Статистика ВК сообщества "В помощь учителю ©"

0+
Учителям,родителям,воспитателям,логопедам,студентам,вожатым и обучающимся!
Количество постов 14 010
Частота постов 3 часа 2 минуты
ER 28.37
91.29% 8.71%
26.43% подписчиков от 30 до 45
92.07% 2.33% 2.28% 0.66%

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

🛑ПРОГРАММА ДЛЯ РАССТАНОВКИ ДАТ В КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКОМ ПЛАНИРОВАНИИ🛑

Многие сталкиваются с проблемой расстановки дат в календарно-тематическом планировании. Данная программа помогает справится с этой проблемой. Просто укажите начальную и конечную дату промежутка времени учебного года, укажите количество уроков в неделю по предмету и собственно дни недели. Программа выдаст все даты из выбранного промежутка нужных вам дней недели.
(Возможность указать каникулы и праздники присутствует в другой версии программы. Она будет опубликована, если данная программа заинтересует педагогов.)

Добавлена возможность вывода дат в Word и Excel.

6216 0 ER 4.5561
🎬 Лучшие фильмы для детей
Фильмы для всей семьи

~ В канун Рождества
В канун Рождества сотрудники торгового центра обнаруживают возле входа красивую подарочную коробку, в которой сидит щенок и лежит записка с просьбой отдать малыша в добрые руки. Коллеги никак не могут договориться, кто же будет заниматься щенком и решают бросить монетку. Тем временем мама двоих детей, недавно расставшаяся с мужем, готовится к празднику, мечтая сделать для своей семьи нечто незабываемое. Уже скоро красивая подарочная коробка с приятным сюрпризом внутри окажется на пороге гостеприимного дома, а тот, кто ее принес, поскользнется на льду и получит небольшую травму.
~ Домовой
В одной из московских сталинских высоток продаётся необычная квартира, для которой риэлтор Элла никак не может найти покупателей. Дело в том, что в стенах помещения обитает вредный Домовой, который много лет назад обиделся на людей и не хочет, чтобы они приближались к его жилищу. Каждый раз, когда очередная семья переезжает на его территорию, Домовой своими проделками и уловками выживает людей из своих владений.

Всё меняется, когда квартиру приобретает разведённая мать-одиночка Вика и вместе со своей дочерью Алиной и котом Кузей переезжает на новое место. Несмотря на то, что он пообещал Элле хотя бы год не доставать новых жильцов своими шалостями, Домовой сразу же пытается выгнать очередных жильцов. Люди не могут видеть Домового, но Вика узнаёт о его существовании от соседки, и, не желая съезжать, начитает серьёзную борьбу за спокойствие своей семьи…

~ Восточный ветер
Учебный год у Мики прошел крайне неудачно. За это вместо теплого моря с друзьями ее ждет серьезное испытание – целое лето у бабушки, Марии Кальтенбах. По плану родителей, здесь девочка должна остепениться и погрузиться в учебу. Мика приезжает на ферму и узнает, что ее бабушка раньше была известной всадницей, которая теперь разводит лошадей. Героиня никогда не испытывала тяги к этим животным, но все меняется, когда она встречает Оствинда – неукротимого жеребца. Этого опасного коня никто не любит и не понимает, поэтому скоро его продадут.

Мика быстро находит общий язык с Оствиндом и чувствует с ним особую связь. Она хочет научиться ездить верхом, принять участие в турнире и доказать, что это лучший конь на всей ферме. На пути девочки встает подлая Мишель, одна из учениц бабушки, которая решает помешать победе.

