Статистика ВК сообщества "Наедине с Конем — блог Олега Криволапова"

0+
Игры, путешествия, история, кони

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

А вот пост из старых времён про нашествие Олегов, который прямо сейчас наберёт хреналиард лайков!

3 47 ER 7.3442
Итальянский берет - хоть завтра в нем стримь World of Warships

0 10 ER 2.9741
Если верить этому фото, то четыре года назад у меня из головы рос фонарь.

2 22 ER 3.1972
Вчера эти могучие бойцы вошли в историю - приняли участие в ПЕРВОЙ В МИРЕ реалке Олега Криволапова. Великий город, великие люди.

6 19 ER 2.8866
Вот против кого воюют все эти CD Projekt RED, EA и прочие Blizzard? Против геймеров из РФ? Все эти гонения исключительно по национальному признаку ведь ничем не лучше того, что ощутили на себе евреи в тридцатых-сороковых прошлого века. Сиди дома, потому что еврей. В общественные места тебе нельзя, ибо еврей. Вот так и мы с вами оказались "под санкциями" исключительно оттого, что русские по национальности. Вне зависимости от поддержки боевых действий на Украине, симпатий к президенту или сочувствия братскому народу. Русский = плохой. А это нацистская херня, а не позиция.

Уверен, что это фашистская политика "просвещенных западных корпораций" отзовется каждой компании, которая внесла свои 5 копеек в подобную травлю целой нации. Потому что рано или поздно политики договорятся, а каждый из этих "бизнесменов" захочет вернутся на рынок. И вот симпатии русскоязычных геймеров будут уже отнюдь не на их стороне. Мы совсем недавно начали привыкать к лицензионной продукции и стали платить за игры/фильмы/музыку. И вот уж чего-чего, а сделать один шаг назад, чтобы вернуться на трекеры и все равно получать новинки в этой ситуации рядовому игроку из стран бывшего СССР будет проще простого. И вот если раньше многие принципиально платили, чтобы поддержать труд разработчиков (как я, который все равно покупал пару скинов или наборов в хорошей игре, которую получал бесплатно как журналист), то теперь с подобным отношением любой российский геймер просто пошлет такого издателя подальше. Кто вообще во всей этой ситуации в выигрыше - большой вопрос.

А теперь давайте подумаем, что конкретно мы потеряли. Это не все примеры, но, наверное, наиболее близкие мне, которые отлично иллюстрируют ситуацию:

- Battlefield 2042 не купить. Серьезно? А зачем его покупать, когда там пиковый онлайн в 2000 человек, а игра до сих пор не работает как следует?
- Подписка WoW. Игра и так находится в худшем состоянии за всю свою историю. Контент сомнительный, а гринд ради гринда по 650р/месяц... ну хз... Им бы заманивать людей в игру всеми средствами, но вместо этого там банят всех за мелкие нарушения, а теперь еще и закрыли вход для русских.
- Киберпанк. Тут еще с "релиза" игры было понятно, что это уже не та CDP, что подарила нам третьего "Ведьмака". Кривая игра, которую уже год с лишним как не приведут в порядок. Вот это потеря. Да и отношение как к людям, так и к прессе там сейчас сильно изменилось - не в лучшую сторону.
- GTA 5 не купить. Серьезно? Есть кто-то, кто ее не прошел и жаждет сделать это сейчас?
- Игры Nintendo, которые тупо не скачать из СВОЕЙ библиотеки. Ну, тут без откровений, там всегда относились к своей аудитории как к скоту.
- Не купить Skyrim. Без комментариев.
- Не задонатить в Fortnite. А зачем вообще туда донатить?
- Gran Turismo 7. Ну, тут признаю, что игра хорошая, но все равно - это явно не причина рвать на себе волосы, ибо одни микротранзакции там чего стоит...
- Доступ к играм из Microsoft Store. Вы вообще пробовали покупать там что-то и пользоваться их лончером на ПК? Недавний опыт с TW Warhammer 3 напомнил мне, какая это боль.
- Game Pass? Да, это проблема. Но я напомню, что у нас разблокировали торренты, так что для большинства геймеров, только недавно приучившихся к подписочной модели, найдут бесплатный способ ее решить. Грустно, но факт.

Что в итоге? Да, это неприятно, но больше напоминает упорную стрельбу себе в колено, на котором и так живого места нет уже. И уж точно это не побудит геймеров массово бежать на митинги и свергать власть. Скорее наоборот - сплотиться вокруг нее, а потом всячески бойкотировать игры в агрегаторах и предпочитать пиратство покупке, что, в общем-то, грустно. Станет ли от этого лучше житься украинцам? Тоже сомневаюсь! А вот нацизм в 21 веке, да еще и от бизнеса, который должен быть на стороне каждого из своих клиентов... Думаю, что им этого не забудут. Я уж точно не забуду.

41 64 ER 3.8274
Олег Андреевич Криволапов во времена паломничества на Дикий Запад

0 10 ER 2.3669
И к новостям: в Казани был воздвигнут памятник Олегу Криволапову.

5 12 ER 2.3806
Олег Андреевич Криволапов пойман экзаменами на тему римской античности. Опять.

1 5 ER 2.2295
Олег Андреевич Криволапов, у которого капучино на губах не обсохло

2 18 ER 2.4186
Я слоупок. Получил еще 22 марта клевый арт от [id506296204|Елена Малюгина] и заметил это только сейчас. Однако же, публикую: лучше поздно, чем никогда!

0 13 ER 2.2164