Статистика ВК сообщества "OLDI - магазин электроники"

0+
www.oldi.ru

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

🌞 КОНКУРС ЛЕТО 🌳

Мы запускаем летний конкурс, где можно выиграть классные подарки!

🌸 ПРИЗЫ : 🌸

1⃣ место - Клавиатура + мышь Defender

2⃣ место - Мышь беспроводная Canyon

3⃣ место - Штатив Hama Mini

🌸 УСЛОВИЯ : 🌸
Чтобы принять участие в конкурсе, вам нужно:
1. Поставить лайк под этой публикацией
3. Сделать репост этой записи
4. Быть подписанным на нашу группу ВКОНТАКТЕ

🌸 Итоги розыгрыша мы подведём с помощью случайного генератора чисел

🌸 19 июня в 19:00 среди тех, кто выполнил все условия!
Всем удачи!!! 👍🏻

264 25 ER 3.5925
Назван способ бесплатно получить Windows 11!

Windows 11 будет распространяться бесплатно между владельцами актуальных версий ОС от Microsoft. Об этом сообщает издание XDA Developers.

Журналисты изучили описание ключей конфигурации, необходимых для активации новой версии операционной системы. Согласно названным документам, для получения Windows 11 пользователи ОС должны обновиться до Windows 10, 8.1 или 7. Уточняется, что обновиться бесплатно с базовой версии Windows 8 не получится, так как система потребует получить более новую версию.

По словам специалистов, данный способ получения бесплатного обновления может удивить пользователей. Однако авторы отметили, что следующая версия ОС не отличается от актуальной радикально и практически все, кто сейчас использует Windows 10, будут бесплатно переведены на Windows 11. Также в материале говорится, что таким же образом Microsoft обновляла своих пользователей до новых версий ОС и раньше.

Ранее в сети опубликовали скриншоты, демонстрирующие дизайн будущей операционной системы от Microsoft, которая предположительно будет называться Windows 11. Анонс нового поколения Windows намечен на 24 июня.

16 1 ER 0.3190
Компьютер-куб размером с ладонь. Как он устроен
Эта малышка может обрабатывать 4K-видео.

Французская компания Bleu Jour, которая специализируется на компактных мини-ПК для офиса и дома, представила новый мощный и миниатюрный компьютер Kubb Mini. Он предназначен для выполнения нетребовательных задач.

Kubb Mini изготовлен из алюминия и имеет размеры 6,8 х 6,8 х 6,8 см. Прошлые модели компании имели большие габариты из-за системы охлаждения. В новой версии ее нет — тепло уходит за счет вентиляционных отверстий в корпусе.

Работает компьютер на базе процессора Intel Celeron N5105 с графикой Intel UHD и 8 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной памяти – 128 ГБ. Kubb Mini способен обрабатывать видео 4K, а компания позиционирует его, как компьютер для звукозаписи, из-за своей тишины.

За подключение отвечают следующие порты: четыре USB-A 3.0, USB Type-C, HDMI, разъем 3,5 мм и слот для microSD. Также новинка получила две съемные антенны, которые отвечают за беспроводное соединение.

Bleu Jour выпустит Kubb Mini маленькой партией — 200 штук. Компьютер будет доступен для покупки по цене 350 евро (20 800 рублей по курсу).

А ТЕПЕРЬ МЫ ЖДЕМ ВАШИ КОММЕНТАРИИ ВНИЗУ⬇⬇

20 6 ER 0.3439
Базовые функции в Excel, которые ускорят и упростят вашу работу
А вы про все знали? 🤔✅

29 0 ER 0.3051
Монитор Razer Raptor 27 формата QHD имеет частоту обновления 165 Гц!
Компания Razer выпустила монитор Raptor 27, спроектированный специально для использования в составе настольных систем игрового уровня.

Новинка построена на качественной матрице IPS с заводской калибровкой и поддержкой HDR400.
Применена панель формата QHD (2560 × 1440 точек) размером 27 дюймов по диагонали. Частота обновления составляет 165 Гц, время отклика — 1 мс. Заявлен 95-процентный охват цветового пространства DCI-P3.

Новинка обладает контрастностью 1000:1, яркостью 420 кд/м2, углами обзора по горизонтали и вертикали до 178 градусов. Ширина рамок равна 2,3 мм, благодаря чему монитор отлично подходит для многодисплейных конфигураций.

Предусмотрены интерфейсы HDMI 2.0b и DisplayPort 1.4, разъём USB Type-C и два порта USB-A 3.2 Gen1. Система CNC обеспечивает удобную прокладку кабелей. Возможен монтаж при помощи крепления VESA.
Панель совместима с технологиями NVIDIA G-Sync и AMD FreeSync Premium, призванными повысить плавность игрового процесса. Реализована фирменная многоцветная подсветка Razer Chroma.

2 4 ER 0.1568
Китай догоняет США: Создаются процессоры не хуже последних Intel и AMD

В Китае ведется работа над новым процессором, по возможностям не уступающим чипам AMD и Intel образца 2020 г. Его создает компания Loongson, имеющая 20-летний опыт работы в этом направлении. Его появление запланировано на 2023 г.

