Статистика ВК сообщества "ПЛОХИЕ НОВОСТИ"

0+
ВСЕ ПЛОХО, а впрочем, как обычно...
Количество постов 22 639
Частота постов 2 часа 26 минут
ER 11.44
71.43% 28.57%
23.45% подписчиков от 30 до 35
94.51% 1.83% 1.13% 0.86%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Медсестра из Тульской области проявила героизм в ходе специальной военной операции на Украине

В одном из боестолкновений ефрейтор Кристина Ким под плотным огнем противника оказала первую помощь двенадцати раненым десантникам, после чего вынесла их из-под обстрела и укрыла в безопасном месте, чем спасла их жизни. После окончания боя она обеспечила эвакуацию раненых в полевой медицинский отряд.

На этом отважные поступки тулячки не закончились. Так, медсестра спасла жизнь 4-летнему мальчику, который получил ранение из-за обстрела автомобиля с мирными гражданами из пулемета. Сейчас малыш находится в больнице — его состояние стабильное.

О подвиге девушки рассказал несколько дней назад телеканал «Звезда».

1609 2007 ER 1.9752
Герои всегда рядом: в Казахстане мужчина, рискуя жизнью, спас трёхлетнюю девочку

В Нур-Султане прохожий спас 3-летнюю девочку, которая висела на карнизе 8 этажа. Героя зовут Сабит Шонтакбаев, ему 37 лет и он многодетный отец.

Мужчина рассказал, что услышал крики людей во дворе, когда шел на работу. А после увидел ребенка, висящего на карнизе балкона на 8-этаже, и не раздумывая бросился на помощь.

На снятых кадрах видно, как девочка висит на фасаде здания, удерживаясь руками и ногами, а мужчина вылезает из окна, забирается на створку и буквально стаскивает и ловит в воздухе ребёнка.

Мать девочки оставила ребенка одной, отлучившись в магазин. Малышка провисела на карнизе около 15 минут, пока её не спасли.

5712 1897 ER 2.1842
В Беслане школьница пригласила на линейку спасшего ее спецназовца. И он пришел

На первом фото — в 2004 году Эльбрус Гогичаев выносит 6-месячную Алёну Цкаеву во время теракта в Беслане, в тот день у неё погибли мама и сестра. Второй снимок - встреча Эльбруса и Алены спустя 10 лет после тех страшных событий. Третье фото — спустя 17 лет после того дня, Алёна пригласила на свой последний звонок своего спасителя.

И конечно же, Эльбрус пришёл. На их лице у обоих была улыбка, они обнимались, а напоследок мужчина прошептал ей на ушко: «Все у тебя, девочка, будет хорошо».

2021 686 ER 1.8201
Умер вокалист группы "Ласковый май" Юрий Шатунов

Кумир миллионов советских девочек Юрий Шатунов скончался в возрасте 48 лет от трансмурального инфаркта миокарда. Это наиболее тяжелая форма некроза кардиальной мышцы, при которой поражаются все слои сердца.

Шатунову стало плохо в среду вечером у друга на даче. Он успел лишь сказать "У меня спазм". Друзья Юрия Шатунова сначала привезли его в больницу в селе Растуново.

Из-за тяжести состояния медики решили транспортировать пациента в ЦРБ. Там певец находился в реанимации, спасти Шатунова не смогли, в 00.20 он скончался.

Прощание с Юрием Шатуновым состоится 26 июня с 10.00 до 15.00 в помещении Прощального зала Троекуровского кладбища, по адресу: ул. Рябиновая, вл. 24

8712 2486 ER 2.0066
⚡ Вячеслав Володин сообщил о смерти Владимира Жириновского

После тяжелой и продолжительной болезни, в возрасте 75 лет, ушел из жизни председатель ЛДПР Владимир Жириновский. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий», — подчеркнул парламентарий.

По словам Володина, личность Жириновского настолько масштабна, что без лидера ЛДПР тяжело представить историю развития политической системы современной России.

12538 3932 ER 2.2858
Три девушки спасли мужчину на пляже Москва-реки в Одинцово

На Успенке перед Николиной горой сидел мужчина, на вид 35 лет, в луже крови и с сильнейшим артериальным кровотечением из руки, которое било струей.

