Статистика ВК сообщества "Мета-центр Константина Колесниченко"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Мы запускаем КОНКУРС для участников открытой коуч-группы «Феномен результата»!

В этот раз мы дарим призы, просто жизненно необходимые тому, кто хочет стать мастером и волшебником своей жизни!

Мы дарим вам ТРИ электронных книги и крутые тренинги от Колесниченко!

У нас будет целых 10 призовых мест!!!

🥇 1 - 3 место - ГЛАВНЫЙ ПРИЗ - электронная книга PocketBook;
🥈4 - 7 место - библиотека денежных медитаций;
🥉8 - 11 место - 10 настроек-катализаторов для ускорения работы психики
🥉12 - 15 место - денежный фундамент

Победители конкурса будут выбраны случайно, при помощи программы рандомайзера, в прямом эфире!

Условия участия в конкурсе:

1. Сделать репост данной записи;

2. В комментариях к данному сообщению написать, каких результатов хотите добиться, участвуя в открытой коуч-группе;

3. Будьте на эфире в время розыгрыша! Просматривайте все эфиры, выполняйте все домашние задания в тренинге. Будьте активным участником!

На момент розыгрыша будут проверяться все условия участия.

Всем удачи!

244 251 ER 15.5640
Кто такой Константин Колесниченко?
Наверное, нет человека в российском инфобизнесе коллег-психологов, кто бы не знал это имя.

Человек, который открыл горизонты многим людям, показывающий нам жизнь чтобы жить, а не прозябать, точка опоры для многих из нас...

Мы учимся быть лучше, находим с твоей помощью в себе скрытые резервы, мы радуемся в равной степени и солнцу, и снегу, мы приходим к тебе очень часто уставшие, потерянные или больные, зная, что здесь есть волшебная розетка, куда можно включиться и получить заряд ЖИТЬ.

Ты даже не знаешь всех нас, но это неважно.
Мы - есть.
Сегодня праздник - твое рождение - не только твой. Он и наш тоже. Потому что мы все в какой-то мере ВОЗродились через тебя, через твою энергию, твои знания и занятия с нами.

Костя, поздравляем! Пусть жизнь сияет огоньками счастья, любви, здоровья, хорошими друзьями, новыми открытиями, реализацией твоего таланта и процветания!
Обнимаем, любим - все мы.

P.S. А еще, скоро стартует традиционная распродажа в честь праздника. Не пропустите;)

12 126 ER 5.8633
Пытливый ум.
Добрая душа.
Честный. Справедливый.
Прямой и открытый.
Неожиданно-креативный.
Ироничный. С чувством юмора.

.....
можно еще долго и много перечислять личные характеристики всеми любимого нами человека - Константина Колесниченко. [id16355346|Константин Колесниченко]
Вы можете написать свои варианты в комментариях)

Поздравляем тебя, наш Учитель!
От всех душ, которые хоть раз прикоснулись к твоему Волшебству и остались навсегда в твоем поле.

Будь счастлив. Любим. Здоров.
Радуй мир и радуйся сам!
Пусть новый персональный год будет таким, каким ты сам хочешь.
Обнимаем и посылаем бесконечное количество БЛ тебе.
Много-много сердечек со всего земного шара!
Ура!!!
❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤

3 16 ER 3.1295
НАСИЛИЕ МОЛЧАНИЕМ.

Насилие молчанием

Когда моя мать злилась или была недовольна, она начинала вести себя так, будто меня просто нет. В такие моменты я будто становилась невидимкой, приведением или оконным стеклом. Когда я была маленькой – наверное, мне было шесть или семь лет – у меня все горело внутри от её свирепого взгляда, я плакала и умоляла её сказать хоть слово, но она молчала.

Конечно, всё свое детство я в страхе ходила на цыпочках вокруг неё. Это как быть запертым в наказание на чердаке, но гораздо тоньше и не столь очевидно. Лет до сорока я не понимала, что это такой вид насилия.

