Статистика ВК сообщества "Администрация Вельского муниципального района"

0+
сообщество Вельского района

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

При исполнении служебного долга, проявив мужество и отвагу, в ходе спецоперации по защите Донбасса погиб наш земляк, офицер, капитан, командир роты Дмитрий Чернаков.

Он выбрал делом своей жизни одну из самых мужественных и благородных профессий — защитника Отечества — и погиб, защищая интересы нашей Родины.
До последнего он оставался верен присяге, воинскому долгу и ушел настоящим героем.
Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Дмитрия. Невозможно унять словами боль их утраты. Низкий поклон родителям, которые воспитали настоящего мужчину.

363 350 ER 38.7029
Прощание с Иваном Павло́вичем, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины, состоится в пятницу, 8 апреля, с 11.00 часов, в Районном культурном центре (ул. Дзержинского д. 38).

122 0 ER 15.5563
Губернатор Архангельской области наградил лучших медработников

Фельдшер отделения скорой медицинской помощи Вельской центральной районной больницы - Сергей Волов стал победителем в конкурсе "Профессия-жизнь".

По итогу конкурса отмечены лучшие врачи, фельдшеры, медсестры, которые многие годы отдают себя профессии и пациентам. Каждый из победителей получил денежную выплату в размере 100 тысяч рублей.

Вот какой комментарий разместил Сергей Волов на своей страничке в ВКонтакте👇🏻

Ура! Я в числе победителей конкурса "Профессия-жизнь" ! Да, теперь я могу официально поделиться с вами этой радостной новостью! И первым делом хочу выразить огромную благодарность вельчанам, родным, близким, друзьям и знакомым за поддержку!

Я считаю это нашей с вами победой! Именно ваши голоса стали победными!

Знаете, чем этот конкурс отличается от тех, в которых я участвовал раньше? Тем, что подготовка к нему началась более 15 лет назад, когда я пришёл работать, и всё это время я, сам того не осознавая, готовился к конкурсу. Тем, что главные судьи-это Вы, обычные люди, как и я. Тем, что главный приз-это уважение, которое вы мне выразили.

Честное слово, я был поражен вашей активности, вашей искренности и вашей поддержкой! Конкуренция была сильная, но это стало настолько незаметно вместе с вами. Еще раз огромное вам всем спасибо!

42 80 ER 13.4751
С юбилеем!

Викентию Степановичу Васендину - почетному жителю города Вельска 7 ноября 2021 года исполнилось 100 лет!

О том, как юбиляр принимал поздравления, расскажем позже, а пока пишите свои поздравления уважаемому человеку в комментарии под фото👇

26 58 ER 9.6047
Спас утопающего
С наступлением жары в регион пришла и беда. На водных объектах в Архангельской области на сегодня утонуло уже 38 человек (по оперативным данным МЧС). Но иногда благодаря счастливому случаю и героизму людей трагедии удается избежать.

Вечером 7 июля Вадим Циулин со своей девушкой рыбачили на р. Вага. Неожиданно в панике к ним подбежал мальчишка и стал звать на помощь. Как оказалось, его отцу стало плохо во время плавания, он начал тонуть. Это заметил сын.

Вадим незамедлительно побежал к месту происшествия, нырнул под воду и увидел неподвижное тело Андрея. Взяв тонувшего подмышки, он стал изо всех сил тащить его из воды, и это ему удалось.

Пострадавший был без сознания, пульс еле прощупывался. Вадим тут же начал проводить неотложные реанимационные действия, а его девушка позвонила в "скорую" . Через некоторое время спасенный стал проявлять признаки жизни. По приезду бригады "скорой помощи" он находился в тяжелом состоянии. В дальнейшем его поместили в реанимационное отделение Вельской ЦРБ. Сейчас Андрей находится в терапевтическом отделении, состояние его удовлетворительное, здоровью ничего не угрожает.

Своими действиями Вадим Циулин спас ему жизнь. Отважному спасателю в июне исполнилось 20 лет.
Глава района Андрей Гуляев направил ходатайство в главное управление МЧС России по Архангельской области о поощрении Вадима за его героический поступок.

#ВельРай #ВельскийРайон #ChistoVelsk #ВельскийРайонТерриторияДляЖизни #Хорошие_новости_29

53 11 ER 9.5892
Полина Ананьина завоевала золото на первенстве СЗФО по самбо и прошла отбор на первенство России. 💪

Состязания среди юношей и девушек 2006-2008, 2008-2010 г.р. проходили в Великом Новгороде с 26 по 27 марта.
Тренер юной спортсменки Сергей Коныгин рассказал:
– Борьба была жесткая. В возрастной группе (2006-2008 г.р.) весовой категории Полины было 11 девушек. Почти все - ее ровесницы, сильные, техничные, в общем, расслабиться не дали. Полина провела шесть встреч, выступила очень уверенно. Молодец! Теперь у нас новая, очень серьезная цель – первенство России! Будем готовиться.

