Статистика ВК сообщества "Конаково"

0+
Сообщество жителей Конаково в реальном времени. Присылай свои новости и фото! Вступай в группу, жми "предложить новость".

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Рубрика - ретро фото!

Вид с центрального моста на ул. Энергетиков, примерно 1970-1975 год.

3 1 ER 0.3648
В Конаково 20 августа пройдет забег в честь «железного деда» Анатолия Афоненко!

В состязаниях может принять участие каждый. В программе две дистанции – на 15 и на 6 километров.

В августе «железный дед», триатлонист, тренер ДЮСШ «Олимп» Конаковского района и председатель клуба любителей бега «Марафонец» Анатолий Аввакумович Афоненко отмечает юбилей. Ему исполняется 75 лет.

В честь этого события Конаковские любители спорта 20 августа организуют легкоатлетический пробег, куда приглашаются все желающие. Спортсменам предлагают на выбор две дистанции – 15 и 6 километров. Участие могут принять бегуны всех возрастов в 4 возрастных категориях.

Трасса пройдет по Конаковскому бору. Начало соревнований в 10.30.

«По окончанию забегов вех ждет традиционный чай с сушками» – сообщили в администрации Конаковского района.

Анатолий Афоненко родился в 1947 году в Кесовогорском районе. В 1953 году семья переехала в Калязин. В детстве будущий спортсмен много болел. В Калязине начал играть в футбол. По окончанию 8 классов поступил в ГПТУ № 17, где продолжал играть в футбол. Затем пошел в армию, где приобщился к бегу и лыжным гонкам.

После армии работал и учился в Ленинграде и продолжал заниматься легкой атлетикой и лыжными гонками. В 1979 году переехали в Конаково.

У «железного деда» трое детей – дочь и два сына. Все ведут активный образ жизни, отдавая много времени спорту.

Анатолий в 2019 году стал призером международного марафона «Дорога жизни» и лыжных соревнований серии Russialoppet и пробегов по Золотому кольцу. В этом же году занял второе место в чемпионате Европы по триатлону на дистанции «спринт».

#новости@konakovo_one

1 0 ER 0.2938
Группа создана с целью объединить жителей города Конаково. Здесь мы можем познакомиться, обсудить новости и проблемы района, помочь друг другу советом и делом.

Присылайте свои сообщения через функцию "предложить новость".

0 0 ER 0.2722
Поздравляем с великим праздником Победы!

Желаем не знать горести и бед, жить в мире, согласии и благополучии! С Днём Победы, мира во всем, личных побед, весны в сердцах, неземного счастья, меньше ссор и уныния, доброго здравия, искренности!

Поздравляем с Днём Победы и хотим пожелать светлого будущего всем живущим. Берегите память, погибших в боях за нашу Родину!

0 0 ER 0.2484
В Тверской области после прохода странного судна в Волге увидели разноцветные следы!

24 августа в соцсетях Конаково появилось сообщение о разноцветных следах в Волге.

- Автор пишет, что с этой посудины в реку выливалась солярка или масло. Очень много было разноцветных разводов на воде вокруг неё! Территориально это сзади строящегося здания, где причал, на котором разгружали песок, - сообщают в местном городском сообществе.

Участники диалога высказывают резонное мнение, что цветные пятна на воде не обязательно остались после прохода именно этого судна. Традиционно на Волге очень оживленное движение, поэтому след мог оставить кто угодно.

#новости@konakovo_one

1 1 ER 0.2139
Дорогие россияне! Поздравляю Вас с Днём Победы!

С уважением, председатель МОД «ГиС» Максим Дронов.

0 0 ER 0.1838
Окрошка и киви: диетолог рассказала, чем лучше питаться в жару!

Рекордная для конца июня жара окутала регион. Но чтобы охладиться в знойный день, совсем не обязательно бежать к кондиционеру. Достаточно правильно составить свой рацион в течение дня, уверяет врач-диетолог, завотделом лечебного питания НИКИ детства Минздрава Анна Басова.

- Главное правило в жару - избегать тяжелой, жирной пищи, которая требует от организма много энергии для переваривания. Выбирайте легкие блюда, в меню обязательно должны быть холодные супы. Окрошка, свекольник, уха, томатный суп гаспачо можно кушать не только на обед, но и на ужин, - советует специалист.

Хорошо есть в жаркие дни и полезные охлаждающие продукты. Лидер летнего перекуса - свежий, хрустящий огурец. По словам Басовой, он не только отлично утоляет жажду, но и охлаждает организм. Кстати, этот овощ можно добавлять в состав домашних лимонадов: вода, огурцы и лимоны «дружат» между собой и борются с жаждой на ура!