Эта женщина не одинока; дети, которые выросли среди вербального и эмоционального насилия часто считают такое поведение нормальным, ошибочно полагая, что так как у них происходит и во всех семьях.

Не удивительно, что в обществе много расхождений на тему того, что считать насилием внутри семьи. И хотя большинство людей готовы признать проблемой физическое насилие – действия, которые оставляют видимые синяки или переломы – тем не менее, многие не понимают, где заканчивается неспособность справиться с собственными эмоциями (например, с раздражением) и начинается насилие над другим человеком.

Однако, не важно – является ли такое поведение сознательной попыткой манипулировать и контролировать другого или же человек оправдывается, говоря, что «он(а) его спровоцировал(а)» - оба эти варианта являются насилием.

В отличие от общественного мнения, исследования очень четко демонстрируют, что эмоциональное и вербальное насилие делают с мозгом ребенка: они в прямом смысле меняют его структуру.

Такие дети вырастают во взрослых, которые не доверяют своему восприятию и имеют серьёзные трудности совладания со своими эмоциями; у них развивается небезопасный стиль привязанности, которые отделяет их от собственных чувств (избегающий стиль) или делает их очень уязвимыми и чувствительными к отказам (тревожный стиль). Поскольку у них есть склонность считать нормой вербальное насилие, они могут находить в отношениях с человеком, которые и проявляет к ним это вербальное насилие.

Когда большинство из нас думают о вербальном насилии, мы представляем себе крики и вопли, но правда в том, что самое токсичное насилие – тихое и безмолвное; перечитайте историю, с которой начинается эта статья и отметьте, что в данном случае орудие насилия – материнское молчание.

Насилие молчанием: что это такое и как оно разрушает.

Леа, 38 лет, написала мне о своем первом браке:

Я становилась жалким существом, умоляла его сказать мне, что после этой ссоры он всё ещё меня любит, а он не отвечал. Я умоляла ещё сильнее, плакала, а он сидел на диване с каменным лицом. Тогда я начинала извиняться, даже если он начал ссору, а я не сделала ничего плохого.

Вот как я боялась, что он уйдет. Я не считала его поведение ни насилием, ни контролем, пока не пошла в свои 35 лет на терапию. Я ведь прожила так 12 лет и не даже не задумывалась, что что-то не так.

История Леи не исключение, не одна она годами считает подобное поведение партнера нормальным. Насилие молчанием легко рационализировать или отрицать: «он просто не хочет говорить», «она просто пытается собраться с мыслями», «он не хочет обидеть меня нарочно» или «может быть я и правда слишком чувствительная, как она и говорит».

Дети усваивают не только те сообщения, которые получают в процессе вербального насилия (например, "зачем я тебя только родила", "ты чудовище", "от тебя одни неприятности" и т.п.), но так же формируют свои ожидания от мира и понимание того, как люди ведут себя в отношениях из этого родительского молчания.

Среди насилия молчанием можно выделить несколько типов: глухая стена, игнорирование, демонстрация презрения и отказ от эмоционального контакта. У всех них одна цель – выставить человека маргиналом, заставить его ужасно себя чувствовать и усилить контроль.

Глухая стена или закрыться от потребностей другого.

Этому поведению посвящено достаточно много исследований и у него есть даже своя аббревиатура DM/W (от англ. Demand/Withdraw), потому что оно признано одним из самых токсичных схем взаимоотношений.

Стать глухой стеной – это конец диалога и это означает что у человека, который этот диалог инициировал, опускаются руки.

Когда так поступает родитель по отношению к ребенку, он или она четко демонстрирует этим, что мысли и чувства ребенка не имеют никакой ценности и никого не волнуют: а так как потребности ребенка - это любовь и поддержка родителя, то ребенок выучит этот урок как некую "правду" о себе.

