Статистика ВК сообщества "Горняки Гая"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

На сцене Shaman!

#УГМК #ГайскийГОК #ДеньМеталлурга

115 67 ER 9.7890
👍🏻🏃‍♂🏃‍♀Работник Подземного рудника, участник туристического клуба "Экстрим", Роман Третьяк с супругой Еленой приняли участие 14-15 мая в Казанском марафоне вместе с другими 12 тысячами легкоатлетов.

🏃‍♂🏃‍♀Роман пробежал марафонскую дистанцию 42,2 км за 3 часа 18 мин 35 секунд. Елена преодолела дистанцию в 21,1 км за 2 часа 10 минут 2 секунды.

💬- Я два года готовился к преодолению этой дистанции. И вот моя мечта, когда-то казавшаяся нереальной, осуществилась. О подготовке к марафону можно рассказывать очень много. Скажу лишь одно - она занимает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Я изменил питание, образ жизни, чтобы преодолеть этот путь. Но точно могу сказать, что это того стоит. Марафон - это особая дистанция, со своими особенностями. Здесь приходится преодолевать, скорее, не километры, а себя, - делится впечатлениями Роман.

Информация использована с официальной страницы клуба "Экстрим" в ВК.

#УГМК #UMMC #ГайскийГОК #социум#спорт#люди_комбината#казанскиймарафон

10 15 ER 4.7626
КОНКУРС

Гаян Ихсанов, водитель автотранспортного цеха - счастливый отец четырех дочек. Он для семьи - надежная опора.

Семья очень мобильная и активная. Участвовали они во всех городских и корпоративных творческих и спортивных мероприятиях: бег, лыжи, плавание, велоспорт, забеги с собаками, туризм... Это далеко не полный перечень спортивных увлечений Ихсановых. Еще они были призерами конкурса "Спортивная Семья УГМК" в Гае и в Верхней Пышме.

Творческие способности этой дружной большой семьи зрители видели на конкурсах ГОКа и муниципалитета - "Семья Гайского ГОКа" и многодетная семья Гая.

Все свое внимание Гаян и Гульнара отдают детям - четыре дочки растут в семье: умницы, красавицы, активистки и спортсменки. Причем младшей девочке в этом году будет 2 года. Но на соревнованиях, где участвует папа, она была болельщицей уже в двухмесячном возрасте. Такова традиция семьи: быть рядом с тем, кто на спортивной дистанции, хотя бы на скамейке болельщиков, потому что поддержка близких всегда нужна.

На фото Ихсановы - в аквапарке в Магнитогорске. Так интересно и весело они любят проводить выходные.

#УГМК #UMMC #ГайскийГОК #профкомГОКа #ДеньСемьиЛюбви_и_верности

6 20 ER 5.2891
💪🏻Работник Гайского ГОКа - машинист буровой установки Подземного рудника участка №4 Артур Ибрагимов готовится отпраздновать День шахтера в привычном для него формате - на спортивных соревнованиях. А точнее - в турнире по смешанным единоборствам в лиге Universal fighters в Махачкале. Как раз 28 августа он выйдет на ринг.

💪🏻Артур - мастер спорта. Тренируется под руководством Сергея Шабаршова, Али Алиева, Рустама Саидова. На соревнованиях представляет клуб Кимура ММА.

🤼‍♀Прямая трансляция соревнований - на федеральном канале "Матч. Боец" . Начало в 17:00 по московскому времени. В международном турнире примут участие бойцы из Америки, Бразилии и страны СНГ.

💯Желаем Артуру удачи и победы! Болеем за своих!

#УГМК #UMMC #ГайскийГОК #смешанные_единоборства #лигаUniversal_fighters

44 26 ER 4.3170
Погибших шахтеров похоронят на гайском кладбище
Похороны погибших горняков Старых Михаила, Стюхина Вячеслава и Утарбаева Гарифуллы состоятся 25 апреля в городе Гае, на городском православном кладбище.
Прощание состоится в ритуальном зале «Вознесение» на Орском шоссе, 5г.

