Статистика ВК сообщества "Автограф-медиа"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Трое военнослужащих из Удмуртии погибли в боях на Украине

Воинов наградили орденами Мужества посмертно

В Удмуртии 27 июня простились с тремя военнослужащими, погибшими в ходе специальной военной операции, которые ведут вооружённые силы России на Украине. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики, [club32582125|ИА «СУСАНИН» — НОВОСТИ ИЖЕВСКА И УДМУРТИИ].
С рядовым Андреем Зориным простились в селе Нюрдо-Котья Вавожского района. В Можге предали земле гвардии старшего сержанта Тихона Буряка. В селе Норья Малопургинского района прошли похороны рядового Максима Сектерева.
За проявленный героизм военнослужащих посмертно наградили орденами Мужества.
Один из погибших — Максим Сектерев — в юношестве выступал за хоккейную команду «Мясной уда» из деревни Каменное, затем выступал за хоккейный клуб «Авангард». Об этом сообщает пресс-служба федерации хоккея Удмуртии.

2 18 ER 2.8342
Сегодня, 30 июня город Можга встретил своих победительниц!

Международный конкурс "Страна души" завершился победой, родители,родственники пришли встречать каждый свою звёздочку!

Напоминаем, дети танцевального объединения "Надежда" г.Можга заняли 🥇 место на международном конкурсе "Страна души". 16 июня танцевальное объединение "Надежда" отправились на международный конкурс "Страна души" в Абхазию г.Гагры, конкурс длился 10 дней. Участники подготовили конкурсную программу и визитку представления, и стали
Лауреатами I степени международного конкурса.

ПОЗДРАВЛЯЕМ И ГОРДИМСЯ!

13 2 ER 2.3586
Еще одного погибшего на Украине сержанта похоронили в Удмуртии

Проводы прошли в Глазовском районе

Сегодня, 26 июля, в Удмуртии простились с еще одним нашим земляком, который погиб в ходе специальной военной операции на территории Украины. Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, похороны младшего сержанта Александра Хохрякова прошли в Глазовском районе, [club10328056|IZHLIFE | Новости Ижевска | Ижлайф]

За мужество и героизм павший боец представлен к ордену Мужества посмертно.

Выражаем соболезнования родным и близким погибшего.

5 14 ER 2.3007
Вернувшихся из Украины военных встретили в Ижевске

Горожане выстроились вдоль ул. Промышленной

В Удмуртии 3 июля встретили военных из нашей республики, которые участвовали в спецоперации на территории Украины, пишет [club10328056|IZHLIFE | Новости Ижевска | Ижлайф] .
Колонна автобусов и грузовиков въехала в Удмуртию через Алнашский район, проехала через Малую Пургу и Можгу. К дорогам вышли люди, которые с флагами приветствовали бойцов.
В Ижевске горожане выстроились для встречи вдоль улицы Промышленной, около механического завода.
О числе участников акции не сообщается.
Как уточнил в своем телеграм-канале председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов, встречали сегодня сотрудников Росгвардии, принимавших участие в СВО.
«Сотрудники спецназа Росгвардии выполняли боевые задачи по предотвращению нападений на гуманитарные и воинские колонны, разминировали освобожденные населенные пункты», — сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.
Отличившимся сотрудникам присвоены очередные специальные звания и вручены ценные подарки.

0 1 ER 1.8854
Жительница Удмуртии пришла на Первый канал ради поиска биологических родителей

Ее подбросили на крыльцо студенческого общежития

Жительница Сарапула Татьяна Майская стала героиней очередного выпуска ток-шоу «Пусть говорят» (16+) на Первом канале. В беседе с ведущим Дмитрием Борисовым 53-летняя женщина рассказала, что младенцем ее подкинули к двери чужого дома по ул. Гагарина, а теперь она решила найти биологическую мать, [club10328056|IZHLIFE | Новости Ижевска | Ижлайф].

Еще в детстве подруги по двору называли девочку подкидышем, но приемная мать находила отговорки и утверждала, что родила ее сама. Уже в 12 лет она нашла дневник женщины, где было описано, где и как та взяла ребенка.
Съемочная группа отправилась в столицу удмуртского Прикамья, чтобы найти людей, которые могли знать родную мать Татьяны. Ставшие понятыми по делу о находке девочки рассказали, что ее оставили на крыльце местного общежития, где жили молодые девушки – будущие воспитательницы. До соседнего роддома было всего два квартала. Как выяснилось, удочерили ее уже позже из Дома малютки.

Найти биологических родителей ей пока не удалось. Но в конце передачи женщина появилась в студии с приемной матерью и поблагодарила ее за все.

