Статистика ВК сообщества "Шенкурск-Информ"

0+
Публикуем ваши новости!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Семейная пара из Шенкурска стала участником шоу Малахова

Андрей и Галина Толстиковы даже без специального образования сумели покорить федеральный телеканал.
Заслуженный гармонист России Андрей Толстиков и его жена, исполнительница народных песен Галина Толстикова, на днях стали участниками шоу Андрея Малахова на телеканале Россия 1. Причем еще до этого супруги из Шенкурского района достойно выступили на международных Дельфийских играх.

А также в программах «Играй, гармонь», «Гармонисты России», и многих других. Судя по волне комментариев на площадке официальной группы Шенкурского района в Контакте, за своих земляков болеют не только шенкуряне, но и вся Архангельская область. Одних лишь просмотров этой новости набралось более 15 тысяч.

105 37 ER 17.1155
В Шенкурском районе установили памятник герою Великой Отечественной войны Дмитрию Рябову. Он был выпускником Шеговарской школы, на территории которой и увековечена память о героическом земляке.

Танкист Дмитрий Рябов мужественно сражался с немецко-фашистскими захватчиками в Молдавии и на Украине. В одном из боев осенью 1941-го его экипаж вступил в схватку с 16 вражескими танками, уничтожив половину из них. Остальные вынуждены были отступить. Дмитрий Рябов героически погиб в январе 1942 года.

15 1 ER 6.7893
Подковообразное озеро Еропульское у деревни Шипуновская

Фото Владимира Балашевича

34 8 ER 5.1469
Заброшенный храмовый комплекс Усть-Пуйского погоста

27 9 ER 4.8072
Лучше моря только Вага) а пляж он и в Шенкурске пляж)

9 7 ER 3.8642
В небе тают облака,
И, лучистая на зное,
В искрах катится река,
Словно зеркало стальное…

Час от часу жар сильней,
Тень ушла к немым дубровам,
И с белеющих полей
Веет запахом медовым.

Чудный день! Пройдут века —
Так же будут, в вечном строе,
Течь и искриться река
И поля дышать на зное.

Федор Тютчев

3 5 ER 3.1067
Семья Карелиных из Шенкурского района отправится в Государственную Думу

Президент России Владимир Путин своим Указом официально установил дату 8 июля, как День семьи, любви и верности. Герои нашего следующего материала - семья Карелиных из Шенкурского района - в этот день будут в Государственной Думе, где пройдет встреча депутатов парламента с активными семьями регионов России. Кстати, наши Карелины - единственные, кто приглашен на прием от Архангельской области.

36 9 ER 3.3443
В Шенкурске не работает детское отделение районной больницы ⚡

Как пояснила редакции «Важского края» и. о. главного врача Шенкурской ЦРБ Наталья Сергеевна Кочнева, это связано с выходом на заслуженный отдых врача-педиатра.

Пока с 17 по 31 мая деятельность детского отделения Шенкурской ЦРБ приостановлена. Как только появится врач-педиатр, отделение будет работать в обычном режиме.

Новость о приостановке работы детского отделения вызвала горечь, недоумение и возмущение у шенкурских мам. Люди звонят в редакцию, пишут посты в социальных сетях, собирают подписи под официальным обращением на имя областного министра здравоохранения А.С. Герштанского и и.о. главного врача Н.С. Кочневой.

По мнению шенкурян, проблему временно можно решить за счёт прикомандированного к Шенкурской ЦРБ специалиста.

– Горестно читать радостные заголовки, призывающие сделать наш город и район лучше, – написала на страницу «Важского края» ВКонтакте шенкурянка Светлана Гробова. – В то время как ЦРБ осталась без единственного врача-педиатра, и при этом администрация больницы решила вопрос быстро и "эффективно": детей направлять в Вельск (где мягко говоря, нас не ждут), в Шенкурске лечитесь у фельдшера, в детское отделение пациентов не принимать.

О какой комфортной городской среде речь? Может быть, дадут какие-то разъяснения администрация больницы или доблестные депутаты, что предпринято для того чтобы маленькие пациенты были обеспечены квалифицированной помощью врача-педиатра?!? Спасибо. Взволнованные родители. (конец цитаты).

51 12 ER 3.6216
Наш Шенкурск - сиреневый город. Сирень сейчас в каждом палисаднике, в каждом дворе, в каждом сквере...

8 5 ER 2.5268
95-й день рождения отметил житель Шенкурска Леонид Андреевич Кузнецов

Он родился еще в Шенкурском уезде Архангельской губернии в 1927 году. И стал солдатом последнего военного призыва 1944 года.

21 0 ER 2.3662