Статистика ВК сообщества ""LACTEA" - медицинский молокоотсос у Вас дома!"

0+
Выбирайте профессиональное! ✏Подписывайтесь, чтобы узнать больше о грудном вскармливании!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Про сцеживание руками - часть 1.

Часто возникает вопрос «как лучше сцеживаться – вручную или молокоотсосом». Выбор способа зависит от предпочтений мамы, которые обычно обоснованы удобством,  наличием навыков ручного сцеживания, бюджетом и тем, как часто маме придется сцеживаться.

Многие предпочитают  сцеживаться руками, т.к. при правильной технике этот способ самый эффективный, не травмирует грудь и так можно сцеживаться в любое время и в любом месте.

Поскольку, обычно на сцеживание рефлекс отдачи молока не так выражен, как при сосании груди ребёнком, желательно перед сцеживанием  простимулировать его:
•    Занять удобное, комфортное положение, максимально расслабиться.
•    Постараться думать о чем-то приятном, «достать» из памяти приятные воспоминания.
•    Некоторым помогает контакт с ребёнком «кожа-к-коже». Для этого можно раздеть малыша и положить его рядом с другой грудью или  на колени.
•    Если ребёнка рядом нет, то посмотрите его фотографии
•    Можно выпить мелкими глотками что-то приятно горячее.
•    Неплохо помогает согревание груди. Для этого можно за 5-7 минут до сцеживания положить на грудь тёплый компресс. Внимание! Не грейте грудь, если ощущаете в ней болезненность или уплотнения.
•    Хороший эффект даёт тёплый душ или расслабление от ванны.
•    Можно попробовать помассировать мягкими, приятными движениями грудь. Степень нажатия – не сильнее, чем вы мазали бы грудь кремом.
•    Если есть помощник, то можно попросить помассировать спину и шейно-воротниковую зону.

При сцеживании руками важно не давить на область груди за ареолой, так как этим можно травмировать молочные протоки и ухудшить проходимость молока по ним. Синяки, которые остаются от неграмотного сцеживания, увеличивают риск заболеваний молочной железы и ухудшают отток молока

Правильное ручное сцеживание безболезненно. Это мифы, что расцеживание проходит только через боль, что нужно терпеть, что нужно «разбить» грудь, комки и др. Болезненные процедуры при расцеживании не допустимы!

Подписывайтесь, чтобы не пропустить продолжение

4 0 ER 0.0777
Преимущества грудного вскармливания

Грудное молоко является самым лучшим, адаптированным самой природой питанием для ребёнка, так как обеспечивает его организм всеми питательными веществами, которые необходимы ему в первые 6 месяцев (26 недель) жизни. Помимо питательных веществ, в грудном молоке содержатся вещества, удовлетворяющие уникальные потребности младенца – незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты, некоторые белки, легкоусваиваемое железо. Однако главное отличие грудного молока от искусственных смесей заключается в том, что оно содержит иммуноглобулины и биологически активные вещества, обеспечивающие защиту ребёнка от разнообразных инфекций и способствующие адекватной адаптации кишечника новорожденного.

Кормление ребенка грудью является самым естественным процессом. Природа устроила всё так, что молоко матери полностью подстраивается под индивидуальные и возрастные потребности именно ее ребёнка, меняясь за период лактации.

Грудное молоко – это единственный в природе продукт, который полностью удовлетворяет потребности во всех пищевых веществах.

7 0 ER 0.0790
ИНТЕРЕСНОЕ ПРО ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ 6

💦В течение периода новорожденности средний сеанс грудного вскармливания длится от 20 до 45 минут.

💦В Соединенных Штатах в среднем женщины с такими характеристиками чаще кормят грудью: 1) более высокий уровень образования, 2) старшего возраста и 3) белый цвет кожи.

💦Женщины с незапланированной беременностью реже кормят грудью.

💦В Объединенном Королевстве самые низкие показатели ГВ в мире, и только 0.5% матерей продолжают кормить грудью в течение одного года. Для сравнения, 99% матерей в Сенегале кормят грудью.

1 0 ER 0.0243
Международный день недоношенных детей во всем мире отмечается 17 ноября. Главная цель этого особого праздника – повысить информированность населения о преждевременных родах, о проблемах матерей и недоношенных младенцев. Праздник сравнительно молодой, но чрезвычайно важный, так как ежегодно на планете рождается 15 млн недоношенных детей, 1 млн из которых умирают в раннем возрасте. В России ежегодно рождаются более 100 тыс. недоношенных детей. Уровень их выживаемости 98%.

