Статистика ВК сообщества "КОМИНТЕРН КИРОВ"

18+
Есть новость? Скорее предлагай на стену сообщества, строчка "Создать запись" после раздела Товаров

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

АНОНИМНО пожалуйста. Админ пропусти пожалуйста. Разреши навести шороху в комментах в такой день! Плиз!
Умер Юрий Шатунов. Знаете такого? Ушёл из жизни человек-легенда! Ушла целая эпоха..... Ушёл кумир не одного поколения... Все сетевые паблики и центральные телеканалы сегодня постят эту скорбную весть. В оф. муз. паблике «Русск@я музык@» ему посвящён сегодня не один пост.....
Как же так? Я в шоке до сих пор. Свыше тысячи скорбящих комментариев вконтакте в каждом паблике. Страна плачет......Радиостанции сегодня его треки крутят весь день, через каждые три-пять песен...... 48 лет. Жить и жить. Совсем молодой. Бесконечно жаль....... Слов нет. Одни эмоции.....Кто помнит дискачи под его песни? Какие песни были для вас самыми-самыми?
Мои "«детство», «белые розы», «не бойся».

Покойся с миром, Юрий Шатунов 💔
Царствия Небесного тебе, человек-легенда! 💔
Спасибо за детство 💔

8 28 ER 3.2920
Артезианскую воду в Коминтерне решено оставить!👇

Вчера меня приняли в Общественный Совет при МУП “Водоканал”, как представителя интересов правобережной части города Кирова, в частности, Коминтерна, ДСК, Озерки, Гнусино, Макарье, Субботиха, Сидоровка и другие населенные пункты. В Совет входят экологи, геодезисты, активисты города и представители МУП “Водоканал”.
Особенно меня интересовала тема артезианской воды, которая много десятилетий подавалась в Коминтерн и оказалась под угрозой замены на другой вариант подачи воды, из-за реки.
Спасибо Вам, что обращались во все инстанции и взывали к здравому смыслу власти. Писем написано и встреч проведено было не мало. У меня на руках стопка ответов от разных ведомств.
Судя по всему, нас услышали.
Спасибо всем активистом, что не сдаетесь. 👏

На Общественном совете нас заверили, что пришли все-таки к консенсусу. С артезианской воды сняты обвинения в плохом качестве - показатели выровняли за счет новых насосов и отдельных видов работ, которые провел Водоканал, и теперь она по всем нормам устраивает Роспотребнадзор, как питьевой ресурс🔥. Даже паводок не ухудшил показатели по качеству.

Проговорили такой момент, что те, кто раньше получал ту самую артезианскую воду, на ней и останутся. А вот уже новое строительство снабжаться водой будут из новых источников. Каких? Покажет время. 📍

На данный момент по причине нехватки воды остановили строительство “Озерков -2”.
Потому сейчас рассматривают проект, что труба через реку - первым этапом зайдет на “Красный химик”, затем пойдет в Макарье и Субботиху и после этого пойдет транзитом в Озерки-2. Как раз в этих микрорайонах ситуация с водой критическая.

В целом впечатление осталось от заседания хорошее, спасибо представителям Водоканала и Администрации города, что прислушались к мнению жителей. 🙏
Но, для гарантий, я буду добиваться письменного соглашения по этому вопросу.

Из отчета, что сделано Водоканалом в правобережной части города за 2021 год:
- заменили 5 насосов на водозаборе в д. Заборье
- заменили 4 насоса на водозаборе в д. Макарье
- установлена автоматическая система отслеживания нарушений работы оборудования
- сменено 900 м водопровода в д.Богородская
- замена запорной арматуры
- проведена оценка запасов вода в Порошино
- получена лицензия на 2 скважины в районе больницы Бехтерево
- заключен договор на разработку 4-х скважин в районе Санниковы

в 2022 году планируется провести:
- видеообследование 3-х скважин в Порошино
- обновление насосного оборудования на действующих скважинах
- замена 360 м водопровода по ул.Колхозная
- 150 м водопровода в М Субботихе
- 100 м самотечной канализации в Сидоровке
- перекладка 75 м самотечной канализации в районе школы 33
- замена 150 м водопровода в Сидоровке
- запуск водопровода от д.Заборье (заброшенная труба)

Если есть пожелания и предложения, обязательно пишите. Следующий общественный Совет будет в конце июля, будет обсуждаться тема стоков.
Ольга Тырыкина (депутат ОЗС)

