Статистика ВК сообщества "LiteFinance | ЛайтФинанс Брокер"

0+
Копируй сделки профессиональных трейдеров!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Определение перекупленности и перепроданности рынка

0 0 ER 0.0119
В конце апреля майнеры в Китае и Японии начали массово скупать жёсткие диски и SSD объёмом 8 ТБ и выше, что привело к локальному дефициту накопителей 🚨

Причиной стал запуск Chia — криптовалюты от автора интернет-протокола BitTorrent. В отличие от биткоина, эфира и других известных криптовалют, для майнинга Chia нужно пространство на физическом накопителе, а не вычислительная мощность.

Новая криптовалюта использует подход «доказательства пространства и времени» или proof-of-space-time.

Любой перевод Chia между участниками сети это криптографическая функция, как и в Bitcoin, но её результат нужно не вычислить, а найти в уже готовых таблицах📱

Если кто-то из участников сети нашёл нужный результат в своих таблицах — перевод Chia считается «доказанным». Далее переводы блоками добавляются в блокчейн, а нашедшие их участники получают некоторое количество ChiaCoin в награду.

Этот процесс называется фармингом (выращиванием) Chia, по аналогии с майнингом биткоинов.

Но вместо мощных вычислительных ресурсов он требует свободное место на жёстких дисках или SSD, чтобы хранить таблицы готовых значений. Чем больше этих таблиц у участника сети — тем выше шансы, что в них найдётся «доказательство» очередного перевода ✅

Сначала накопители нужно заполнить такими таблицами, и это уже вычислительный процесс, который называется плоттингом (засеиванием). Но плоттинг Chia не такой сложный, как майнинг других криптовалют, потому что он не вычисляет конкретное значение, а генерирует множество случайных значений.

Алгоритмы ChiaCoin специально созданы так, чтобы наращивание вычислительных мощностей не давало преимущества в фарминге. Это часть механизма «доказательства времени», который используется в Chia.

Проблемы Chia:
❓Рост интереса к фармингу Chia, скорее всего, приведёт к дефициту накопителей большого объёма. Это неизбежно следует из принципа работы новой криптовалюты

❓ChiaCoin — не первая криптовалюта, которая генерируется на жёстких дисках и SSD вместо процессоров и видеокарт. Первым был Burstcoin, выпущенный ещё в 2014 году.

Более того, в нём впервые реализовали умные контракты, которые позднее стали «фичей» Ethereum. Также Burstcoin обещал стать первой «зелёной» криптовалютой, как сейчас обещает Chia.

Несмотря на все эти уникальные возможности, Burstcoin сейчас стоит около двух центов, а его рыночная капитализация немногим превышает 32 миллиона долларов 🤷🏻‍♂️

❓Биткоин прочно занял нишу и не собирается уходить

Автор Chia хочет заменить Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие криптовалюты, которые используют подход proof-of-work.

Bitcoin — первая в истории криптовалюта, она пользуется огромным спросом и авторитетом, о ней положительно отзываются крупные финансисты. Блокчейн Ethereum имеет свои преимущества, из-за чего с ним соглашаются работать даже традиционные платёжные системы вроде VISA.

Вероятнее всего Chia будет существовать не вместо криптовалют, а вместе с ними. Это значит, что криптовалюты начнут потреблять огромное количество не только энергии, но и дискового пространства. Его потребление уже растёт ежедневно.

Текущая стоимость одного ChiaCoin превышает 1000 долларов. Показатель немалый, но какие-то выводы можно будет делать только через несколько лет после полноценного запуска. А что ты думаешь о перспективах ChiaCoin? 👇🏼

2 0 ER 0.0353
Графический паттерн “Горка” является довольно редкой авторской моделью, но с довольно большим процентом вероятности отработки 🤑

В классическом анализе “горка” является паттерном смены тенденции.

Паттерн представляет собой, как правило, одну большую свечу тенденции, после которой формируется 3 маленьких свечи, но они одинакового цвета с основной свечой, то есть являются продолжением тенденции основной свечи, которые имеют тела как правило одинаковых размеров.

Свечи должны следовать под наклоном в сторону основной тенденции. После завершения формирования ряда маленьких свечей происходит резкое движение одной или двумя свечами против направления основной тенденции первой свечи модели.

Позицию на продажу имеет смысл открывать, когда начнёт формирование первая свеча после 3-х маленьких (Sell zone).

Ожидаемую прибыль стоит фиксировать, когда цена пройдет расстояние, меньшее или равное сумме длин 3-х маленьких свечей и большой свечи основной тенденции (Profit zone).

Ограничитель возможных убытков в этом случае имеет смысл установить немного выше уровня локального максимума самой длинной свечи модели (Stop zone).

Что стоит добавить? 🧐 Существует ряд правил, которые необходимо соблюдать чтобы эффективнее пользоваться паттерном и избежать популярных ошибок:

1️⃣Как правило, свеча отработки модели должна быть гораздо больше в размерах чем 3 маленьких свечи модели, и поглощать их.

2️⃣Паттерн чаще всего наблюдается на таймфрейме Н4.

