Статистика ВК сообщества "УЦЕНОЧКА Великий Новгород и Боровичи"

0+
Низкие цены на качественную бытовую технику, электронику, товары для дома и инструменты. Гарантия. Рассрочка. Доставка. Подключение.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Друзья!
У нас новое поступление Телевизоров, Холодильников и Стиральных машин.
Ждём вас в гости!

7 6 ER 0.3350
🌷 Милые 👭дамы! От лица всей нашей компании👥 поздравляем Вас с замечательным праздником любви 💕, мира и красоты🌸.
✨Желаем, чтобы и в ваших домах 🏡 всегда царил порядок, взаимопонимание и благополучие. Желаем вам всегда смотреть на мир 🌍 с улыбкой, всегда с добром🌈 относиться к жизни и принимать счастье☀, подаренное вам судьбой, как самый бесценный подарок🎁 в мире. С 8 Марта, наши дорогие клиентки! 🎂 🥂 🎈

0 0 ER 0.1105
✨ Говорят, если найти на картинке 7 человек и 1 кошку, то ваш мозг в лучшем состоянии. Если 6 - это нормально. А вот 2 или 3, то ваш разум нуждается в помощи.

19 9 ER 0.4385
📌 Простая инструкция по определению пола селедки при покупке 🐟

11 0 ER 0.2378
✨ Вода Сасси 🍹– это полезный диетический витаминный коктейль, который идеально подходит для жаркого времени года, а так же ускоряет процесс расщепления и выведения жира из организма.

6 0 ER 0.1391
9 Показателей крови 💉

Итак, что же говорит нам наша кровь? Анализ крови мы сдаем практически при любом заболевании. И грамотный врач непременно отправит вас первым делом “на кровь”. Для общего анализа кровь берется или из вены, или из пальца. И первичный анализ можно сдавать не натощак. Но для развернутого есть нельзя ни в коем случае! Помните это!

Причина такого требования проста: любая пища изменит ваш сахар в крови, и анализ будет не объективен. Лучше всего сдавать кровь после небольшого отдыха (именно поэтому мы чаще всего идем на анализ утром). Опять же для чистоты исследования. Итак, показатели общего анализа:

1⃣Гемоглобин(Hb)
Это пигмент крови, содержащийся в эритроцитах, основная функция которого заключается в транспортировке кислорода от легких к тканям и выведении из организма СО2. Нормальные показатели для мужчин составляют 130–160 г/л , для женщин — 120–140 г/л. Если гемоглобин понижен, это говорит о возможной анемии, кровопотере или скрытом внутреннем кровотечении при поражении внутренних органов. Повышение гемоглобина, как правило, наблюдается при болезнях крови и некоторых видах сердечной недостаточности.

2⃣Эритроциты
Это непосредственно красные кровяные тельца, содержащие гемоглобин. Нормальные значения у мужчин - (4.0–5.1) * 10 в 12-й степени/л и у женщин - (3.7–4.7) * 10 в 12-й степени /л. Переизбыток эритроцитов бывает у здоровых людей на большой высоте в горах, а также при пороках сердца, болезнях бронхов, легких, почек и печени. Иногда это говорит о переизбытке стероидных гормонов в организме. Недостаток эритроцитов свидетельствует об анемии, острой кровопотере, хронических воспалительных процессах. И иногда бывает на поздних сроках беременности.

3⃣Лейкоциты
Белые кровяные тельца. Продуцируются в костном мозге и лимфатических узлах и защищают организм от внешних воздействий. Норма для всех — (4.0–9.0) х 10 в 9-й степени /л. Превышение говорит о наличии инфекции и воспалении. Большое их количество бывает при разных ситуациях, порой не связанных с болезнями. Они могут подскочить от физического напряжения, стресса или беременности. Но бывает, что лейкоцитоз связан с заболеваниями, а именно:

✅бактериальными инфекциями;
✅воспалительными процессами;
✅аллергическими реакциями;
✅лейкозами;
✅приемом гормональных препаратов, некоторых сердечных препаратов (типа дигоксина).

А вот лейкопения (нехватка лейкоцитов) может говорить о вирусной инфекции (например, при гриппе) или приеме некоторых лекарств, например, анальгетиков, противосудорожных.

4⃣Тромбоциты
Клетки, обеспечивающие свертываемость крови, участвуют в образовании тромбов. Нормальное количество — (180–320) * 10 в 9-й степени/л. Если их больше нормы, то, возможно, у вас туберкулез, язвенный колит, цирроз печени. Такое бывает еще и после операций или при употреблении гормональных препаратов. Пониженное их содержание случается при действии алкоголя, отравлении тяжелыми металлами, болезнях крови, почечной недостаточности, заболеваниях печени, селезенки, гормональных нарушениях. А также при действии некоторых лекарств: антибиотиков, мочегонных, дигоксина, нитроглицерина, гормонов.

