Статистика ВК сообщества "Управление Госавтоинспекции Челябинской области"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

❗️Сотрудника Госавтоинспекции по Челябинской области поблагодарили за неравнодушие и своевременно оказанную помощь.
Сотрудник помог женщине, которой стало плохо во время прохождения в рядах Бессмертного Полка.

⚡️В Управление ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области поступило обращение, выражающее благодарность гражданина.
Так, 9 мая 2022 года майором полиции Дмитрием Удаловым, в ходе несения службы по охране общественного порядка в с. Долгодеревенское, Сосновского района, Челябинской области на торжественном мероприятии, посвященном победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 года, оказана доврачебная помощь гражданке 1934 года рождения, потерявшей сознание во время прохождения в рядах Бессмертного Полка, также им были приняты необходимые меры для оперативного прибытия на место происшествия автомобиля скорой медицинской помощи.
В своем обращении гражданин выразил благодарность сотруднику полиции «за неравнодушие и оказанную помощь маме. Все закончилось благополучно».

16 13 ER 2.6136
Поздравляем с Днём Госавтоинспекции! Сотрудники ГИБДД несут службу на дорогах нашей области и днём и ночью, не смотря на погодные условия. Обеспечение безопасности всех участников дорожного движения - вот основная цель службы ГАИ. Сегодня мы празднуем годовщину образования Госавтоинспекции и вместе с тем вспоминаем тех, кто отдал все для обеспечения спокойствия граждан. Низкий поклон ветеранам и тем, кто погиб при исполнении служебных обязанностей. Спасибо всем, кто сейчас стоит на страже порядка! С праздником! #Гибдд74 #Челябинскаяобласть #Госавтоинспекция #3июля #праздник

40 12 ER 2.4393
С наступлением теплых дней все большую популярность набирают средства индивидуальной мобильности (СИМ)

❗В соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации лица, использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства, приравниваются к пешеходам, а значит должны: двигаться только по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам и только в случае их отсутствия – по обочинам, спешиваться на пешеходном переходе. В случае, когда нет ни одного из вышеперечисленных условий, разрешается движение в один ряд по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств. В тёмное время суток и на дорогах вне населенных пунктов на одежде и СИМ необходимо иметь световозвращающие элементы.
❗Управляя средством индивидуальной мобильности, необходимо быть предельно внимательными, так как скорость, данных средств передвижения, превышает скорость пешехода. Водители транспортных средств не могут вовремя отреагировать и принять меры экстренного торможения вплоть до полной остановки. Использовать подобные средства передвижения следует очень аккуратно, избегая большого скопления людей, и не создавать помех для других участников дорожного движения.
❗Некоторые устройства, схожие по конструкции с СИМ, могут быть оборудованы электродвигателем номинальной максимальной мощностью более 0,25 кВт и развивать максимальную скорость более 50 км/ч. Такие устройства, в соответствии с техническим регламентом таможенного союза, относятся к мототранспортным средствам категории L, и для управления ими необходимо наличие специального права управления транспортным средством соответствующей категории («М» или «А»). Управление подобным «самокатом» без права управления влечет за собой административную ответственность.

#УГИБДД74 #ДТП #аварийность #безДТП #РаботаДПС #Дети #СредстваИндивидуальнойМобильности #Электросамокаты #Самокаты #Пешеход

117 4 ER 3.9268
🚦Поздравляем с юбилеем! 🚔 С профессиональным праздником – 85-летием образования службы ГАИ – ГИБДД!

#ГИБДД74 #РаботаДПС #Челябинская_область #ГосавтоинспекцияЧелябинскойОбласти #ГИБДД
#гибдд85 #Я ❤ГИБДД #ЯГИБДД #3июля2021ЮбилейГИБДД
#полиция #полиция74 #полицияРоссии #ГАИ #Госавтоинспекция #85лет

56 3 ER 2.8099
Внимание! Вечером 6 января на территории Челябинской области ожидаются обильные осадки в виде мокрого снега. Снегопад будет идти всю ночь и закончится ориентировочно днём 7 января. В связи со сложными погодными условиями Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения и просит быть внимательными и осторожными на дороге, не превышать скоростной режим, не совершать резких манёвров, соблюдать дистанцию, без необходимости не передвигаться на большие расстояния. #гибдд #гибдд74 #погода #снегопад #дорога #челябинскаяобласть #дтп #профилактика #дпс

91 2 ER 2.1913
Сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь автоледи

Ежедневно на дорогах Челябинской области несут службу сотрудники Госавтоинспекции. Инспекторы ДПС не только следят за безопасностью дорожного движения, но и приходят на помощь автолюбителям, попавшим в неприятные ситуации.
В Карталинском районе сотрудники областного полка ДПС помогли женщине поменять колесо. Заметив на дороге растерявшуюся женщину, полицейские предложили помощь, заменили спущенное колесо, поставив запаску.
На следующий день автоледи написала благодарственные слова "спасителям": "Хочу выразить огромную благодарность Областному полку ДПС, экипаж № 175, за то, что они не оставили меня на дороге со спущенным колесом ... Приношу лично им свою благодарность за их высокий профессионализм и неравнодушие в работе." Женщина подчеркнула, что благодаря сотрудникам ДПС на Карталинских дорогах стало намного безопаснее.

