Статистика ВК сообщества "Центр улучшения памяти"

0+
Узнайте насколько хорошо работает ваша память. Пройдите тест, нажав на кнопку "Подробнее" ➡

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

💥КАК ДЕРЖАТЬ МОЗГ В ТОНУСЕ И НЕ ДАТЬ ОСЛАБЕТЬ ПАМЯТИ💥

Нам с ранних лет прививали физкультуру — культуру заботы о своём теле. И это очень правильная наука. Однако, почему-то в нашем огромный пробел культуры заботы о своём мозге. А ведь именно он отвечает за самые важные процессы в организме.

Пользуйтесь, применяйте правила ухода за своим мозгом и Ваша память не раз порадует Вас счастливыми моментами Вашей жизни. Несмотря на возраст и прочие факторы.

Ну и конечно, уже традиционно, НЕ МОГУ ОТНЯТЬ У ВАС ВОЗМОЖНОСТЬ ПОБЛАГОДАРИТЬ МЕНЯ 🗣РЕПОСТОМ ЭТОЙ СТАТЬИ СЕБЕ НА СТРАНИЧКУ И 💛ЛАЙКОМ:)

Ваш Д.Х.

*** *** ***

Тэги для поиска: #ДмитрийХабаров, #СоветНедели #ХабаровМозг, #МозгНа100, #ПамятьНа100, #УлучшитьПамять, #ПрокачатьМозг, #УпражненияДляМозга, #Дмитрий_Хабаров_Отзывы, #Дмитрий_Хабаров, #Мозголом, #Мозголом_Недели, #Дмитрий_Хабаров_Отзывы, #Как_улучшить_память, #Упражнения_для_памяти, #Упражнения_для_мозга, #Полезные_добавки, #БАД_для_мозга #Дмитрий_Хабаров_против_мошенников🧠🧠

92 47 ER 2.9362
🧠ПРОСТОЕ УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ МОЗГА🧠

Новая статья с простым (всего на минуту в день) упражнением для улучшения работы мозга.

Ниже напишу как дела, читать только если интересно.

*** *** ***

Лето снова ковидное. Увы и ах. Прошлые привычки - 2 раза в год на море, 4 раза в Европу канули в лету. Переживаем с женой.
Сгорела путёвка в Турцию (точнее, перенесли на 2022 год, а это, считай, в никуда).

Так что стараемся не унывать и на машине все больше увеличиваем радиус отдаления от Питера. Через пару недель навестим Петрозаводск, в планах поездка по Золотому Кольцу.

Пока много работы - делал новый курс по заработку на Яндекс Дзене (если интересно, пишите, дам ссылку) и писал вторую книгу про улучшение работы мозга (скоро презентую, формат новый и интересный).

Всё это на даче, даже подустал от отсутствия цивилизации. Так что, в планах на выходные - прогулки по ночному Питеру, тем более, что пришли белые ночи и Питер сказочен и прекрасен чуть более, чем обычно:)

Как у Вас дела? Напишите под статьёй, я всё читаю, по всем соскучился!

Ну и конечно, уже традиционно, НЕ МОГУ ОТНЯТЬ У ВАС ВОЗМОЖНОСТЬ ПОБЛАГОДАРИТЬ МЕНЯ РЕПОСТОМ ЭТОЙ СТАТЬИ СЕБЕ НА СТРАНИЧКУ И ЛАЙКОМ:)

Ваш Д.Х.

*** *** ***

Тэги для поиска: #ДмитрийХабаров, #СоветНедели #ХабаровМозг, #МозгНа100, #ПамятьНа100, #УлучшитьПамять, #ПрокачатьМозг, #УпражненияДляМозга, #Дмитрий_Хабаров_Отзывы, #Дмитрий_Хабаров, #Мозголом, #Мозголом_Недели, #Дмитрий_Хабаров_Отзывы, #Как_улучшить_память, #Упражнения_для_памяти, #Упражнения_для_мозга, #Полезные_добавки, #БАД_для_мозга #Дмитрий_Хабаров_против_мошенников🧠🧠

72 82 ER 2.4184
🧠Новая статья. Пишу о том, как улучшаю качество жизни и какие средства для этого использую сам и рекомендую своим близким.

