Статистика ВК сообщества "Студенчество Медицинского института"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

ПОЗДРАВЛЯЕМ 🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉

Прямо сейчас в городе Москва проходит торжественная церемония награждения победителей второго сезона «Лиги Лекторов»!

На протяжении 6 месяцев участники конкурса со всей России боролись за звание лучшего лектора.

Позади пять отборочных этапов, часы репетиций, через которые достойно прошла наша многоуважаемая [id61226424|Ольга Александровна Радаева] - заместитель директора по внеучебной работе, заведующая кафедрой иммунологии, микробиологии и вирусологии с курсом клинической иммунологии и аллергологии, профессор, доктор медицинских наук.

Ольга Александровна стала победителем II сезона Всероссийского конкурса «Лига лекторов»! Это безусловно высокая награда Ваших трудов! Вы для нас САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЛЕКТОР! Даёте знания студентам не только в области профессиональной деятельности, но и в области общения и поведения!
Мы ГОРДИМСЯ Вами , ЦЕНИМ Вас и УВАЖАЕМ!

С уважением, Студенческий Совет Медицинского института! 💙

93 43 ER 18.8126
🎉 Поздравляем Власова Алексея Петровича с присвоением почетного звания Заслуженный деятель науки Российской Федерации! 🎉

Власов Алексей Петрович, заведующий кафедрой факультетской хирургии с курсами топографической анатомии и оперативной хирургии, урологии и детской хирургии Медицинского института ФГБОУ ВО Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, председатель Мордовского республиканского научно-хирургического общества, член Ассоциации хирургов им. Н. И. Пирогова, Ассоциации хирургов-гастроэнтерологов, Ассоциации эндоскопических хирургов, Ассоциации хирургов-гепатологов РФ, врач-хирург высшей категории.

Алексей Петрович является основателем и руководителем научно-клинической школы «Новые оперативные технологии и схемы консервативной терапии в хирургической гастроэнтерологии». Он подготовил 17 докторов и 107 кандидатов наук. У него 600 научных и учебно-методических трудов, 14 монографий, 16 изобретений и патентов.
Основными научными направления являются: разработка новых оперативных технологий в хирургии органов пищеварительного тракта; углубленное изучение молекулярных механизмов патогенеза хирургических заболеваний с точки зрения нарушений липидного обмена различных органов и тканей; разработка новых схем фармакокоррекции расстройств гомеостаза у больных хирургического профиля; выбор и применение новых индукторов регенерации; разработка новых способов эфферентной терапии и др. Значительная часть исследований проводится в соответствии с достижениями современной биологии и медицины.

Также А. П. Власов является членом редакционного совета центральных медицинских журналов (входящих в перечень ВАК) «Анналы хирургической гепатологии» и «Вестник новых медицинских технологий»,  награжден почетной грамотой Государственного собрания Республики Мордовия (2001), почетной грамотой Правительства Республики Мордовия (2002), ему присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки Республики Мордовия» (2009), медалью Н. И. Пирогова (2010).

Ещё Власов Алексей Петрович имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Хирургия». Он предложил и внедрил в практическое здравоохранение более 30 оригинальных операций на органах брюшной полости, новые способы терапии и диагностики острых хирургических заболеваний.

141 6 ER 15.0205
Сегодня ровно год с момента гибели безумно активного, прекрасного и светлого студента Медицинского института - Евстигнеева Владислава…
Ровно год назад, 2 марта 2021 года, он погиб в автокатастрофе… до сих пор каждому из нас трудно принять эту новость..

Владислав Евствигнеев на тот момент был студентом-медиком 5 курса специальности «Лечебное дело», являлся председателем объединённого студенческого совета студенческого городка, был значимым членом актива Медицинского института.
Его активность, жизнерадостность, а также целеустремлённость – были для всех нас примером и не только были, но и остаются!

Влад навсегда останется в наших сердцах светлым и радушным человеком, дарующим свет души своей, надёжным товарищем и мудрым советчиком всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Светлая память об этом замечательном человеке сохранится в наших сердцах.

