Статистика ВК сообщества "Лучшие новости (NOVOSTI.BEST) Новости и обзоры"

0+
Интересные новости, полезные статьи, правильные советы. Пишите ваши комментарии, делитесь информацией с друзьями.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Кто где успел отдохнуть в этом году, делитесь фоткой.

0 0 ER 0.1252
Минфин США 8 апреля сообщил об отмене части санкций против России. Ведомство разрешило экспорт и продажу напрямую или через другие страны в Россию программного обеспечения,  услуг, оборудования или технологий, необходимых для обмена информацией в интернете. Среди прочего это касалось мессенджеров, программ для видеоконференций, чатов, сервисов электронной почты, социальных сетей и других сервисов.

1 2 ER 0.0767
Лучшая новость дня!

Кола больше не будет травить людей в России.
#кола #отрава #россия #новости

1 0 ER 0.0487
💥Срочная новость!💩

#MasterCard и #Visa приостанавливают обслуживание своих карт в России.

Карты, выпущенные в стране, не будут работать за рубежом. А выпущенные заграницей - не будут приниматься в РФ.

Надеемся, что оплата внутри страны будет еще доступна.

#деньги

0 0 ER 0.0378
Турция заблокировала рассмотрение поданных 18 мая заявок Финляндии и Швеции о вступлении в НАТО, сообщили Financial Times (FT) и агентство DPA. Послы стран – членов НАТО встретились в этот день с целью начать переговоры о вступлении в альянс этих скандинавских стран, но из позиции Турции стало ясно, что голосование о начале рассмотрения заявок не состоится, сообщает FT. Подобные решения в НАТО принимаются консенсусом.

1 0 ER 0.0484
Бюджетный седан Xpeng поступит в продажу во втором полугодии

Лучшие новости о поступлении в продажу электроседана Xpeng Электрический седан P5 от китайского стартапа Xpeng начнет поставляться покупателям в третьем квартале этого года, сообщает издание Autohome.cn. Предзаказ автомобиля стартовал ещё во время Шанхайского автосалона 2021 года всего за 99 юаней. В первые 53 часа было заказано более 10 000 экземпляров. О конфигурациях и ценах объявят […]
Сообщение Бюджетный седан Xpeng поступит в продажу во втором полугодии появились сначала на Novosti.best Лучшие новости.

1 0 ER 0.0358
Лучшие новости — Молодой нидерландский стартап Lightyear договорился о производстве своей первой модели One на мощностях финской компании Valmet Automotive По словам издания, первые прототипы должны сойти с конвейера в Финляндии уже в январе 2022 года. Серийное производство запланировано на лето того же года. В Lightyear сообщают, что Valmet поможет выпустить «эксклюзивную» версию электромобиля One. […]

0 0 ER 0.0236
Защита от майнинга в новых видеокартах Nvidia оказалась бесполезной

Некоторое время назад Nvidia перевыпустила свои флагманские видеокарты RTX 3080, 3070 и 3060 Ti. Переиздание получило приписку LHR, которое означает, что данные решения не подходят для майнинга криптовалюты, поскольку встроенный алгоритм способен распознавать процессор добычи цифровой валюты и вдвое понижать производительность видеокарты. Это было сделано для того, чтобы майнеры не скупали видеокарты, создавая их дефицит на рынке, что приводило к повышению стоимости на них.

Стало известно, что новая версия программы NBMiner для майнинга криптовалюты получила функцию, которая способна частично обходить блокировку Nvidia. Теперь программа способна майнить Ethereum, задействуя 68% мощности видеокарты, а не 50%, как это было ранее.

Конечно, что 68% — это далеко не оригинальная производительность видеокарты, однако этого может быть достаточно для того, чтобы некоторые энтузиасты начали добывать цифровую валюту с помощью видеокарт Nvidia.

0 0 ER 0.0208
Более 80% колоний императорских пингвинов исчезнут к 2100 году

Служба охраны рыболовства и дикой природы США хочет внести императорских пингвинов в список видов, находящихся под угрозой: они могут вымереть из-за климатических изменений.


В новом исследовании Global Change Biology выяснили, что около 70% всех колоний императорских пингвинов окажутся в опасности ранее 2050 года, а к 2100 году более 80% колоний фактически исчезнут.

Авторы считают, что если будет принято решение по сокращению выбросов парниковых газов в соответствии с Парижским соглашением по климату, то останется достаточно морского льда, чтобы поддержать популяцию.

Жизненный цикл императорских пингвинов связан с морским льдом, который им необходим для размножения, кормления и линьки.

Стефани Дженуврие, эколог-специалист по пингвинам Океанографического института Вудс-Хоул
Если морской лед исчезнет до того, как молодые пингвины поменяют свои пушистые детские перья на гладкие взрослые, то птицы не смогут плавать в холодных водах и погибнут.

В настоящее время насчитывается от 270 до 280 тыс. гнездящихся пар императорских пингвинов. В общей сложности на Земле их от 625 до 650 тыс. особей. Международный союз охраны природы в настоящее время классифицирует императорских пингвинов как находящихся под угрозой исчезновения.

Кроме императорских пингвинов, правительство США предложило внести в список животных, находящихся под угрозой вымирания, белого медведя.

0 1 ER 0.0277
Ученые в Китае придумали, как маскировать передачу секретных данных под звуки китов

Китайские ученые из Тяньцзиньского университета предложили новый способ шифровки секретных военных сообщений, передаваемых под водой. Как сообщает New Scientist, их можно маскировать под звуки дельфинов и китов.

Передача информации под водой усложняется, когда речь идет о секретных сообщениях, ведь их могут обнаружить и перехватить. Кроме того, звуки дельфинов и китов обычно мешают военной связи. Однако эти помехи можно использовать в свою пользу, уверены китайские ученые.

Весь фокус в том, что звуки таких морских млекопитающих, как киты и дельфины, обычно считаются помехами, поэтому их принято фильтровать. Соответственно, если маскировать сигналы под естественные звуки обитателей океана, то их никто не сможет обнаружить.

Чуньюе Ли, автор исследования
Группа китайских ученых, которую возглавил Чуньюе Ли, уже успела разработать прототип технологии передачи секретных сигналов, замаскированных под звуки общения морских млекопитающих. Эксперименты показали, что технология подходит в качестве эффективного инструмента. Авторы исследования уверены, что подобные разработки заинтересуют военных из разных стран. Возможно, что звуки китов и дельфинов, которыми будет

0 0 ER 0.0208