Рекомендует диетолог налегать и на кабачки. Благодаря наличию витаминов B и C, а также минеральных солей магния, кальция, калия в составе они отлично восполняют потерянные с потом микро­элементы.

- Если вас мучает жажда, можно съесть также один-два спелых киви. Этот фрукт более чем на 80% состоит из воды и лидирует по количеству витамина С, - говорит врач. - Он также славится способностью повышать сопротивление организма УФ-лучам.

Начиная с июля королем летнего стола становится ар­буз. Им можно и наесться, и напиться.

- Кроме того, эта ягода обладает жаропонижающими и противовоспалительными свойствами, благотворно влияет на обмен веществ, - напоминает Басова.

А вот мороженым и ледяными напитками из морозильника медик советует не увлекаться: можно в два счета застудить горло и заработать ангину.

- Лучше заварите зеленый чай и пейте его горячим. Охлаждает отлично! - отмечает диетолог.

#новости@konakovo_one

0 0 ER 0.1789
В Банке России рассказали о Топ-5 схем кибер-мошенников для обмана несовершеннолетних в интернете.

Первая схема – фишинг. Мошенники создают поддельные сайты, заманивают жертв и похищают банковские данные. Для детей создают фейковые аналоги магазинов цифровой техники, онлайн-игр и аксессуаров для них, привлекая низкими ценами. Нередко используются образы интернет-знаменитостей.

Вторая схема – быстрый заработок. Злоумышленники публикуют объявления о быстром и легком заработке. Они могут убедить вложить деньги в «сверхвыгодный проект», имитируют инвестиционные игры онлайн. Только за первый квартал этого года Банк России выявил около 70 таких субъектов – это составляет 17% от общего количества финансовых пирамид, выявленных за этот период.

Третья схема – выигрыш в конкурсе. Мошенники через письма или сообщения в соцсетях сообщают о неожиданном выигрыше или приглашают поучаствовать в «беспроигрышной лотерее». Чтобы получить приз, нужно заполнить анкету, а иногда и оплатить «доставку» приза.

Четвертая схема – взлом соцсетей. Аферисты взламывают страницу жертвы и рассылают контактам просьбы одолжить деньги. Также они могут распространять ссылки, которые ведут на фишинговые сайты с вредоносным ПО.

Пятая схема – виртуальный друг. Мошенники под видом ровесников могут входить в доверие, а затем попытаться выманить данные банковской карты.

«С ранних лет ребенка нужно приучать оставаться бдительным, пользуясь интернетом. Дети не воспринимают сеть как какой-то источник опасности, ведь для них это пространство, где они развлекаются, общаются с друзьями и расслабляются. Однако это далеко не так», - отметил эксперт по кибербезопасности ГУ Банка России по ЦФО Алексей Потехин.

Он призвал родителей рассказывать детям об основных правилах кибергигиены: совершать покупки на проверенных сайтах, использовать для онлайн-оплаты отдельную карту, установить лимит трат, не доверять подозрительно выгодным предложениям, не переходить по ссылкам от незнакомых отправителей, с осторожностью общаться с «виртуальными друзьями» и вообще крайне аккуратно делиться в интернете личной информацией.

#новости@konakovo_one

0 0 ER 0.1790
Устаревшие поезда до Конаково заменяют на «Ласточки»!

Со 2 июня устаревшие электрички, курсирующие от Москвы до Конаково, начали заменять на поезда комфорт-класса. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания».

«Программа обновления пригородных поездов на Ленинградском направлении вышла на финишную прямую, - отметил генеральный директор АО «МТ ППК» Константин Воронцов. - Поезда «Комфорт» уже курсируют практически на всех рейсах до Подсолнечной и Клина, а также на 90% рейсов Москва – Крюково. Более того, нам удалось согласовать обновление подвижного состава с Правительством Тверской области – первые «Комфорты» уже начали ходить между Москвой и Конаково».

Класс «Комфорт» – это фактически электропоезда «Ласточка». Кроме дизайна, их преимущества: улучшенная шумоизоляция, мягкие сидения с откидными столиками, системы климат-контроля и обеззараживания воздуха. В каждом вагоне есть розетки для зарядки сотовых телефонов.

Стоимость проезда от Москвы до Конаково при этом обещают сохранить на прежнем уровне.

#новости@konakovo_one

0 0 ER 0.1790