5⃣СОЭ или РОЭ
Скорость оседания эритроцитов. Это показатель течения болезни. Обычно СОЭ увеличивается на 2–4 сутки заболевания, а пика достигает в период выздоровления. Норма для мужчин — 2–10 мм/ч, для женщин - 2–15 мм/ч. Повышенные показатели бывают при инфекциях, воспалениях, анемии, болезнях почек, гормональных нарушениях, шоке после травм и операций, при беременности, после родов, во время месячных, а пониженное наблюдается при недостаточности кровообращения, анафилактическом шоке.

6⃣Глюкоза
Концентрация глюкозы в здоровом организме должна быть 3,5–6,5 ммоль/литр. Понижение глюкозы свидетельствует о недостаточном и нерегулярном питании, гормональных заболеваниях, повышение — о сахарном диабете.

7⃣Общий белок
Норма его - 60–80 граммов /литр. При ухудшении работы печени, почек, недоедании он понижается. Такое часто бывает после жестких диет.

8⃣Общий билирубин
Билирубин должен показывать не выше 20,5 ммоль/литр. Он — индикатор работы печени. При гепатитах, желчекаменной болезни или разрушении эритроцитов билирубин повышается.

9⃣Креатинин
Креатинин отвечает за ваши почки. Его нормальная концентрация: 0,18 ммоль/литр. Превышение нормы — признак почечной недостаточности, если не дотягивает до нормы — значит, нужно повышать иммунитет.

10 0 ER 0.1927
✨ Необычайно вкусно на новогодний стол?

✅ Ингредиенты:
- Сыр твердый — 200 г
- Яйца — 3 шт.
- Куриная грудка — 1 шт.
- Лук репчатый — 2 шт.
- Сметана — 3 ст. л.
- Соль — по вкусу
- Перец — по вкусу

✅ Приготовление:
1. Подготовьте все необходимые ингредиенты. Куриную грудку пропустите через мясорубку вместе с одной луковицей.
2. Сыр натрите на крупной терке.
3. К сыру добавьте яйца и сметану. Хорошенько перемешайте массу до однородности.
4. Вот такой должна получиться сырная масса. Она не слишком густая и не слишком жидкая.
5. Противень (размер 30 на 40 см.) застелите фольгой, вылейте в него сырную массу, разровняйте лопаткой. Отправьте в разогретую до 180 ºC духовку на 15–20 минут. Все духовки пекут по-разному, так что следите, чтобы корж не пригорел, а яйцо схватилось.
6. Пока выпекается сырный корж, мелко порубите луковицу, обжарьте в растительном масле до золотистого цвета и смешайте с фаршем. Посолите и поперчите по вкусу.
7. Сырный корж готов, слегка остудите его и снимите с фольги.
8. На сырный корж намажьте куриный фарш. Заверните корж тугим рулетом.
9.Оберните рулет несколькими слоями фольги. Запекайте в духовке 30 минут (температура — 180 ºC). За 10 минут до готовности фольгу разверните, так на поверхности рулета получится красивая корочка.
10. Куриный рулет в домашних условиях готов.⠀

Приятного аппетита!

12 0 ER 0.2044
📌 Чтобы высосать всю кровь у человека нужно 100500 комаров, 🦟🦟🦟 а чтобы взбесить— всего один! 🦟

12 0 ER 0.1841
📌 Секреты микроволновки, о которых мало кто знает 💣

Сложно найти жилище, на кухне которого не поселилась микроволновая печь. Неустанная труженица, она в мгновение ока разморозит, разогреет и даже приготовит какую-нибудь вкуснятину! Но, как известно, человеческий гений не знает границ. И теперь микроволновка — незаменимый девайс и для приготовления пищи, и для решения других бытовых задач.

✅ Разогрев
Макароны и гречку следует разогревать, накрыв салфеткой. Так они не будут подсыхать.

Чтобы пицца не становилась резиновой, во время разогрева ставим рядом с тарелкой стакан воды.

Чтобы горячие бутерброды получались идеальными, их следует класть не в центр тарелки, а на край.

Если разложить еду на тарелке по краям, то она прогреется равномерно.

Разогреть две миски одновременно в одной микроволновке проще простого. Для этого тебе надо поставить вместе с первой миской вторую, донышком вверх, и умостить третью на этом донышке.

✅ Реанимируем хлеб
Черствый хлеб можно «сделать свежим», если завернуть его во влажное полотенце и прогреть в микроволновке 10 секунд.

✅ Оживляем специи и травы
Если специи уже давно стоят в баночке и утратили часть своих ароматов, выкладываем их на тарелку, ставим в микроволновку на 15 секунд, прогреваем. И сразу же добавляем в блюдо.

Вялые укроп, петрушку и базилик можно использовать дальше, если положить травы на полотенце, просушить в микроволновке. Затем покрошить и пересыпать в банку.

✅ Делаем хрустящий бекон
Чтобы приготовить хрустящий бекон, ставим на тарелку миску, перевернутую вверх дном. Сверху положим ломтики бекона и помещаем их в микроволновку на 1 минуту для каждого ломтика. 2 ломтика — две минуты.

✅ Без слез нарезаем лук
Берем луковицу обрезам по краям, выкладываем на тарелку и ставим в микроволновку на 30 секунд. После этого плакать никто не будет.