Когда так поступает один взрослый партнер с другим, это просто демонстрация власти, которая сообщает другому: то что ты хочешь, то что ты думаешь, то что ты чувствуешь – в наших отношениях не имеет ни малейшего значения.

Игнорирование или бойкот.

Делать вид, что вы не видите и не слышите кого-то особенно чувствительно для детей, особенно если это используется как наказание. Маленький ребенок может чувствовать себя покинутым или выброшенным из семьи, ребенок постарше может испытывать боль отвержения и в то же время глубокий гнев, вот как об этом рассказывает Элла:

Мой отец сразу же переставал со мной разговаривать, как только я его разочаровывала, что случалось очень часто. Поводом могли стать плохие оценки в школе, не очень хорошие спортивные результаты, да всё что угодно. Он всегда говорил одно и то же: «Тебе надо собраться. Ты слишком чувствительная, в этом мире выживает сильнейший». Моя мать придерживалась тех же принципов.

Когда я была подростком, я злилась на них обоих, но в то же время думала, что их разочарование – моя вина. Я была единственным ребенком и мне не с кем было сравнивать. Если говорить вкратце, то к колледжу мне стало совсем плохо, но к счастью прекрасный терапевт просто спас меня.

Партнеры тоже используют бойкот для унижения и обесценивания, а также для того, чтобы напугать другую сторону, "сбить с ног".

Это способ заставить другого чувствовать свою уязвимость, отправить его в эмоциональную сибирскую ссылку, и делается это для того, чтобы сделать партнера податливее и более подконтрольным.

Презрение и насмешки.

Смеяться над кем-то, дразнить его с помощью гримас или выражать отвращение закатыванием глаз тоже может быть инструментом насилия, который обесценивает и унижает, хоть в этом и не участвуют слова.

Эти жесты, увы, легко могут не признаваться обидчиком, который будет обвинять вас в излишней чувствительности ("ой, какие мы нежные"), придирках ("вечно ты придираешься ко всему") или отсутствии чувства юмора ("ты что, шуток не понимаешь").

Не ошибитесь: это насилие. Чтобы обозвать другого дураком и обесценить не обязательно нужны слова.

Отказ от эмоционального контакта.

Это, пожалуй, самая тонкая форма насилия, особенно когда речь идет о ребенке: умышленный отказ давать поддержку, любовь и заботу – то есть все то, что так необходимо ребенку для его развития. Конечно, ребенок не понимает чего именно его лишают, но ощущает как одиночество заполняет пустоту в сердце.

Но не намного легче приходится и взрослому партнеру, с которым обращаются подобным образом, потому что когда вам отказывают в эмоциональных потребностях – это заставляет вас еще больше в нуждаться в их удовлетворении и иногда делает еще более зависимым от партнера.

Это контринтуитивно, но это правда. Отказ от эмоционального контакта - это сильное орудия для тех, кто жаждет власти и контроля.

Насилие – это насилие. Если кто-то использует слова или молчание, чтобы заставить вас чувствовать себя ничего не стоящим и бессильным, то этот человек совершает насилие. Помните эту простую формулу.

Peg Streep

48 7 ER 2.9867
Ну что, друзья-коллеги? Кто хочет обновленный курс "Мета-коуч"?Настолько обновленный, что и прежние выпускники его бы не узнали😉

В курс включен блок по мета-пространственной терапии - это открытие текущего года!

- Как давать крутой результат для клиентов?
- Как помочь в обретении смысла жизни сразу же на первой сессии?
- Как увидеть основную проблему за первые 15 минут сессии?

На эти и многие-многие другие вопросы вы найдете ответ в моем обновленном курсе "Мета-коуч".

Есть интерес? Голосуйте!👇🏻👇🏻👇🏻

0 0 ER 1.4039
#мета_центр #наши_коучи #личные_истории #трансформации_жизни #елена_харламова

В течение 17 лет моей жизни я была «мастером выживания». Друзья называли меня «непотопляемым Титаником».

