Статистика ВК сообщества "Школа жонглёров «Ого» в Питере"

0+
Наш тел. +7 952 235 9154 (Илья). Наш сайт ogo-spb.ru

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Соревнования по бегу с жонглированием
25 июля 13:30
Гжатская, 4, стадион

Джогглинг - это соединение бега и жонглирования. Этот вид соревнований больше всего развит в Америке. В России соревнования по бегу с жонглированием впервые организовали в 2014 году в рамках Российской Жонглерской Конвенции.

С тех пор соревнования проводили ещё трижды, но их все нельзя назвать официальными, так как дистанции были нефиксированными, а результаты не сохранялись и не были опубликованы.

Мы решили исправить ситуацию и проводить соревнования по всем стандартам и создать базу российских рекордов на дистанции от 60м до 42км.

Правила
В соревнованиях по джогглингу в Международной Ассоциации Жонглеров пользуются следующими правилами:
1.На каждый шаг должен приходиться один бросок.
2. Если предмет упал, то его надо поднять и возвратиться на ту точку, на которой произошла его потеря.

Категории в международных правилах:

Мужчины/женщины
До 12 лет
13-17 лет
18-39 лет
40+

Дистанции:
3 мяча, 60м/200м/1000м
4 мяча, 60м /200м
5 мячей, 60м/200м
3 булавы, 60м /200м

Мероприятие проходит при поддержке центра спорта Калининского района.

Участие бесплатное!
Участвовать может любой желающий, умеющий стабильно жонглировать 3/4/5 предметами для каждой дистанции соответственно.

Для регистрации в комментариях напишите свою категорию и дистанции, в которых вы хотите принять участие. Если в какой-либо категории будет менее четырех участников, то категории будут объединены вместе.

46 18 ER 2.5005
ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА

3 июня, 17.00
Таврический сад

Время бежит неумолимо быстро!
Уже десятый год подряд мы собираемся в Таврическом саду на жонглерские тренировки! И этот год не стал исключением.

Жонглерские тренировки - это свободный формат, где каждый может попробовать научиться жонглировать мячами, булавами, кольцами, крутить пои или танцевать с обручем.

На тренировки обычно приходит 15-20 человек, мы играем в жонглерские игры, бьемся на булавах, пьем чай и просто общаемся. Участвовать можно всем - детям и взрослым, начинающим и профи, и даже, если у вас нет реквизита. Все бесплатно! Важно, что в плохую погоду тренировки не проходят.

Чтобы не потеряться в парке и найти жонглерскую поляну, звоните Илье Полякову 89522359154

Лето - это тусить!
До скорого!

27 4 ER 1.7366
Отличное получилось открытие!

Столько людей собралось - уух! Нет слов, одни эмоции!
Мы провели очень спонтанный мастер-класс по жонглированию, а потом и по нунчакам, поиграли в джоллейбол и воллейклаб, а потом тренировались, пока не замерзли.

За яркое и динамичное видео - спасибо [id6096523|Евгению Белову!]

Далее на все лето план такой:

Четверг, 18.00 - 21.00 - тренировки в Таврическом, если нет дождя

Воскресенье, 18.00 - 21.00 - тренировки в Центре Спорта Калининского района

Участие бесплатное!
По всем вопросам можно звонить Илье 89522359154

11 1 ER 1.2544
Где ребенку научиться жонглировать?

Например, у нас! Мы открываем семейные группы, где будем в игровой форме развивать координацию движений, чувство ритма, ориентировку в пространстве и скорость реакции. Полезные в жизни и учебе навыки. И помогут в этом как раз жонглирование, прыжки на скакалке и подвижные игры.

Почему с родителями? Для позитивного примера, взаимодействия и приятного совместно проведенного времени.

Недалеко от метро ПАРНАС, ул.Николая Рубцова 5, стр.1, в зале Театра "Парнас"

По субботам
С 11.00 до 11.50 - подготовительная группа (дошколята 5-7 лет с родителями)
С 12.00 до 12.50 - основная группа (младшие школьники 7-11 лет с родителями)

Занятия будет проводить [id1261817|Ольга Киселева], инструктор по физической культуре, тренер и ученица нашей школы. Кто хочет записаться на занятия или задать вопросы - обращайтесь к ней.