#ГИБДД74 #ДТП #РаботаДПС #Челябинская_область #ГосавтоинспекцияЧелябинскойОбласти #ГИБДД #помощь #помощьнадороге #карталы #имидж

5 8 ER 1.4515
🚔Инспекторов областного Полка ДПС Госавтоинспекции Челябинской области поблагодарили за помощь
Сотрудники помогли двум девушкам с двумя собачками поменять пробитое колесо у автомобиля
⚡В Управление ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области поступило обращение со словами благодарности в адрес инспекторов областного Полка ДПС. Женщина написала, что сотрудники полиции пришли ей на помощь, когда у неё во время поездки сломался автомобиль. Она поблагодарила инспекторов старшего лейтенанта полиции Александра Ваганова и лейтенанта полиции Дениса Шлепко.
Так, 26 мая 2022 года, около 14:00, осуществляя в дневное время надзор за дорожным движением, на 32 км автодороги Западный Обход города Челябинска сотрудники заметили стоящий на аварийной сигнализации автомобиль на обочине. Экипаж подъехал, чтобы узнать причину остановки. Увидев полицейских, девушки обратились к ним за помощью, пояснив, что у автомобиля пробито колесо. Инспекторы, приняв необходимые меры безопасности, помогли поменять колесо и в дальнейшем пожелали доброго пути.
✍В своем обращении автоледи выразила благодарность сотрудникам полиции, экипажу «523», отметив в тексте: «радует, что есть неравнодушные сотрудники».

6 17 ER 1.1329
❗Внимание! В Челябинской области наблюдается ухудшение погодных условий! На территории Челябинской области в отдельных районах ожидаются осадки в виде мокрого снега.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно внимательными на дороге и напоминают водителям, что во время передвижения необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров.
При таких погодных условиях из-за снижения коэффициента сцепления шин с проезжей частью при торможении транспортного средства увеличивается тормозной путь, что ведет к повышенному риску совершения дорожно-транспортных происшествий и к затруднению движения по автодорогам населенных пунктов и на загородных трассах.
❗На трассы выведено 18 дополнительных экипажей ДПС, которые будут оказывать помощь участникам дорожного движения.
❗В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств, либо другими происшествиями, незамедлительно сообщайте в оперативные службы.

#ГИБДД74 #ИнспекторДПС #ДТП #РаботаДПС #Непогода #трассаМ5 #м5 #Челябинская_область #ГосавтоинспекцияЧелябинскойОбласти

49 0 ER 1.4191
Сотрудников Госавтоинспекции с юбилеем поздравил начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Харцызов.

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – 85-летием образования службы ГАИ – ГИБДД!
Это праздник всех, кто обеспечивал и обеспечивает порядок на дорогах, кто невзирая на погодные условия и время суток ведет борьбу с «автонарушителями», ставящими под угрозу законные интересы граждан, кто в сложных, а порой и экстремальных условиях честно выполняет свой профессиональный долг.
С каждым годом возрастает численность транспорта, появляются современные скоростные магистрали, более интенсивным становится движение. В этой ситуации трудно переоценить роль сотрудников ГИБДД.
Мы отвечаем за безопасность на дорогах, соблюдение участниками движения действующих норм и правил, проводим работу по снижению количества дорожно-транспортных происшествий, сводя к минимуму их последствия и сохраняя, пожалуй, самое дорогое – жизни граждан.
Без прошлого – нет настоящего. И сегодня выражаю признательность ветеранам ГАИ, для которых мужество, честь, справедливость – не просто слова, а дело всей жизни. Своим жизненным и служебным опытом они успешно делятся с молодыми сотрудниками, сохраняя многолетние традиции государственной автоинспекции.
Уверен, что вместе, проявляя бдительность и профессионализм, самоотверженность и терпение, помня о высокой ответственности, мы сможем решить задачи, стоящие перед областным Управлением ГИБДД.
Дорогие друзья! Примите искренние пожелания здоровья, семейного благополучия, свершения всех намеченных планов, взаимопонимания в коллективе и профессиональной удачи!

#ГИБДД74 #РаботаДПС #Челябинская_область #ГосавтоинспекцияЧелябинскойОбласти #ГИБДД
#гибдд85 #Я❤ГИБДД #ЯГИБДД #3июля2021ЮбилейГИБДД
#полиция #полиция74 #полицияРоссии #ГАИ #Госавтоинспекция #85лет

25 1 ER 1.4920
В парке Пушкина состоялось торжественное открытие нового атракциона «АЗС». Это мини-автогородок, где дети начиная с 3 лет смогут в игровой форме обучаться Правилам дорожного движения. Площадка оборудована макетом автозаправочной станции, дорожными знаками, на проезжей части нанесена разметка и выделены «газоны». Юные водители будут управлять красивыми и современными электромашинками, одновременно приобретая такой важный навык, как уважение всех участников дорожного движения. Мини-АЗС поможет в воспитании будущих водителей и привитии им культуры вождения с самого раннего возраста. #Гибдд74 #Челябинскаяобласть #Госавтоинспекция #детскийавтогородок #ддтт #профилактика

32 2 ER 1.1900