✅ Облегчаем очистку чеснока
Чтобы чеснок легче чистился, прогреваем его в микроволновке 15 секунд.

✅ Поджариваем орехи
Выкладываем любые орехи на тарелку, сбрызгиваем растительным масло и ставим в микроволновку на 1 минуту. Затем достаем орехи, охлаждаем, перемешиваем и снова ставим в микроволновку на 1 минуту. Так повторяем процесс до тех пор, пока орехи не поджарятся до нужного состояния.

✅ Растапливаем засахаренный мед
Ставим банку с медом, открыв крышку, в микроволновку на 30 секунд. Мед после этого становится жидким и прозрачным.

✅ Запекаем свеклу
Выкладываем вымытую свеклу в полиэтиленовый пакет, завязываем его на узел и прогреваем в микроволновке 15 минут. Затем достаем овощ, охлаждаем 5 минут и достаем из пакета.

✅ Очищаем помидоры от кожицы
Прогреваем помидоры в микроволновке 30 секунд на высокой мощности. Охлаждаем 2-3 минуты и очищаем с легкостью помидоры от кожицы.

✅ Яичница
Чтобы приготовить вкусную яичницу, нагрейте тарелку в микроволновке, затем смажьте ее сливочным маслом и разбейте в нее яйцо. Поставьте в печь на 1-3 минуты.

✅ Делаем картофельные чипсы
Картофель нарежьте тонкими слайсами, выложите на блюдо, застеленное пергаментом, сбрызните маслом, посолите, добавьте приправ. Поставьте блюдо в микроволновку на 3 минуты. После этого чипсы нужно будет перевернуть и поместить в печь еще на 3 минуты.

✅ Стерелизуем банки
Этот лайфхак понравится всем любителям домашних заготовок. Вымытые банки, не вытирая, поместите в микроволновку и включите прибор на полную мощность. 1,5–2 минуты будет достаточно, чтобы вода испарилась, и банки прокалились. Как только емкости станут полностью сухими, выключайте прибор.

✅ Овощи на пару
Подготовленные (промытые и нарезанные) овощи поместите в подходящую емкость, посолите, поперчите и накройте пищевой пленкой, пригодной для использования в микроволновке. Отправьте туда блюдо на 15–20 минут при слабой мощности.

✅ Сок
Если нужно выжать как можно больше сока из цитрусовых, покатайте их по столешнице, крепко прижимая рукой. После этого поставьте в микроволновку на 10 секунд. Разрежьте и выжимайте сок.

✅ Если у вас засохла тушь, поставьте ее, предварительно открыв, в микроволновку вместе со стаканом воды на 10 секунд. Она будет как новенькая!

✅ Простая чистка микроволновой печи
Разрежьте лимон, выдавите из него сок в миску, бросьте туда же обе половинки, разбавьте половиной чашки воды и поставьте в печь на 3 минуты. Потом дайте ей 5 минут постоять и протрите микроволновку губкой.

И напоследок еще один совет: если хотите, чтобы помещение быстро наполнилось приятным ароматом (ванили, корицы или других любимых пряностей), насыпьте щепотку ароматной добавки на блюдце и включите микроволновку на 15 секунд. Попробуйте, вы удивитесь!

9 0 ER 0.1696
📌 Варенье из шишек

Молодые сосновые шишки собирают в разное время (чаще в в конце мая – начале июня). Варенье можно варить из молоденьких, зеленых, не огрубевших шишек сосны, которые легко разрезаются ножом или прокалываются ногтем. Для сбора подходят шишки, достигшие 1-4 см в длину.

✨ Ингредиенты:
✅ 1 литровая банка шишек;
✅ 1 литровая банка воды;
✅ 1 литровая банка сахара.

✨ Способ приготовления:
1. Воду выливаем в кастрюлю и ставим на огонь. Доводим до кипения и высыпаем в воду сахар. Помешивая деревянной ложкой, добиваемся растворения сахара.
2. Шишки предварительно очищаем от мусора, промываем, засыпаем в сироп.
3. Когда сироп с шишками закипит, сделайте огонь меньше и проварите минут 5. Выключите огонь и дайте варенью из шишек полностью остыть. Проварите таким образом три раза, каждый раз остужая варенье, при остывании накрывайте кастрюлю бумагой или марлей.
4. После того, как сосновые шишки проварятся в варенье третий раз, выключаем огонь, быстренько берем теплые простерилизованные баночки и ложкой расфасовываем шишки, заливаем банки до самого верха горячим сиропом, в котором шишки варились.
5. Остается закатать банки, накрыть их полотенцем или покрывалом и пусть остужаются таким образом. Хранить варенье стоит в темном и прохладном месте, в течение года все полезные свойства будут сохранены.

Приятного аппетита!

❗ ВНИМАНИЕ❗
Если вы человек с больными почками, то этот продукт вам строго противопоказан. Также не стоит его использовать в пищу при болезни печени и желчевыводящих путей. С сахарным диабетом нужно очень осторожно кушать варенье из шишек, а лучше полностью его исключить.

Продукт является сильнейшим аллергеном!

8 0 ER 0.1631