13 0 ER 1.0344
Два мастер-класса для новичков

Научиться жонглировать под силу каждому. Не верите?! Тогда приходите к нам в ближайшую субботу (16.04.2022) по адресу Выборгское шоссе 104А и убедитесь в этом сами.

Мы решили провести не один, а целых два мастер-класса для новичков.
Первый пройдёт с 11:00 по 11:40(возможно дольше) и рассчитан на тех кто вообще ничего не умеет. Его проведёт [id1261817|Ольга] . Она познакомит вас с реквизитом, расскажет и покажет самые основы. Объяснит что и как делать. Возможно уже к концу её мастер-класса у вас получится сделать десяток бросков тремя мячиками.

Второй мастер-класс пройдёт с 12:00 по 13:00 и проведёт его [id286552840|Александр]. Он будет рассчитан на тех кто уже освоил основы жонглирования и хочет двигаться дальше. Умения кидать бросков 10 тремя мячами вам будет достаточно, чтобы принять участие в этом мастер-классе. Александр покажет вам ряд упражнений, позволяющих улучшить ваши навыки жонглирования. Кроме того у вас будет возможность освоить ряд новых трюков и попробовать групповое жонглирование.

Обращаем ваше внимание на возрастное ограничение. Мы решили его установить на уровне 10 лет. Исключение составляют случаи когда ваш ребёнок уже хоть как-то умеет жонглировать.

Оба мастер-класса бесплатные, НО нам приходится платить за аренду зала. Поэтому всех пришедших мы попросим оплатить часть этой аренды. Какая именно сумма выйдет завесит от количества пришедших. В любом случае это будут не очень большие деньги (около 100 рублей).

И ещё. В зале, в  котором пройдут мастер-классы специальное напольное покрытие за чистоту и сохранность которого мы несём ответственность. Поэтому наличие чистой сменной обуви обязательно (можно в носочках).

Если у вас остались какие-то вопросы вы можете их задать [id1261817|Ольгае] или [id286552840|Александру].

21 0 ER 1.1810
Мастер-класс по диаболо для начинающих

Мы давненько не проводили мастер-классов. Исправляемся!

Знакомы ли вы с таким реквизитом как диаболо? Если да, то вам обязательно стоит посетить такое мероприятие как [club168539692|Diabolo Unity], которое будет проходить в Cанкт-Петербурге с 27 по 28 августа.
На нём соберутся лучшие диаболисты страны, чтобы поделиться своим опытом как с новичками, так и с бывалыми диаболистами.

Если вы ещё не знакомы с этим реквизитом - самое время познакомится. Специально для вас [id39255316|Ярослав Согласов] проведетмастер-класс для начинающих.

Ярослав Согласов — действующий артист Государственного Мариинского театра (Санкт-Петербург) и артист Московского театра «Трикстер». Серебряный призер чемпионата России по диаболо 2017г.
Первый Российский диаболист, представивший нашу страну на Международном соревновании RedBull PAO. Преподаватель диаболо c 7 летним стажем.
(Смотри видео в посте, чего может этот крутой мастер 😉 )

Мастер-класс состоится 25 числа (25.08.2022) на тренировке в Таврическом саду. Ориентировочное время начала мастер-класса 19:00.

PS для того чтобы Ярослав знал сколько тренировочного реквизита брать с собой на мастер-класс нужно предварительно зарегистрироваться.
Просто поставьте плюсик под этим постом. Это всё что от вас требуется.

11 3 ER 0.9452
Открытие летнего сезона

С первой недели лета школа переходит на летний режим работы. Мы перебираемся из полюбившегося нам зала на улицу, чтобы дышать свежим воздухом и наслаждаться солнышком.

02.06.2022 в Таврическом саду состоится открытие летнего сезона. Собираемся к 18:00. Приходите все!

Мы поиграем в жонглёрские игры, побьёмся на булавах, пообщаемся. [id29888191|Евгений] обещал провести занимательный мастер-класс посвящённый одновременному использованию разного реквизита в жонглировании.

11 1 ER 0.8845
РАСПИСАНИЕ НА ЛЕТО

Начался летний сезон. А летом хочется как можно больше времени проводить на улице, дыша свежим воздухом и наслаждаясь столь редким в нашем городе солнышком. Поэтому, по традиции, наши тренировки летом переносятся на улицу. Этим летом мы решили проводить по две тренировки в неделю.