3️⃣Иногда фиксатор прибыли устанавливают на уровне начала всей тенденции перед самим паттерном.

0 0 ER 0.0118
Разметка графика по маржинальным зонам: золотая и целевая зоны

0 2 ER 0.0354
Сделки на кратчайших промежутках времени — здесь не всегда уместны торговые системы с огромным количеством индикаторов. Решения должны приниматься быстрее чем за минуту — скальперы охотятся за прибылью всего в несколько пунктов 🏃🏾‍♂️

Многие скальперы торгуют без индикаторов 💡

Решения по сделкам, которых очень много внутри дня, должны приниматься еще и быстро. Также весьма слабо отрабатываются попытки использовать плохо отлаженную автоматику — многие классические индикаторы запаздывают и нуждаются в постоянной донастройке при торговле на малых таймфреймах: M1, M5, M15, M30.

📍Скальпер стремится распознавать общие рыночные движения и паттерны на таймфреймах M1-M30;

📍полезно анализировать позиции крупных игроков, например потоковые данные с крупнейшей в мире валютной секции на Чикагской товарней биржи (CME);

📍без автоматики, как правило, внутри дня торгуют не более чем на трех наиболее привычных инструментах, наиболее ликвидных, то есть — валютой.

Психология здесь также уместна: уровни поддержки-сопротивления, магия «круглых чисел». Например, если котировка с нулями в конце не пробивается сразу, то чаще всего следует откат. Другие наблюдения на этот счет — в бестселлере «Как играть и выигрывать на бирже» Александра Элдера.

Коррекционный скальпинг на уровнях поддержки/сопротивления: стратегия 👇🏼

Пересекая 0, определяем цену закрытия. Выставляем ордера на вход или стопы с учетом коррекции, ее оцениваем по свечам, хвосты которых пересекли уровни поддержки-сопротивления.

Если хвост ниже уровня закрытия пересек нули — поддержка и бычий тренд, а если выше — сопротивление и медвежий.

Хвост (тень) пятиминутной свечи должна пересечь «0» уровни:

✅поддержки (цена закрытия ниже — для бычьей, выше — для медвежьей);

✅сопротивления (цена закрытия выше — для бычьей, ниже — для медвежьей).

Размер прибыли очень плотно зависит от активности участников торговли внутри дня. Активность обычно наблюдается во время открытия крупнейших бирж и замедляется спустя 2-3 часа. После 21:00 и в часы до 10:00 по МСК скальперы не торгуют.

Хочешь больше примеров скальпинга без индикаторов? Пиши в комментариях ✍🏽

0 0 ER 0.0118
Эти основополагающие вещи помогут сделать стратегию потенциально более прибыльной, а также помогает поддерживать дисциплину, доверять плану и следовать ему.

🚧 Рыночная среда
Понимание рыночной среды — одно из наиболее важных вещей при заключении сделок.

В целом. это понимание являются ли цены на активы тенденциями или ограниченными диапазоном. Ты должен использовать правильные индикаторы и инструменты, подходящие для текущей среды.

На трендовом рынке цены на активы движутся в определенном направлении в течение длительного периода времени. В таких случаях имеет смысл использовать в своей стратегии скользящие средние, уровни Фибо и линии тренда.

На рынке, ограниченном диапазоном, цены на активы обычно отскакивают от сильных уровней поддержки и сопротивления. В этом случае лучше сработает торговая стратегия, которая включает точки разворота, полосы Боллинджера или осцилляторы.

🚧 Импульс
В торговле импульс определяет, насколько быстро цена актива изменяется за определенный промежуток времени.

Анализ импульса помогает предсказать предстоящее направление движения цены и то, насколько быстро или медленно может произойти движение. Это также может помочь определить, обязательно ли произойдет разворот или прорыв изгиба, а также скорость потенциальной коррекции в рамках тренда.

🚧 Точки перегиба
Обычно они относятся к уровням поддержки и сопротивления, которые могут помочь вам в установке правил входа и выхода для вашей торговой стратегии.

Точки перегиба могут включать уровни Фибоначчи, точки разворота, области интереса, основанные на исторических ценовых действиях или психологических показателях, динамические уровни, основанные на технических индикаторах, или их комбинации.

🚧 Объем
Другой важный аспект — это объем, который отслеживает уровень рыночного интереса к определенному активу. Изменения объема могут помочь определить наилучшее время для входа в сделки и когда выходить.

Объем часто отображается в виде линий или столбцов под основным графиком цены. Чем активнее торгуется актив, тем выше будет объем.

🚧 Время
Наконец, при выборе времени рассматриваются конкретные периоды, в течение которых ценная бумага обычно откатывается или консолидируется от более раннего движения. Примером этого является конец торговых сессий или перекрытия для определенных валютных пар.

Зная эти обычные периоды коррекции или консолидации, можно рассчитать время для входа, поймать лучшие цены для покупки или продажи и избежать обмана из-за скачков цен, которые вряд ли будут устойчивыми.

0 0 ER 0.0000
Ручной скальпинг постепенно вытесняет торговля с помощью советников для MetaTrader. Это логично: смысл открывать сделки вручную, если можно по рабочей стратегии написать код робота, который все те же действия будет выполнять автоматически?

