
Щепотка соли
Щепотка лимонной кислоты
250 г - сахарная пудра
2 ст.л. без горки - кукурузный крахмал

1. Белки отделить от желтков максимально аккуратно.
❗Ни одна капелька желтка не должна попасть в белки, иначе они не взобьются. Миска должна быть чистой, сухой и обезжиренной.
2. Начать взбивать белки на низкой скорости, до насыщения кислородом и появления большого количество пузырьков. Добавить соль и лимонную кислоту, продолжить взбивать, немного увеличив скорость.
3. Далее увеличить скорость до средней и начать частями вводить сахарную пудру. Увеличить скорость до максимума и продолжить вводить пудру. Белки надо взбить до устойчивых, крепких пиков. Меренга будет глянцевая, хорошо держать форму. С планетарным миксером у меня на это ушло около 10 минут. 4. Остановить миксер. Добавить крахмал и ВРУЧНУЮ ЛОПАТКОЙ перемешать массу, не надо мешать слишком активно или делать это миксером, меренга может опасть. Противень застелить пергаментом или силиконовым ковриком. Выложить меренгу на противень, равномерно распределить, сделав слой ~1,2 см. Выпекать в разогретой до 170 °C духовке около 20 минут. Меренга будет светло-бежевого цвета с не прилипающей к рукам корочкой.
5. Вытащить меренгу из духовки, убрать с противня, перевернуть на другой лист пергамента, снять пергамент на котором выпекали, полностью остудить. В это время приготовить крем и начинку.

▶ КРЕМ

150 г - маскарпоне
200 г - сливки 33% и выше
10 г - сахарная пудра
Малина/голубика/ежевика/клубника

1. Холодные сливки и маскарпоне взбить с сахарной пудрой до пышного легкого крема, ягоды помыть, обсушить бумажным полотенцем.
2. На остывший рулет ровным слоем нанести крем. На нижний край я наношу крема меньше, чтобы он не вылезал при скручивании.
3. Сверху на крем разложить ягоды. Свернуть рулет. При необходимости подрезать неровные края ножом.

Украсить по желанию ✅

21 0 ER 0.8718
Спешим сообщить о нашем празднике - нам исполняется 5 лет!😁🎊🎉🎈в честь этого прекрасного события 6,7,8 мая будет действовать скидка на весь ассортимент 15%🛒🛍🎈🎁ждём Вас 😊 P.s . скидки по картам постоянного покупателя не суммируются ! Ждём Вас 🥳

2 0 ER 0.4219
РЕЦЕПТ песочных полосочек с джемом и помадкой😍

Ставьте ❤, чтобы чаще видеть нас в ленте !

Очень ностальгический десерт)

🌿Песочные полоски с джемом и помадкой:
-340 гр муки;
-130 гр сахарной пудры;
-5 гр разрыхлителя;
-щепотка соли;
-200 гр сливочного масла 82,5%;
-1 яйцо категории С0(или 50 гр)

🌿Джем:
В рецепте свежая перетертая малина с сахаром+яблочное домашнее повидло+кизиловое домашнее повидло-300 гр(примерно)

🌿Помадка:
-200 гр сахарной пудры;
-2-3 ст.л кипятка;
-лимонный сок

🌿Приготовление:
Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.
В отдельной емкости смешать:сливочное масло комнатной температуры+яйцо+сахарную пудру+щепотку соли до однородной гладкой массы.Затем частями ввести просеянные муку с разрыхлителем и взбить на средней скорости в течении 40 сек-1 мин до получения крошки.Далее руками слепить заготовку в шар.
Выходит примерно 713 гр,которые разделили на две равные части по 356 гр.
Каждую часть раскатать на пергаменте размером 20*25 см.
Раскатанное тесто отправить в холодильник на 20 мин.
Спустя 20 мин охлажденные заготовки отправить выпекаться при 200 гр (режим верх/конвекция)12-15 мин.
Горячий пласт теста смазать джемом,аккуратно накрыть вторым пластом теста(очень аккуратно перенести пласт теста с помощью двух широких кондитерских шпателей, т.к тесто очень нежное).
Затем приготовить помадку
(тщательно смешать сахарную пудру с кипятком и лимонным соком, примерно 1 чайную ложку сока) и заглазировать верхний слой помадкой.
Поверх нанести несколько капель джема и при помощи зубочистки сделать импровизированный рисунок).
При желании острым ножом (предварительно окуная в горячую воду) срезать края и нарезать полоски размером 4*9 см.
Приятного аппетита🌿

15 0 ER 0.6005
Фигурки из глазури есть в наличии, а так же 3D формы для них✨😃🤗

2 0 ER 0.1996
🔥Мелкий, но очень выгодный ОПТ🔥
Вся информация под фото🥰

1 0 ER 0.1750
РЕЦЕПТ РУЛЕТА "ЧЕРНЫЙ ЛЕС"

Ставьте ❤, чтобы чаще видеть нас в ленте!

