Статистика ВК сообщества "партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ -За правду в го Истра"

0+
подписывайтесь на нашу СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ в г.о. Истра! 👉🏻👉🏻👉🏻

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

🦠 Проведение кампании по бесплатному тестированию на антитела к коронавирусу поможет переболевшим или привитым людям подготовиться к новой вспышке эпидемии.

В СМИ появились результаты ряда научных исследований, согласно которым эффективность вакцин от COVID-19 может значительно (с 95% до 18%) снизиться примерно через 250 дней после прививки. Ученые подтверждают, что COVID-19 будет иметь сезонный характер, и иммунитет к нему не будет постоянным. Вакцинация в нашей стране началась в декабре, а значит, к осени уровень антител у многих может ослабнуть. Чтобы контролировать этот процесс, нужна массовая кампания по тестированию на антитела.

Исследования могла бы проводить служба бесплатного тестирования, которую наша партия давно предлагает создать. Да, на нее потребуются средства, но она позволила бы разгрузить службу «Скорой помощи» и первичное звено здравоохранения. Разумеется, в таких условиях недопустимо сокращать сеть государственных лабораторий, как это уже пытаются делать в ряде регионов.

2 2 ER 0.0110
🛒 СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ призывает сократить ставку налога на добавленную стоимость с 10% до 5% на социально значимые товары и продукты питания.

Мы предлагаем создать реальный механизм для снижения цен на широкий перечень самых разных товаров. Это мясо, молоко, масло, яйца, фрукты, хлеб, макароны, одежда и игрушки для детей, книги, журналы, лекарства, медицинские изделия и прочие. Все они сегодня облагаются НДС в 10%, но будет логично разом сократить для них налог вдвое. Причем сделать это нужно на законодательном уровне путем внесения поправок в Налоговый кодекс. Соответствующие поправки сегодня направлены для получения отзыва в Правительство России.

В стране стремительно растут цены на все, но за счет снижения НДС государство может оказать реальную поддержку гражданам с низкими доходами. Выпадающие доходы можно компенсировать в результате введения прогрессивной шкалы налогообложения, повышения налогов в сфере добычи нефти и газа, повышения эффективности госзакупок, таможенных сборов и ряда других мер, которые предлагает наша партия.

1 3 ER 0.0085
👨👩👧👦 Низкие зарплаты и крайне высокий уровень бедности – главные причины, по которым среди бедных оказалось так много семей с детьми.

На сегодняшний день в РФ из общего числа бедных 82% составляют семьи с детьми. Это показывает, что, во-первых, в России неадекватно низкий уровень зарплат, а во-вторых, низкие зарплаты и бедность работающих стали главными причинами спада рождаемости и депопуляции. Здесь очень простая арифметика: в молодой семье два человека живут на две зарплаты, как только у них появляется ребёнок, три человека начинают жить на одну зарплату.

Для решения демографических проблем, необходимо добиться роста зарплат. Именно поэтому мы считаем, что МРОТ нужно поднимать до 50-60 тысяч рублей. Даже минимальная зарплата должна позволять работнику содержать семью. Когда ни один работающий человек не сможет назвать себя бедным, только тогда у нас не останется детей, растущих в бедности и нищете.

2 1 ER 0.0068
💰 Размер страховой пенсии должен быть не менее 40% от заработной платы, которую люди получали в течение 12 месяцев до ухода на пенсию.

В 2018 году Россия ратифицировала Конвенцию Международной организации труда № 102 "О минимальных нормах социального обеспечения". В этом документе есть раздел, касающийся "исчисления периодических выплат" для пенсионеров. Там говорится, что страховая пенсия по старости не должна быть меньше 40% заработной платы, которую человек получал до ухода на пенсию.

Поскольку положения Конвенции для стран, подписавших этот документ, являются обязательными для исполнения, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ предлагает ввести новый пенсионный норматив. "Призываю чиновников внимательно отнестись к международным нормам, а коллег-депутатов – поддержать нашу инициативу", – подчеркнул Сергей Миронов.

2 4 ER 0.0093
🚙 Транспортный налог не нужен.

Транспортный налог должен идти на улучшение дорог в стране. Налог платится ежегодно на протяжении многих лет, тем не менее, состояние дорог остается ужасным даже в городах, не говоря уже о трассах и загородных шоссе. Эксперты национального автомобильного союза уверены – деньги идут в трубу.

