Статистика ВК сообщества "Московская область"

0+
Новости региона

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Губернатор дал поручение оказать всю необходимую помощь жителям многоквартирного дома в Ногинске, где произошел хлопок бытового газа, в том числе выплатить материальные компенсации.

Выплаты составят: семьям погибших - по 1 миллиону рублей, людям, получившим тяжелые травмы - 500 тысяч рублей, средней тяжести - 300 тысяч рублей, легкой тяжести - 100 тысяч рублей.

0 0 ER 38.8048
На совещании губернатор уделил отдельное внимание масштабной программе ремонта дорожной сети в Подмосковье.

1 1 ER 12.5606
Со следующего года в Московской области стартует пилотный образовательный проект «Подмосковный Preschool: стандарт детского сада».

5 0 ER 1.1151
Подавляющее большинство иностранных компаний, работающих в Подмосковье, продолжают свою деятельность и не заявляли о возможном уходе с рынка.

«Четыре иностранных компании из Подмосковья, которые ранее объявили о выходе из российских активов, уже нашли новых собственников. Еще шесть компаний активно ищут варианты по передаче своих активов. Однако все они продолжают выполнять свои обязательства перед сотрудниками в полном объеме», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

4 1 ER 0.6544
Андрей Воробьев поздравил с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Василия Никитовича Канунникова, который живет в селе Татариново городского округа Ступино.

Двадцать восьмого июля, фронтовику, награжденному медалями «За победу над Германией», «За оборону Москвы», «За отвагу», орденом «Великой Отечественной войны II степени» исполнится 100 лет.

С мая 1942-го Василий Никитович воевал на западном фронте, был командиром отделения разведки 58-го отдельного моторизированного понтонно-мостового батальона. Ему приходилось возводить переправы для переброски боевой техники и грузов под мощными артеллерийскими обстрелами, пулеметным и снайперским огнем противника. Ходил ветеран и в разведку. В 1944 году получил контузию на реке Ловати.

День Победы Василий Канунников встретил в Латвии. А демобилизовался только в декабре 1946-го. После возвращения домой работал в колхозе «Путь Ленина». С 1987 года - на пенсии.

«В чем секрет моего долголетия? Честно говоря, не знаю. Я ведь и голод пережил, и жил в землянках, и хлеб ел в перемешку с землей. Но я считаю, что главное - сохранять бодрость духа и никогда не опускать руки. Я всегда говорю: все в порядке, настроение бодрое», - сказал ветеран.

3 7 ER 0.6224
Жители Подмосковья смогут проверить свое здоровье в парках 18 и 19 июня, бригады врачей будут работать в 20 городских округах – в Балашихе, Дмитрове, Долгопрудном, Домодедове, Зарайске, Ивантеевке, Кашире, Клину, Королеве, Люберцах, Ногинске, Одинцове, Озерах, Протвине, Раменском, Серпухове, Солнечногорске, Ступине, Чехове и Электростали.

5 0 ER 0.5234
С начала года количество погибших на областных дорогах снизилось на 16%, на что значительно влияет не только реализуемый минтрансом Подмосковья комплекс работ, но и оказание своевременной квалифицированной медпомощи пострадавшим в дорожных авариях – порядка 60 пострадавших в ДТП транспортировала санитарная авиация.

2 4 ER 0.3132
Для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетом, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

2 2 ER 0.3018
ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Традиционно 9 мая празднуют годовщину со дня победы над нацистской Германией в Великой Отечественной войне. Этот день считается нерабочим в 16 странах.

С праздником!

0 3 ER 0.2654
Доброе утро! Сегодня понедельник, 18 июля.
Ожидается облачная погода, местами пройдет дождь. Температура воздуха от +17°C до 21°C.

1 1 ER 0.1319