Статистика ВК сообщества "Васкелово и окрестности. Forever!"

0+
Количество постов 11 475
Частота постов 1 час 41 минута
ER 25.35
62.76% 37.24%
34.27% подписчиков от 30 до 45
98.49% 0.04% 0.00%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Пожалуйста,если кто -то знает Человека построившего мост через протоку на реке Вьюн,передайте ему слова огромной благодарности от жителей СНТ Сирень.
Он подарил нам возможность посещать лес,гулять вдоль реки,более короткий для нас дорогой ходить на озеро Троицкое.
Уже несколько сезонов мы просили нашего Председателя построить переправу,писали заявления,но...,увы,вопрос не решался.
Своими силами делали шаткий настил на провалившийся пантон и как-то перебирались на другую сторону. К слову,на фото лесенка, лежащая под значительным углом, это все ,что смогло предложить наше садоводство,оплатив работу по её сооружению.Многие пожилые люди так и не смогли посещать лес.Сколько же неуважения к людям и безразличия к их нуждам ....
И вот нашёлся Герой который просто пришёл и сделал,в одиночку,за свои деньги.
Спасибо тебе,Человек!
Всем Добра!

19 20 ER 3.7243
Сегодня вышла на улицу с лопатой, чтобы расчистить снег и вдруг мимо пронесся вот такой замечательный чудак на невероятном самодельном аппарате и снега как небывало!
Когда он заходил на второй круг, удалось его заснять. Так что вы теперь можете видеть редкие кадры и брать на вооружение его идею!
Замечательные люди живут в нашем СНТ и окрестностях!

77 29 ER 4.4703
сегодня при прогулке в лесу были найдены не грибы, не ягоды, а котята. Лес за Раздольем, там даже домов нет🤷‍♀️ 10 штук... Да как так можно, что за люди пошли. Конечно, как всегда, оставить в лесу их не получилось... Друзья срочно ищем дом. Прямо 10 штук, даже держать не где, у нас у всег по 3-5 котов уже. Котики и кошечки на любой вкус, и рыжики, и лисички, и боровечки.

143 19 ER 4.4584
Пришёл искупаться на Юшкеловское озеро.
А тут гора мусора. Очень неприятно. Пришлось исправить ситуацию.

3 47 ER 4.0388
Сегодня ехала на дачу своим ходом, без машины. Шла пешком и меня совсем бесплатно подвезла попутка! Я даже не просила, сама остановилась и подвезла! И я так поняла, что люди ехали не до конца, однако меня довезли и поехали обратно, значит их поворот был раньше. Спасибо вам люди! Для меня это было большой помощью! Надеюсь вы это прочитаете. И спасибо всем кто так делает. Иногда вам кажется что в этом ничего такого а для кого-то как я это очень много!
СПАСИБО🙏💕

2 21 ER 3.2511
Найден пакет!
Вчера 4 августа утром, в электричке Финляндский вокзал-Васкелово мужчина забыл пакет с дорогими лекарствами. Он вышел где то в Пери-39км-Грузино. Увидели пакет не сразу.
Наверняка он вёз их кому то на дачу, и они были важны.
Верю в "теорию 6 рукопожатий"😉😉😉. Давайте поможем человеку найти свою потеряшку🙂
Р.S. на фото лекарства не все. остальные в пакете, вернем по описанию.

122 5 ER 3.5989
Вторые выходные подряд неизвестный стреляет в людей на Всеволожских озёрах: один человек погиб, ещё один — серьезно ранен.

Сначала 3 июля трагедия случилась на озере Гупоярви. Четверо приятелей спокойно отдыхали, никаких конфликтов не было. В какой-то момент одному из них стало плохо — изо рта и носа мужчины пошла кровь, он умер на руках у друзей. Приехавшие криминалисты обнаружили у него маленькую рану на груди — судя по всему, от пули, выпущенной из мощного пневматического ружья. Сначала рассматривали версию, что стрелку не понравились громкая музыка и шум.

Второй случай — сегодня ночью, уже на Лемболовском озере. Компания была побольше, но сценарий тот же: один из отдыхающих внезапно почувствовал резкую боль и упал на землю. Рана схожая — врачи зафиксировали у него повреждение 11-го грудного позвонка и спинного мозга.

Два этих эпизода сейчас логично связывают между собой, стрелка ищут. Он на обоих портретах — это фоторобот одного подозреваемого, который составляли разные свидетели.

1070 232 ER 13.7385
Прямо перед мостом через Лемболовское озеро, в первом часу ночи, дорогу переходило около 15 кабанчиков. Жаль поздно достал телефон.

195 24 ER 4.1557
Осколки солнечного дня🫶 и радуга 🌈 после дождя. Озеро Гупуярви (Троицкое)

20 11 ER 2.7739
Из электрички в сторону Сосново выскочил пёс, на станции Осельки. Собака не агрессивная, ждет своего хозяина уже 3 день, не уходит с места. Мальчик очень красивый, упитанный. Рядом лежит красная шлейка.

126 25 ER 4.3765