Статистика ВК сообщества "ЖК Никольско-Трубецкое | ЖК Эдельвейс-Комфорт"

0+
для общения участников ЖК Никольско-Трубецкое

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Сегодня 18 ноября в 13.30 по адресу Чистопольская 28, подъезд 3 на 5м этаже, я застукала представителя Энтузиастов с ломом, молотком и плоскогубцами, ломающим наши окошки для доступа к электрощиткам! Изуродовали щиток и сбежали! На вопрос: "что вы делаете!?" Мне ответили, что изь215 квартиры просили доступ для снятия показаний щетчиков. Когда я возмутилась,что таким вандальным способом это недопустимо, мужчина куда-то позвонил и сбежал. Так как я вышла с коляской с ребенком, то последовать за ним и проконтролировать,чтобы он покинул подъезд, не смогла. Так что не удивлюсь, если он пошел орудовать своими инструментами и ковырять щитки на других этажах.

0 1 ER 0.0295
Первый в мире депутат в космосе!

✨ Совсем недавно Россия первой в мире отправила в космос экипаж актеров для съемок фильма «Вызов». Это будет первая художественная лента снятая в настоящем космосе, а не на хромакее.

🚀 И спустя меньше, чем через полгода, 18 марта 2022 года с космодрома Байконур выполнен пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «С. П. Королёв» (Союз МС-21), где на борту находится первый в мире депутат, отправившийся в космос. Речь идет об Олеге Артемьеве – Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт РФ, депутат Московской городской Думы по избирательному округу №9.

🛰 Кстати, Впервые за время существования Международной космической станции в экипаж вошли три профессиональных космонавта Роскосмоса — Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков. Все они являются выпускниками Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана. В связи с этим Госкорпорацией «Роскосмос» принято решение назвать данный запуск «Бауманским стартом».

🌏 Старт, разделение ступеней пилотируемого корабля, а также раскрытие антенн и панелей солнечных батарей прошли в штатном режиме. В настоящее время корабль «С. П. Королёв» (Союз МС-21) в автоматическом режиме продолжает полёт к МКС под контролем специалистов.

Ну что, поехали, получается!

0 0 ER 0.0147
Здравствуйте подскажите пожалуйста кто не сдает гараж

0 0 ER 0.0148
15 марта в Досуговом центре «Мир молодых» прошла церемония награждения участников конкурса «ЛИЦА района» из Южного административного округа Москвы. Неравнодушные граждане активно проявили себя в жизни своих районов в 2021 году.

🤝🏻 Сергей Жданов на городском конкурсе «ЛИЦА района» презентовал свой проект «Добрососедство» и стал победителем в номинации «Сообщества». Все началось с маленьких и камерных мероприятий около полутора лет назад. За это время жители провели много самых разных активностей для соседей. Чаще всего они приурочены к календарным праздникам, но устраивали также «Осенний бранч» и тематическое мероприятие для детей по мотивам сериала «Игра в кальмара».

🙏🏻 По словам Сергея Жданова, различные проекты и конкурсы отлично сплачивают людей. Например, проект «Дед Мороз приходит в дом». Поздравление «особенных» детишек перед Новым годом позволило работать рука об руку участникам конкурса «ЛИЦА района», районным властям, волонтерам, дарителям. Это очень душевный и нужный проект нашего времени.

👀 После церемонии награждения победителей конкурса «ЛИЦА района» была проведена нетворкинг-сессия, на которой конкурсанты смогли обменяться полезными контактами с присутствующими гостями.

0 0 ER 0.0000
Дополнительные «дачные» поезда будут курсировать по наиболее востребованным направлениям

🚉 В связи с приближением дачного сезона Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) совместно с Московской железной дорогой (МЖД) традиционно назначает дополнительные поезда на наиболее востребованные направления. Для удобства пассажиров вводятся 20 дополнительных поездов: один из них будет ходить с 23 марта, 18 — с 27 марта и еще один — с 24 апреля.

🚊 Савеловское направление (выходные дни):
— № 6354 Савеловский вокзал — Савелово;
— № 6363 Савелово — Савеловский вокзал.

🚊 Киевское направление (выходные дни):
— № 6491 Киевский вокзал — Кресты;
— № 6492 Кресты — Киевский вокзал;
— № 6384 Малоярославец — Киевский вокзал;
— № 6518 Апрелевка — Киевский вокзал (ранее только по будням).

