Статистика ВК сообщества "Cейчас Самарская область"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

В Балашихе женщине стало плохо в квартире, её 12-летний сын позвонил 03. Но маме быстро стало хуже, мальчик побежал в аптеку. Фармацевт опознала у его мамы признаки инфаркта, взяла лекарства, закрыла аптеку и побежала за мальчиком.
Благодаря фармацевту маму спасли.

12-летний мальчик Саша заметил признаки инфаркта у своей мамы и сразу вызвал скорую помощь. Однако медики долго не могли приехать. Саша не растерялся и спустился в аптеку, которая находится на первом этаже их дома.

Мальчик начал просить лекарства, а девушка-фармацевт поняла по рассказу, что у его мамы инфаркт. Девушка взяла все необходимое, закрыла аптеку и побежала в квартиру. Она оказала первую помощь маме Саши до приезда медиков, благодаря чему женщину удалось спасти.


Молодчинка!

101 166 ER 7.9024
Мария Шукшина ответила врачам, которые пригласили её в морги "красных зон"

Актриса Мария Шукшина в ответ на предложение врачей посетить красную зону ковидной больницы пригласила медиков в «зеленую зону, где здоровый образ жизни, здравомыслие, здоровая психика, отсутствие страха и профилактика сезонных заболеваний — не пустые слова».

«И еще, пожалуйста, не ведитесь на подмену понятий: мы против не процесса вакцинации, а порядка его реализации, и на этой стороне есть лауреаты Нобелевской премии, ученые с мировым именем, огромное количество докторов наук и просто честных людей», — написала Шукшина, комментируя открытое письмо 11 главврачей ведущих больниц к противникам вакцинации. Она также предложила написать письмо президенту России Владимиру Путину с требованием прекратить «вакханалию в СМИ и на всех федеральных каналах».

261 405 ER 5.7279
Сын учится в 4 классе. Сегодня прийдя со школы он принёс мне такой цветочек, а кошке пакетик её любимого корма. Я была в шоке. Спросила откуда деньги взял, ответил, что вместо вкусняшек на которые я ему давала деньги, он копил. Он знает, что я очень люблю цветы, но дарить мне их некому ( мужа нет). У меня даже слёзы потекли. Такой маленький мой ребёнок, но этот поступок говорит о многом.

53 66 ER 4.1443
🎖 В Тольятти простились с рядовым Вадимом Демахиным

Военнослужащий погиб во время специальной операции на территории Украины. Вадиму был 21 год, дома в Тольятти его ждали родители, бабушка и дедушка, младшие брат и сестра. Соболезнование родным направил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Проститься с героем 2 апреля пришли десятки людей: друзья, соседи, одноклассники, однокурсники, сослуживцы. Со словами глубокой скорби к родным и близким погибшего обратился глава города Николай Ренц:

- Мы боремся сегодня против того, с чем боролись наши деды - против нацизма, против того, чтобы кто-то мог думать, что русская нация и наша страна не должны иметь своего места в этом мире. Мы боремся против тех, кто ненавидит Россию - против нацистов. Их много, но они - не все. Правда и сила на нашей стороне. Но, к глубокой нашей скорби, путь к победе сопряжен с ранениями и гибелью наших бойцов. Их подвиг, как и подвиг их дедов, всегда останется в наших сердцах. Мы будем верны этому подвигу и будем чтить наших бойцов как героев Отчизны.

Отпевание погибшего военнослужащего совершил епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор.

- Сегодня перед нами пример истинно жертвенной любви к ближним. И каждый должен задать себе вопрос: как мы будем жить, чтобы эта жертва была не напрасной. Я думаю, хорошим ответом будет, если мы сплотимся, если мы станем единомысленны, перестанем ссориться, упрекать друг друга, обижаться, если мы научимся любить, как научился он: искренне, по-настоящему, без всяких условий. Да, зло порождает смерть. Но смерть ради ближних останавливает зло. И я уверен, что Господь упокоит душу воина Вадима, ибо он уже совершил все, что должен был сделать на этой земле. Он научился любить и делом доказал свою искреннюю и жертвенную любовь к ближним, - обратился к собравшимся владыка.

С любовью и теплотой вспоминают Вадима Демахина учителя, преподаватели, товарищи по учебе.

- Вадим - это наш выпускник. Герой нашего времени. Его гибель для нас - большая утрата. Мы помним его ярким, добрым, всегда готовым прийти на помощь. И память о нем всегда останется в стенах нашей школы. Мы увековечим его имя. Мы расскажем нашим детям об этом герое, о прекрасном ребенке, который видел светлое будущее и готов был отдать свою жизнь, чтобы вокруг нас светило солнце и никто не знал беды, - рассказала директор школы № 3 Ольга Юричева.

Директор Тольяттинского социально-экономического колледжа Любовь Васильева отметила, что Вадим Демахин любил жизнь и был искренне предан Родине:

- Мы знаем и будем помнить Вадима как очень светлого, оптимистичного, открытого мальчишку, любящего жизнь, любящего Родину. Именно таким мы его запомним и обязательно передадим память о нем всем тем студентам, которые еще придут учиться в наш колледж.

По словам старшины мотострелковой роты, где проходил службу погибший тольяттинец, старшего прапорщика Евгения Горбатова, наш земляк был дисциплинированным и исполнительным военнослужащим, пользовался авторитетом и уважением у сослуживцев, активно участвовал в общественной жизни роты. В боевой обстановке он проявил преданность Родине и верность военной присяге. За проявленный героизм Вадим Демахин был представлен к награде орден Мужества.

165 0 ER 4.1516
❗Умер солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов, ему было 48 лет

Певец скончался в результате обширного инфаркта, сообщает РБК.

506 200 ER 4.7045
Хотим сказать огромное спасибо парню в желтой футболке на этом джипе 😊 Сегодня на Копылово в районе косы всех спас! Наглухо застряло несколько машин на спусках и подъемах к пляжу, образовался большой хвост, этот парень помимо нас, машин 8-10 вытащил! Имя в попыхах не спросили, надеюсь увидите, большое вам спасибо! Побольше бы таких настоящих мужчин! 👍🏻👍🏻👍🏻

43 72 ER 3.4086
😍 Сегодня стaлa oчевидцем прекрасного поступка водителя №126.

Мальчишка зашёл на остановке с другими пассажирами и не стал прятаться, подождал пока все оплатят и обратился к водителю, что выронил где-то деньги, ему не хватает на проезд, но домой добраться нужно, а то водитель другого маршрута отказался его везти. Водитель не взял за проезд даже те деньги, которые были у мальчишки, и у женщины, которая хотела заплатить за него.

Достойный поступок, достойного мужчины! 👏🏻👏🏻👏🏻

18 52 ER 3.0338
В США автолюбитель остановился на дороге и встретил одинокого котенка. Решив того спасти, добрый человек попал в самую настоящую засаду. Из травы на него выскочила ещё дюжина бездомных питомцев, мяукая и окружая свою "цель".

История имеет хорошу концовку, не смотря на крики оператора "я не готов взять всех". Автор ролика забрал всех котят к себе домой и сейчас занимается их пристройством, если не раздаст в добрые руки, то все останутся жить у него дома.

844 55 ER 4.1543
Давайте поблагодарим всех медиков, которые будут дежурить в новогоднюю ночь и в предстоящие длинные выходные!

Спасибо за Ваш труд! 👏🏻👏🏻👏🏻

7 41 ER 2.7437
👍🏻👍🏻👍🏻 Сила русского народа! После того, как убрали цветы трактором, народ опять их возложил к памятнику освободителям в Риге.

38 33 ER 2.6809