Статистика ВК сообщества "ШКогвартс"

0+
Добро пожаловать в семью🥰

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

К нам пришла очень неординарная учительница. Она всегда ходит в белой рубашке, пиджаке и брюках. При этом она ездит на байке и у нее все руки в татуировках (которые, она и закрывает рубашками на время работы). Казалось бы, не паханное поле для родительских претензий. Но все они зовут её исключительно "Ниночка Васильевна", живо общаются с ней и прислушиваются к её советам относительно того, как найти с нами общий язык (а советы хорошие не только для родителей, но и для нас). Это уникальная смесь интеллекта, знания материала, харизмы и тактичности. Даже самые строгие учителя общаются с ней с улыбкой! Вот уж точно человек, на которого хотелось бы равняться.

#Учителя@shkogwarts

86 20 ER 0.9771
Маме в родительском чате класса скинули видео, где мои друзья-парни в одолженных у девочек юбках пляшут канкан. Когда мама смотрела, я сидел рядом и после нескольких задорных махов ногами со стороны моих друзей она спросила: "Сын, ну почему ты с этими дураками в одной компании, что ты там делаешь?!". После этих слов в кадр на видео грациозно вплыл я - в юбке, пластиковой короне и с крылышками феи. Мама: "Аааааа, понятно, ты этой компанией руководишь". Ну, зато мы сразу всё прояснили)

#Смешное@shkogwarts

498 17 ER 0.9986
Бабуля на ДР часто дарит мне одежду. Но из-за того, что бабушке за 50, она обычно выбирает то, что мне не нравится, хоть я и стараюсь не подавать вида. В этот раз я тоже ожидала какого-нибудь платья в стразах, но неожиданно бабуля подарила мне очень крутые джинсы, невероятно милый сарафан и простую, базовую белую футболку. Я была в шоке, сто раз поблагодарила и поцеловала бабулю, заодно решила спросить, как же она выбирала подарок. А она говорит: «Ну я же вижу, что тебе не по душе, что я дарю, хоть ты и виду не подаёшь. Так что я пошла в торговый центр, увидела там двух девочек гуляющих, твоего возраста. Подошла и попросила помочь одежду выбрать, они мне и подсказали, что сейчас в моде. Я лично не понимаю, чем оно тебе нравится, но главное же, чтоб ты была счастлива». Люблю бабулю, и тем неизвестным девочкам тоже очень благодарна, просто за то, что не отказали бабуле в помощи.

#Бабуля@shkogwarts

50 11 ER 0.7490
Стою в столовке, подходит миленький первоклассник, стеснительно так говорит: "А можно я буду твоим парнем?" и личико такое жалобное-жалобное. Прям в сердечко ранил. Да, говорю, можно. Он продолжает: "Ну тогда ты, как старшая в отношениях, должна ухаживать за мной и купить мне булочку, ты же моя девушка". Поржала, но решила посмотреть, что будет. Он купленную булочку схомячил, а потом такой: "Прости, наша встреча была ошибкой, мы не можем быть вместе, прощай" и убежал. Вот так и закончились мои самые короткие отношения))

#Смешное@shkogwarts

363 13 ER 0.7005
Есть у меня одноклассница, которую все считают глупенькой... А я случайно начал с ней общаться и выяснил что она на самом деле просто не очень умеет выражать свои мысли. Например, пыталась объяснить что самолет из одной страны в другую летит быстрее чем в обратном направлении, потому что земля вращается и вызывает ветер, который подталкивает самолет. Звучит бредово? Все её засмеяли.
А я пришел домой, погуглил и выяснил что таковое явление имеет место быть! Это называется струйное течение и связано с вращением Земли в том числе. Начал прислушиваться к этой девочке, оказывается она действительно правильные вещи говорит, просто не умеет объяснять и не уверена в себе... Я в таком восторге от этого открытия, что кажется начинаю влюбляться в нее

