Статистика ВК сообщества "ЖК Оранж Парк | Котельники | ГК ПИК"

0+
для общения участников ЖК Оранж Парк | Котельники #оранжпарк #котельники

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Летом следующего года обещают сделать парк с прудом рядом с ЖК . В парке будет 3 зоны: Первая — дорожки с деревянными настилами, амфитеатры-«солярии», детская площадка, настольный теннис, петанк и игровые канаты.
Вторая станет пространством для пикников и работы: здесь будут пирсы с видом на весь парк и коворкинг — уединённое место с удобными скамейками.
Третья зона парка — природная: здесь мы посадим плакучие ивы, рябины, яблони и барбарис. Даже в жару здесь будет прохладная тень.

4 2 ER 0.2216
Кузнецова предлагает застраивать микрорайоны лишь при вводе школ и садов

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова считает, что в стране следует ввести практику заключения договоров комплексной застройки микрорайонов только при условии обязательного и своевременного возведения школ и детских садов, сообщили в пресс-службе детского омбудсмена.

"Анна Кузнецова обозначила проблему строительства новых жилых массивов без необходимой социальной инфраструктуры, и предложила предусмотреть заключение договоров комплексной застройки микрорайонов только при условии обязательного и своевременного возведения школ и детских садов", - говорится в сообщении.

0 0 ER 0.0739
⚡‼⚡В Подмосковье отменили ношение масок

⚡‼⚡ В московском транспорте убирают стикеры про маски и разметку для социальной дистанции

0 0 ER 0.0590
​​Интересная новость по популярной нынче аренде. Налоговый вычет могут распространить на аренду жилья.
Госбанк ДОМ .РФ предлагает распространить имущественный налоговый вычет по НДФЛ на расходы по найму жилой недвижимости. Это позволит арендаторам воспользоваться налоговой льготой с лимитом расходов в размере 2 млн рублей.
Кроме того, предлагается внести в Налоговый кодекс освобождение от уплаты налога в отношении имущества арендных домов, в т.ч. создаваемых через закрытые паевые инвестиционные фонды (ЗПИФ); ввести налоговый режим для лиц-пайщиков таких фондов, подобно доходам по депозитам.
Это очередное предложение, чтобы вывести рынок из тени и привлечь инвесторов. Недавно также пытались создать государственную платформу аренды жилья, но и эта идея по некоторым источникам считается провальной и не воплотится.

1 0 ER 0.0591
Ипотека 1,99% для семей с детьми от компании «ПИК»

Девелопер совместно с АО «Альфа-Банк» запускает программу с субсидированной ставкой.

Для ее получения необходимо соблюсти два условия - в качестве первоначального взноса внести не менее 15% от стоимости и произвести электронную регистрацию сделки.

Кредит выдается на срок до 30 лет. В Москве и Московской области, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области максимальная сумма займа составит 12 млн рублей. Для других субъектов РФ она будет равна 6 млн рублей.

1 0 ER 0.0443
Порядка 15 тысяч рублей штрафов заплатили автовладельцы Люберец за парковку у контейнеров

С 19 по 26 апреля автовладельцы городского округа Люберцы, чьи припаркованные машины мешали вывозу мусора с контейнерных площадок, заплатили 15 тысяч рублей штрафов, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Продолжаются работы по предотвращению парковок вблизи контейнерных площадок для осуществления вывоза мусора. С 19 по 26 апреля сотрудниками административно-технической комиссии по городскому округу Люберцы вынесено пять постановлений на общую сумму 15 тысячу рублей за парковку автомобилей, препятствующих вывозу мусора», - отметил Ружицкий.

Он добавил, что сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области вынесено три постановления на сумму 15 тысяч рублей за ненадлежащее состояние и содержание территории. С помощью фиксаций фото-ловушек - пять постановлений на сумму 5 тысяч рублей за незаконный сброс мусора. Внештатными инспекторами ГАТН МО было составлено четыре акта на сумму 60 тысяч рублей за ненадлежащее содержание дворовых территорий.

0 0 ER 0.0296
К счастью, в Люберцах все обошлось, кондиционер упал рядом с прохожими

2 2 ER 0.0885
Кто и как может получить субсидию на оплату ЖКУ
Субсидии положены, если семья тратит на оплату жилищно-коммунальных услуг более 10% совокупного дохода.Для получения субсидии нужно подать заявление и пакет необходимых документов.
Компенсацию на оплату ЖКУ могут получить многодетные семьи и лица, осуществляющие опеку или патронаж над несовершеннолетними.
Если у собственника есть задолженность, субсидия так же положена, для получения субсидии необходимо заключить договор реструктуризации с управляющей компанией.*договор реструктуризации - это договор, где собственник обязуется оплатить свой долг равными долями в течении определённого времени.

1 0 ER 0.0443
Комбо-набор от Хуснуллина
Пока мы тут с вами отдыхали и шашлык жарили, рынок недвижимости принес важные новости. Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил о решении правительства предложить потенциальным покупателям квартир крутой комбо-набор. И это вам не какие-то роллы или кола с попкорном! Теперь можно сочетать льготную и рыночную ипотеки!
Итак, по существу:
▪️ Предельная сумма кредита на жилье с использованием льготной ставки выросла до 30 млн в четырех регионах (Москва, МО, Санкт-Петербург и ЛО) и до 15 млн рублей в остальных.
▪️ При этом, льготную ставку можно будет получить максимум на 12 млн/6 млн рублей (в зависимости от региона), взятых в кредит.
▪️ Льготную ставку можно сочетать с другой – субсидированной или рыночной. Ранее остаток допускалось закрывать лишь первоначальным взносом.
Такое решение расширит возможности покупателей, простимулирует спрос на бизнес-класс и в некоторой степени «премиум». Марат Шакирзянович, а че все-таки по вторичке?

0 0 ER 0.0296
Не совсем адекватная женщина устроила шоу в ЖК Оранж-парк в Котельниках 🚑

Конечно, без психиатров не обошлось

1 0 ER 0.0296