32 14 ER 2.3855
На конкурс в Абхазию отправились дети танцевального объединения "Надежда" города Можга

Путешествие началось 16 июня

16 июня танцевальное объединение "Надежда" отправились на международный конкурс "Страна души" в Абхазию г.Гагры. Продолжительность конкурса 10 дней. Участники подготовили конкурсную программу и визитку представления.
Приятное с полезным. Участие в конкурсе и отдых на берегу Чёрного моря.

Ждём коллектив с победой!

15 4 ER 1.7945
Погибшего на Украине рядового похоронили в Удмуртии

Он награжден орденом Мужества

Сегодня, 15 августа, в Удмуртии похоронили еще одного солдата, погибшего в ходе специальной военной операции на территории Украины. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства региона, с рядовым Сергеем Лекомцевым простились в Балезинском районе, сообщает [club10328056|IZHLIFE | Новости Ижевска | Ижлайф].

Рядовой представлен к ордену Мужества посмертно.

1 5 ER 1.3064
Умер Юрий Шатунов

Шатунову было 48 лет

Солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался в 48 лет
Бывший солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался в Москве. Об этом [club67991642|Лента.ру] в четверг, 23 июня, сообщил директор исполнителя Аркадий Кудряшов, информацию также подтвердили два источника в медицинских кругах.

Причиной смерти певца стал обширный инфаркт. Он умер ночью в машине скорой помощи. Шатунову было 48 лет.
Юрий Шатунов родился в Башкирской АССР в 1973 году. Его родители развелись, когда ему было три года, а в 11 лет его мать умерла. Подростковые годы будущая звезда провела в детском доме, где познакомилась с Сергеем Кузнецовым, руководителем кружка самодеятельности, — с этого момента началась история группы «Ласковый май».
Главные хиты группы — «Белые розы», «Лето», «Седая ночь», «Пусть будет ночь», «Тающий снег» — были созданы в период с 1986-го по 1988 год.
Юрий Шатунов стал суперзвездой в очень раннем возрасте, а его песни неизмеримо повлияли на формирование российской поп-сцены. Артист продолжал заниматься музыкой до конца своих дней.

Соболезнования родным и близким.

13 15 ER 1.5868
В Воткинске простятся с погибшими в ходе спецоперации наставниками клуба «Десантник»

Ветераны ВДВ выступили добровольцами в составе союзных сил на Днепровском направлении

Воткинск попрощается с ветеранами ВДВ, погибшими в ходе спецоперации на Украине. Двое наставников военно-патриотического клуба «Десантник» выступили на защиту Донбасса в составе добровольческого отряда. Об этом сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Воткинска Алексей Заметаев, [club32582125|ИА СУСАНИН - НОВОСТИ ИЖЕВСКА И УДМУРТИИ].

Мучницин Владислав Михайлович и Мочалов Андрей Анатольевич в свое время проходили службу в воздушно-десантных войсках, оба участники боевых действий в горячих точках на территории бывшего СССР. После службы в свободное от работы время занимались с воспитанниками воткинского клуба «Десантник».
Как рассказал «Сусанину» руководитель клуба Руслан Шаймарданов, Владислав Михайлович и Андрей Анатольевич геройски пали на поле боя. Их подразделение оказалось под атакой противника на Днепровском направлении. На позиции союзных сил вышло до 18 единиц техники украинских вооруженных сил. Ценой своей жизни добровольцы-десантники из Воткинска сумели остановить продвижение «брони» и обеспечили отход своих молодых товарищей.

Церемония прощания с павшими героями пройдет 26 мая в Воткинске во Дворце культуры «Юбилейный» с 10:00. Похороны состоятся на Северо-восточном кладбище на участке воинских захоронений.

Соболезнования родным и близким.

5 8 ER 1.3630
Еще один военный из Удмуртии погиб на Украине

Официально сообщили уже о 13 жертвах среди наших земляков

В Вавоже простились с еще одним военным, погибшим в ходе специальной операции на территории Украины. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, в последний путь с воинскими почестями проводили ефрейтора Сергея Копысова, сообщает [club10328056|IZHLIFE | Новости Ижевска | Ижлайф] .

"Герой награжден Орденом Мужества посмертно". Выражаем соболезнования родным и близким погибшего.
Таким образом, официальное число погибших в ходе этой спецоперации уроженцев Удмуртии достигло 13: Павел Микрюков, Леонид Шкляев, Егор Лебедев, Дмитрий Вдовин, Николай Ефимов, Дмитрий Булдаков, Рудольф Злобин, Евгений Макаров, Иван Алышев, Константин Кольцов, Станислав Поздеев и Никита Носырев.

5 3 ER 1.1998