В будние дни тренировки будут проходить по четвергам в Таврическом саду с 18:00 до пока не надоест.

А в выходные мы будем собираться по субботам в парке рядом с ТЮЗом в 18:00 и до пока не надоест.

О мастер-классах и каких-то активностях которые будут происходить на тренировкам мы будем сообщать отдельно. В любом случае мы ждём на наших тренировках всех желающих и всегда будем рады помочь вам в освоении жонглёрских навыков.

По вопросам связанным с организацией и проведением тренировок пишите [id286552840|Александу].

15 0 ER 0.8484
Мы как-то не успеваем рассказывать, но все лето в хорошую погоду у нас проходят свободные тренировки в Таврическом! Вы тоже можете присоединиться, даже если не умеете жонглировать.

Надеемся, что теплая погода продлится до конца августа и мы продолжим собираться каждый четверг с 18 до и до победного.

А спонсор классных видео с тренировок - [id6096523|Евгений Белов!]

6 0 ER 0.6784
МАСТЕР-КЛАССЫ НА КОРПОРАТИВАХ

Этот пост для агентств и организаторов корпоративных мероприятий.
Покажите его коллеге или начальнику!

Прошлый год был очень непростым как для бизнеса, так и для сотрудников. Сейчас, как никогда, хочется взбодриться и снова почувствовать себя живым. Нам стали приходить запросы от клиентов и агентств по поводу мастер-классов по разным направлениям, поэтому мы решили написать этот пост.

Если смотреть предложения по базам артистов, то классных активностей для взрослых очень мало. Хорошие идеи и мастеров приходится собирать с разных ресурсов. Поэтому мы решили сделать свою базу преподавателей. Вам больше не придется искать мастеров по всему интернету - мы сделали это за вас.

Мы собрали 20 активных и ярких направлений и сделали их по одной цене. Стоимость МК будет зависеть только от количества выбранных часов. Преподаватели, с которыми мы работаем - одни из лучших в Санкт-Петербурге, это мастера, которые занимаются своим делом больше 5 лет и имеют большой опыт в проведении мастер-классов.

Направления:
- Жонглирование
- Контактное жонглирование
- Поинг
- Танец с обручем
- Скиппинг
- Диаболо и йо-йо
- Мыльные пузыри
- Уницикл
- Кнут
- Клоунада
- Фокусы
- Акробаланс
- Кендама
- Боди перкашн
- Анимация
- Слэклайн
- Нунчаку
- Балансборд
- Ходули
- Джамперы

Формат проведения мастер-классов может быть разным - от большого часового мастер-класса на 150 человек, до программы на целый день с распределением всех участников по зонам с активностями. Мастера предоставляют весь необходимый реквизит и могут работать как с группой, так и индивидуально.

Такие мастер-классы отлично впишутся в любой уличный корпоратив и будут хорошим наполнением программы. С их помощью можно организовать квест, соревнование между командами, обучение участников и выступление на сцене, или просто сделать поляну с мастер-классами. По своему опыту мы знаем, что такие мастер-классы активно вовлекают всех участников в процесс, никого не оставляя равнодушным!

Почему мы?
Наша школа существует с 2010 года и за это время мы провели более тысячи мастер-классов в разных городах России, научили жонглировать десятки тысяч человек. Мы имеем большой опыт участия в корпоративах, а также в организации мероприятий разного масштаба.

Мы участвовали в таких мероприятиях, как: Марафон Олимпийского Огня, фестиваль уличных театров "Елагин Парк", "Белые ночи в Перми", "YogArt", "СтереоЛето", Международный молодежный форум, Фестиваль красок, Фестиваль огненных искусств «Живые огни», Geek Picnic, Российская жонглерская конвенция. Мы работали с такими компаниями, как: Wrike, World of Warships, Сбербанк, Упсала-цирк и пространствами: Есод, Мега и Галерея.

По вопросам стоимости, контактов и по любым другим вопросам можно звонить и писать [id20338|Илье Полякову] 89522359154. Он подробно обо всем расскажет, а также поможет подобрать подходящий для вас формат и программу.

Звоните, чтобы забронировать дату!

15 0 ER 0.8526