🚊 Казанское направление:
— № 7193 Куровская — Казанский вокзал, № 7194 Казанский вокзал — Шатура по субботам;
— № 6365 Егорьевск — Воскресенск, № 6366 Воскресенск — Егорьевск по воскресеньям;
— № 6752 Казанский вокзал — Шиферная, № 6759 Шиферная — Москва по выходным;
— № 7051 Рязань-2 — Казанский вокзал по воскресеньям с 24 апреля;
— № 6505 Платформа 47 км — Казанский вокзал и № 6562 Казанский вокзал — Платформа 47 км (ранее только по будням).

🚊 Горьковское направление. Назначается один экспресс:
— № 7084 Курский вокзал — Владимир по субботам с 23.04.2022.

🚊 Павелецкое направление (выходные дни):
— № 6993 Павелецкий вокзал — Яганово;
— № 6994 Яганово — Павелецкий вокзал;
— № 6393 Павелецкий вокзал — Михнево;
— № 6394 Михнево — Павелецкий вокзал.

Ознакомиться с актуальным расписанием движения пригородных поездов можно на официальном сайте ЦППК, железнодорожных станциях и остановочных пунктах, а также в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК».

0 0 ER 0.0000
Сергей Собянин представил первоочередные меры по обеспечению стабильности экономики и поддержке граждан

🇪🇺 Беспрецедентные антироссийские санкции, объявленные преимущественно западными странами, создали множество непредвиденных рисков как для московского бизнеса, так и для жителей. План первоочередных мер поддержки граждан и экономики Мэр Москвы Сергей Собянин озвучил ещё 10 марта:
📌 сохранение рабочих мест;
📌 бесперебойное функционирование предприятий и организаций;
📌 импортозамещение;
📌 социальная поддержка жителей;

💰 На данный момент безработица сохраняется на минимальном уровне (0,4%). Большинство иностранных компаний ведут себя корректно — выплачивает зарплату и соблюдает российское законодательство о труде. Терять российский рынок они не хотят, а потому заняли выжидательную позицию. Сотрудникам ушедших иностранных компаний Москва помогает с поиском работы. На прошлой неделе в городе открыли специальный Кадровый центр.

🚇 Не остановится строительство метрополитена, дорог, объектов соцкультбыта, продолжатся закупки нового транспорта, развитие МЦД, реконструкция поликлиник, благоустройство улиц, дворов и парков. Все это создает тысячи рабочих мест.

💰 Все городские программы поддержки бизнеса, разумеется, также работают. Также в Москве введен мораторий на повышение в 2022 году ставок арендной платы за земельные участки и объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности города Москвы.

0 0 ER 0.0000
Роскосмос заверил, что вернет на Землю американского астронавта

🚀 Некоторые американские СМИ ранее усомнились в том, что Россия вернет на Землю астронавта Ванде Хая по причине санкций, введенных из-за ситуации на Украине.

Роскосмос никогда не давал повода партнерам сомневаться в своей надежности, американский астронавт вернется на Землю на российском космическом корабле 30 марта. Об этом заявили в пресс-службе госкорпорации в понедельник. В госкорпорации подчеркнули, что безопасная работа экипажа на орбите МКС является для Роскосмоса важнейшим приоритетом. #своихнебросаем

Ранее генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин выложил в свой Telegram-канал фрагмент эфира телеканала Fox News, где утверждалось, что РФ может оставить астронавта в космосе.

0 0 ER 0.0000
Сдаю в аренду машиноместо по адресу Чистопольская 30, семейное, на 2 машины ( друг за другом) на долгий срок. Вопросы прошу задавать в личку.

0 0 ER 0.0000
Межрайонный турнир по карате в Измайлове собрал более 70 юных спортсменов

🤼‍♂ В соревнованиях принимали участие дети из команд измайловской школы боевых искусств «Додзё», клуба «Исмаилова Тим», и из школы №1363 Рязанского района. Самой юной участнице Милане Шлеевой всего четыре года, но эти состязания для девочки уже не первые. Несмотря на возраст, малышка очень хорошо понимает, что такое победа.

🤼‍♂ Детские спортивные соревнования на базе школы боевых искусств «Додзё» в Измайлове проходят уже порядка 5 лет, - рассказал её директор Денис Семенов. «Мы начинали свой путь в небольшом помещении, здесь же неподалеку, на 2-й Прядильной. Спустя время смогли переехать в новый зал и теперь проводим уже не только внутриклубные, но и межрайонные турниры. Часть ребят, из многодетных и малоимущих семей, занимаются у нас бесплатно и прямо сейчас впервые смогли попробовать свои силы на татами».

🤼‍♂ Поддержать маленьких чемпионов приехали президент федерации тхэквондо Москвы Роман Питько и преподаватель кафедры социальной коммуникации и организации работы с молодёжью МГППУ Владимир Зеленов.

0 0 ER 0.0000