Статистика ВК сообщества "Блог Трейдера | Инвестиции"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

🤔 Этот вопрос я часто слышу от трейдеров!
Ребята, кому откликается, плюсуйте в комментариях ✌

Давайте так, чтобы избавиться от жадности для начала нужно разобраться... а жадность ли это, т.к. в большинстве случаев за этим стоят СТРАХИ!👻

2 основных из них:
⛔️ СТРАХ БЕДНОСТИ с чем связан страх потерь и желание разбогатеть по быстрому
⛔️ СТРАХ ПОТЕРПЕТЬ ПОРАЖЕНИЕ из которого вытекает 👉 страх быть неудачником, плохим и неправым, как следствие низкой самооценки и комплексов

Поэтому трудно закрыть убыточную позицию, и приводит к пересиживанию и убыткам!

⚡️То есть, фактически вами управляют страхи, но отслеживается это как жадность⚡

⁉Что делать в этом случае? 📩 берите в закладки

📍 Когда замечаете за собой, что пересиживаете в позиции, либо наоборот спешите закрыть, недобирая прибыль или панически торгуете все подряд, задавайтесь вопросом:

А чего я боюсь на самом деле? Что случится, когда я потеряю деньги? Какие эмоции это у меня вызовет?

☝Важно понять: ЧЕГО СТАРАЕТЕСЬ ИЗБЕЖАТЬ?

А избегаете, как правило, негативных эмоций, которые провоцируют глубокую подавленную боль!

Да, не отрицаю, жадность либо прижимистость может быть навязанная по роду, если вы росли в условиях тотальной экономии и нехватки, но тогда это будет проявляться и вне трейдинга!

❗️Поэтому важно также исследовать свое поведение и обращение с деньгами на уровне быта!

Но как ни крути при любых раскладах "корень зла" находится в периоде 0-6 лет!!

И вы заметите, чем сильнее стремитесь уйти от бедности и стать богатыми...тем больше совершаете ошибок и еще больше теряете, либо не добираете в финансах!

Я работаю с бессознательным и там скооолько скрыто от вас самих, даже не представляете🙈

‼ Поэтому я решила в следующих постах раскрыть тему ДЕТСКИХ ТРАВМАТИК и как они влияют на результаты в трейдинге, и на в вашу жизнь в целом

Вы узнаете много интересного!

Делитесь в комментарии, кто заметил за собой жадность и как это у вас проявляется, что откликнулось из того что написала?✍

11 0 ER 0.1922
ТРУДИСЬ! ТРУДИСЬ! И еще раз ТРУДИСЬ! Или иди искать работу за копейки))

Загораешься чем-то и так же быстро угасаешь, не добившись никаких результатов? Вся твоя жизнь по факту - рутина между небольшими вспышками «вдохновения» и «угасанием».

Мне всегда было непонятно, откуда растут эти "розовые" представления о трейдинге?

Пойми, непрерывный кайф и драйв происходит не всегда. Есть закономерные спады. Но не вот эти американские горки от «ЛУЧШАЯ ИДЕЯ НА СВЕТЕ» до «и так сойдёт, в принципе». В любом деле полно каждодневной рутины. Запомни это.

Хочешь результат - просто предпринимай конкретные решения по каждому поводу, а не отсиживайся в кустах. И чем быстрее ты реагируешь – тем лучше.
Решил создать сайт для бизнеса, нужно прозвонить клиентов, да чёрт, некоторым даже трудно просто встать с кровати по утрам – просто сожми свои булки в горсть и трудись! Начни делать хоть что-то. Постепенно.

«Я вот не могу себя заставить, и вообще, я – сова. Что делать?». Да не сова ты, а полный осёл, потому что ищешь оправдания, ищешь себя, ищешь смыслы, там, где нужно просто РАБОТАТЬ! Вот что: те, кто себя «ищут» - никогда не находят, потому что их мотивация - продолжать «искать» то, что найти невозможно, и не принимать решений, живя в гипнотизирующей неопределенности годами. Это – твой сценарий или ты точно понимаешь, что за тебя никто ничего не сделает, а деньги сами не появятся?

А знаешь, если тебе настолько сложно поднять жопу с дивана - ты продолжай. Сиди в интернетике, загружай резюмешки по всяким hh.ру, делай нелюбимые дела, от которых воротит, забивай на дедлайны и даты. Ведь тебе, получается, деньги не нужны. О, деньги – это слишком большая ответственность, а ты – уникальная снежиночка, которой нужно дождаться подходящего понедельника. А сейчас – не время, жди.