А вы знаете, что недоношенными родились: Наполеон Бонапарт, Уинстон Черчилль, Исаак Ньютон, Леонардо да Винчи, Василий Иванович Чапаев, Александр Васильевич Суворов, Чарльз Дарвин, Альберт Эйнштейн, Антонио Вивальди и Виктор Гюго.

2 0 ER 0.0310
Как сцеживать молокоотсосом

По сравнению с ручным сцеживанием, сцеживание молокоотсосом удобнее и комфортнее, потому что не требует специальных навыков.

Важное преимущество молокоотсосов, которое трудно реализовать руками:  это  возможность одновременного сцеживания двух молочных желез.

Во-первых, это экономит время. Во-вторых, по недавним научным исследованиям двойное сцеживание увеличивает до 8% энергетическую ценность молока и повышает до 18% суточный объём молока с каждой груди.

Как сцеживать молокоотсосом
•    Вымойте тщательно руки с мылом, расположитесь удобно
•    Приложите плотно воронку к груди.
•    Убедитесь, что сосок располагается по центру воронки.
•    Начинайте сцеживание

Схемы сцеживания могут быть различные. Ниже для примера две.

Одинарный молокоотсос

•    Сцеживать 10 минут правую грудь
Сцеживать 10 минут левую грудь
Отдыхать 5 минут

•    Сцеживать 10 минут правую грудь
Сцеживать 10 минут левую грудь
Отдыхать 5 минут

•    Сцеживать 10 минут правую грудь
Сцеживать 10 минут левую грудь

Двойной молокоотсос (одновременное сцеживание двух молочных желез)

•    Сцеживать обе груди 20 минут
Отдыхать 10 минут

•    Сцеживать обе груди 10 минут
Отдыхать 10 минут

•    Сцеживать обе груди 10 минут

2 0 ER 0.0259
5 СПОСОБОВ УСПОКОИТЬ МЛАДЕНЦА

1. Пеленание

Первое, что может сделать мать, это запеленать ребенка. В матке ему было тесно, малыш чувствовал стенки матки и, оказываясь после родов в этом огромном мире, он расстраивается, теряется. Младенец пока еще хочет чувствовать границы.

2. Белый шум

Знакомые звуки – это биение материнского сердца, дыхания. Такие звуки успокаивают ребенка. Белый шум тоже напоминает малышу о нахождении в утробе матери.

3. Покачивания

Это работающий элемент для успокоения малыша, потому что такие движения похожи на внутриутробное покачивание.

4. Приглушенный свет

И это тоже из внутриутробной жизни - привычное неяркое  освещение.

5. Сосание груди

Малыш во время внутриутробной жизни постоянно получал питание через пуповину, и это питание было без интервалов. Плачущего малыша нужно чуть успокоить, потому что таком состоянии он грудь не возьмет, но когда мама его успокоит, обязательно дать малышу грудь.  Это необходимо для изменения гормонального состояния организма: ребенок получит гормоны успокоения и снизится уровень гормонов стресса, вызывающих плачь и беспокойство.

1 0 ER 0.0176
В КАЗАХСТАН и БЕЛАРУСЬ теперь можно заказать наш профессиональный молокоотсос Lactea с помощью услуг PickPoint (Постоматы и пункты выдачи заказов ПВЗ)

Ура! Наша география расширяется.

Напомним также, что наша продукция есть также:

   — Интернет-магазин WILDBERRIES

   — Интернет-магазин Акушерство

   — Интернет-магазин OZON

   — Интернет-магазин ОГО

   — Интернет-магазин YANDEX Market

   — Интернет-магазин ПЛЕЕР.РУ

   — Интернет-магазин Онлайн Трэйд

И самовывозом в разных городах:

   — г. Москва (Калужское ш. 32км.) +7 985 910-90-80

   — г. Ростов на Дону +7 928 214-14-07

   — г. Ставрополь +7 918 743-17-82

   — г. Абакан +7 913 442-86-83

   — г. Волгоград +7 902 653-09-49

   — г. Тверь +7 905 606-11-97

   — г. Ульяновск +7 951 097-61-44

   — г. Симферополь +7 978 863-64-67

   — г. Севастополь +7 978 266-34-77

   — г. Набережные Челны +7 906 119-37-79

   — г. Старый Оскол +7 951 155-51-05

   — г. Ярославль +7 902 330-01-58

   — г. Чебоксары +7 903 346-02-74

   — г. Нижний Новгород +7 961 639-86-01

   — г. Казань +7 919 697-33-60

   — г. Саратов и окрестности +7 917 304-85-05

   — г. Екатеринбург +7 953 045-54-22

   — г. Нальчик +7 909 777-17-84

   — г. Москва (Юг) +7 916 630-06-86

   — г. Москва (Центр/ЮВАО/СЗАО звонить с 8 до 23) +7 977 100-45-85

   — г. Красногорск (звонить с 8 до 23) +7 977 100-45-85

   — г. Санкт Петербург +7 911 918-77-29 При самовывозе от представителя вас ждет подарок!

