Статистика ВК сообщества "Группа помощи бездомным животным Беларуси."

0+
From heart to heart. От сердца к сердцу.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

В связи с сильной жарой убедительная просьба: выходя из дома, захватите с собой бутылочку воды для бездомных животных. Животные также страдают тепловыми и солнечными ударами, перегреванием. А добыть воды для них летом задача зачастую невыполнимая. Напоите бездомного животного🙏🏻

114 3 ER 1.3216
Вся правда о так называемых добродушных
,, передержках"

Я так же крайне сердита давно...
Я начиталась постов в зоогруппах с фразами "Передержка заканчивается"....или "Брала на неделю-завтра животное будет ночевать на улице!"...или "Заберите хоть кто нибудь!"...и т.п и т. д...Вы тоже видели такие посты,друзья? По моему,пора вводить некоторые зооволонтерские термины...
Ввожу термин первый-"НЕДОДЕЛАННЫЙ ВОЛОНТЕР"-это волонтер ,который недоделал начатое доброе дело и свел его на нет-спихнув абы кому(или выкинув на улицу!!!) взятое им под свое крыло животное...
Нафига брала(брал)? Что значит-"Передержка заканчивается"?Она что-гостиница платная или магазин который закрывается строго в 6 вечера?! Что значит-"Заберите хоть кто нибудь?"!!! Хорошо, заберут на Хэллоуин чтобы убить у костра...Истечет кровью и исплачется от боли...Это вы называете волонтерством?! Лучше бы тогда не брали! Лучше бы-не лезли в чью то Судьбу! Надоело какашки убирать-пусть умрет?
Я считаю,что если животное попало к тебе на передержку-ты его Ангел-хранитель! А Ангел -Хранитель не выкидывает охраняемую душу на помойку только потому что он устал!Взялся-Доделай! Или-Не берись!
Не вмешивайся! Маленькому комочку проще адаптироваться на улице сразу,нежели проведя две недели в тепле квартиры....
Итак,термин первый-НЕДОДЕЛАННЫЙ ВОЛОНТЕР...
В наших руках чьи то Судьбы ,друзья...Пусть маленькие...Пусть-не человеческие...Если мы взяли кого то под свою защиту-мы должны до конца биться за счастье этого существа!Да,мы можем ошибиться...Но ПЕРЕДЕРЖКА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ???!!!...Недоделанным зооволонтерам я желаю такого же ангела-хранителя-типа-"Ты меня утомил-завтра ты окажешься один,без моей защиты!"...
на фото-"передержка закончилась"

57 33 ER 1.1777
Это больше, чем победа🥰
Ради спасения кота остановили игру👏🐈🤗
Друзья! С добрым утром!

42 5 ER 0.9109
Беларусь.❗❗❗🆘🆘🆘❗❗❗
НАЛЕЙТЕ ВОДЫ ЖИВОТНЫМ ГОРОДА !!!
Сегодня термометр местами показывает свыше 30 градусов. Настоящее лето.. Со всеми плюсами и минусами.. Жаркое лето становится страшным испытанием для бездомных животных. Бездомные собаки, кошки оказались в ужасной ситуации, из-за жары везде пересохли лужи, попить совершенно негде. Домашним собакам тоже нелегко переносить жару, но у них хотя бы есть хозяева, которые стараются максимально облегчить жизнь питомцев. Купание, создание тени в месте отдыха, летняя стрижка собаки, обеспечение постоянного доступа к свежей прохладной воде – все это стараются обеспечить заботливые владельцы своим питомцам, и всего этого лишены бездомные псы и кошки.
❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗
Еще хуже ситуация для птиц. Городские голуби, вороны, воробушки массово умирают от жажды. Сложнее всего найти питьевую водичку птицам, так как они не улетают в поисках речки или озера из дворов, к которым привыкли, а особенно, если они находят в этих дворах вдоволь еды. Помочь маленьким беззащитным существам на самом деле очень просто. Не оставайтесь равнодушными. Ведь жажда намного более мучительна, чем голод.
❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗
Напоить бездомных кошек, собак и птичек очень легко. В этих целях подойдет даже обычная пластиковая бутылка, а лучше пятилитрушка, в которой нужно отрезать верх, Если у вас найдется в хозяйстве ненужная старая мисочка или тарелка – замечательно. Для вас совсем не составит труда наливать хотя бы раз в день воду в эту бутылку или мисочку. Но таким образом вы спасете жизнь десяткам живых существ, умирающим от жажды.
❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗
Поставить такую бутылочку можно у своего подъезда, а можно и у магазина, чтобы другие люди увидели вашу помощь бездомным животным и тоже захотели им помочь.
Не оставайтесь равнодушными к погибающим от жары животным🤗