А если ты дочитал до этого момента и считаешь, что уже готов - я тебя жду, пиши кодовую фразу «ХОЧУ В КОМАНДУ» в сообщения группы: vk.me/club.traderov 👌🏻

9 0 ER 0.1883
Твое окружение и есть ты!

Знаешь, что твой доход всегда будет равен среднему арифметическому от дохода твоих 5 друзей?

Окружение решает! Если все вокруг ждут пятницу и алкоугар, тебе будет трудно не поддаться соблазну. Я сам прошел через это.

Только когда вокруг заряженные люди, тогда и у тебя есть стимул расти.

Но где взять такое окружение?

Спокойно, решение есть! Специально для того, чтобы ты мог расти и развиваться в команде единомышленников, я создал закрытый клуб, где собрал мощных людей со всех уголков земли.

В клубе я делаюсь не только прибыльными сделками, но и полезным контентом, здесь мы помогаем друг другу расти и развиваться вместе.

Нас уже 3 260 человек! Присоединяйся к нашей команде сегодня, пока доступ в клуб бесплатный! Для этого просто напиши кодовую фразу «ХОЧУ В КОМАНДУ» в сообщения группы: vk.me/club.traderov 👌🏻

8 0 ER 0.1808
Часы за 1 млн рублей…

машины за 5-10-20-40 миллионов, виллы за сотни миллионов, одежда за десятки-сотни тысячи рублей, туры за круглые суммы, кругосветные путешествия. Друзья, для кого же все это создают, делают? Для избранных каких-то?

Да вроде нет, для таких же людей. Также две ноги, одна голова, две руки, два глаза, один рот.

Удивительно! Но только большая часть людей всего это как не имеют, так и не будут иметь. Почему? Давайте сначала разберемся, что отличает тех людей, которые никогда этого не будут иметь, от тех, кто уже имеет или на пути к этому.

Друзья, все очень просто! Просто те люди, которые имеют все эти блага, они знают то, чего не знают люди, которые их не имеют. Я сейчас говорю об информации, инструментах, которые привели их к этому результату.

Теперь вернемся к тому, почему люди никогда не будут иметь таких благ. Все очень просто! Очень много людей настолько закрыты к новой информации, настолько болеют скептицизмом, что теряют себя как личность, теряют своё личное мнение и что самое прикольное, показывают себя изнутри.

На самом деле, когда люди отказываются от какой-то информации, не зная к чему это их может привести, они делают хуже не тому, кто им предложил, они делают хуже себе.

Да даже привести пример со мной. Когда я общаюсь с людьми и мне говорят мол все это фигня, мне это не нужно, а то и вовсе посылают, я с улыбкой на лице ставлю крестик и иду дальше. Мне от этого никак хуже не станет.

Население стран СНГ около 236 миллионов, население Америки более 350 миллионов. Вы думаете я расстроюсь, что вы не пойдете со мной? Нет, вы что. Не вы, так кто-то другой встанет на ваше место. Тот, кто разберётся во всем и поймёт, что лучшей темы для заработка нету. Вот и всё.

А всем скептикам могу пожелать только удачи!

Как говорится: «Кто владеет информацией, тот владеет миром»!

Всем добра!

10 2 ER 0.1822
Очень неприятный пост.

Смотря правде в глаза – в каждом из нас сидит свой, внутренний халявщик. Давайте разберемся, почему путь халявы – это беготня по кругу?

Есть 2 стороны медали. Первая – это то, как вы представляете себе мир, и вторая, как мир существует на самом деле. Мы буквально светимся от счастья в предвкушении получить что-либо за бесплатно, но бесплатно, как известно, только сыр в мышеловке🤷‍♂

В реальности халявщика можно сравнить с бомжом или фриганом, который роется в мусорном баке и питается объедками.

Вот вам пример: вчера заехал на чай с кальяном к своему товарищу, и в ходе беседы, он в шутку назвал меня “больным ублюдком”. Знаете почему? Потому что я каждый месяц плачу за подписки на сервис с аудиокнигами, плачу за музыку, плачу за просмотры фильмов в онлайн. Казалось бы, зачем так делать, если можно всё получать на халяву?

Отвечу просто: я стремлюсь обладать большими деньгами. А я не видел НИ ОДНОГО богатого человека с ментальностью халявщика. Вам этого не достаточно?

Тогда попробую объяснить на уровне логики: Тане и Лене нужен крем для лица. Таня купила крем, а Лена ждёт розыгрышей в Инстаграм. Проходит один розыгрыш, второй, третий… Но Лена так и не выиграла. А затем, один раз из ста Лене повезло, и она выиграла заветный крем. Внутренний халявщик удовлетворен, всё классно.