25 апреля:
- 09.00 – 11.10 – прощание;
- 11.10 – 11.30 – переезд из ритуального зала «Вознесение» в храм и церковь для отпевания;
- 12.00 – 12.40 – отпевание. Утарбаева Гарифуллу и Старых Михаила будут отпевать в верхнем храме св.праведного Иоанна Кронштадтского (ул.Декабристов,44), Стюхина Вячеслава будут отпевать в храме святых Петра и Павла (ул. Строителей, 7);
- 12.45 - переезд на городское кладбище. Въезд через центральные ворота.
- 13.00 – 14.00 – захоронение;
- 14.00 – 14.30 – переезд в организации общественного питания на поминальный обед.
Поминальные обеды пройдут в трех организациях общественного питания:
- столовая №1 (Стюхин Вячеслав), столовая №2 Подземного рудника (Утарбаев Гарифулла), кафе «Танцы-80» (Старых Михаил).
Поминальные обеды на 9 и 40 дней будут организованы в этих же организациях общепита.

22 26 ER 4.1582
КОНКУРС
Чулковы - Владимир, Ирина, Степан, Никита, Алексей. Эта семья успевает все и везде. Они постоянные участники всех соревнований в городе и на комбинате, на уровне области и УГМК. И, главное, везде побеждают!

Пешком, на велосипедах, в упряжке с собакой, на лыжах, на катамаранах по реке... Эта пятерка перемещается легко и быстро. Легкие на подъем, они всегда в полной боевой готовности. Кажется, что у них на все случаи жизни есть реквизит, экипировка, сценарий, костюмы и т.д. Им, как говорится, собраться - только подпоясаться.

Конечно, это видимая легкость. А за ней - многочасовые ежедневные тренировки и репетиции, работа над сценариями по ночам и т.д.
Все в этой семье увлекаются спортом. Алексей - член сборной области по велоспорту. Никита - футболист команды "Бриз". Младший Степан - будущий чемпион в настольном теннисе. Мама Ира и папа Володя любят велогонки, туризм, сплавы.

Конечно, на маме Ирине, большая нагрузка. Попробуй, четверых мужчин накормить, одеть-обуть, постирать и погладить на них. А еще у них свой дом и огород в идеальном состоянии. Может у них 25 часов в сутках? Как они все успевают? Секрет прост - всю работу по дому они делят на всех. И всегда в хорошем настроении.

#УГМК #UMMC #ГайскийГОК #профкомГОКа #ДеньСемьиЛюбви_и_верности

7 12 ER 4.1445
🌼🌼🌼Семья работников Подземного рудника Бирюковых: Евгений, Марина, сын Игорь и дочери Анна и Ксения, победители конкурса «Молодая семья - 2022».

❗💯👍🏻Победа в конкурсе молодых семей не единственное достижение Бирюковых. В их копилке победы в конкурсе-выставке семейного творчества «Семья-единство помыслов и дел», в конкурсе «Парад колясок», в областном конкурсе «Семья года - 2022» , в семейном экотлоне «#ЧистоВГае», в состязании на лучший шашлык Фестиваля семейного отдыха.

👪Вместе Марина и Евгений более 10 лет. Собственным примером, в любви и заботе воспитывают тринадцатилетнего Игоря и семилетних Аню и Ксюшу.

💬- Наше общее увлечение – пение, - рассказывает Марина. - Они поем всегда и везде: в машине, в гостях, дома устраиваем вокальные вечера. Любимым времяпровождением Бирюковых с недавних пор стали домашние концерты. Дети поют, танцуют, показывают сценки, читают стихи, показывают акробатические номера. Игорь - главный сценарист домашних праздников. Он мечтает стать артистом и певцом, а пока занимается в школьном театре, пишет песни и поет. Любовь к творчеству и рукоделию передались от мамы дочерям. Девочки занимаются в художественной школе. Папа Женя занимается спортом и прививает любовь к здоровому образу жизни всем членам семьи.