Помним, любим, скорбим…

26 5 ER 7.0544
Сегодня, 25 апреля, свой день рождения празднует [id61226424|Ольга Александровна Радаева] - заместитель директора по внеучебной работе, заведующая кафедрой иммунологии, микробиологии и вирусологии с курсом клинической иммунологии и аллергологии, профессор, доктор медицинских наук 👩🏼‍⚕️

От лица всех студентов-медиков хотим пожелать физического и душевного здоровья, непременного благополучия, оптимизма в делах, устойчивого фокуса на новых идеях для развития, незатухающего интереса в выбранных направлениях!
Пусть все проблемы, возникающие в течение жизненного и научного путей, не идут ни в какое сравнение с силой воли, запасом энергии и упорством, а запланированные цели сбываются!

Ценим и благодарим Вас за все, что Вы для нас делаете!

Мы вас очень любим 💙

19 3 ER 6.7797
#медикомбыть #выпускной2022

💫Покидая стены Медицинского института, каждый из вас все равно останется его частью…💫

Сегодня, 29 июня, в ДКИ им. Н. П. Огарёва состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании для выпускников Медицинского института специальностей: Стоматология 🦷 , Педиатрия 👧🏼 , Фармация 💊 ! 🎉

❗Лекции и семинары, сессии и практики в больницах – все это осталось позади для наших выпускников. Сегодня они получили долгожданные дипломы!

🌟Поздравили ребят и сказали напутственные слова:

- Ольга Иванова Кшняйкина - Заместитель министра здравоохранения Республики Мордовия
- Пётр Васильевич Сенин - первый проректор Национального Исследовательского Мордовского Государственного Университета имени Н. П. Огарёва
- Лариса Александровна Балыкова - Директор Медицинского института, профессор, доктор медицинских наук, член-корреспондент российской академии наук
- Людмила Викторовна Осипова - первый заместитель генерального директора ГУП РМ Фармация
- Александр Владимирович Адамчик - главный врач Республиканской стоматологической поликлиники, главный внештатный стоматолог Минздрава Республики Мордовия

В добрый путь, дорогие выпускники!
Успехов вам и дальнейшего совершенствования! 💙

81 1 ER 7.1853
#иммунологрядом #медикомбыть

Заведующий кафедрой иммунологии, микробиологии и вирусологии с курсом клинической иммунологии и аллергологии, профессор, доктор медицинских наук [id61226424|Ольга Александровна Радаева] принимает участие в одном из самых масштабных конкурсов - Лига Лекторов! 📚👩🏼‍⚕️

Начиная с 1 декабря прошла следующие этапы конкурса: дистанционный этап 1 (видео-лекция👩🏼‍🏫), дистанционный этап 2 (выступление в режиме онлайн трансляции👩🏼‍💻) и на основании этих этапов вышла в ПОЛУФИНАЛ конкурса, который проходил сегодня в очном формате г. Казань! Ждём результатов и желаем только победы! 🏆

Ольга Александровна, Вы вдохновляете нас своим примером, способны совместить несовместимые вещи и найти подход к абсолютно каждому студенту!🧑🏼‍⚕️👨🏼‍⚕️

Безмерно любим и высоко ценим! 💙

12 9 ER 6.0199
#медикомбыть #выпускной2022

30 июня в стенах ДКИ им. Н. П. Огарёва вновь прошло награждение выпускников Медицинского института специальности «Лечебное дело» дипломами о высшем образовании 🎉

Новоиспечённых врачей поздравили и пожелали им удачи в будущей профессиональной деятельности Дмитрий Евгеньевич Глушко - ректор МГУ им. Н. П. Огарёва, Лариса Александровна Балыкова - директор Медицинского института и Ангелина Владимировна Зорькина - заведующая кафедрой амбулаторно-поликлинической терапии.