У наставника Сергея Коныгина показал отличный результат и Сергей Ваганов (возрастная группа 2008-2010 г.р.). Он занял третье место.
Бронзой может похвастаться еще один тренер Алексей Рудаков. Медаль за третье место завоевала его воспитанница Евгения Трофимцева, которая выступила среди девушек 2006-2008 г.р.

В командном зачете Архангельская область заняла третье место. По словам тренеров, результат для этого вида спорта отличный. Приятно осознавать, что весомый вклад в него внесли вельские спортивные звездочки.

#ВельскийМуниципальныйРайон #ВельскийРайон
#АдминистрацияВельскогоРайона

17 41 ER 7.1129
Жителю деревни Усть-Шоноша, ветерану Великой Отечественной войны Григорию Шухтину исполнилось 100 лет

На долю ветерана судьба приготовила немало испытаний. Родился он 10 февраля 1922 года в деревне Усть-Шоноша Вельского района. Окончив четыре класса пошел работать в совхоз.

В Красную армию Григория призвали в 1941 году, служить довелось на западной Украине в 40 км от границы. А вот через полтора года после начала войны он попал в плен, где провёл несколько лет. После плена еще год находился на дослуживании в Германии, работал на ферме. Домой вернулся только в 1946 году.
После окончания войны Григорий женился, в браке родилось четверо детей. Работал в колхозе, а потом 20 лет в Вельской дистанции пути. С 1965 года был рабочим на сплаве, лесником на Шоношской лесобазе, и только перед пенсией вновь вернулся в совхоз. В 1972 году вышел на пенсию.

Григорий Шухтин награжден Орденом Отечественной войны II степени.

Глава района Андрей Гуляев, председатель районного Собрания депутатов Татьяна Абрамова и глава поселения Алексей Шухтин поздравили ветерана со знаменательной датой – вековым юбилеем.

#Архангельскаяобласть
#Вельскийрайон

23 16 ER 6.9837
22 июня – День памяти и скорби. В этот день 81 год назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после» – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война – 1418 дней, полных героизма и мужества.

В четыре часа утра, в час начала войны, жители Вельского района присоединились к акции «Свеча памяти» дабы почтить память тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

- Мы должны помнить подвиг нашего народа и передать правду о тех событиях другим поколениям. Сегодня это важно, как никогда, - подчеркнул глава района Андрей Гуляев.

Память жертв той войны почтили минутой молчания и зажгли свечи.

#свечапамяти #Вельскийрайон #ЗаМир #ЗаРоссию

15 13 ER 6.1866
Дважды «кандидат в мастера спорта»

Пятнадцатилетняя вельчанка Полина Ананьина в октябре прошлого года выступила на первенстве СЗФО по Дзюдо, выполнив норматив КМС.

В течение года спортсменка попробовала себя и в Самбо. Результат от тренировок не заставил себя долго ждать.

17 декабря 2021 года, Полина вновь одержала победу в первенстве СЗФО, только теперь по Самбо. Девушка не уступила ни одного балла, закончив все встречи досрочно и выполнила норматив КМС по Самбо.

Глава Вельского района Андрей Гуляев поздравил Полину и ее тренера Сергея Коныгина (клуб Дзюдо и Самбо «Самурай») с очередной победой, и пожелал удачного выступления на первенстве России по Самбо, а также отбора на первенство Европы.

19 29 ER 6.3513
В Кулое, в зимние каникулы скучать было некогда, в центре поселка образовалось творческое пространство

Как оказалось, лепить фигуры из снега очень интересно. Дети и родители с радостью пробовали себя в роли скульпторов и художников.

Жители и гости поселка действительно здорово провели новогодние праздники. Даже холод не пугал создателей ярких, снежных персонажей.

За появлением парка снежных скульптур наблюдали не только
жители п. Кулой, но и весь Вельский район.

Тигр - символа года, стал "звездой интернета", он с легкостью набирал лайки подписчиков групп ВКОНТАКТЕ, но потом, видимо не выдержал такой популярности. В ночное время его сломали хулиганы.

На следующий день, сломанного тигра обсуждали все. Была целая история расследования, искали тех, кто решился разрушить такого славного героя.
Позже тигренка восстановили активисты.

Сегодня, на небольшой территории возле хоккейного корта можно и с горки прокатиться и снежную выставку посетить. И все это появилось благодаря инициативным людям.

Фото КУЛОЙ online

33 15 ER 5.9853