Статистика ВК сообщества "Комнатные растения"

0+
Зелёный уголок🌿

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Случайно набрела на миленький магазинчик с растюшками в маленьком городке Georgetown недалеко от Торонто.

36 16 ER 4.2059
Вот такую Алоказию крупнокорневую увидела в оранжерее. Мечта...

15 6 ER 2.6541
Здравствуйте. Подскажите нужно ли обрезать фикусы или пускай растут и сами приостановятся....больно длиннющие стали.
А если обрезать, то как правильно и в каком месте ,чтоб красоту не испортить ?
Спасибо.

14 49 ER 3.2487
Здравствуйте! Помогите разобраться с фикусом Бенжамина. Он решил поиграть в осень, уже больше 20 листьев опало, + сейчас активно желтеют. Он у меня с начала марта, несла по морозу в 10С ни чем не укрытытого - 2 листа всего сбросил, остальное время активно наращивал листья, была шикарная крона. Стоит на одном месте, не кручу, раз в 3 недели купаю, опрыскиваю ежедневно, полив давно отрегулирован, раз в 2-3 недели удобряю. Чего ему не так?

#Кр_фикусы
#Кр_Бенджамина

12 50 ER 1.8834
Здравствуйте. Подскажите почему бальзамин не распускает бутон до конца. Солнце видит только утром, сколько раз такой не сажала ну не распускается и всё, в таком состоянии постоит и отпадет, может подкормить чем?? Которые цветут не розочками, распускаются хорошо. И грунт хороший и полив тоже, подкармливала обычным удобрением как для всех цветов, возможно надо для цветущих 🤔 у мамы на улице цветут шикарно, а дома что то не хватает

#Кр_бальзамин

5 31 ER 1.7046
Вот такую глоксинию вырастила из семян. Первое цветение.

0 2 ER 0.8218
Здравствуйте, у меня есть безумно длинная красивая большая хойа. Она в горшке намотана на опору, но я хочу ее пустить по стене над кроватью.

Как это лучше сделать? Какие лучше крепления ей подобрать? У кого-то был подобный опыт? Просто булавками к обоям не получится, хойа реально тяжелое растение.

3 59 ER 2.0385
Добрый день. Новичок в цветоводстве. Спасаю цветок. Как реанимировать? Можно ли убрать длинные ветки пустые и их укоренить?

4 19 ER 0.9862
А это каланхоэ, по имени Дмитрий. Был пушистый, стал лысый. Ждала пока отцветёт, пересалила из его временного горшка в этот белый. И вместо того чтоб продолжать цвести и он сбросил нижние шикарные листья и стал расти вверх. В интернете прочитала, что нужно подрезать стебли, чтоб все силы не уходили на рост. В итоге : вот, на картинке слева

#Кр_каланхоэ

4 15 ER 0.8661
Здравствуйте, купила в Леруа долгожданный кротон. Макушка отрезана. Откуда ждать новых листьев? И надо ли пересаживать сразу?

3 34 ER 1.1022