Статистика ВК сообщества "ЧП Тюмень"

0+
Количество постов 32 465
Частота постов 57 минут
ER 8.36
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

10 мая сгорела полностью деревня Лесозавод (Бачелино), осталось домов 15. Но администрация решила это скрыть! Мы очевидцы, там стоит наш дом! Пожалуйста, помогите распространить.

855 244 ER 3.0528
На Украине погиб наш земляк 04.04.2022 Огибалов Андрей Викторович, уроженец города Тюмень
Совсем недавно мечтал о военной службе, о том что станет десантником (ради чего и подписал контракт), мечтал о семье, еще вся молодость была впереди, которая оборвалась такой трагедией.

155 0 ER 1.9868
Путин сообщил, что подписал указ о присвоении звания Героя России посмертно Нурмагомеду Гаджимагомедову, погибшему на Украине

"В бою он уверенно командовал своими бойцами. Как настоящий командир берёг подчинённых. Уже получив тяжелое ранение, сражался до последнего и подорвал гранатой окруживших его боевиков и себя. Он пошел на такой шаг, потому что понимал, с кем имеет дело. С неонацистами, которые издеваются над пленными и зверски их убивают, — сказал Путин.

138 333 ER 1.9838
Кадыров попросил Путина дать приказ о захвате Киева и Харькова

Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров записал аудиосообщение и опубликовал его в своем телеграм-канале.

«Дайте приказ нашим бойцам, чтобы они захватили Харьков, Киев и все остальные города, быстро, четко, качественно. Товарищ президент, товарищ верховный главнокомандующий, я готов жизнь за вас отдать. Но я не могу смотреть, как погибают мои и наши бойцы, министерства обороны, Национальной гвардии и других структур. Я вас очень прошу, чтобы вы закрыли на все глаза и дали закончить за день-два то, что творится там», — заявил Кадыров.

Также Кадыров обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

«Попроси у президента, чтобы меня определил вести переговоры. Мы с тобой за полчаса все это решим. И это будет конец войны, конец бандеровцам, шайтанам», — сказал чеченский лидер.

732 324 ER 2.3249
Не у нас

В Якутске трое мужчин попытались спасти ребенка, который выпал с 12 этажа — они смягчили падение, но мальчик всё же получил серьёзные травмы.

Трое прохожих увидели, как пятилетний мальчик свисает с окна на 12 этаже и решили спасти его своими силами. Двое мужчин растянули ковер, а третий стоял неподалёку. Ребенок сорвался и упал — поймать в ковер его не смогли, однако падение всё же смягчили.

Кроме мальчика, который сейчас находится в реанимации, пострадал и поймавший его мужчина — у него сломана рука.

660 205 ER 1.9033
Тюменец, нашедший 15-летнего Платона, рассказал о том, как все произошло

Сегодня живым нашли 15-летнего Платона Белоусова, который пропал в ночь с 3 на 4 июля в деревне Падерино. Подросток пошел с друзьями в поход и пропал. В лесу он провел 7 дней. «Наш Город» поговорил с мотоциклистом Валентином, который первым увидел мальчика, выбегающего из леса.

«Прочитали в городском чате, что парнишка пропал. Начали ездить, искать. Сегодня ездили третий день подряд. Мы с другом решили уйти в сторону отходов ТБО. Следов никаких не было, но решили ездить там. Смотрим — парнишка бежит из леса. Мы его обняли, накормили», — вспоминает Валентин.

По словам мужчины, Платон приспособился к жизни в лесу. Он собирал ягоды, на ночь рвал траву, чтобы было удобнее, воду цедил через футболку.

«Он сильно обрадовался. Говорил, что раньше слышал, что кто-то проезжает, вертолет летает. Выходил на звук и еще больше путался, ушел далеко. Нашли в том районе, где даже не планировали искать. Мы просто туда поехали. Может, интуиция сработала. Уже не думал, что найдем живого»
говорит мотоциклист.

Сразу, как Платона нашли, позвонили его маме. Было всего одно деление связи, но дозвониться смогли. Привезли его домой. Валентин уверен, что это чистое везение. Он поблагодарил волонтеров и поисковиков за поддержку и отзывчивость.

352 120 ER 2.0205
Офицер из Челябинска погиб во время специальной военной операции на Украине

Константин Глушков родился в семье военнослужащего. После окончания Челябинского танкового училища он служил в мотострелковых войсках на юге России. Константину Глушкову было 36 лет. Похороны состоятся 3 марта, тело уже доставили в Челябинск.

"Наш героический земляк отдал свою молодую жизнь ради мира и безопасности своей страны и ее народа. Мы всегда будем помнить этот подвиг. Правительство Челябинской области окажет семье погибшего офицера всемерную помощь и поддержку", - сообщил губернатор региона.

269 353 ER 1.7842
В Тюмени сегодня встречали бойцов ОМОНа и СОБРа, которые вернулись со спецоперации

236 72 ER 1.5100
Неизвестный фанат Юрия Шатунова, который не смог самостоятельно приехать на прощание, прислал целый грузовик роз.

Их сейчас раздают всем поклонникам артиста.

Друзья и родственники, а также коллеги Шатунова простятся с ним завтра, в закрытом режиме.

232 58 ER 1.4387
Пост добра!❤

Жительница Екатеринбурга встретила своего спасителя, который достал её из ледяной воды десять лет назад.

Девочке было 8 лет, когда она шла к маме на работу и провалилась под лед. Тогда на помощь пришёл техник-смотритель городской плотины Евгений Корозников — он спас девочку, отогрел её и напоил чаем.

И вот, спустя 10 лет 18-летняя Рита решила сделать сюрприз своему спасителю.

"Я только спустя время осознала, что могла утонуть, и меня уже было бы не спасти. Спасибо вам за жизнь!" - говорит Рита, с теплом смотря на своего спасителя.

Добро не забывается!

44 30 ER 1.3520