   — г. Рязань +7 920 635-22-90

1 0 ER 0.0205
ИНТЕРЕСНОЕ О ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ 1

💦В XVII–XVIII веках многие мужчины в Европе и Америке не разрешали своим женам кормить грудью, особенно если те только что родили девочку, поскольку грудное вскармливание могло бы помешать зачатию их следующего ребенка.

💦Грудное вскармливание создает более плотную ткань в груди. После ГВ как жировая, так и соединительная ткани могут сжиматься, изменять размер или даже заставлять одну грудь казаться больше другой.

💦Каждая грудь функционирует независимо. То, что происходит с одной грудью во время кормления, может не случиться с другой. Например, нагрубание может сделать одну грудь больше.

💦Во Франции XVIII века женщины из высшего сословия почти в 90 процентов случаев нанимали кормилицу для своих младенцев, хотя сами получали более богатое и разнообразное питание.

2 0 ER 0.0239
Что такое Всемирный день сцеживания грудного молока?

Мир грудного вскармливания может быть настолько ошеломляющим, что мы не можем даже представить!  Несмотря на то, что грудное вскармливание – это здоровая норма, общество неоднозначно, а порой и неприветливо относится к кормящим матерям, и иногда родителям бывает трудно найти место, где они чувствовали себя защищенно и комфортно, как дома. Не всегда окружающим хватает тактичности и терпимости, чтобы принять выбор родителей в отношении способа кормления своего ребенка.

27 января «Всемирный день сцеживания» - это возможность признать и отметить важным время, энергию, труд и самоотверженность, необходимые матерям, которые выбрали для своих детей кормление сцеженным грудным молоком. Причины такого выбора бывают разными – это или необходимость выхода мамой на работу, или проблемы с сосанием у малыша, или какие-то более деликатные причины, которые родители не хотят обсуждать. Но этот День -  это шанс проявить уважение и восхищение их материнской любви в каждой капле грудного молока.

Венди Армбрустер  придумала этот День в 2017 году для того, чтобы у нас был повод еще раз подчеркнуть важность поддержки матерей, которые выбрали такой способ кормление ребенка. Мы все можем проникнуться той настойчивостью, которые проявляют матери капля за каплей, чтобы дать своему младенцу материальное воплощение Любви – грудное молоко. Мы хотим, чтобы родители гордились своими достижениями, даже если они выглядят не так, как изначально хотелось или планировалось.

Для нашей компании Lactea этот день очень важен и близок! Мы не только на словах, но и  на деле поддерживаем женщин, которым необходимо сцеживание по любой из причин. Мы разработали и непрерывно совершенствуем наш профессиональный молокоотсос Lactea, ставший незаменимым помощникам уже тысячам мам.

27 января 2022 года люди по всему миру соберутся в онлайн формате, чтобы отметить шестой ежегодный Всемирный день сцеживания, поделиться своими историями и оказать поддержку друг другу. Если у вас есть истории на эту тему, то делитесь ими в комментариях. Возможно, для кого-то они послужат вдохновением и наполнят энергией для действия!

#WeCanPump   #День_Сцеживания

2 0 ER 0.0252
ИНТЕРЕСНОЕ О ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ - 9

ДА! Уже 9! Если хотите предыдущие интересности, то полистайте посты в нашем аккаунте!

💦Младенцы не могут переваривать некоторые элементы человеческого молока, но здоровые бактерии в их кишечнике могут.

💦Ранние исследования показывают, что мальчики получают более жирное грудное молоко, чем девочки.

💦Состав грудного молока трудно изучить, потому что оно постоянно меняется в зависимости от множества факторов, включая возраст, здоровье, пол ребенка и его отношения с матерью.

💦Говорят, что грудное молоко имеет вкус «сильно подслащенного миндального молока» и пахнет как мягкое, сладкое коровье молоко. Его консистенция похожа на разбавленное коровье.

1 0 ER 0.0125