88 39 ER 3.6541
Великорецкий крестный ход 2022 г.
#коминтерн #коминтернсегодня

91 8 ER 2.9352
Друзья, жители Коминтерна, возможно хоть раз все вы бывали на пруду справа от д.Заборье.
Очень красивое место! Не правда ли?!
Большой пруд с дамбой, с так называемым водопадом.
К сожалению, это прекрасное место превращается в свалку.
Друзья, посоветуйте, к кому обратиться?
К какому ведомству принадлежит это место?
Ни одного контейнера поблизости. Понятно что отдыхающие, а это в основном молодежь, до Боровой свой мусор не донесут…. Но и садоводы не лучше, этим вообще пофиг, дальше своих грядок ничего не видят и разговаривать с ними бесполезно.
Посмотрите на видео что творится.
Не знаю как вам, а мне очень обидно.
Господа отдыхающие, прошу вас, забирайте с собой мусор, будьте сознательнее садоводов! Будьте культурнее, люди! Красота и чистота ( или некрасота) вокруг-это наше лицо! Это мы какие есть!

27 84 ER 2.9797
Нашел котенка на боровой 22 сидел на двигателе УАЗа накормил не знаю куда девать! Себе взять не могу две собаки дома Может кому то надо у первого подъезда сидит

37 6 ER 2.3063
Уважаемые товарищи, Коминтерновцы, большое спасибо всем кто поставил подписи за сохранением нашей "ЖИВОЙ ВОДЫ" Огромное спасибо тем кто ходил по квартирам с подписными листами. Мы уже начали отправлять письма в различные организации и чиновникам с указанием того, что люди против "АФЁРЫ с "МЕРТВОЙ ВОДОЙ"
Многие из вас наверное слышали, что в на хим.комбинате К.Чепецка произошла авария и вот что об этом пишут:

КОРИЧНЕВАЯ ЕЛХОВКА
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора.
Река Елховка — приток Вятки II порядка. Протекает через всю промышленную зону Кирово-Чепецка. Здесь расположен крупный химический кластер Кировской области.

Елховка два раза впадает в Вятку: Елховка-Большая Просница-Вятка, Елховка-Волошка-Вятка
Еще с Советского времени, многие помнят, что это была зона «особая». Стратегическая. Зона повышенного внимания. И «Хранители Вятки» следят за ее ситуацией с 2009.
Улица Заводская, г. Кирово-Чепецк вблизи «ГалоПолимера»
Мы отобрали пробу воды из реки Елховка у железнодорожных путей после предполагаемого выпуска «ГалоПолимера»,

Мы отобрали воду в 1,5 литровую тару и грунт со дна в 2 пластиковых контейнера. Это видно на фотографии
По органолептическим показателям река мутная, вода коричневого цвета, присутствует взвесь, дно покрыто черным налетом.

И после этого г. Ухин будет утверждать, что его вода из Вятки после Корчёмкино Является ЧИСТЕЙШЕЙ почти "СВЯТОЙ". обращаюсь ко всем землякам Коминтерновцам, продолжайте собирать подписи мы должны довести до каждого Коминтерновца: "Мы не хотим пить воду из Вятки."

21 4 ER 2.1967
На выезде из города в сторону Порошино на Коминтерновском повороте появилась такая красота.

А вы уже лепили фигуры из снега?

19 10 ER 2.1326
Добрый день! В нашей семье произошла беда,у нас умерла наша девочка. Завтра в среду с 8:00 будет прощание с Дианой около дома Пионерская 24,затем похороны,все желающие,знакомые,близкие и друзья можете прийти проститься с нашим ангелочком🙏🙏🙏🙏🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️.Плахотник Диана

125 74 ER 3.5219
Друзья чей лабрадор мальчик худой очень голодный район пионерской

59 33 ER 2.3715
Кировчане все больше стали покупать квартиры с учетом хорошей воды, так как в самом Кирове вода речная с запахом хлора. Всем известно, что в Нововятске и в Коминтерне самая чистая вода из подземных источников, не требующая серьёзной химической очистки, соответствующая нормам СанПин. Сейчас агрессивно Водоканалом ведётся проект перевода жителей этих районов с артезианской на хлорную под абсурдным названием "чистая вода". То есть они хотят чистую артезианскую воду поменять на хлорную из реки. Жители нововятского района активно собирают подписи за то, чтоб им оставили только артезианские скважины. Хлорная вода им не нужна. А вам? Жители Коминтерна вы в курсе? Может объединим усилия?

71 22 ER 2.7569