Еще в ноябре 2012 года идею отмены налога поддержал Президент. Воплотится ли она в жизнь сейчас, в преддверии выборов, смотрите в программе "Для понимания"

2 0 ER 0.0051
🗳 Манипуляции и сотрясание воздуха вместо реальной работы – вот предвыборная стратегия, ставшая визитной карточкой "Единой России".

Вместо "честных" выборов, которые были в предыдущую кампанию, "ЕР" придумали "безопасные". Пункты предложенного ими соглашения делятся на две части. Одни – очевидные – дублирующие нормы законодательства. Вторые – опасные. Так, формулировка требования "не допускать непрофессиональные оценки в предвыборных выступлениях и дискуссиях" скорее всего окажется способом затыкать рты всем, кто не согласен с партией власти. «ЕР» также стала инициатором обязательной вакцинации наблюдателей и членов комиссии, что мы считаем недопустимым.

"Выборы, безусловно, должны быть и честными, и безопасными, но любые договоренности с "партией власти" идут только во вред тому и другому. Теперь под прикрытием мнимой заботы о безопасности единороссы будут пытаться давить на соперников и сушить явку. Никаких соглашений с "Единой Россией" и другими партиями, демонстрирующими подобный уровень цинизма, быть не может", – подчеркнул Сергей Миронов.

1 0 ER 0.0042
💦 Водная амнистия для общих скважин в садовых товариществах должна стать бессрочной.

Ранее в Думе предложили продлить водную амнистию на два с половиной года, но мы считаем, что отсрочка не поможет. Существующий набор правил не позволяет дачникам узаконить коллективный водозабор. Люди должны либо закрывать коллективные водозаборы и рыть по персональной скважине, либо сносить дома тех, кто оказался слишком близко к водозабору, либо просто платить неподъемные штрафы и оставаться без воды.

Надо либо смягчать требования к обустройству водозаборов, либо делать исключение для коллективных скважин, обустроенных до определенного срока. "Можно также предложить людям альтернативу в виде централизованного водоснабжения. Главное – не оставлять людей с этой проблемой наедине", – подчеркнул Сергей Миронов.

1 3 ER 0.0059
🧳 Пандемия дала уникальную возможность для развития внутреннего туризма, которой власти не воспользовались.

Цены на российских курортах выросли на 50-150%, инфраструктура и сервис при этом не изменились. Туроператоры, отельеры и частники на фоне локдауна взвинтили расценки. В результате, курортный отдых стал недоступен для большинства россиян. Ответственные чиновники просто разводят руками, а в Ростуризме ситуацию объясняют повышенным спросом.

Ростуризм, ФАС, профильные министерства должны вмешаться и остановить неконтролируемый рост цен. Во время Олимпиады-2014 и ЧМ по футболу цены в отелях отслеживали и при необходимости ограничивали. Так почему же для иностранцев смогли сделать, а для своих нет? Ради сиюминутной наживы упускается стратегическая цель: заняться реальным развитием внутреннего туризма и приучить людей отдыхать в России. Чтобы они отдыхали в своей стране не потому, что вынуждены, а потому, что здесь дешевле, интереснее, безопаснее.

1 1 ER 0.0042
⚡Страшная трагедия произошла в школе N 175 в Казани.

Вчера утром двое преступников совершили вооружённое нападение на учебное заведение. В результате стрельбы 10 человек погибли, пострадали еще 20 человек. Искренне соболезнуем родным и близким погибших. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Эта трагедия напомнила нам о необходимости введения самой справедливой меры за убийство детей – смертной казни. "Люди, которые идут на такое преступление, отлично знают, что они будут жить. Они знают, что за лишение жизни детей, своих одноклассников их самих никто не расстреляет. Они будут сидеть в тюрьме, читать книжки и жить за наш счет", – уверен Сергей Миронов.

Смертную казнь за убийство детей необходимо возвращать в Уголовный кодекс РФ. Может быть тогда эти люди несколько раз подумают, прежде чем брать в руки оружие и идти убивать детей.

0 0 ER 0.0025
🎬 Сергей Миронов провел видеоконференцию с независимыми автоэкспертами, которые рассказали о рассматриваемых изменениях в ПДД.

МВД предлагает расширить перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. По мнению Сергея Миронова, предлагаемые поправки – это очередная попытка залезть в карман автомобилистам. А штраф на месте до 500 руб. за технические неисправности автомобиля, – это прямая дорога к коррупции.

Подробнее о рассматриваемых поправках смотрите видео

1 0 ER 0.0034