Статистика ВК сообщества "Сбережения. Инвестиции. Трейдинг. ProfitGate."

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Пока мы ждем ецб просто картинка над которой прикалываются западные трейдеры. На фото новый глава центробанка Афганистана…. Вот это я понимаю "жёсткая монетарная политика" :)

16 9 ER 0.8866
Контракт по нефти BRU1 - вы любите стопиться не руками, а выставлять условные стопы в терминал?

Тогда за вами придут :)

1 5 ER 0.5823
Новый список британских санкций от РИА Новости.. Из интересного для нас это Алроса, Русгидро, банки.

По Алросе например есть разбор в закрытом канале, вряд ли на ней эти санкции сильно скажутся. Но всё таки неприятно.

0 1 ER 0.2993
Просто прикольно думать сейчас...

Как то, когда мы обсуждали проблемы Китая, я сказал в одном из выпусков, что не удивлюсь, если пока все ждут сдутия америки следующий кризис начнётся с Китая.

Сейчас о Китае говорят все, может скоро мы узнаем много "нового" по его проблемам вроде пузырей на рынках финансовых услуг, долгов местных властей, корпораций и т.д. и т.д. о чём мы с вами уже говорили...

0 0 ER 0.3811
Порой интересно складывается жизнь...

Всего около 6 часов назад в новостных лентах было то, что президент республики ЧАД Идрис Деби находящийся у власти более 30 лет в очередной раз победил на выборах набрав 79% голосов.

И вот очередные новости: " Армия Чада объявляет о роспуске парламента и правительства после убийства президента Идрисса Деби" Закрыты границы и т.д... говорят что убит в боях с повстанцами.

2 2 ER 0.4533
Всех приветствую. Слабость и пила на нашем рынке продолжается. Сегодня у нас Путин общается с Байденом, так что на новостях может быть волатильность.

А пока идут такие новости, вроде новостей из Франции, что их дипломатия заявляет, что страны ЕС и США солидарны в поддержке суверенитета Украины и т.д. :)

Ещё очень рано говорить о том, как мы закроем неделю. Но пока всё выглядит как модель продолжения медвежьего тренда... В любом случае пока мне в долларах спокойней и покупать на текущих уровнях по прежнему ничего не хочется... Вчера от шорта даже заработал себе на чипсы, но в целом вне рынка :)

3 0 ER 0.4022
По рынку в моменте - по прежнему просто ждём ФРС завтра. Пока видно что рынок уже просто не верит, что американцы могут падать в принципе :)

И сейчас можно посмотреть на небольшой лайфхак. Чаще всего рынок ведёт себя с технической точки зрения одинаково на всех тайфреймах в формациях где действительно работают статистические законы.

Набрав статистику по небольшим фреймам просто наблюдая за рынком, можно улучшить своё понимание того, как он будет вести себя в более крупных фреймах.

Рост по струнке о котором мы говорили в последних включениях например сегодня у нас есть внутри дня:

0 6 ER 0.4544
Всё последнее время говорили о том, что наш рынок слаб относительно фона... Что ещё может быть показательней:

0 1 ER 0.3671
повышение выплаты дивов было одной из идей на нашем рынке...

⚡️Путин: будем поощрять компании, которые вкладывают прибыль в развитие, а не направляют на выплаты дивидендов

1 7 ER 0.4684
🔔 🔥 ОПЕК+ планирует провести заседание альянса в воскресенье 18 июля, сообщает источник РИА Новости.

В обзоре еженедельном этого не будет поскольку он уже снят. Но в понедельник в нефти могут быть сюрпризы...

0 3 ER 0.3826