Китайская компания Loongson сообщила о ведущейся разработке ее новейшего процессора серии 6000, пишет портал Tom’s Hardware. Разработчики не сомневаются, что их новое творение сможет догнать по производительности современные процессоры AMD и Intel.

По предварительной информации, откроет серию 6000 новый процессор 3C6000 с 16 ядрами, основанный на архитектуре LoongArch разработки самой Loongson. В дальнейшем к нему присоединится 32-ядерный 3D6000, который будет включать два кристалла 3C6000 на одной подложке.

Новый Loongson 3C6000 сможет тягаться с процессорами AMD Ryzen 5000, построенными на архитектуре Zen 3 и выпущенными осенью 2020 г. На момент публикации материала это самая современная архитектура AMD из доступных в рознице. В начале лета 2022 г. компания представила Zen 4, но процессоры на ее основе поступят в продажу лишь осенью 2022 г.

Loongson также сравнила 3C6000 с процессорами Intel, заявив, что они не будут уступать Core 11 поколения, также известного под названием Tiger Lake. Их Intel выпустила в сентябре 2020 г. Сейчас в ее распоряжении есть более современные Alder Lake (Core 12 поколения), вышедшие в ноябре 2021 г.

Более производительный CPU 3D6000 компания Loongson готовит для конкуренции с серверными процессорами AMD Epyc и Intel Xeon. Его появление запланировано на 2024 г.

Напомним, что Intel ушла из России, равно как и AMD весной 2020 г. Если Loongson примет решение занять освободившуюся нишу, то западные санкции ей грозить, в теории, не будут, поскольку при разработке своих CPU она не использует иностранные технологии.

А ЧТО СКАЖЕШЬ ИМЕННО ТЫ НА СЧЕТ ЭТОГО❓ ПИШИ В КОММЕНТАРИЯХ⬇⬇

27 3 ER 0.2931
Раскрыты первые особенности Windows 12

Новая операционная система от Microsoft может появиться в конце 2025 года — сразу после завершения поддержки Windows 10.

Журналисты медиа перечислили первые особенности следующей операционной системы от Microsoft на основе слухов от инсайдеров. Согласно раскрытым данным, в Windows 12 может появиться объединенное приложение, в которое будут интегрированы сервисы Teams и Skype. Также авторы полагают, что в операционную систему добавят новые опции персонализации, например анимированные обои.

Следующим важным обновлением ОС может оказаться встроенное приложение для стриминга и подкастов — подобное присутствует в конкурентной операционной системе от Apple. Также в Windows 12 ожидается добавление сервиса, который позволит геймерам транслировать изображение с экрана, камеры и микрофона в интернет.

Источники сообщили, что в Microsoft могут работать над новыми способами синхронизации ОС и Android-смартфонов. В качестве примера авторы привели платформу DeX от Samsung, которое позволяет подключать телефон к монитору и использовать его как компьютер.

Специалисты полагают, что новая ОС может быть анонсирована в конце 2025 году — примерно к этому сроку Microsoft завершит поддержку Windows 10.

В конце февраля инсайдеры рассказали, что Microsoft начала работу над операционной системой Windows нового поколения. Ожидается, что в Windows 12 будут перенесены многие наработки из упрощенной ОС Windows 10X, чтобы система могла работать на низкопроизводительных компьютерах.

А ЧТО СКАЖЕШЬ ИМЕННО ТЫ НА СЧЕТ ЭТОГО❓ ПИШИ В КОММЕНТАРИЯХ⬇⬇

23 11 ER 0.3056
У нас мини-игра 🎁
Мы загадали число. Угадавший получит приз !!!
Задача - угадать число, которое мы загадали. В комментариях под этим постом напишите ваш вариант. Например, 15.
Каждый участник имеет 3 попытки с интервалом между попытками в 1 минуту. Каждый раз, когда у вас закончатся попытки, вы будете получать еще по 2 попытки каждые 10 минут! Для участия в игре необходимо вступить в нашу группу.
Доставка приза по России за счет победителя
Для Москвы самовывоз по адресу: Малышева,20

Всем удачи!

6 470 ER 2.7431
Российские материнские платы переезжают с процессоров Intel и AMD на китайские чипы Zhaoxin. Готовится первая модель

Мир в обозримом будущем могут заполонить материнские платы для настольных ПК со встроенными китайскими процессорами Zhaoxin. Одну из них готовит компания Dannie, которой приписывают российское происхождение. За процессорами Zhaoxin стоят власти Китая и компания Via – в прошлом очень крупный игрок на мировом рынке настольных процессоров.

Компания Dannie, разработчик и производитель электроники, создала материнскую плату MBX-Z60A, ориентированную на китайские процессоры Zhaoxin, пишет профильный ресурс TechArtica, дочерний портал сетевого издания The Wire. По информации портала, Dannie – это российская компания.

Подготовленная Dannie материнская плата MBX-Z60A выполнена в форм-факторе micro-ATX. Это означает, что она поместится в любом современном корпусе, даже компактном. Плата поставляется со встроенным процессором Zhaoxin KX-U6780A, но при этом без отдельно распаянного на нем чипсета. Все необходимые контроллеры вшиты непосредственно в сам CPU.