Как обычно, если нравится, с Вас ❤лайк, 🗣репост, если есть что сказать - вэлком в 👏🏻коментарии.

#ДмитрийХабаров, #СоветНедели #ХабаровМозг, #МозгНа100, #ПамятьНа100, #УлучшитьПамять, #ПрокачатьМозг, #УпражненияДляМозга, #Дмитрий_Хабаров_Отзывы, #Дмитрий_Хабаров, #Мозголом, #Мозголом_Недели, #Дмитрий_Хабаров_Отзывы, #Как_улучшить_память, #Упражнения_для_памяти, #Упражнения_для_мозга, #Полезные_добавки, #БАД_для_мозга

21 26 ER 1.1938
🧠 Я, стараясь не шуметь, вставал с кровати и делал определенные манипуляции...

Приветствую.

Когда я только начинал увлекаться техниками улучшения работы мозга, а было это в далёком уже 2011 году, я и представить себе не мог, что стану собственником школы в этом направлении, да еще и одной из топовых в России. Приятно. И со стороны выглядит это так - о, парень молодец, шел к успеху и пришел. Ок.

Но знаете, внешняя сторона успеха (я сейчас говорю не обязательно про коммерческую составляющую, я ведь просто хотел "перестать быть тупым" для начала), всегда более красивая и "глянцевая", чем внутренняя, которую знаю только я и мои близкие.

И те дни, когда у меня совершенно не было прогресса в развитии памяти, когда я сидел на работе и чувствовал себя совершенным "буратиной" - не мог вникнуть в достаточно простые документы, перечитывал по нескольку раз, и все равно не мог... Так вот именно эти дни запомнятся мне намного больше, чем те, когда у меня получалось, шло своим чередом и "как должно быть".

Представьте себе - утро, маленькая и неуютная съемная квартирка. Я просыпаюсь в 6 30 утра, работая до того до 23. И тихонько, чтобы не разбудить любимую (тогда еще просто девушку, женой она станет позже), плетусь сонный на кухню, ставлю на газ потертый чайник, делаю зарядку и приступаю к упражнениям по улучшению работы мозга.

Еще не понимая, что работает, что нет. Не видя особых результатов, просто веря, что вот. Оно работает. Оно мне поможет. Надо просто себя заставить и я добьюсь.
А потом, с уже на удивление четко-соображающей головой, я садился за наш кухонный столик и исписывал тетради, составляя план своего ухода с работы и открытия собственного дела.

Через 8 месяцев я заработал первые свои первые 3500 рублей. Не получил зарплату, а получил их как руководитель фирмы. Своей. Сейчас сумма кажется совсем крошечной, но тогда я радовался больше, чем своему первому миллиону. Это было счастье!

О чем я.

У нас с Вами могут быть разные цели. Вам почти наверняка не нужно свое маркетинговое агентство. Скорее всего, Вы просто интересуетесь улучшением памяти "для себя", просто чтобы мозг был в тонусе.

Но факт остается фактом. Вы хотите улучшить память, повысить уровень концентрации, внимания, увеличить скорость мышления.
Может быть, Вы хотите восстановить былые данные просто в силу возраста. А может, Вы засиделись дома и понимаете, что мозг потерял остроту мыслей.

Я не знаю.

Но знаю точно. На текущий момент я обладаю инструментами и техниками для достижения этих целей - комплексного улучшения работы мозга.
А еще я точно знаю, что если Вы хотите, мы можем добиться этого вместе. Опыт есть, отзывы есть, так что все зависит от Вас.

На стене группы чуть ниже Вы найдете лёгкое упражнение для тренировки.

Устный счёт - базовое упражнение, оно не надоедает и определенно, используя его в комплексе, можно увидеть результат очень быстро. Важно только знать как.

Покажу Вам свою фотку из того периода. Еще юный, еще наивный, не знающий, что его ждёт, паренек, который ранним утром в трусах рисовал планы на жизнь. 10 лет назад.

