Статистика ВК сообщества "ПОДСЛУШАНО ЭЛИСТА-КАЛМЫКИЯ"

0+
Правила Подписаться! Присылайте объявления в предложение новость! Реклама Платная!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Всем привет. Анонимно пожалуйста.
У меня такая история, в центре которой мой сын. Родила его в 2017 году, роды были тяжелыми. Он не дышал 2 минуты, благо спасли реаниматологи. До сих пор перед глазами его синее тельце. Месяц пролежали в реанимации: постоянные уколы и капельницы, всего истыкали. Поставили диагноз паралич Эрба правой стороны + ишемия мозга. В общем, он инвалид. Я была опустошена, врач сказал, что можно вылечить, если не получится, то рука работать не будет и ее придется ампутировать. Малыш еще будет отставать в развитии.

Мне так хотелось взять малыша на руки и прижать к себе, но он лежал в реанимации в маске. Потом выписка. Рука у него не работала. Мы ходили к неврологу и массажисту. Сами с мужем делали ему массаж, водили в бассейн, занимались закаливанием. Во мне проснулся материнский инстинкт: я прикладывала все немыслимые усилия для того, чтобы он стал полноценным человечком. Отбросила все рыдания и стала действовать систематично, не пропуская ни одного занятия. И вот, чудо – малыш мне улыбнулся, когда ему исполнилось 3 месяца. Это было нашей первой маленькой победой. Я даже стала молиться за него, хотя до этого не была верующей. Но УЗИ мозга было плохим. Через 7 месяцев мой сыночек стал понемногу поднимать больную руку самостоятельно. Наш невролог очень удивился. Я и муж были на седьмом небе от счастья. Здоровья малыша стало поправляться. Прошло 5 лет, мы прошли через этот ад, мой мальчик стал полноценным ребенком.

Милые мамочки, очень страшно, когда наши детки болеют, тем более, когда ставят такие страшные диагнозы и врачи говорят, что ваш ребенок так и останется на всю жизнь инвалидом. Надо бороться. Мы сильные, сила внутри нас. Дай бог вашим деткам здоровья!

21 150 ER 41.2440
Добрый день. Уважаемые Земляки ❤
Давайте Помолимся 🙏🙏🙏
В Мае 18. 2022г. не Стало. Нашего Джунгарского Маленького Барса , Сына , Отца , Братишка Наш, Маленький Родной Хонтик❤ Мы Тебя Родной Будем Любить и Помнить❤
Командир Мотострелкового Взвода Гвардии Лейтенант Мукабенов Хонгор Очирович 🙏🙏🙏
Бурхн Багш помоги Ему Там пожалуйста
Ом Мани Падме Хум🙏🙏🙏
Спасибо большое.

14 507 ER 31.3986
Поздравляем😊 Баир Штепин одержал победу🔥

Поздравляем калмыцкого спортсмена с заслуженной победой!🏆 Желаем никогда не сбавлять обороты и всегда уверенно стремиться только вперёд!🚀И пусть сила, смелость, поддержка близких, настойчивость и твой боевой дух всегда помогают тебе в достижении поставленных целей!🥇

27 44 ER 11.1111
Здравствуйте. Опубликуйте пожалуйста
Моя дочь часто что-то берёт дома вкусное и бежит с этим во двор к друзьям. То конфеты, то печенье, то фрукты какие-то. Я сначала думала, что она ребят со двора угощает всем этим, но оказалось, что нет. На днях она снова прибежала домой, взяла конфет побольше и побежала дальше играть. Я ради интереса выглянула в окно, гляжу, а она всё это одной девочке несёт. Это была малышка из соседнего подъезда, у которой синдром Дауна. На следующий день встретила её маму, мы пообщались и оказалось, что её дочь доверят только моей дочке, подпускает её к себе, играется с ней и всегда радостно встречает. Греет душу тот факт, что у нас с мужем растёт ребёнок с большим и добрым сердцем.

0 22 ER 7.1634
Здравствуйте. Анонимно пожалуйста
Мой муж умер от рака ещё до рождения нашей дочери. Было сложно, но все свои силы я направила на дочь. И вот ей уже 7 лет, она умница-красавица, а я всё также одна. Не могу смотреть на мужчин. Но недавно дочка выявила желание научиться рисовать и я отвела её на кружок. Первое занятие пробное ,поэтому всех родителей просят подождать и не уходить никуда. Пока сидела, разговорилась с мужчиной, чья дочь тоже пробует себя в рисовании. Оказалось, его жена умерла при родах и он тоже один. Наши дочки сильно подружились, мы начали много общаться. Вот так благодаря нашим крошкам, мы снова обрели половинки. Ну а девчонки теперь не просто лучшие подружки, а сестрички)

6 15 ER 7.0804
Мендвт. Уважаемые читатели.
Моя старшая дочь получила диплом. После смерти жены ждал этот день за нас двоих. Когда ее не стало, растерялся, сыновья тогда были совсем маленькие. Доча будто застыла, замкнулась, но потом молодец, первая из нас собралась, хорошо сдала ЕГЭ, поступила.