💡Советник работает по заданному алгоритму: он не пропускает сигналы — исключается человеческий фактор.

💡Советник во много раз быстрее реагирует на появление сигнала, чем человек.

💡Советник может одновременно открывать краткосрочные сделки по нескольким активам.

Недостаток советника — он не учитывает фундаментальные факторы и рыночные изменения. Потому рекомендуем запускать его только на отдельном временном участке. На каком участке больше результативных сделок, на том и запускай советник.

Какой скальпер-советник лучший? ✍🏽Который приносит максимальную прибыль при оптимальном уровне риска без постоянной подстройки. Если советник нужно оптимизировать на тестере каждый день — ищи другую программу.

В качестве примера для наработки опыта попробуйте Hamster Scalping. Его особенности:

💎Полностью автоматический советник скальпер без элементов Мартингейла. По большей степени предназначен для валютных пар.

💎Предназначен для ночной торговли.

💎Основные индикаторы советника — ATR и RSI.

💎Минимальный депозит — $100.

Настроек у Hamster Scalping более 30. Если есть необходимость их разобрать или нужна какая-либо помощь, пишите в комментариях.

Если у тебя есть рабочая стратегия и ты хочешь получить советник скальпер для МТ4, прочти обзор «Как заказать написание советника». В нем рассмотрен алгоритм работы с разделом фрилансеров сайта MQL5: постановка технического задания, выбор исполнителя, оформление заказа, риски и т.д.

0 0 ER 0.0000
Один из лучших способов преодолеть долгую кривую обучения и сократить путь — это наставник, который укажет путь.

В Интернете (в том числе в наших чатах) есть знающие и талантливые люди, которым нравится делиться тем, что они делают, и которые готовы давать общие советы, но у большинства из нихнет времени или возможности для делать то, что делает коуч:

📍Записывает и анализирует твои усилия и результаты

📍Наблюдает и выявляет любые психологические препятствия

📍Улучшает торговые процессы или методы, подходящие именно для тебя

📍Мотивирует, когда это нужно

К счастью, есть альтернатива, которая может быть эффективной и не будет стоить ни копейки: самообучение!

Как неопытный новичок на рынке может научить себя работать лучше?

Первое, что нужно знать:
Тренер не обязательно учитель 🚨

Хотя эти две роли можно совмещать, и коуч может обучать, основная задача коуча — вести, наблюдать, перенаправлять и мотивировать человека или команду на правильные действия для достижения цели.

В мире трейдинга ты должен иметь фундаментальные знания и навыки (например, понимание поведения рынка, структур входа/выхода, торговли/управления рисками, определения размера позиции и т. д.), Прежде чем совершать сделки и получать инструктаж.

Помни, что ни один тренер не хочет тратить свое время на несерьезного человека 😉

Замечательно то, что концепции и методы торговли в основном просты для понимания, и их можно бесплатно найти в нашем блоге Litefinance или узнать от людей, готовых поделиться ими по всему Интернету.

Как только пройдешь начальный этап обучения и выберешь базовую торговую структуру, которая, по твоему мнению, тебе подходит, тогда действительно начинается самообучение (то есть настоящая работа трейдера).

0 0 ER 0.0000
Удавалось ли тебе спасать свой счет? Расскажи об этом 😀

0 1 ER 0.0118
Расширяющаяся формация👇🏼

Для того, чтобы увидеть паттерн на графике цены, лучше использовать линейный график, так как свечи часто искажают максимумы и минимумы.

В посте представлен график цены валютной пары GBPUSD, на котором паттерн, имеющий вид обратного треугольника.

Рассмотрим позиции по сигналам:

🟢Первым делом, находим ценовую формацию, похожую на ту, которая изображена на графике;

🟢Определяем минимумы и максимумы: минимальное их количество должно быть 4 (2 максимума и 2 минимума);

🟢Движение цены (ценовое движение) от максимума до минимума и наоборот внутри паттерна называют волной паттерна. Нужно определить количество волн;

🟢Работу по паттерну можно начинать только если полностью завершились 4 волны внутри паттерна;

🟢Как показывает статистика, волн в данном паттерне чаще всего 6 и более. А следовательно, по 5 и 6 мы и будем работать;

🟢В данном случае: будем покупать по 5 волне и продавать по 6;

🟢Открывать сделку на покупку можно только когда будет видна смена тренда после 4 волны (Buy 1);

✅Установить фиксатор прибыли следует на уровне начала волны 4 (Take 1);

✅Ограничитель убытков устанавливаем за границами линии поддержки паттерна (Stop 1);

✅Позицию на продажу по волне 6 открываем, когда будут определены признаки разворота тренда после волны 5 (Sell 2);

✅Фиксатор прибыли устанавливаем на уровне начала волны 5 (Take 2);

✅Ограничитель убытков выносим за линию сопротивления паттерна (Stop 2);

Открывать сделки по следующим волнам крайне рискованно, так как по статистике, чаще всего формация заканчивается именно на 6-ой волне.

0 0 ER 0.0000