У Бирюковых впереди много планов и целей - путешествовать по миру, прыгнуть с парашюта, завести собаку.

#УГМК #ГайскийГОК #социум

3 2 ER 2.8368
⭐⭐⭐Работницы реагентного отделения Обогатительной фабрики участвуют в номинации "Окно Победы".

🎗🎗🎗9 Мая -День Победы! Самый трогательный и святой праздник для всех нас. Это дань памяти и уважения советским воинам, ценой человеческих жизней которых завоевана эта Победа.

Мы с благодарностью вспоминаем всех, кто бесстрашно шел в бой и сберег нашу Советскую Родину, дал свободу и независимость многим странам.

Мы выражаем благодарность, честь и славу нашим землякам, которые отважно сражались, самоотверженно трудились в тылу приближая Победу.

В священную и дорогую для всех нас дату желаем мирного неба над головой. Пусть любовь к Родине никогда не покидает нас. И низкий поклон тем, кто принес на нашу землю Великую Победу!

#УГМК #UMMC #ГайскийГОК #ДеньПобеды#УГМКпомнит #социум #ВеликаяОтечественнаяВойна

11 2 ER 2.9371
⛵Работник Обогатительной фабрики Александр Киреев с супругой Надеждой совершили шестидневный сплав по реке Белой в Башкирии.

🐕В такой многодневный водный поход они отправились вместе со своими собаками хаски – Вестой и Якутом, которые весь маршрут выполняли роль впередсмотрящих.

💬Выбрали самый живописный туристический маршрут – от села Старосубхангулово Бурзянского района до заповедника Шульган-таш, рассказывает Александр. – Река на этой дистанции извилистая, но со спокойным характером. Вдоль берегов - могущественные горы, зеленый лес, разнотравье. Вообще Белая, имеющая протяженность 1430 километров, на большем своем протяжении река бурная. Для сплава наиболее удобны всего 233 километра. На этом отрезке - наибольшее число достопримечательностей, которые делают поход познавательным и интересным.

⛵За шесть дней туристы из Гая преодолели порядка 50 километров, проводя на воде по 4-5 часов в сутки.

Как готовились в водный поход капитан и его команда, какие природные достопримечательности они встретили на своем пути читайте в газете "Горняцкая округа", которая выйдет в пятницу 30 июня.

#УГМК #UMMC #ГайскийГОК #социум #спорт #сплав

10 5 ER 2.7696
- Дорогие шахтеры и ветераны горнодобывающей отрасли!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В этой профессии, сопряженной с огромной ответственностью и опасностью, есть место только сильным и мужественным людям. Именно такие трудятся на оренбургских предприятиях, добывают полезные ископаемые в богатых недрах региона.
Флагманы горнодобыващей отрасли Оренбуржья - Гайский горно-обогатительный комбинат и компания «Руссоль» продолжают развиваться, наращивают мощности, реализуют инвестиционные проекты, повышают экологическую безопасность производства. Предприятия участвуют в жизни городов присутствия и всего региона.
Соль-илецкая соль известна не одно столетие и сегодня благодаря горнякам является одним из самых узнаваемых оренбургских брендов. Шахтеры Гайского ГОКа обеспечивают непрерывную работу предприятий цветной металлургии. В следующем году комбинат войдет в программу «Профессионалитет», чтобы вместе с регионом готовить для нашей промышленности новые квалифицированные кадры.
Уверен, благодаря профессионализму, упорству и выдержке оренбургские шахтеры продолжат вносить достойный вклад в развитие экономики Оренбургской области и России.
Желаю вам здоровья, благополучия, успехов и всего самого доброго!

Губернатор Оренбургской области Д.В. Паслер

#УГМК #UMMC#ГайскийГОК#День_шахтера

3 1 ER 1.5963