Статистика ВК сообщества "Министерство здравоохранения Кузбасса"

0+
Официальная страница Министерства здравоохранения Кузбасса

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Поздравление с Днём медицинского работника министра здравоохранения КуZбасса Дмитрия Евгеньевича Беглова.

5 2 ER 1.8847
❗️Кемеровские урологи спасли жизнь пациенту.
В Кузбасскую клиническую больницу скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского поступил 75-летний пациент с сильными болями в поясничной области. Обследование показало: опухоль поразила всю лоханку правой почки.
Медики выполнили сложную малоинвазивную операцию: удалили почку с мочеточником и часть стенки мочевого пузыря. Раньше такие вмешательства проводились только открытым способом!
Несмотря на почтенный возраст, пациент хорошо перенес операцию и уже на пятые сутки был выписан домой.

#здравоохранениеКуZбасса
#медикиКуZбасса
#уникальнаяоперация

7 27 ER 1.9836
Уникальную операцию провели хирурги Кузбасской областной клинической больницы им. С. В. Беляева, куда поступила пациентка с диагнозом «механическая желтуха». Чтобы установить причину нарушения работы желчного пузыря, медики провели ряд обследований. И выявили опухоль на ранней стадии, которая поражала сразу несколько органов.
Хирурги провели сложную операцию: за раз удалили часть поджелудочной железы, всю двенадцатиперстную кишку и часть тощей кишки. Важно, что способ оперативного вмешательства - малоинвазивный. А значит операция выполнена - без разрезов. Только через небольшие проколы! Это позволило свести риски возможных осложнений к нулю! А пациентке быстрее восстановиться! Новообразование отправлено на гистологическое обследование.
Женщина чувствует себя хорошо и готовится к выписке.
#здравоохранениеКуZбасса
#здравыеновостиКуZбасса
#уникальнаяоперация
#медикиКуZбасса

5 0 ER 1.6427
Врачи Кузбасской больницы скорой медицинской помощи спасли малыша, которого укусила ядовитая змея. Сегодня юный пациент чувствует себя хорошо.

16 3 ER 1.6585
Чудесное спасение! Медики Кемеровской городской клинической больницы №11 вытащили с того света пациентку, которая выпала с восьмого этажа. Она поступила в медучреждение в крайне тяжелом состоянии.
Сегодня девушка чувствует себя хорошо. Ее уже выписали из больницы. Врачи дают благоприятный прогноз!
#здравоохранениеКуZбасса
#здравыеновостиКуZбасса
#медикиКуZбасса

10 0 ER 1.3635
Кузбасский Добрыня Никитич!
В Юрге появился на свет богатырь!
Малыш родился в многодетной семье Никиты и Нины Автушенко.
Мама с малышом чувствуют себя хорошо и уже выписаны из родильного дома.
Пожелаем маленькому Добрыне богатырского здоровья!

3 10 ER 1.2893
Гигантскую опухоль удалили 54-летней пациентке врачи Кузбасского клинического онкологического диспансера им. М.С. Раппопорта.
Женщина обратилась к медикам с жалобами на увеличивающийся живот. Выяснилось, что в течение пяти лет в ее матке росла миома. При этом к гинекологу и терапевту все эти годы пациентка не обращалась – списывала проблему на возраст.
Врачи-онкологи Галина Смирнова и Олег Лопатин оперативным путем удалили пораженные опухолью яичники и матку. Ее объемы потрясли даже опытных врачей: размер достигал 40 см, а вес превышал 10 кг!
Сейчас пациентка чувствует себя хорошо и проходит реабилитацию.
Будьте внимательнее к своему здоровью! Проходите диспансеризацию! Это позволит выявить опасные заболевания на ранней стадии!

#здравоохранениеКуZбасса
#здравыеновостиКуZбасса
#уникальнаяоперация
#медикиКуZбасса

10 15 ER 1.3832
Сегодня губернатор КуZбасса Сергей Цивилев посетил Центр охраны здоровья шахтеров, где навестил горняка Леонида Моисеева, который сейчас проходит лечение после аварии на «Распадской-Коксовой».
Горняк поступил в тяжелом состоянии, медики оказали всю необходимую помощь. И сейчас его здоровье не вызывает опасений. Шахтер находится в удовлетворительном состоянии, силен духом и настроен оптимистично.
Губернатор наградил Леонида Моисеева и восьмерых сотрудников Новокузнецкого военизированного горноспасательного отряда медалями «За честь и мужество». Супруге горняка вручили медаль «За веру и добро».

5 4 ER 1.0493
🔥Министром здравоохранения КуZбасса назначен Дмитрий Евгеньевич Беглов.

📍Он работает в системе здравоохранения региона с 2010 года. Начинал с должности заместителя главного врача, затем возглавлял Кемеровский областной медицинский информационно-аналитический центр (в настоящий момент КМИАЦ), с 2018 года трудился в должности главного врача Кузбасской областной детской клинической больницы имени Ю.А. Атаманова. Под его руководством в клинике проведены масштабная модернизация и переоснащение отделений, внедрены новые виды медицинской помощи.

✅Дмитрий Беглов родился в 1982 году в Новокузнецке, в семье врачей. Продолжатель медицинской династии в третьем поколении. В 2006 году с отличием окончил Кемеровскую медицинскую академию по специальности «Лечебное дело». В этом же году получил высшее образование по специальности «Экономика и управление на предприятии» в Кемеровском государственном университете. В 2013 году прошел обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров, стажировался в Японии. В 2020 году получил высшее образование по специализации «Филология» в Кемеровском государственном университете, окончил магистратуру.

Награжден областными медалями «За служение КуZбассу», «За особый вклад в развитие больницы», «За веру и добро», Медалью «За особый вклад в развитие КуZбасса» II и III степени. В 2020 году отмечен дипломом «Лучший главный врач России».

💫Женат, воспитывает двоих детей.

#минздравкузбасса

13 5 ER 1.3301
Вторую жизнь кемеровчанке подарили хирурги Кемеровской городской клинической больницы № 11.
Пациентка поступила в учреждение в тяжелом состоянии...
Четыре операции, десять дней в реанимации, восстановление... Врачи сделали всё возможное, приложив максимум усилий. И сегодня пациентка в кругу семьи! Желаем здоровья!

2 0 ER 0.8923