Я , как и многие в нашей стране, умела выкрутиться из любой трудной ситуации. Путем невероятных усилий, часто на грани возможностей.

Нас же с детства учили , что без труда не вытащишь рыбку из пруда и за все в этой жизни надо платить. Вот я и трудилась. Спала по 2-3 часа в сутки. Я была мамой, которая осталась одна с тремя маленькими детьми, один из которых был новорожденным, и поэтому я не могла выйти на работу и не имела декретных, потому что осталась без бизнеса после развода. Да и получается, что вообще без средств к существованию.

И тогда я пошла по экстенсивному пути, стараясь набрать как можно больше работ. Днем я работала репетитором и проводила психологические консультации, вечером мыла полы где только можно, а ночью ездила в такси, утром возвращалась и все начиналось сначала.

Других возможностей я не видела, да и совесть вроде была чиста: делаю все, что могу и вроде все получается.

Все изменилось после того, как я начала работать над своими убеждениями и поняла, что можно работать гораздо меньше и с большим удовольствием и зарабатывать гораздо больше.

Я начала видеть сколько вокруг совсем других возможностей. Благодаря этой работе только за последние два года я выросла в деньгах в два раза. Скажете мало? Но при этом я работаю не 20 часов в сутки, а только 4-5 часов и с удовольствием.

Уволилась с работы по найму два года назад, не дожидаясь выхода на пенсию, хотя до нее оставался всего шаг. Живу так как я хочу и занимаюсь только тем, что мне нравится.

Прошлой осенью реализовала свою мечту – получила возможность работать из любой точки мира. Теперь работаю из разных городов с клиентами со всего мира. И точно знаю, что все препятствия только в голове.

Выстроив в своей голове систему убеждений, избавившись от страхов и запретов, все действия получаются легко и без усилий. И каждый может создать жизнь своей мечты.

4 3 ER 1.4044
Каждое утро я ощущаю себя ребенком, которого впереди ожидает куча сюрпризов и подарков. Я просыпаюсь с предвкушением чуда - оно настолько осязаемо и реально, что у меня нет ни капли сомнения, что оно произойдет.

Раз я управляю этой веселой каруселью под названием Жизнь, так почему бы мне не радовать себя ежедневными приятностями?

Абрахам

16 2 ER 1.5673
Наслаждаясь маленькими мелочами вы получите накопительный эффект – огромное блаженство в вашем существе.

Это надо понять. Не ждите, когда великое блаженство снизойдет на вас. Это никогда не произойдет.

Великое блаженство – это ни что иное, как маленькие удовольствия, накопившиеся в вашем существе. Сумма всех маленьких удовольствий и есть великое блаженство.

Когда едите, наслаждайтесь этим. Когда пьете, наслаждайтесь этим. Когда принимаете ванну, наслаждайтесь этим. Когда гуляете, наслаждайтесь этим.

Такой прекрасный мир, такое прекрасное утро, такие прекрасные облака… что еще нужно для празднования? Небо, усыпанное звездами… что еще нужно для молитвы? Солнце, встающее на востоке… чему еще можно преклонятся?

И среди тысячи шипов появляется цветок розы, раскрывает свой бутон, такой хрупкий, такой беззащитный, но в то же время сильный, такой готовый сражаться с ветром, молнией, громом.

Посмотрите на эту храбрость… что еще нужно понять о доверии?

8 4 ER 1.2111
#мета_центр_наши_коучи_личные_истории_трансформации_жизни_Валерия_Малиновска#

"Свой осознанный путь непрерывного создания себя я начала в 2008 году с прочтения одной книги.

Меня впечатлил персонаж этой книги: девушка обладала даром сновиденья, состояла в закрытой магической гильдии и рисовала картины, которые успешно продавала по всему миру.

Я тогда не до конца понимала, что именно в ней меня восхитило, но сейчас понимаю, что это баланс, баланс духовного и социального.