#Мимимишка@shkogwarts

61 10 ER 0.5262
Отцу показалось, что я курю, поэтому он устроил обыск и допрос с пристрастием. Когда оказалось, что его подозрения беспочвенны, он под конец пригрозил мне, что если буду курить, то он меня заставит пачку сигарет съесть. Это слышала моя младшая сестра. И свои детские выводы она сделала. И вот подходит она к нему с руками, спрятанными за спиной, говорит: "Открой рот, закрой глаза". Отец, ожидая конфету или ещё какую вкусняшку, естественно выполняет её просьбу и ему в рот тут же отправляется несколько разорванных сигарет. Плевался и матерился он долго, но ругать сестру было не за что - сам же сказал, что за курение нужно кормить сигаретами. При сестре больше старается не курить.

#Смешное@shkogwarts

75 11 ER 0.4764
Договорились с подругой, что вдвоём пойдём купаться на озеро. У неё есть другая компания, но я не очень люблю с ними гулять, поэтому отдельно уточнила, что гуляем только вдвоём. Но когда мы пришли на озеро - эти ребята её уже там ждали, и хоть все пытались сделать вид, мол, это случайность, было понятно, что они заранее так договорились. Уже неприятная ситуация, но не уходить же, может в этот раз будет лучше. Но лучше не было - всё те же тупые шутки, "шуточные" оскорбления. Я уже собиралась уйти, как ко мне подошли незнакомые ребята и попросили присоединиться к ним - им для игры не хватало одного человека. Я согласилась, мы круто общались, и я полностью перешла к ним в компанию. Моё отсутствие подруга заметила только тогда, когда они с друзьями уже собирались домой - в это время я уже была дома. Считаю этот поход на озеро удачным - и с новыми людьми познакомилась, и окончательно разобралась в том, какая у меня подруга.

#ЛП@shkogwarts

31 7 ER 0.4601
Когда я училась в начальных классах, нам дали задание нарисовать своего лучшего друга. Кто-то рисовал людей, кто-то животных, а у меня было чёрное, здоровое, лохматое нечто. Выглядел рисунок очень угрожающе, из-за него классная руководительница порывалась вызвать родителей в школу, пыталась загнать меня к психологу, всячески расспрашивала про то, как со мной обращаются родители и намекала на психологические травмы или расстройства... В общем, шум подняла невероятный, пока не пришла директриса, и не задала один простой вопрос, про который учительница явно забыла - а кто, собственно, на рисунке изображен? И тогда я с радостью поведала, что это моя собачка Булка, которая всегда со мной играет и спит. Ну кто виноват, что я тогда не умела рисовать собачек)

#Фейл@shkogwarts

32 2 ER 0.4408
Обещала маме, что вернусь с прогулки к 8, опаздывала. Бежала по переходу и случайно столкнула милого старичка. И пока я помогала ему подняться, завязался милый диалог:
- Куда ж ты так летишь то, красавица?
- Домой. Меня там мама ждет. А вы куда в столь поздний час?
- Тоже домой. Только вот меня там никто не ждет.
И так тоскливо стало. Когда добежала все таки домой, решила не выяснять отношения с мамой, а крепко-крепко её обнять.
Что бы не случалось, а дома всегда любят и ждут.

#Семья@shkogwarts

25 1 ER 0.4557
У меня есть одна мерзкая родственница, которая все меряет исключительно стереотипами. Девочки должны носить платья, у девочек должны быть длинные волосы и т.д. и т.п. А у меня короткая стрижка. И мне нравится! Недавно подстриглась совсем под пикси (почти под мальчика), и как раз приехала эта родственница с семьей. От шуток в стиле "Когда на лысо пострижешься, парень?" отбоя не было.
А ночью ее любимый сыночек, 5 лет ребенку, выбрил маме висок папиной бритвой. При чем выбрил криво, пол головы лысой оказалось. Визгу утром было море. Но зато родственнице пришлось побриться на лысо. И теперь мой смех слышит вся округа. Справедливость восторжествовала.

#Карма@shkogwarts

25 13 ER 0.4591