#ДмитрийХабаров, #СоветНедели #ХабаровМозг, #МозгНа100, #ПамятьНа100, #УлучшитьПамять, #ПрокачатьМозг, #УпражненияДляМозга, #Дмитрий_Хабаров_Отзывы, #Дмитрий_Хабаров, #Мозголом, #Мозголом_Недели, #Дмитрий_Хабаров_Отзывы

6 22 ER 1.0410
💪🏻С чего бы начать утро субботы? Поспать подольше? Наестся выпечки и залить кружкой кофе? А может быть вообще не ложиться с пятницы и тусить в ночном клубе до полудня?

Нет. Мы с Вами не такие! Мы утро начнем с гимнастики мозга!

А, как Вы помните, самый лёгкий и быстрый способ "разбудить" мозг - это выполнить серию коротких упражнений "Устный счёт".

Ниже привет для вас табличку из моей новой книги.

Ах, да, совсем "забыл")))) Вы же еще не в курсе!

Совсем скоро у меня выходит вторая книга! Я уже дописал её, оформил, прикрепил таблицы, упражнения, даже обновил раздел "об авторе"😊 (ох уж эта моя скромность)))

В общем, в скором времени книга увидит свет.

Ну а пока у нас прекрасное уже-почти-вот-совсем-летнее утро! Разомнём мозг и навстречу новому дню!

Ваш Д.Х.

Тэги для поиска: #ДмитрийХабаров, #СоветНедели #ХабаровМозг, #МозгНа100, #ПамятьНа100, #УлучшитьПамять, #ПрокачатьМозг, #УпражненияДляМозга, #Дмитрий_Хабаров_Отзывы, #Дмитрий_Хабаров, #Мозголом, #Мозголом_Недели, #Дмитрий_Хабаров_Отзывы, #Как_улучшить_память, #Упражнения_для_памяти, #Упражнения_для_мозга, #Полезные_добавки, #БАД_для_мозга #Дмитрий_Хабаров_против_мошенников

56 0 ER 1.0494
💥 Что такое ТОНУС МОЗГА? Как его поддерживать? Читайте первую статью из серии. Скорее всего, Вы узнаете себя в одном из примеров.

Традиционно, с Вас лайк и репост, если статья "зашла". Это помогает мне работать для Вас!

Обязательно напишите в коментах, были ли у вас подобные ситуации:)

13 29 ER 0.8273
🧠 КАК ПРИВЕСТИ МОЗГ В ТОНУС?

Сегодня постараюсь максимально просто ответить на этот сложный и даже философский вопрос.

Как обычно, кратко, без воды, попунктно. Всё, как мы любим.

Ниже напишу как дела, читать только если интересно.

Очень хотел бы знать как дела у Вас? Напишите, что происходит в жизни, я всё читаю!

*** *** ***

Ну что, летняя жара в Питере сменилась дождями. Какая-то несправедливость! Июнь: жара, хочется купаться и проводить выходные у костра. Комары. Хоть граблями их греби.

Июль. Снова выходные, хочется пойти на рыбалку и нежится в шезлонге. Слепни. Хоть в фуфайку заворачивайся.

Август. Ну вот же грибы и ягода на выходных. ДОЖДИ. Да чтож такое то!!!

***

Ну это ничего, ведь всегда есть путешествия. И это ни чуть не менее увлекательно кормления насекомых:)

Так что за 2,5 летних месяцы мы с женой были в Великом Новгороде (час как вернулись), в Старой Ладоге, в Волхове, в Тихвине, в Петрозаводске. Впереди еще Выборг, Псков и Приозерск. Куда еще из Питера сгонять, посоветуйте?

