Статистика ВК сообщества "Яндекс Карты"

0+
Ищите места, стройте маршруты, узнавайте об организациях и городском транспорте.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

В последние годы Тулу не узнать — за Кремлём обустроили пешеходную улицу с историческими зданиями, на заводе «Октава» открыли мультимедийный Музей станка, а в городе продолжают появляться новые бары, кафе и культурные центры. Словом, всегда есть повод взять билет на скоростную «Ласточку» и поехать в Тулу — а мы расскажем, как там отлично провести весь день.

214 0 ER 0.3115
А что у нас? 👀 У нас готов свежий выпуск #фотодлякарт, где мы вместе с вами открываем новые места России. Локации и комментарии авторов ждут вас в историях. Спасибо всем, кто поделился своими снимками!

А для тех, кому одного кадра мало, мы завели новый тег #видеодлякарт. Записывайте стильные и атмосферные ролики о своём городе и тегайте [club161665691|Яндекс.Карты]. Будем регулярно публиковать 😉

16 5 ER 0.1214
В Выборге множество необычных достопримечательностей — руины шведских бастионов, финский модерн и даже «места для эмоциональных переживаний». Рассказываем, как посмотреть самые важные из них за выходные.

110 0 ER 0.1618
Выходной — отличный повод для однодневного путешествия по Подмосковью. А если выходные — длинные, то идей понадобится много. Собрали для вас шесть направлений для романтических, исторических и просто живописных поездок на майские.

118 0 ER 0.1434
В Картах можно прокладывать маршруты на разных видах транспорта, но что, если использовать все доступные?

Мы решили попробовать и собрали в один маршрут сразу семь видов транспорта Москвы, включая речной трамвай и канатную дорогу. Есть ли в нём практический смысл? Не уверены. Зато это отличный челлендж: день, когда вы решите прокатиться сразу на всём, станет незабываемым! Больше никаких вопросов: открывайте Карты и погнали 🤙

77 24 ER 0.1279
Летние дни уже здесь, а с ними и тёплые ночи, созданные для того, чтобы гулять по Москве. Тишина ночного города и искусная иллюминация придают особенную атмосферу даже знакомым достопримечательностям. Как насчёт того, чтобы нарушить режим и отправиться на ночной променад по столице? Рассказываем о самых красивых местах Москвы после заката.

57 0 ER 0.0855
Карты всегда покажут идеальный маршрут, чтобы добраться до места назначения на чём угодно. А что насчёт города, населённого кибер-осьминогами и гигантскими ласточками? Там тоже нужно как-то добираться на работу или в гости.

Диджитал-художник Вадим Соловьев проверил, как работают Яндекс Карты в его альтернативной вселенной. Как оказалось, всё работает даже там!

Хотите домчаться с ветерком на осьминобусе или насладиться видом на город с высоты полёта грави-ската? А может просто возьмём рыбье такси? Всё возможно, достаточно построить маршрут.

24 0 ER 0.0632
Гулять по ВДНХ можно снова и снова, и каждый раз не будет похож на предыдущий. На территории крупнейшего выставочного комплекса Москвы есть много точек притяжения. Некоторые из них во всех отношениях культовые, другие — совсем новые, но они уже успели прочно обосноваться среди павильонов, ставших одним из символов столицы. Мы собрали несколько пунктов, которые помогут расширить ваше знакомство с ВДНХ и сделать особенной даже далеко не первую прогулку.

44 0 ER 0.0755
Мы придумали для вас городское путешествие с участием самого длинного автобусного маршрута «м1» с 60 остановками в каждую сторону. Мы проедем по столице с северо-запада на юго-запад через самый центр, а по дороге сделаем несколько остановок и отлично проведём время. Доставайте вашу карту «Тройка» и в путь!

45 0 ER 0.0725
Увидеть, влюбиться, отправиться в путешествие… повторить. У нас уже готов свежий выпуск #фотодлякарт, а значит у вас снова есть повод открывать новые города. Спасибо всем, кто поделился своими снимками!

Напоминаем, что с тегами #фотодлякарт и #видеодлякарт вы можете размещать свои городские зарисовки и атмосферные пейзажи, сделанные в России. Лучшие из них мы опубликуем с отметкой авторов.

3 0 ER 0.0439