Статистика ВК сообщества "Мамы Вологда"

0+
Задавай вопрос анонимно в предложить новость!
Количество постов 17 063
Частота постов 3 часа 3 минуты
ER 7.06
97.94% 2.06%
32.87% подписчиков от 30 до 35
99.28% 0.03% 0.00%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Пожалуйста, анонимно!
Здравствуйте! Я хочу поддержать тех женщин, которые ожидают или уже имеют двойню, а так же сказать то, что мне никто не говорил и до чего доходила своим умом.
Милые, держитесь! Это сложно, это страшно, но вы большие молодцы и Герои, ведь вы - мамы сразу двух (или трех) новорождённый малышей! Вас никто не поймёт так, как мама другой двойни.
Никогда не сравнивайте себя с другими мамочками, у которых один малыш - это разные вселенные, ведь вам приходится заботиться сразу о двоих - двоих кормить, переодевать, купать, лечить, играть и тд. Не стоит считать себя плохой мамой, если не получается гулять по 3-4 раза в день с детьми, как это могут делать другие мамы - я знаю по себе, что пока их накормишь, оденешь, сама соберешься и вы наконец вместе с тежелой коляской отправитесь гулять, уйдёт час и уйма нервов. Не стоит считать себя плохой мамой, если к какому-то периоду ваши дети не умеют того, что могут уметь делать дети. Или из-за того, что в 1,5 не говорят (есть исследование у британцев, где написано, что дети из двойни могут заговорить только к 2-3 годам).
Не торопитесь за остальными, у вас свой ритм и режим, который легче подстроить под детей, чем детей под ваш. Вы больше устаёте, больше следите за малышами, и это и радость, и катастрофа, когда они начинают ходить, потому что они бегут в разные стороны.
Мне повезло, что за полгода до рождения двойни у меня, двойню родила знакомая. От неё я получила массу советов, поддержки и понимания. И до сих пор получаю, ведь она уже прошла путь, по которому я иду.
Это и двойные радости, и волнения, и боли, и слезы. Вы пройдёте через свой собственный ад, когда одновременно у двоих малышей будут колики и полезут зубы, познакомитесь и договоритесь со всеми своими демонами, когда ночами будет хотеться спать, а малыши будут болеть и плакать.
Я надеюсь, что вы будете получать поддержку своей семьи регулярно.
Всё получится! Просто не может не получиться! Мы все через это проходим, всем тяжело, но мы справились, и вы справитесь тоже. Покоя уже не будет - порой будет проще, порой сложнее, но точно будет интересно, ведь их двое!

19 21 ER 0.7829
Анонимно пожалуйста 😊
Кто ещё раздумывает над выбором роддома хочу поделиться впечатлениями.
Направили меня на пошехонку на 41неделе, но там в грубой форме мне предложили сидя ждать родов, тк мест нет. Поехала я на чернышевского. Персонал очень приветливый и вежливый, по несколько раз за день подходят спрашивают о самочувствии. Везде очень чисто , кормят вкусно!
Наслушавшись рассказов девочек, кто лежал на сохранении на пошехонке , возблагодаоила все небесные силы, что попала именно на чернышевского!
Всем добра и лёгких родов

25 47 ER 0.8543
Анонимно, девочки добрый день!!пишу анонимно, да бы не закидали тапками знакомые и бывшие подруги))на данный момент нахожусь в декретном отпуске, остро не хватает общения, так как все знакомые, с которыми раньше общалась как то постепенно отмелись, не стало общих тем для общения (((буду рада знакомству, особенно с мамочками, отвечу всем кто лайкнет запись))

0 11 ER 0.4355
Анонимно ,пожалуйста.
Всем здравствуйте. Сегодня утром,возвращаясь из садика домой, мне по пути встретилась маленькая девочка, идёт в школу, вся в слезах и рыдает. Я её спросила,что случилось,она говорила,что её мама ругает,что мама её не любит, ненавидит, а сестру маленькую не ругает., и всё в таком роде. Я её немножко поддержала конечно,сказала,что мама её очень любит и всё будет хорошо.
Мамы,будьте,пожалуйста, добрее к детям и не обделяйте любовью каждого ребёнка,когда у вас не один ребёнок,ведь сердце кровью обливается ,когда дети плачут.