Девушки сразу начали оказывать пострадавшему первую помощь. У прохожего Анастасия (по специальности врач-ординатор) попросила ремень и вместе с Алиной (работающей медсестрой) наложили вместо жгута. Пока останавливалось кровотечение, третья девушка — Екатерина, сбегала в ближайшую аптеку и по рекомендации подруг купила необходимые медикаменты.

Девушки вызвали скорую, которая обещала приехать из Одинцово через 20 минут (приехала только через 1 час 15 минут). Мужчина потерял сознание, пульс не определялся, но капельница и препараты привели его в чувство.

Что на самом деле случилось с пострадавшим доподлинно неизвестно.

1188 1087 ER 1.2465
В Челябинской области учитель ОБЖ Константин Пугач спас ребенка, у которого остановилось сердце

ЧП случилось в понедельник, 16 мая, в школе № 6 Южноуральска. Сейчас с мальчиком всё в порядке. Директор школы Антонина Устинова рассказала 74 .RU, как удалось избежать трагедии.

Происшествие случилось на перемене после третьего урока.

— Пятиклассник, 12 лет мальчику, спускался со второго этажа и в какой-то момент обмяк. Без сознания упал на ступеньки, стукнулся головой. Следом шел заместитель директора по АХЧ, он его подхватил, положил, а одноклассники быстренько Константина Александровича позвали. Когда он прибежал, у ребенка уже пульса не было, он почернел, — рассказала руководитель школы. — Он сразу начал реанимационные мероприятия, он обладает этими знаниями: и непрямой массаж сердца, и искусственное дыхание. Если бы не он… Женщины-учителя у нас не обладают такими навыками. И потихоньку мальчик порозовел, начал дышать. Естественно, сразу же вызвали скорую, когда она приехала, он уже дышал.

В школе есть врач, но ребята в первую очередь побежали именно за учителем ОБЖ.

— Он преподаватель-организатор ОБЖ, еще труды у мальчиков ведет, и у него военно-патриотический клуб «Разведчик», там очень много ребят занимаются, они в военной форме ходят. И в том числе из этого пятого класса ребята тоже занимаются, они не к врачу побежали, а к нему. Главное, что Костя в этот момент оказался на работе, быстренько прибежал, всё сделал, уложились в то время, когда еще можно спасти. И очень важно, что ребята знают, к кому обратиться, в случае чего они бегут к нему. Его ребята очень любят, — сказала Антонина Устинова. — Врач подошла, когда уже ребенок порозовел. Она пришла с кислородной подушкой, дала ему кислород. Он когда пришел в себя, плакать начал, не понимал, где находится. Потом скорая подъехала, мы положили его на носилки, и они его увезли.

739 627 ER 1.0201
На прошлой неделе на поле боя специальной военной операции на Украине, под ураганным огнем, спасая раненых бойцов милиции Луганской Народной Республики, погибла 40-летняя Ольга Климова, военный фельдшер 4-й бригады.

По словам знакомых, женщина ранее работала в медицинском учреждение Луганска, а после начала активных боевых действий мобилизовалась для оказания медицинской помощи пострадавшим солдатам.

754 2295 ER 1.0344
Сегодня в московском районе Чертаново, на улице Дорожной, загорелась квартира на 9-этаже. Дымом заволокло весь этаж, удалось эвакуировать 12 человек, но одну девушку из-за огня вытащить никак не удавалось.

Тогда двое решительных парней с 8-этажа провели своеобразную спасательную операцию, в результате которой удалось затащить девушку в открытое окно и спасти ей жизнь.

Герои!

2424 1747 ER 1.1344
Мужчину, страдающего с рождения ДЦП, местная УК в Екатеринбурге отказалась брать на вакансию дворника, так он сам начал убирать территорию на общественных началах. Антона Бурдина местные жители прозвали "народным дворником".

От мусора он в одиночку очистил местный сквер, а теперь взялся за ближайшие дворы. А поводом стала грязь, которую мужчине приходилось видеть у себя на районе.

— Я живу в Компрессорном всю жизнь и как-то не обращал на это внимание, — рассказал Антон. — Но этой зимой уехал в деревню к бабушке, а на днях вернулся. Снег уже сошел, и я просто не смог спокойно смотреть. Сквер превратили в помойку. Идешь по улице, а тут воняет пивом, отходами - говорит Антон.

Мэр города уже пообещал, что он официально трудоустроит Антона в самое ближайшее время.

857 849 ER 0.9334