***

По злободневной теме. Ну что, пора признаться. Я привился. Долго начитывал материал, консультировался с медиками, даже купил платную сессию с эпидемиологом. Выбрал вакцину, правда нашел с трудом. 2 этапа, 2 недели перерыв.
Что скажу - на антитела сдавать пока рано, но судя по просто бешеной сонливости после каждого укола, что-то там просто обязано выработаться. Хотя-бы одно вшивое антительце точно должно быть.
Зато теперь отстрелялся, можно спокойно заселяться в отели (в Петрозаводске без сертификата не заселяли) и вообще не бояться смерти от ковида. Прививаться или нет - личное дело каждого, я никого не берусь судить, но я свой выбор сделал.

***

По планам.

Тут вообще не знаешь за что хвататься. Идей очень много, а руки всего две.

Для начала, проведу разовое занятие в конце августа (приглашу совсем скоро), затем осенью уеду из страны на полтора месяца и буду делать абсолютно новую программу по достаточно неожиданной тематике. Так что, ждите анонсов.

Ну, вроде рассказал и всё и ничего. Событий много, но хочется почитать и как у Вас дела, пишите!

Традиционно, если статья "зашла", с вас лайк и репост. Они дают мне мотивацию работать для Вас!

*** *** ***

Тэги для поиска: #ДмитрийХабаров, #СоветНедели #ХабаровМозг, #МозгНа100, #ПамятьНа100, #УлучшитьПамять, #ПрокачатьМозг, #УпражненияДляМозга, #Дмитрий_Хабаров_Отзывы, #Дмитрий_Хабаров, #Мозголом, #Мозголом_Недели, #Дмитрий_Хабаров_Отзывы, #Как_улучшить_память, #Упражнения_для_памяти, #Упражнения_для_мозга, #Полезные_добавки, #БАД_для_мозга #Дмитрий_Хабаров_против_мошенников

43 29 ER 0.9952
Загадка.

Меня немного укачало и за весь день я не видел ни одного гвоздя.

Где я?

0 19 ER 0.6219
ХИМИЯ МОЗГА: ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ НАШЕ НАСТРОЕНИЕ.

Ну что, вот и пришла осень! Хотя я все еще смотрю на мир по-летнему:)

Впереди немного слякоти, немного дождей, много золотых листьев Пушкинской золотой осени и конечно, много поездок в красивые места.

Но все равно, предвкушение зимы может основательно подпортить настроение.

Поэтому, первая часть статьи про химию мозга и о том, какие гормоны влияют на наше настроение.

Ну и конечно, уже традиционно, НЕ МОГУ ОТНЯТЬ У ВАС ВОЗМОЖНОСТЬ ПОБЛАГОДАРИТЬ МЕНЯ РЕПОСТОМ ЭТОЙ СТАТЬИ СЕБЕ НА СТРАНИЧКУ И ЛАЙКОМ:)

Ваш Д.Х.

*** *** ***

Тэги для поиска: #ДмитрийХабаров, #СоветНедели #ХабаровМозг, #МозгНа100, #ПамятьНа100, #УлучшитьПамять, #ПрокачатьМозг, #УпражненияДляМозга, #Дмитрий_Хабаров_Отзывы, #Дмитрий_Хабаров, #Мозголом, #Мозголом_Недели, #Дмитрий_Хабаров_Отзывы, #Как_улучшить_память, #Упражнения_для_памяти, #Упражнения_для_мозга, #Полезные_добавки, #БАД_для_мозга #Дмитрий_Хабаров_против_мошенников🧠🧠

58 15 ER 0.9761
Мозголом недели 30.08.21 - 06.09.21.
Правильный ответ, как обычно, через неделю!

*** *** ***

Тэги для поиска: #ДмитрийХабаров, #СоветНедели #ХабаровМозг, #МозгНа100, #ПамятьНа100, #УлучшитьПамять, #ПрокачатьМозг, #УпражненияДляМозга, #Дмитрий_Хабаров_Отзывы, #Дмитрий_Хабаров, #Мозголом, #Мозголом_Недели, #Дмитрий_Хабаров_Отзывы, #Как_улучшить_память, #Упражнения_для_памяти, #Упражнения_для_мозга, #Полезные_добавки, #БАД_для_мозга #Дмитрий_Хабаров_против_мошенников

27 317 ER 2.8365