51 5 ER 0.8358
Киев сейчас 🙏НЕ БРОСАЙТЕ ЖИВОТНЫХ🐈🐕 НЕТ ВОЙНЕ
🥺🙏🙏🙏
Kiew jetzt 🙏WERFEN SIE KEINE TIERE🐈🐕 KEIN KRIEG 🥺🙏🙏🙏

22 13 ER 0.5701
Далеко не каждый человек способен сострадать, сочувствовать другим. Истинное величие человеческой души как раз определяется умением думать не только о себе. Но чаще всего, если речь заходит о сострадании и милосердии, подразумевается, что оно должно быть направлено к людям, а не животным. Считается, что именно забота о людях — это главный смысл жизни человека. О животных вспоминаем мы так редко, да и к тому же любовь к братьям нашим меньшим кажется многим чем-то неважным, ненужным, несущественным.
Мне кажется ,есть о чём задуматься ..

16 3 ER 0.4624
Доброе утро ! Хорошего дня всем !😃
Глядя, как собака бесится на спортивном снаряде, невольно хочется присоединиться к нему окунуться в детство😃

47 3 ER 0.5139
СРОЧНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ К ПОСТУ ‼👇
МИНСК!! НУЖНЫ СРОЧНО НА ВЫЕЗД В КАРЕЛИЧИ ПРЯМО СЕЙЧАС ВОЛОНТЕРЫ!! МАЛЕНЬКИЕ СОБАЧКИ ХОХЛАТЫЕ И Т.Д. СОБАЧКИ ОТДАЮТСЯ НА ВРЕМЕННОЕ ХРАНЕНИЕ!!! С СОБОЙ БРАТЬ: ПЛЕДЫ, КЛЕТКИ, ОДЕЯЛА , ЕДУ. Адрес: Кареличи, ул.Артюха 20 (это рувд)

‼‼‼️СРОЧНО к Распространению ‼‼‼

Помогаем информационно!!!

БЕЗ ЕДЫ, ВОДЫ, В СОБСТВЕННЫХ ФЕКАЛИЯХ

Беларусь. Около 200 породистых животных находятся в адских условиях в так называемом "питомнике" в Кореличах.
Шпицы, болонки, йорки, китайские хохлатые, лабрадоры, овчарки и другие, возможно есть коты. Видео не передаёт весь масштаб трагедии.
По делу проводится следствие, подключена прокуратура и СМИ.

Очень нужны:
1. Дома/передержки,
2. Кураторы,
3. Волонтёры,
4. Автопомощь.
В дальнейшем понадобится финансовая помощь, некоторые собаки в плачевном состоянии. Нужны будут поездки к ветеринару.
Изъятие планируется в понедельник.

🆘🆘🆘Продолжение 🆘Кореличи «питомник»! Свежие новости! Собаки замерзают😭
Эта «элитная» заводчица -устроила ад для животных. Собаки минипород сидят на цепи и погибают в сугробах. Полная антисанитария. Их не кормят. Все в тяжёлом состоянии. Всем нужна срочная ветпомощь. Связи с поднятой шумихой собаки второй день без доступа к ним, без еды и воды большое количество времени.
Вчера выезжала прокуратура и милиция. Хозяйка не пустила в дом. Была выписана санкция для доступа в дом. Часть животных успела она вывезти в неизвестном направлении.
По описи там 176 собак +50-60котов
Породы:
-Овчарки
-алабаи
-лабрадоры
-мальтийские болонки
-чихуахуа
-йорки
-хахлатые
-французские бульдоги
-весты

Мы сейчас масштабно собираем варианты куда их изымать.
Нам дали срок до понедельника.
Кто готов нам помочь по одному или массово, предоставить теплый гараж, сарай все что угодно но теплое пишите с номерами телефонами в личку, будем составлять списки.
Будем спасать и лечить.