Кто в этой ситуации победитель, Таня или Лена? Судить каждому из нас, но пока Лена пытала удачу, Таня заботилась о своей коже и получала заветный результат.

Также с бизнесом. Пока халявщики ждут чуда, мы – предприниматели, рискуем, вкладываем, исправляем ошибки и получаем прибыль. И даже если халявщику везет (а это бывает редко), к тому моменту мы уже находимся на несколько уровней выше.

Поэтому, хоть моя помощь и бесплатна - ты должен понимать, что чтобы что-то получить, нужно что-то вложить. Трейдинг это своеобразный бизнес и тут обязательно нужны вложения. Сколько? - решать только тебе. Жду всех НЕ халявщиков в личке Блога. Пишите «ХОЧУ В КОМАНДУ» в сообщество - vk.me/club.traderov , добавим всех желающих!

12 0 ER 0.1804
МОИ СЕКРЕТЫ ТРЕЙДИНГА 🤫

Ставь лайк и сохраняй, чтобы не потерять ✊🏻

🔸1. Ищи подтверждение торгового сигнала.
Чем больше факторов, указывающих на покупку или продажу актива, совпадают, тем точнее и надежнее торговый сигнал. Это могут быть как фундаментальные факторы, так и технические.

🔸2. Давай прибыли расти.
Очень часто случается так, что трейдер закрывает сделку, не дождавшись, когда цена дойдет до места закрытия сделки.
❗Это большая ошибка. Успешный трейдер работает исключительно в рамках своей торговой стратегии, а не на интуиции – «вот чувствую, сейчас развернется и будет минус».

🔸3. Четкий план и холодный расчет.
Если ты не можешь справиться с азартом, страхом, жадностью – никогда не добьешься успеха в трейдинге.
❗Для стабильного получения прибыли нужен грамотный, четко рассчитанный торговый план и неукоснительное следование ему.

🔸4. Не увлекайся техническими индикаторами.
Профессионалы используют несколько проверенных временем индикаторов, а то и вовсе торгуют на чистых графиках, предпочитая среднесрок и долгосрок.
❗Всегда нужно помнить, что не индикатор формирует цену, а цена формирует показания индикатора.

🔸5. Никогда не сдавайся
Успех никогда не приходит просто так. Олимпийский чемпион – это не тот, кто никогда не знал поражений, а тот, кто после поражения не сдавался, а тренировался дальше, упорно идя к поставленной цели.

🔸6. Не отклоняйся от торговой стратегии
Например, если ты торгуешь на пересечениях скользящих средних, то у тебя есть только два вида входов в рынок – быстрая МА пересекает медленную снизу вверх и сверху вниз.
❗Никаких «ну вот же почти пересеклись» или «я чувствую, скоро пересекутся» быть не должно.

🔸7. Трейдинг – это работа, а не развлечение
Если ты пришел на валютный рынок за быстрыми деньгами – сходи лучше в казино. Результат будет тот же – все деньги ты потеряшь, но зато в казино напитки будет подавать красивая девочка.

🔸8. Всегда помните о рисках
На какой бы рынок ты не пришел – валютный, криптовалютный, фондовый – на нем, вместе с потенциальной прибылью, будут всегда присутствовать и риски.
Твоя стратегия должна обеспечивать их сокращение.

10 1 ER 0.1797
🤑ЧЕМ ДОЛЬШЕ ЗА ТЕРМИНАЛОМ - ТЕМ БОЛЬШЕ ПРИБЫЛИ!??

Знаю такой позиции придерживаются не только новички в трейдинге...

Но как раз такой подход наоборот может привести к еще большим потерям!

Потому что чем дольше вы за терминалом - тем сильнее «замыливается глаз» и мозг не обрабатывает адекватно информацию 🤯 т.к. его концентрация сохраняется в течении 45 мин. (академический час со школы помните).

В трейдинге точно также.

❗Чем более перегружена мозговая активность. а у трейдеров, как и у игроманов время пролетает незаметно... тем больше вы начнете придумывать входы там, где их нету❗

Как быть? Давайте себе отдых, делайте перефокус внимания, используйте вспомогательные инструменты

Как вариант, вам нужен:

1⃣ Четко прописанный торговый план на день
2⃣ Понятная формация (сигналы по каким она формируется)
3⃣ Домашка, анализ предрынка, ключевые уровни


👉Во-первых, это убережет вас от перегруза мозга и лишних входов
👉Во-вторых - освободите ваше время для других занятий
👉В третьих - повысит вашу концентрацию на торговом процессе
👉Ну и конечно, сведет к минимуму количество хаотичных сделок, сохранит вашу психику здоровой и не выгорите в трейдинге!

