Статистика ВК сообщества "Говорят КАРТАЛЫ"

0+
Узнайте, что происходит в Карталах🔥 Подпишись👍

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Дорогие Карталинцы!!!! 19.06 в Москве была награждена девочка! Воспитанница Ддома Аненское Пилипенко Диана!!!!👍 которая заняла ПЕРВОЕ 👆место в Российском конкурсе по стихосложению!!! Это юная поэтесса прославила Карталы !!! Ее участие в конкурсе оценено строгим 👆профессиональным , Московским жюри !!!! И она Первая в своей номинации в РОССИИ! Гордимся ей!❤🌈🌈🌈🌈🌈

#Отподписчика

15 31 ER 6.2642
«Ласточка» из Челябинска в Магнитогорск через Карталы будет ходить дважды день
В Челябинской области увеличивают число рейсов электропоездов «Ласточка» по маршруту Челябинск - Магнитогорск. С 23 августа электричка будет курсировать ежедневно дважды. Решение принято в связи с популярностью рейсов, сообщили в Свердловской пригородной компании. «Будут курсировать ежедневно до Магнитогорска, отправляясь из Челябинска в 06:30 и 17:45 и прибывая в 10:50 и 22:05 соответственно. Обратные рейсы будут отправляться из Магнитогорска в 06:36 и 17:23, прибывать в Челябинск в 10:56 и 21:43. Время в пути
составит 4 часа 20 минут», - говорится в сообщении. Остановки производятся на станциях Троицк, Карталы и Тамерлан.

137 11 ER 4.4144
Сделано в Карталах: к санкциям были готовы, работа продолжается
В Карталинском районе фермеры выпускают продукцию собственного производства. Об этом сообщает газета «Карталинская новь».
На мельнице ООО «Нива» (руководитель - Садриддин Раджабов) производят муки из собственного сырья.
В КХ «Урал» (руководитель - Сагымбай Рахимов) производят молоко. Если будет налажена линия, молоко карталинского сельхозпроизводителя тоже появится на рынке.
Предприятие «АгроВВек» (руководитель - Владимир Клементьев) запустило линию по производству подсолнечного масла.
В администрации Карталинского района уверены: при необходимости местные фермеры смогут покрыть потребность района в этих и других продуктах. Было бы неплохо, если бы правительство создавало для таких предприимчивых, инициативных людей возможности для дальнейшего расширения производственных мощностей.

16 21 ER 3.4715
📢Семья Дейнеко успешно выступила на фестивале семейных команд Челябинской области

В легкоатлетическом манеже учебно-спортивного комплекса ЮУрГУ состоялся III фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд Челябинской области.

Карталинский район представляла семья Дейнеко, состоящая из 4 человек: бабушка – Медведева Ирина Петровна, мама – Дейнеко Екатерина Владимировна, папа – Дейнеко Артем Викторович и сын Дейнеко Ярослав Артемович.

В общекомандном зачете наша команда заработала 724 балла и заняла 12-е место, в личном зачете в категории «папа» Артем Дейнеко занял IV место с результатом 325 баллов!

👏Спасибо семье Дейнеко за участие, желаем им дальнейших спортивных успехов и достижений!

10 20 ER 2.2565
📢 Вчера на перроне вокзала в Карталах остановился ретро-состав — поезд Победы

Для карталинцев прибывшие в поезде юноши и девушки устроили выступление по тематике военных лет. Одетые в форму, они танцевали и пели песни для зрителей. Жители города тепло приняли энтузиастов. Желающих входили в вагон, чтобы сделать фото на память.

2 0 ER 2.7809
📢Алексей Текслер устроил разнос властям Локомотивного за текущую школьную кровлю

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер распорядился направить комиссию в Локомотивный городской округ. Цель - выяснить причины, по которым в единственной школе города уже несколько лет подряд не чинится кровля. На стенах учебного заведения уже действительно видны свежие потеки поверх недавней летней покраски.