~ Новогодние приключения Маши и Вити
Добрая советская новогодняя сказка 1975 года, которая прекрасно подойдет для уютного семейного вечера. Совершенно непохожие одноклассники Маша и Витя вынуждены помогать Деду Морозу, у которого злобный Кощей Бессмертный украл любимую Снегурочку… Маша и Витя знают друг друга с детства и учатся в одном классе, но вряд ли можно найти более непохожих детей. Она обожает сказки и верит в чудеса, он считает все это глупостью и почитает только логику и человеческий разум. Однажды, украшая елку, герои заводят спор о том, может ли в Новый год произойти настоящее чудо. В этот самый момент перед детьми появляется обеспокоенный Дед Мороз и умоляет их помочь: Кощей решил испортить всем праздник и похитил его внучку Снегурочку. Ради ее спасения Маша и Витя отправляются в настоящую новогоднюю сказку, а злобный похититель отправляет вслед за ними целую армию своей нечисти…

~ Бетховен
Дети Джорджа Ньютона уговорили папу приютить маленького очаровательного щеночка, который чудом избежал незавидной участи подопытного у одного очень нехорошего ветеринара. Предчувствуя, что пожалеет об этом, глава семейства все-таки соглашается, и дом, который и так стоял на ушах от проказ Райса, Теда и Эмили, превращается в настоящий бедлам. Песик растет, как и масштабы его проделок. Ньютон-старший изо всех сил старается сосредоточиться на работе и подписать важный контракт, пока домочадцы оказываются втянуты в противостояние с тем самым ветеринаром, который не оставляет надежд заполучить себе четвероногого симпатягу.

~ Путешествие к Рождественской звезде
Маленькую принцессу Златовласку всегда манила далекая звезда за окном. Девочка хотела бы, чтобы именно эта звездочка украшала ее елку, но мама-королева объяснила ей, что даже они не могут лишить всех людей света Рождественской звезды. И подарила Златовласке талисман – золотое сердечко. Разговор услышал племянник короля, который грезит троном, но получить его он сможет только в том случае, если у короля и королевы не останется наследников. Он пообещал Златовласке достать Рождественскую звезду в обмен на ее сердце. Когда заклятье вступило в силу, девочка исчезла. Королева не пережила такого горя, а король проклял звезду, погрузив свою страну во мрак. Спустя десятилетия эту таинственную историю узнает девочка Соня.

~ Дед Мороз. Битва Магов
Старшеклассницу Машу много лет терзают ночные видения, в которых окружающий мир предстает совсем непривычным. Из-за этой особенности Маша стала изгоем среди одноклассников. Однажды под Новый год девушка узнает, что эти видения – вовсе не фантазии, а настоящие предсказания. Маша видит эпизоды из жизни бессмертных существ, которые обитают на нашей планете и защищают ее от атак инопланетных чудовищ. Людям они известны как Дед Мороз, Санта-Клаус и так далее. Чтобы защищаться от монстров, волшебники ищут себе соратников среди особенных людей – таких, как Маша. Грядет очередное сражение между силами добра и зла, и именно в нем Маша должна принять участие. Дед Мороз просит девушку помочь ему победить Карачуна.

~ Там, на неведомых дорожках
Cоветский музыкальный фильм-сказка от режиссера Михаила Юзовского. Поставлен по книге Эдуарда Успенского «Вниз по волшебной реке». Мальчик Митя приезжает на каникулы в деревню. Бабушка просит его сходить к Варваре Егоровне и передать гостинец. Оказывается, их родственница Варвара – Баба Яга, которая живет в избе на курьих ножках. Вместе героям предстоит спасти царя от Кощея Бессмертного и познакомиться с другими сказочными персонажами.

~ Мама
Оригинальная интерпретация сказки братьев Гримм была отмечена специальным призом жюри на МКФ для детей и юношества в Венеции. В мирной деревеньке, где дружно соседствуют козы, овцы, белки, медведи и ласточки появился Волк – импозантный разбойник, активно убеждающий всех в округе, что его племя – жертва досужих домыслов и сплетен. Однако местные жители не спешат верить Серому. Особенно недружелюбно настроена Коза, горой стоящая за своих деток. Вместе с командой малолетних шалопаев – Волчонком, Рысью и Ослом – Волк решает проучить своенравную соседку.