В КГУ стала понемножку отходить, у нее хорошая группа, в профкоме тоже дружные, порядочные дети, поддерживали ее. Куратор на курсе и преподаватели с пониманием относились, она ездила со студотрядом в Москву, в Краснодар, на разные соревнования, снова научилась смеяться. На втором курсе стала отличницей, получала повышенную стипендию и социалку, это очень нам помогало, особенно на праздники, на Новый год. Благодарен преподавателям, декану, лично Бадме Катиновичу за то, что все эти годы поступали по-людски и словами и финансово. Много мы прошли за 6,5 лет, были моменты когда руки опускались, но человеческая поддержка помогала не сдаваться. Дочка стала сильнее в университете, увереннее, мальчишки берут с нее пример, средний уже хочет поступать на ФСПО после девятого.

Мне говорили, что не смогу сам воспитать детей, надо еще выучить, довести до ума и все такое. А я радовался эти 4 года ее радости, а две недели назад когда после защиты диплома ей на госэкзамене предложили работу плакал как пацан. Знаю как у нас тяжело найти работу, а тут девчонка совсем, а ее уже ждут, даже не думал, что без блата можно попасть в такое ведомство.
Желаю всем крепкого здоровья, чтобы каждый увидел, как вырастут его дети и внуки. Просто решил поделиться и поблагодарить.
С уважением, Павел.

7 34 ER 7.5758
Мендвт. Дорогие Земляки.
Привезли нашего земляка снайпера нашего Пацана. Он остался прикрывать прилёт более 200 залпов града на него ушло. Достали тело наш земляк молодой забрал нёс около 3 км. Это спецоперация определило все народы России. Рассказ нашего земляка -Когда мы ехали туда все вели себя так как нам неприемлемо ,
мы сидели молчали иногда между собою переговариваясь , после первого боя все молчали , а мы говорили …
Его похоронят на кладбище Алея Героев …. Земля тебе пухом наш братан.
Ом Мани Падме хум🙏🙏🙏

5 243 ER 9.8340
Здравствуйте. Опубликуйте пожалуйста.
Я знаю одну семейную пару, у них двое детей, она калмычка, он русский из мск. Он увидел её в ресторане японском, когда ходил на обед, она работала там официанткой. После нескольких дней он решился и оставил ей номер телефона на салфетке. Ждал...она не звонила.... Он пришёл в ресторан и подошёл к ней и познакомился. Потом пригласил в другой ресторан)) через 2 месяца общения сделал ей предложение, прям под Новый год)) Она сказала надо ждать....она не готова ещё...Он ждал....Через год она ответила "да" и то, после того, как он приехал в Калмыкию в её родное село, потом посетил наш Хурул....и с ним произошло что-то такое....он захотел принять буддизм, пошёл на приём к ламе и попросил обратить его в нашу веру, потому что любит Калмычку, которая верит в Будду. Ему прочитали молитву и дали "бу" на красной ниточке, он надел на шею и никогда с ним не расстаётся. Они поженились, он переехал в Калмыкию, ему так здесь нравится, он не может "надышаться" своей женой и детьми)) Живут вместе 10 лет)) Он уже понимает наш язык, может зарезать барана, пьёт хальмг ця, ест дотур))Короче бывают такие исключения)))

5 21 ER 5.3243
Здравствуйте. Уважаемые земляки. Спасибо.
Хочу затронуть болезненную тему, речь пойдет о родителях, чьи сыновья погибли в спец операции на Украине, отдавая дань Родине нашей.
Нельзя не отметить,что за каждым героем стоит не менее мужественные мама, отец, ээжа, которые воспитали их достойными сынами, вложили в них все лучшее.
Недавно моя подруга похоронила старшего сына, героически исполнявшего свой долг.
Маму зовут Гиляна, а сына звали Джангар. Хочется преклонить голову перед такими женщинами как Гиляна, ее мама, которые смогли воспитать достойного, храброго, истинного патриота своей Родины.
Гиляна все время работала, чтоб дать им по возможности все что требуется, а ее мама, брат и сестра помогали с воспитанием сыновей.
Никакие хлопоты оба сына не доставляли им, получили военное образование, каждый из них сделал блестящую карьеру, которая заставляла только гордиться ими.
Кююня hазрт нерян hуталго кодляд, аав ээжиинь нерян дудулад,хальмг hазран мартлго кодлж йовсн ковюн биля.
Приношу глубокие соболезнования семье Джангара и всем родителям и родным, которым пришлось испытать такое горе..
Его супруге, которая приняла такой удар судьбы и нашла в себе силы провести его достойно в последний путь …
Низкий поклон вам🙏🙏🙏
Спасибо всем героям за то,что мы спим спокойно🙏

1 102 ER 6.6691
Здравствуйте. Пару дней назад к нам обратилась девушка из Республики Калмыкии, которую "терроризирует" соседка нацистка.

Полиция и прокуратура отказывается применять в отношении нацистки какие либо меры.

Пока одни снимаются в пропагандистких роликах «Я – русский», нацизм в стране цветёт и пахнет.

Вот так🤷🏻‍♂️

Источник Азиаты России

8 10 ER 0.7023