Сообщения жителей о текущей кровле Алексею Текслеру подтвердила городской депутат Юлия Обухова, в прошлом - как раз директор местной школы. Юлия Николаевна утверждает, что дырявая кровля в 2020 году как раз послужила поводом для ее увольнения, но депутат по-прежнему намерена бороться за учебное заведение. По ее словам, износ кровли в одном из корпусов школы уже достиг 80 процентов и течет она на самом деле уже больше десяти лет, в то время как по документам мэрии - только два года.

Министр образования Челябинской области Александр Кузнецов доложил главе региона, что по планам Минобра капремонт в школе намечен на следующий год. На прямой вопрос Текслера: что же, ближайший год детям предстоит учиться с текущей крышей? - министр только разводит руками: да, придется.
Вице-мэр по финансам Елена Попова сообщила, что, выделенные на ремонт школы в 2020 году муниципальные деньги (460 тысяч рублей), ушли некоему предпринимателю Ярпалову, гарантийных обязательств тот на себя не взял, а отремонтированный участок снова вскоре потек. Обухова ответила своими обвинениями.

«Мне неинтересно, кто виноват, но вопросы есть ко всем! Александр Игоревич, делайте что хотите, но на починку кровли у вас две недели, а потом уже разбирайтесь с ремонтом!» - прервал перепалку вице-мэра и депутата губернатор.

26 8 ER 1.9990
🏅Алексей Текслер вручил медали карталинским спасателям

Губернатор Алексей Текслер вручил южноуральцам государственные награды Российской Федерации и награды Челябинской области. Среди награжденных - специалисты Карталинского пожарно-спасательного гарнизона. Глава региона вручил Руслану Раджабову медаль «За отвагу на пожаре», а Тимуру Аюпову медаль «За спасение погибавших», за самоотверженные и решительные действия во время масштабных лесных пожаров в южных районах региона в июле 2021 года.

💬«Уважаемые земляки, вы на протяжении многих лет вкладываете свои силы, душу, талант в выбранное дело. Каждый из вас – настоящая гордость Южного Урала. Ваши профессиональные достижения достойны самого высокого признания. От всей души поздравляю вас с заслуженными наградами. Здоровья вам, счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях», – подчеркнул Алексей Текслер.

9 21 ER 2.3164
ОУР МО МВД России «Карталинский» Челябинской области разыскивается без вести пропавшая Андронова Татьяна Сергеевна, 06.08.1990 г.р., уроженка г. Магнитогорск Челябинской области, проживающая по адресу: г. Карталы ул. Юбилейная д.5А которая 04.04.2022 года ушла из дома и по настоящее время её местонахождение не известно.
Приметы: рост 160-165 см, среднего телосложения, возраст 30 - 35 лет, волосы светлые, глаза серые, на левом запястье шрамы от порезов. Была одета в куртку коричневого цвета, штаны чёрного цвета из кожзаменителя, полусапожки чёрного цвета.
При обнаружении, либо получении значимой информации сообщить оперуполномоченному ОУР капитану полиции Мячину С.Н. тел. 89514568874, либо в дежурную часть МО МВД по тел: 8(35133)2-23-02.

20 0 ER 1.9117
📢Иван Подгорный стал чемпионом России и внес свой вклад в победу Челябинской области

Карталинец Иван Подгорный (на фото – справа) стал чемпионом Всероссийских сельских игр в командных соревнованиях гиревиков!

В соревнованиях, проходивших в Омске, участвовали спортсмены из 44 регионов России и двух областей Республики Беларусь.
В общекомандном зачете Челябинская область заняла I место, II место - Омская область, III место - Республика Удмуртия.

16 9 ER 1.6700
📢Ульяна Акумбаева отлично выступила в составе сборной области на первенстве УрФО

В Челябинске, где на стадионе им. Е. Елесиной проходило первенство УрФО по легкой атлетике, в составе сборной области выступила воспитанница Ольги и Геннадия Голдыгареевых Ульяна Акумбаева.

В беге на 800 метров она завоевала серебряную медаль, а на дистанции 400 метров, показав личный рекорд, Ульяна заняла IV место.

👏Поздравляем Ульяну и тренеров спортсменки с высоким результатом!

1 3 ER 1.4328