~ Ура! Каникулы!
Близятся новогодние каникулы, но шестикласснику Паше Карелину совсем не до праздника: он никак не может признаться в своих чувствах красавице-старшекласснице Тамаре. Остается только беседовать с объектом воздыханий в интернете, прячась за чужим именем. Все становится еще хуже, когда родители решают всей семьей отправиться на горнолыжный курорт: как теперь встретиться с Тамарой? Но по прибытии на место отдыха судьба словно решила сжалиться над Пашей: на горнолыжном склоне он замечает Тамару. Девушка тоже отдыхает здесь, а значит, не поздно рассказать ей обо всем. Однако узнав, кто все это время скрывался под ником Павел Кар, Тамара отвергает Пашу, и мальчику не остается ничего, кроме как в расстроенных чувствах скитаться по окрестностям. Так он оказывается в старом доме, где находит удивительной красоты ожерелье – это легендарное алмазное украшение царицы Тамары, которое несколько дней назад украли из музея неизвестные. По преданию, оно приносит своему обладателю успех в любви – может быть, поможет и Паше? Правда, осталось решить, как быть с бандитами, которые уже обнаружили пропажу.

3765 0 ER 3.7288
МАТЕРИАЛЫ КО ДНЮ УЧИТЕЛЯ🍁
- Видеоклип
- Сценарии
- Раскраски
- Презентация с поздравлением
- Сценки(видео)
- Стихи

5738 0 ER 4.0306
ТВОРЧЕСТВО А.С. ПУШКИНА.
Викторины,проекты,занятия.❤

4487 0 ER 3.3250
МАТЕРИАЛЫ КО ДНЮ УЧИТЕЛЯ🍁
- Видеоклип
- Сценарии
- Раскраски
- Презентация с поздравлением
- Сценки(видео)
- Стихи

4538 0 ER 3.3403
Фильмы-сказки замечательного режиссера Александра Роу.
1. 1959 — Марья-искусница
2. 1963 — Королевство Кривых Зеркал
3. 1975 — Финист — Ясный Сокол
4. 1969 — Варвара-краса, длинная коса
5. 1972 — Золотые рога
6. 1964 — Морозко
7. 1941 — Конёк-Горбунок
8. 1957 — Новые похождения Кота в сапогах
9. 1960 — Хрустальный башмачок
10. + бонус 1968 — Огонь, вода и… медные трубы

1896 0 ER 2.1318
❄Отечественные детские фильмы о Новом годе и Рождестве!❄
⛄Заберите на стену, чтобы не потерять 😉

1. Морозко (1965)
4. Вечера на хуторе близ Диканьки (1961)
5. Золушка (1947)
6. Огонь, вода и... медные трубы (1967)
7. Новогодние приключения Маши и Вити (1975)
8. Сказка о царе Салтане (1966)
9. Садко (1952)
10. Каменный цветок (1946)
11. Двенадцать месяцев (1972)
12. Тайна Снежной Королевы (1986)
13. Ледяная внучка (1980)
14. Королевство Кривых Зеркал (1963)
15. Снегурочка (1914)

1820 0 ER 2.0523
🛑ПРОГРАММА ДЛЯ РАССТАНОВКИ ДАТ В КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКОМ ПЛАНИРОВАНИИ🛑

Многие сталкиваются с проблемой расстановки дат в календарно-тематическом планировании. Данная программа помогает справится с этой проблемой. Просто укажите начальную и конечную дату промежутка времени учебного года, укажите количество уроков в неделю по предмету и собственно дни недели. Программа выдаст все даты из выбранного промежутка нужных вам дней недели.
(Возможность указать каникулы и праздники присутствует в другой версии программы. Она будет опубликована, если данная программа заинтересует педагогов.)

Добавлена возможность вывода дат в Word и Excel.

3528 0 ER 2.4403
Пронзительные ролики о Великой Отечественной войне

1922 9 ER 2.3695
Как профессионально овладеть клавиатурой? Всё просто!

2430 0 ER 2.0501