Статистика ВК сообщества "Инцидент | Пермь"

0+
Все происшествия Перми и России 🦠🔥

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Некоторые ТЦ в России отказались проверять QR-код у посетителей.

Представители ТЦ «Максимум» сообщили, что такое объявление у них действительно висело на двери, однако в настоящий момент оно снято. Причин, почему убрали листок, называть не стали. Тем не менее бизнесмены не отходят от своей позиции.

- Объявление висело, но мы его уже сняли. У нас нет такого права - не пускать человека без QR-кода и заниматься их проверкой. Мы оповещаем посетителей о том, что QR-код должен быть, масочный режим необходимо соблюдать, но проверять документы у людей мы не имеем права. В постановлении говорится о рекомендательном характере, а не об обязательстве, - прокомментировали ситуацию представители администрации ТЦ «Максимум».

Кстати, отказались требовать QR-коды у посетителей, по словам людей, и в некоторых торговых центрах Комсомольска-на-Амуре.

108 51 ER 1.7609
Проходившая мимо бабушка спасла девушке жизнь.

Женщина единственная кто подошёл в 17-летней Кате, которая лежала прямо под ступеньками магазина.

Бабушка вызвали скорую и переругалась с медиками, которые не хотели забирать ребенка с улицы. Врачи посчитали, что студентка напилась и просто спит, вот только бабушка настояла на своем и девушку забрали в больницу, где у неё и выявили ИНСУЛЬТ.
Врачи были шокированы таким диагнозом. А еще больше были в шоке родители девочки, ведь их ребенок чуть не умер из-за неоказания медпомощи.

Родные пациентки теперь разыскивают ту самую бабульку, чтобы отблагодарить женщину за спасение своей кровинки.

59 22 ER 1.6593
Да простит меня народ. У меня нет слов.... Почему из-за людей, кто берет килограммами соль, муку, сахар я должна по всему городу искать одну пачку?
Ввели ограничения? Знаете как это работает? Один и тот же человек идет в магаз "с промежутком" времени и все. Долбанные паникеры оставляют нас без элементарных объёмов. А потом.. Откуда моль... Откуда... Муравьи... А самое гл откуда цены такие? Сами устроили "дефицит". Спасибо вам большое. Прям накипело.

12 71 ER 1.2110
У меня на работе коллеги хвастаются, что набрали сахара. По 20-30 кило взяли. А на вопрос "нахрена?" никто ответить не может. Никто не печёт дома, десерты не делает. Про самогон молодняк лишь слышал, но не гнал никогда... Просто взяли)

Мне вон пары ложек в чай достаточно, и всё. А вообще и без него могу. Иногда чисто в блинчики добавить при готовке.

Уточните, вот зачем людям столько сахара? Из-за такой активности уже даже обычным людям, у которых сахар реально закончился, его купить нельзя, потому что вы всё сметаете и сидите на нём.

40 151 ER 1.3696
В Челябинске девушки в пять утра курили кальян, слушали музыку, пели песни. Но в какой то момент один из жильцов дома разогнал их ремнем 😀

Уважайте своих соседей, не нарушайте закон и не придёт к вам мужик с ремнём.

90 50 ER 1.1424
Нам пишут:

Остановили сотрудники ДПС в районе Перми -1. Как положено, поздоровавшись, дал документы для проверки, ушли проверять по базе на штрафы, посовещавшись и вернувшись зачем-то мне начали предлагать пройти проверку на наркотическое и алкогольное опьянение, хотя ранее не привлекался. Основанием для прохождения считали своё подозрение, хотя был абсолютно трезв. Спор продолжался 10 минут, пока не стал производить видеофиксацию данных сотрудников. Только после видеофиксации, выключив камеру, отпустили. Спрашивается - зачем мне создали этот геморрой на 10 минут.

[id601714225|Артём Оренбургский]

91 107 ER 1.0793
В Челябинске местный житель избил свою сожительницу в лифте, из-за того, что та посмела позвонить его матери, и рассказать, что он пришел домой в нетрезвом состоянии.

На кадрах мужчина забегает в лифт и тут же бьёт девушку кулаком по лицу. От удара она падает на пол и закрывает лицо руками. Однако это не останавливает неадеквата — он наносит ещё несколько крепких ударов. Поколотив девушку, мужчина вышел из лифта.

В полицию пострадавшая не обращалась.

205 128 ER 1.3721
Bceм привет. Надеюсь aдмин oпубликуeт. Bчepa мoя дoчь ocтaвилa тeлeфoн в автобусе. Koгдa oнa мнe cкaзaлa этo, тo я ee pугaлa, нo нe дoлгo, пoтoму чтo ктo-тo из пaccaжиpoв пepeдaл нaйдeный тeлeфoн кoндуктopу. Koндуктop в cвoю oчepeдь oтвeтил нa мoй звoнoк и пpeдлoжил зa CПACИБO вepнуть тeлeфoн peбёнкa. Пpи вcтpeчe oнa кaтeгopичecки oткaзывaлacь oт мoeй блaгoдapнocти и тoлькo твepдилa: "He pугaйтe peбeнкa-этo вceгo лишь тeлeфoн". CПACИБO! БOЛЬШOE ЧEЛOBEЧECKOE CПACИБO! Bceм! Ocoбeннo тeм, ктo вepнул!
Moя вepa в чecтныx людeй вoзpoдилacь!

0 10 ER 0.4212
❗ВЫИГРАЙ 2 БИЛЕТА НА РЕЧНОЙ ТРАМВАЙЧИК

- для участия нужно быть подписчиком этого паблика и сделать репост

Победителя определим 15 июля. Счастливчика укажем в комментариях.

104 6 ER 0.6588
Из колонии в Пермском крае сбежал особо опасный заключённый-головорез

32-летний Иван Букков с детства сидел в тюрьме. Сначала за разбой, а затем уже в 2008 году его приговорили к 20 годам за убийство. Известно, что преступник под видом пассажира садился в такси и убивал. Так он и поступил с 31-летним водителем такси.

Когда на телефон убитого позвонила жена, Букков взял трубку и сказал: "Андрей спит и не хочет с вами разговаривать". Позже тело таксиста найдут в кустах без машины, так как на ней скроется преступник.
Второе нападение убийца совершил с напарником. Они вместе с ним сели к девушке, работающей в такси, затем к горлу приставили нож и засунули её в багажник. Порыскав по машине, нашли 1700 рублей, на них купили алкоголь. Только вот когда напились, девушка смогла сбежать.

Известно, что Букков сидел в ИК посёлка Красный Берег. Сбежал 3 июля, когда выполнял работы по демонтажу. Сотрудники колонии обнаружили, что преступника нет, при вечерней проверке.

158 36 ER 0.8607