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Тесто:
4 яйца,
50 г муки,
50 г какао-порошка,
120 г сахара,
30 г растопленного сливочного масла,
1 ст л воды.

Для крема:
200 мл сливок 33%,
100 г маскарпоне,
3 ст л сахарной пудры.

Для пропитки:
100 мл воды,
100 г сахара,
50 мл кирша (вишневой водки).
коктейльная и простая (можно замороженная) вишня.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1) Духовку разогреть до 200 градусов. Противень выстелить пищевой бумагой, смазанной сливочным маслом. Взбить яйца с сахаром до пышности, минут 8-10, добавив ложку воды. Лопаточкой вмешать просеянные муку и какао-порошок, щепотку соли. В конце добавить сливочное масло. Выложить тесто на противень, разровнять. Выпекать около 10-12 минут. Переложить на чистый лист бумаги, посыпанный пудрой. Накрыть полотенцем, полностью остудить.

2) Воду соединить с сахаром, довести до кипния, влить водку, всыпать вишню и полностью остудить. Можно дать настояться пару часов. Процедить, вишню отложить.

3) Для крема взбить сливки до мягких пиков, добавить маскарпоне и пудру. Из остывшего бисквита снять бумагу. Пропитать сиропом, намазать кремом, выложить вишню, и с помощью нижнего листа, свернуть в рулет. Если есть коктейльная вишня, можно выложить ее на крем. Посыпать какао.

4) Маскарпоне в крем добавлять не обязательно. Если остался, можно добавить.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

4 0 ER 0.2319
6 правил по работе с изомальтом 🍭

Фигурки из изомальта - простое и красивое решение для декора десертов. Чтобы изделия получились яркими и прозрачными, следуйте нашей пошаговой инструкции.

1. Как растопить?

Топить изомальт необходимо на медленном огне или микроволновке до полного растворения частиц. Лучше нагреть изомальт до 165°С: так с ним будет проще работать.

2. Как окрасить?

Дождитесь, когда пузырьки исчезнут, и добавьте краситель. Будьте осторожны: он хорошо окрашивается, зачастую, для яркого цвета будет достаточно пары капель.

3. Как разлить?

Немного остудите изомальт и вылейте его прямо из сотейника. Обязательно используйте силиконовый коврик или форму. Они не расплавятся от высокой температуры, а изделия будет легко извлечь.

Если декор до конца ещё не сделан, а изомальт уже застыл, поставьте на огонь и растопите заново. Важно: более 2 раз топить не стоит, так как изомальт потеряет прозрачность.

4. Как продлить пластичность?

В растопленный изомальт добавьте глюкозный сироп в соотношении 100 г изомальта на 30 г глюкозного сиропа. Так он дольше не застынет, поэтому у вас будет больше времени для работы с ним.

5. Как сделать фигурки глянцевыми?

После того, как вы достанете фигурки из форм, они будут матовыми. Для глянцевости подержите готовые изделия над кипящей водой или обработайте их газовой горелкой.

6. Как хранить?

Фигурки из изомальта можно хранить до двух лет, если соблюсти главное правило: он должен находиться в сухом прохладном месте.

Если вы заметили, что изделия стали матовыми и липкими, это значит, что в вашем доме высокая влажность. Такие фигурки восстановить уже нельзя.

0 0 ER 0.1544
Когда очень хочется лета, просто добавь ярких красок✨🍓🌈🐝

1 0 ER 0.1598
Фисташковая паста - это паста состоит на 100% из орехов без добавления сахаров, красителей и ароматизаторов. Она идеально подходит для приготовления мороженого, кремов, бисквита, конфет🍦

Цена - 390 рублей 100 грамм

0 0 ER 0.1164