2 14 ER 0.4158
Закрывайте окна!!!! Дети летают только так, куча смертей. Сегодня ребенок на 6 этаже стоял на подоконнике, отдала свой плед растянуть, сосед матрасы принес, люди сбежались. Мамаши дома нет. Приехала автовышка, но тут прибежала мамаша. 25 минут он там простоял. У женщин чуть ли не истерики начались.

85 20 ER 0.9271
Анонимно пожалуйста 🙏
Девочки!!!Накипело,простите!!
Часто отдаю даром вещи,какие то детские ,какие то свои,когда то игрушки.Вещи все качественные и фирменные,заработанные своим трудом.Пишут женщины и девушки ,сразу же отдаю не думая ,кому что и как.И тут решила ,дай ка зайду на странички ,кто хоть пишет.Ездят на авто ,едят роллы ,ездят отдыхать и тд.Некоторые мадам пишут -вещи отдали ??а есть ещё что отдать ??
Это как называется ?Хочется отдавать реально нуждающимся семьям.Или придут -отдаю ,забирают и уходят ,ни шоколадки,ни спасибо ,как будто так надо.Я не жалею делать добро ,но хочется делать это кому реально помощь нужна ,а не хапугам,лишь бы бесплатно дали.Спасибо за внимание.Хороших всем выходных 🌼

7 39 ER 0.5837
Внимание! Помогите найти подростка!
Пропал #Генеральский Даниил Сергеевич, 17 лет, д. #Лентьево, #Устюженский р-н, #Вологодская обл.

Нужна помощь в распространении информации!

Просим сообщать любую информацию о местонахождении пропавшего по телефону горячей линии 88007005452 (бесплатно на территории РФ) или 112.
#LizaAlert #ЛизаАлерт #пропал_человек

12 2 ER 0.3292
Добрый вечер, девочки! У депутата Холодова проходит акция, расдаёт бесплатно детское пюре по адресу Марии Ульяновой 13. (стоматология жемчужина на 2 этаже а расдают на 3 этаже) С собой иметь только паспорт, если ребёнок вписан, если не вписан то нужно свидетельство о рождении. На каждого ребёнка не достигшего 16 лет по упаковке пюрешек в упаковке 12 тюбиков по 200 мл. Анонимно

145 39 ER 1.3686
Друзья, важные новости с послания президента!

- Отдельная поддержка неполных семей: с 1 июля детям от 8 до 16 лет будет выплата 5,5 тысяч рублей.

- Для беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, будет ежемесячная выплата 6,3 тысячи рублей.

- В этом году больничный по уходу за ребёнком до 7 лет должен оплачиваться в размере 100% от заработка.

- Семьям с детьми школьного возраста – по 10 тысяч рублей на каждого школьника. Распространят эту меру и на будущих первоклассников. Выплата будет в середине августа.

- Возвращать 50% стоимости путевки при поездке детей в детский лагерь.

- К 1 июля должны подготовить целостную программу поддержки для семей с детьми.

- Будет установлена доплата для кураторов учебных групп техникумов и колледжей.

- В вузах ещё увеличат количество бюджетных мест.

- До конца 2021 года продлят программу туристического кэшбэка. Это когда 20% стоимости путёвки возвращают.

- Все федеральные пособия, пенсии, надбавки, услуги будут оказываться в режиме одного окна. Через 3 года абсолютное большинство государственных и муниципальных услуг должно предоставляться дистанционно 24/7.

#ДепутатХолодовПомогает
#ФабрикаДобрыхДел35
#ЗащитаЗаботаЗакон

48 13 ER 0.5587
Удивительная семья, где живут две пары близнецов. У двух старших братьев - две сестрёнки. Все увлекаются спортом и готовятся к началу учебного года. Ребят навестили волонтёры. О какой помощи просила добровольцев семья, узнаете из видео.

#cвоихнебросаем #времяпомогать #Zамир #Мывместе

0 1 ER 0.0368