Надеемся, что ребятам удалось насладиться вечером, последними минутами с преподавателями и друг с другом 🥺

💫Поздравляем наших выпускников с успешным окончанием обучения! Успехов и дальнейшего развития в выбранном вами направлении 👨🏼‍⚕️👩🏼‍⚕️

93 0 ER 7.1552
21-22 марта 2022 года во ФГБОУ ВО ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера Минздрава России проходила ХI Поволжская студенческая олимпиада по хирургии - полуфинал XXX Международной студенческой олимпиады по хирургии им. акад. М.И. Перельмана и команда от нашего института «Океан Эрьзи» приняли в ней участие!

Будущие хирурги успешно справились со сложнейшими заданиями и заняли следующие места:
🥇место - в конкурсе «Сердечно-легочная реанимация»;
🥇 место - в конкурсе «Десмургия (гипсовая иммобилизация при переломе лучевой кости в типичном месте)»;
🥈 место - в конкурсе «Шов сухожилия»;
🥈 место - в конкурсе «Вязание хирургических узлов»;
🥈 место - в конкурсе «Интубация трахеи»;
🥈 место - в конкурсе «Лапароскопическая аппендэктомия»;
🥈 место - в конкурсе «Бедренно-подколенное шунтирование»;
🥈 место - в конкурсе «Аорто-коронарное шунтирование»;
🥉 место - в конкурсе «Визитка»;
🥉 место - в конкурсе «Пластическая хирургия (Z-образная пластика по Лимбергу)»;
🥉 место- в конкурсе «Лапароскопическое ушивание «перфоративной» язвы желудка»;
🥉 место - в конкурсе «Знание хирургических инструментов».

По итогам:
🥉место - в общекомандном зачёте!

Поздравляем всех участников! Вы - наша гордость! Желаем дальнейших больших побед!🏆

49 4 ER 5.9458
#ЮбилейМеИ
#ПрошлоеВнутриКаждогоИзНас
#Юбилей55лет

Вчера в Дворце Культуры и Искусств состоялось торжественное заседание, посвящённое 55-летию
медицинского института ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва 🎉

В программу заседания входило награждение выдающихся преподавателей Медицинского института, культурно-развлекательная программа и поздравление с юбилеем от:

🎓Заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации - Татьяны Владимировны Семёновой;
🎓Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия - Владимира Васильевича Чибиркина;
🎓Исполняющего обязанности ректора университета - Дмитрия Евгеньевича Глушко;
🎓Министра здравоохранения Республики Мордовия Олега Валентиновича Маркина
🎓Академика РАН, Заведующей кафедрой факультетской педиатрии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, руководителя НИИ педиатрии и охраны здоровья детей ЦКБ РАН, главного внештатного детского специалиста по профилактической медицине Минздрава России, Президента Союза педиатров России - Лейлы Сеймуровны Намазовой-Барановой;
🎓Доктора медицинских наук, Члена-корреспондента международной академии менеджмента, главного врача Клиники «Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии» - Зайнудинова Зайнудин Мусаевича;
🎓 Члена-корреспондента Российской академии наук, Заслуженного врача Республики Мордовия, заслуженного деятеля науки Республики Мордовия, главного внештатного специалиста-педиатра Минздрава России по Приволжскому федеральному округу, директора Медицинского института - Балыковой Ларисы Александровны;
🎓 Митрополита Саранского и Мордовского - Зиновия.

39 3 ER 5.4148
#медикомбыть #Максималюбить

Сегодня, 12 августа, свой день рождения празднует руководитель трудового сектора Студенческого совета Медицинского института - [id371349986|Максим Маух] 🪜🔨

Максим - опытный и никогда неунывающий парень, который способен сделать что угодно при помощи подручных средств и своего энтузиазма 😛

Команда Студенческого совета спешит поздравить тебя с твоим днём 🎁🥳

Пусть сбываются все мечты, а поставленные цели всегда достигаются!

💙💙💙

15 5 ER 2.6922