Волонтеры всей страны подключаются уже.
Животные все с серьезными но излечимыми заболеваниями.
В понедельник надеемся на решение и прекращение этого ада!
Сейчас идёт проверка и даётся оценка действиям этой заводчицы.
Просим максимально распространить информацию!!!
Люди помогите с передержкой!🙏🙏🙏

#спасаемвсейстраной
Заявки кто желает помочь
+375 29 761 29 92 вайбер
+375 29 589 98 62 Лида
+375 29 653 08 87 Оля

+375295396539 Олеся
+375259101612 Екатерина

#волонтерство #зоозащита #помощь #помощьживотным #непокупайспасай #собака #кот #репост #силарепоста
#йорк #шпиц #даромминск #болонка #породистыесобаки #плодятлы #belarus #sos #needhelp

58 25 ER 0.5449
ТЕМА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ ❗❗❗

Собаки ушли от людей...

Сегодня я сложила в пакетик излишки плова ,в надежде угостить какую нибудь бездомную песу и пошела гулять.За полтора часа прогулки я не встретила ни одной собаки...
Город выдавил таки все живое за свои пределы...Отстрелил,отравил,запугал,вывез...

Да,да,разумеется это было сделано ради безопасности.Безопасности взрослых людей и детей.Чтобы их,упаси Боже!,не покусали.Чтобы они,Боже упаси!,не заразились чем либо от бродячих собак...

На самом же деле,эта истерия насчет бездомных животных-явно искусственно раздута.Если люди так беспокоятся за свое здоровье,то почему они (с огромным удовольствием!)имеют в своей жизни спонтанные половые связи абы с кем?!Курят и пьют?
Если им так страшно за своих детей,то почему женщины не прекращают курить во время беременности?И,при всей своей любви к ребенку,не воспитывают его?Или рожают второго(третьего,четвертого...)если и одного нечем кормить?

Все эти красивые фразы насчет здоровья и боязни собак-полная чушь.Люди не отказываются от своих удовольствий даже под страхом СПИДа,рождения дауна,цирроза печени и рака легких.

Просто бездомные животные-самый беззащитный контингент в нашей стране.На них можно слить всю свою злобу,возникшую и на незапланированную беременность,и на СПИД,и на отсутствие денег и мозгов.Безнаказанно убить.Поиздеваться.Вызвать отстрел.

...а потом прикинуться добреньким,объяснив свой мерзкий поступок защитой детей и здоровья...

...Я оставила плов на канализационном люке...
Над ним тотчас слетелись вороны.Громко каркая,они кружили не только над моим пловом,но и над гнилым человечеством в целом...Потому что общество,больное лицемерием и желанием убивать-обречено.

28 9 ER 0.3921
В Италии коту установили бионические протезы задних лап. Теперь он — местная звезда и всеобщий любимец

Шестилетний Вито живет в семье бывшей баскетболистки Сильвии Готтарди. В июле 2018 года, когда его хозяева уехали в свадебное путешествие и оставили кота друзьям, он попал под колеса машины.
Но он оказался настоящим счастливчиком: ему крупно повезло дважды. После удара в бампер автомобиля Вито отлетел в кусты, где с серьезными травмами пролежал больше суток. Его чудом отыскали и отправили к ветеринару, который ампутировал сначала одну лапку, а чуть позже и вторую из-за развивающейся гангрены. А ведь обычно кошек, которые попадают в подобные ситуации, просто усыпляют.

Но итальянские ветеринары решили сохранить Вито жизнь и установили ему бионические протезы. Сначала медики изготовили для животного временные протезы и начали работу над постоянными, высокотехнологичными. Тут Витуццо в очередной раз вытянул счастливый билетик — вживление протезов прошло успешно и через пару месяцев он полноценно научился ими пользоваться. Животному понадобилось время, чтобы привыкнуть к новым «лапам», но сейчас он может даже самостоятельно подниматься по лестнице.

У Вито есть свой инстаграм — vituzzosuperstar. И, судя по снимкам, Вито, несмотря на травму, ведет себя, как самый обычный кот: ложится на клавиатуру ноутбука, пьет воду из крана и охотится за приманкой. А в одном из последних постов на странице написано: «Вся пресса говорит обо мне, но я остаюсь скромным, не переживайте».

6 0 ER 0.2653