Статистика ВК сообщества "PostNews"

0+
Есть новости! Обсудим?

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

В честь мальчика, приветствующего российских военных, сделали шоколад «Алешка».

🍫 Белгородские власти договорились с местной кондитерской фабрикой и выпустили необычную шоколадку с мальчиком в шлемофоне. «Шоколад темный, именно такой и полезен для восстановления сил», — сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

🍫 Правда, шоколад выпустили лимитированной серией: его нельзя будет купить в магазине. Пробную партию отвезли российским солдатам в госпиталях и на передовую.

Восьмилетний Алеша стал известен в Сети: появилось видео, где мальчик выбегал на дорогу и приветствовал проезжающую российскую технику. Позже танкисты подарили приветливому ребенку свой шлемофон.

А вы бы купили такую шоколадку?

1482 913 ER 1.1539
Еще одна бабуля с Украины дала отпор военным ВСУ.

🔹 Военнослужащий снял на видео встречу с бабушкой, которая назвала себя коренной жительницей, но при этом отказалась говорить с ним по-украински. Пенсионерка ответила, что знает язык, но говорить с «убийцей» на нем не будет.

🔹 К мужчине она обратилась по-русски: «Знаешь, почему я не хочу с тобой разговаривать? Потому что ты взял в руки оружие убивать, ты — убийца! Киевская Русь была и будет! Ты запомнил это?».

1467 1015 ER 1.0666
Григорий Лепс приехал с концертом на Донбасс.

🎤 Певец планирует выступить перед местными жителями, посетить раненных в госпиталях и раздать денег нуждающимся.

🎤 «Мы приехали поддержать ребят. Попеть. Надеюсь, мы немного отвлечем их от этих тяжелых будней», – заявил он на видео, которое опубликовал в Telegram.

Как вам поступок артиста? Пишите в комментариях.

538 1533 ER 1.0156
Жители Риги принесли новые цветы к памятнику Освободителям, откуда их ранее убрали муниципальные службы.

#PNВидео

947 900 ER 0.9934
⚡Умер Владимир Жириновский, сообщили РИА Новости со ссылкой на спикера Госдумы Вячеслава Володина. Ему было 75 лет.

Информацию о его смерти подтвердили в ЛДПР.

«Это удар для всей России, для армии его сторонников. Из жизни ушел без преувеличения великий человек, он вписал себя в историю нашей страны и всего мира», — заявили во фракции ЛДПР.

Депутаты Госдумы почтили память Жириновского минутой молчания.

UPD: Временно исполнять обязанности руководителя ЛДПР будет Леонид Слуцкий.

3946 3423 ER 1.1942
Вышла посмертная песня Юрия Шатунова — «Каждому свое».

🎧 Композицию выложили на YouTube-канале артиста. На данный момент у ролика чуть меньше миллиона просмотров.

🎧 Как сообщают СМИ, песня должна была войти в новый альбом, но после смерти Шатунова ее решили выпустить отдельно.

Ночью 23 июня Юрий Шатунов скончался от острой сердечной недостаточности. Ему было 48 лет.

Слушайте песню и пишите свое мнение ⬇⬇⬇

4890 715 ER 1.0727
Мастер из Иркутской области прославился в соцсетях, создавая деревянные фигурки ради спасения жены.

#PNвидео

601 157 ER 0.8905
«Это просто чудо»: обмененный российский летчик Константин Ярошенко вернулся в Россию. Собрали реакцию семьи и мировой прессы.

🔹 Супруга летчика рассказала, что прыгала «до потолка», когда узнала, что Ярошенко возвращается в Россию спустя 12 лет. Вместе с дочерью они встречали летчика у трапа самолета.

🔹 По прилету Ярошенко сообщил, что в американской тюрьме его пытали. По его словам, перед обменом он до последнего момента сидел «обмотанный цепями». Также Ярошенко рассказал, что в тюрьме ему давали всего 15 минут на просмотр телевизора. За это время он пытался понять, что происходит в России и мире. Летчик отметил, что его возмущала ложь американского телевидения.

Западная пресса тоже прокомментировала обмен россиянина на американца:

▫ New York Times
Байден одобрил обмен после давления со стороны родителей Рида (прим.ред. — Тревор Рид был осужден в Москве в 2019 году за пьяный дебош и нападение на полицейских).

▫ Washington Post
Обмен гражданами между США и Россией говорит о том, что две страны все еще могут взаимодействовать несмотря на попытки Вашингтона экономически изолировать Москву.

▫ Guardian
Обмен выглядит экстраординарно на фоне обострения отношений между Россией и США.

Ярошенко осудили в США в 2011 году на 20 лет заключения в тюрьме общего режима, обвинив в подготовке сговора с целью доставки крупной партии наркотиков в Штаты. Россиянина обменяли на американского студента Тревора Рида.

508 755 ER 0.8687
❌ В Госдуме предложили снять мораторий на смертную казнь для нацистских преступников.

Депутат Леонид Слуцкий считает нацистов «зверьми в человеческом обличии». По его мнению, люди, «руки которых по плечи в крови женщин, стариков и детей», должны получить самое суровое наказание, т.к. являются военными преступниками. Поэтому, если их вина будет доказана, следует снять мораторий на казнь.

Ранее Дмитрий Медведев заявлял, что выход РФ из Совета Европы — это хорошая возможность «восстановить ряд важных институтов для предотвращения особо тяжких преступлений в стране — типа смертной казни для опаснейших преступников». Мораторий утвердил Конституционный суд в 1999 году.

А как вы считаете, это оправданно?

619 2072 ER 0.8527
Житель Новочеркасска подарил дом детям из донецкого семейного приюта.

#PNвидео

276 288 ER 0.7526