Zhaoxin – это китайский производитель процессоров, основанный в 2013 г. За ним стоят власти Шанхая (КНР) и компании Via, некогда являвшейся очень серьезным конкурентом AMD и Intel на рынке процессоров для настольных ПК и ноутбуков. И AMD, и Intel покинули российский рынок после начала спецоперации на Украине.

За разработку материнской платы отвечает российское подразделение компании Dannie – ООО «Дэнни», тоже называющееся Dannie. Об этом сообщили ее представители. С их слов, «Дэнни» зимой 2022 г. «стала вести самостоятельный бизнес, предоставляя услуги контрактного производства и разработки электроники в России».

За рубежом у Dannie есть три представительства, первое из которых базируется в Шэньчжэне (Китай). Здесь у компании расположены центры разработки и производства. Также у нее есть аналогичные центры в Вильнюсе (Литва), а в Анталии (Турция) у Dannie находится офис продаж.

На вопрос о причинах разделения представители ООО «Дэнни» ответили: «Было принято решение, что российская компания Dannie сконцентрируется на обслуживании российских клиентов, группа компаний Dannie group сейчас ведет свою собственную стратегию развития». «Ранее мы, действительно, имели общие проекты, – добавили они. – Но сейчас в международную компанию входят филиалы Литвы, Турции и Китая. Dannie.cc продолжает работать на иностранном рынке и проводит свою маркетинговую политику и не имеет отношения к проведенным тестам платы».

В российской Dannie сообщили, что производство материнской платы будет осуществляться «где угодно заказчику: в Азии или России». На вопрос о сроках готовности первой партии представители компании ответили: «После запуска СМТ линии и сборочного производства в Электростали в начале года (2022 г. – прим. CNews), компания ООО “Дэнни” ведет отдельный бизнес контрактной разработки и производства для заказчиков из России. В рамках импортозамещения мы ищем возможности и изучаем аналоги по всем своим ключевым направлениям. Первые тесты платы на китайском процессоре были неплохими, но речи о старте серийного производства, количествах и ценах пока не идет, так как компания не производитель вычислительной техники, а предоставляет услуги по производству и разработке по ТЗ заказчиков. В целом мощности компании позволяют производить десятки тысяч изделий в месяц».

Цена материнской платы на момент публикации материала оставалась неизвестной. «Стоимость очень привлекательная. По запросу под конкретные проекты», – сообщили представители «Дэнни». Они добавили, что плата подходит «для большого числа офисных задач и может быть рекомендована для использования в составе типовых рабочих мест АРМ государственных служащих, офисных-работников, сотрудников массовых профессии, таких как банковские сотрудники, сотрудники общих центров обслуживания, бухгалтера, операционисты, специалисты по работе с заявками». «Для обычного пользователя также могут подойти», – добавили они.

Отметим, что ООО «Дэнни» зарегистрировано в Москве в марте 2020 г. с уставным капиталом 10 тыс. руб. (данные ЕГРЮЛ). Генеральный директор – Сергей Тишкин, ему же принадлежит 51% компании. Оставшуюся 49-процентную долю удерживает Алексей Шевченко.

А ТЕПЕРЬ МЫ ЖДЕМ ВАШИ КОММЕНТАРИИ ВНИЗУ⬇⬇

19 8 ER 0.2697
RDW представила мониторы российской сборки с диагональю до 27 дюймов

Компания RDW Technology, российский производитель вычислительной техники и электроники, анонсировала новые мониторы отечественной сборки, предназначенные для повседневного офисного использования. Устройства включены в реестр радиоэлектронной продукции (РЭП) Минпромторга РФ. «В новых моделях мониторов лучше углы обзора, шире цветовой охват, мягче цвета и экономичнее энергопотребление», — заявляет разработчик.

Анонсированы модели размером 23,8 и 27 дюймов по диагонали. Разрешение — 1920 × 1080 пикселей, что соответствует формату Full HD. Как указано на сайте RDW, для младших версий доступны матрицы разного типа, включая TN, PLS и IPS. Контрастность панелей составляет 1000:1, яркость — 250 кд/м2. Углы обзора достигают 178 градусов по горизонтали и вертикали. Частота обновления равна 75 Гц, время отклика — 5 мс. В оснащение входят интерфейсы D-Sub, HDMI и DisplayPort. Допускается монтаж на стену при помощи стандартного крепления VESA.

На текущий момент новый монитор с диагональю 27 дюймов проходит процедуру подготовки для организации серийного производства. «RDW Technology ориентирована на рынок государственных клиентов и её потенциал направлен на расширении сертифицированной продуктовой линейки для госсектора. Отдел НИОКР компании регулярно вносит технические изменения в новые продукты и адаптирует их под требования заказчиков», — говорится в сообщении.

А ТЕПЕРЬ МЫ ЖДЕМ ВАШИ КОММЕНТАРИИ ВНИЗУ⬇⬇

7 3 ER 0.1582