☝Но опять же всегда отталкивайтесь от своей стратегии и торгового подхода.

Всем здоровья.. в моем случае желаю психологического) Потому что оно у многих как раз хромает 🙄

Берегите себя!✌

11 0 ER 0.1765
​​💁‍♂Не пытайтесь увидеть то, что скрыто в тумане будущего, живите сегодня и занимайтесь сегодняшними делами.

Одна из самых печальных черт человеческой натуры - это то, что большинство из нас отказывается от жизни.😶 Мы все мечтаем о волшебном розовом саду где -то в заоблачных далях, вместо того чтобы восхищаться розами цветущими под нашими окнами прямо сейчас.

Как странно мы воспринимаем жизнь. 👇
Ребёнок говорит: "Когда я буду большим мальчиком". Ну и что тогда?🤷‍♂ Большой мальчик говорит: " Когда я стану взрослым ". А повзрослев, он скажет: " Когда я женюсь. Ну и женится он, а что дальше?🤷‍♂ Тогда он скажет: "Когда я выйду на пенсию". А выйдя на пенсию, он вдруг оглянуться назад, на весь жизненный путь, который прошел до этого, и не увидит там ничего, так как упустил практически всё в жизни.🌍
Жизнь - это существование в сегодняшнем дне. Из каждого дня и часа и складывается наш жизненный путь.

Я даю вам шанс проявить себя уже сегодня. Напишите сообществу коодовое сообщение "ХОЧУ В КОМАНДУ" и я пойму, что вы настроены серьёзно.

13 1 ER 0.1775
Не торговать - тоже часть системы ✅

Многие трейдеры, проходившие отбор, имели бы больше шансов, если бы в плохие дни вовремя останавливались 👍

Когда вы не понимаете рынок, не настроены торговать или вас стопит уже третий раз - стоит остановиться и подумать: уверены ли вы, что дальше что-то измениться? Сможете ли вы вывести следующую сделку в плюс?

❌ Если есть хоть малейшее сомнение - перестаньте торговать на сегодня.
Отдохните, разберите ошибки, проведите анализ рынка.

И не теряйте уверенность в себе 👍

Какие правила есть у вас❓

10 0 ER 0.1728
5 ПРИЧИН НЕ УЧИТЬСЯ😱

❗️Я расскажу, что случится с твоей жизнью и зоной комфорта после обучения

1⃣ Придется много работать

После обучения ты поймешь, что деньги не зарабатываются сидя на диване.
Теперь нужно вставать и думать, анализировать, учиться самодисциплине, ведь над тобой больше не стоит начальник.

Больше не будет времени на сериалы, твоим телевидением станет бородатый дядька в окружении графиков. И он будет тебе сниться по ночам 🧔🏻

2⃣ Ты будешь чувствовать себя глупо, задавая вопросы на занятиях. А еще на тебя будут смотреть люди намного старше и младше тебя, которые уже знают и умеют намного больше.

3⃣ Придется сменить окружение на более успешных людей.

Твои свободные вечера поглотит вечерняя торговая сессия, ты все больше будешь отказывать друзьям в посиделках, оставаясь с рынком до ночи, чтобы разобраться. И, скорее всего, тебе не с кем будет обсудить свою новую профессию.

4⃣ Тебя будут отговаривать близкие и друзья, у каждого найдется история про то, как знакомый слил все деньги, которые копил годами. И тебе станет все равно на эти мнения, ведь ты четко будет понимать что и как тебе нужно делать☝🏻

5⃣ Придется забыть про стабильность.

Из календаря пропадет любимый день зарплаты. Теперь твой заработок прямо пропорционален твоим усилиям.
У тебя не будет пенсии, ведь тебе не придется 40 лет работать на государство.

Но есть один плюс в этом пункте: тебе не нужен диплом и это один из немногих способов реально разбогатеть без специального образования.

🔥Вот такая правда. Готов ты к этому или нет - решать тебе. Если решил, что жить от зарплаты до зарплаты не для тебя, тогда начинай выходить из зоны комфорта уже сейчас, напиши кодовую фразу «ХОЧУ В КОМАНДУ» в сообщения группы: vk.me/club.traderov и я добавлю тебя в закрытый канал по заработку!

Обнял!

7 19 ER 0.1740