За свои 40 лет в поисках себя и этого баланса я перелопатила кучу профессией. Я часто слышала, что так не бывает, невозможно сшить платье, нарисовать картину, организовать международный фестиваль, провести день города, выступить спикером на тему развития личности и поставить хореографический этюд, невозможно монтировать видео, делать сайты, писать статьи, создавать образы и фотографировать, пройти 30 км в горы, спрыгнуть с 12 метровой скалы в реку, сниматься на телевидении и ехать сутки за рулем.

У меня опускались руки, потому что каждый раз натыкаясь на непонимание я вторила себе, что Меня не существует… таких не бывает, это невозможно…Создавая очередной красивый проект я могла разрушить его за 5 минут когда видела, что команда не видит того смысла, который пытаюсь донести….

Таким образом в моей жизни перестали существовать отношения, социальная активность и деньги…. От слова совсем.Я не находила никакого объяснения своим возможностям, я не понимала, почему при таком потенциале Я НЕ МОГУ НАЙТИ СЕБЕ «Место под солнцем»

Тогда я все больше уходила от социального в духовное развитие, изучение психокинетики, планетарного сознания в рамках Сефиротической Западной традиции.

Но и там за 6 лет не нашла ответа….точнее не услышала…2 года назад я в своем упорстве и желании понять, что со мной происходит я наткнулась на бесплатник Константина Колесниченко, параллельно наблюдала и слушала еще трех мастеров. Но именно Константин поразил меня тогда своим видением и повернул мою картину мира так, что в ней начали появляться новые краски.

Сначала бесплатники, потом распродажа, потом курс Воплощение ПРО, затем МЕТА-коуч. Каждый шаг был преодоление себя, поиск возможностей в ковидный локдаун, чтобы оплатить обучение и понять, как это работает.

Было сложно, но я приняла решение идти до конца, погружалась дальше этап за этапом. Мой мир меня поддерживал, потому что с каждой практикой я становилась сильнее, а после работы с внутренним ребенком, когда я собрала свою ценность воедино меня просто озарило, и я поняла, как совмещать все свои навыки, как не боятся проявлять свою необычность и сложность и еще я нашла, как это называется!

Я –Полимат, такие люди изучают многое, чтобы создать нечто инновационное совмещая, казалось бы, несовместимое! Теперь я легко озвучиваю свои достижения жизни!Сейчас мое шитье привело в разработку коллекции пальто для бренда.
Я отрисовываю и консультирую от рисунка до создания готового изделия.Как фотограф и журналист получила приглашение в журнал и на днях отсняла свою первую обложку.

И журнал дает мне карт-бланш реализовывать свое видение в том числе делать свои фото проекты. Как художник я вышла на новый уровень рисования, скоро представлю свои работыКак психокенетик и исследователь я лучше считываю информацию и каждый раз подтверждаю свой уровень.

А ведь шесть лет назад когда я задала вопрос своему Мастеру, а смогу ли я развить экстрасенсорные способности, смогу ли видеть тонкий мир? Он мне ответил: Иди к психологу! Убери все что дает тебе сомневаться в себе! Твоя личность должна быть более устойчива, тогда тебе будет на что опереться.

Я думаю, сейчас у вас вопрос, почему я стала Мета Коучем?
В 11 классе у меня был тест на профориентацию и мне выдали результат: учитель или врач. Я настолько была недовольна результатом и билась с миром пока не поняла, что это и есть то, к чему меня вела жизнь), да через миллионы вариантов проявления себя, через постоянную работу с людьми и поиск своей целостности.

Из 240 специалистов, желающих обучиться методу Константина Колесниченко, я прошла все этапы и сейчас в 20-ке специалистов МЕТА центра.Уже имею 500 часов личных и групповых консультаций. Мои клиенты из разных стран и городов делают крутые результаты: расширяют бизнес, улучшают отношения, идут к своим целям, и я понимаю, что Я НА СВОЕМ МЕСТЕ!"

7 6 ER 1.2004